Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Разговоры на околовелосипедные темы

Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Не страшно, передвигаюсь по ПЧ
38
51%
Страшно, но все равно передвигаюсь по ПЧ
28
38%
Страшно, практически никогда не езжу по ПЧ
8
11%
Именно это отпугивает меня от покупки велосипеда (для гостей) :)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 74

alp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:58
Имя: Alex
Bike: Mongoose Tyax Expert
Откуда: Ж/Д район
Контактная информация:

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение alp »

Cross писал(а):о фарах.фар пока нет, но собираюсь взять, а так боятся нечего по моему.если заходят сбить то собьют и днём и ночью
Речь не об этом. Речь о том, чтобы сделать все возможное, чтобы предотвратить ДТП в темное время суток.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение rippy »

Вот почему нельзя гонять по тротуарам!

21 мая в Череповце на улице Ленина велосипедистка сбила молодую маму и скрылась с места происшествия. При этом 2-месячный ребенок, которого женщина держала на руках, упал на асфальт.

Скорую помощь вызвали прохожие. Женщина с ребенком были госпитализированы. В результате у малыша закрытая черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости черепа и ушиб головного мозга.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
moresquitch
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 15:52
Имя: Максим
Bike: Merida Matts 10-V
Откуда: Нижняя

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение moresquitch »

rippy писал(а):Вот почему нельзя гонять по тротуарам!
Если на проезжей части на велосипедиста так же налетит машина - результат будет еще плачевнее.

А вот очевидцы - скоты. Никто ниче не видел.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение rippy »

если на проезжей части камаз наедет на оку, то оке будет плохо, но это не значит, что ока должна по тротуарам ездить. Тротуар - территория пешеходов
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
moresquitch
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 15:52
Имя: Максим
Bike: Merida Matts 10-V
Откуда: Нижняя

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение moresquitch »

rippy писал(а):Тротуар - территория пешеходов
И велодорожки, видимо, тоже.


Но, наверное, если велосипедист собьет тетьку на велодорожке, он будет полностью прав?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение rippy »

moresquitch писал(а):И велодорожки, видимо, тоже.

Но, наверное, если велосипедист собьет тетьку на велодорожке, он будет полностью прав?
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
Тротуаров я там не заметил. Ну и велосипедист неправ в том, что он _умышленно_ давит пешеходов
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение Ganja »

Тротуар на стоп-кадре, слева. Не всегда, но все же он там есть.

Похоже, такова судьба всех велодорожек в России...
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение Dream »

дорожка гибрид, велосепедистпешеход
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
moresquitch
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 15:52
Имя: Максим
Bike: Merida Matts 10-V
Откуда: Нижняя

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение moresquitch »

rippy писал(а): Тротуаров я там не заметил. Ну и велосипедист неправ в том, что он _умышленно_ давит пешеходов
Тротуары вдоль дороги. Но ведь велосипедист, давящий людей на велодорожке, гораздо предпочтительнее велосипедиста, никого не давящего на тротуаре?

Это я все к чему - хорошо жить в сферическом мире в вакууме.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение max »

Спор о чем?? кто хочет,тот катает по тротуарам. И никто не препятствует. Я тоже зимой катался и все отлично. А законов в РФ много писано,толку от них?? Автомобилисты намного опаснее. Сколько гибнет в автоавариях и сколько пострадало от велосипеда ????
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение rippy »

moresquitch писал(а):
rippy писал(а):Тротуар - территория пешеходов
И велодорожки, видимо, тоже.


Но, наверное, если велосипедист собьет тетьку на велодорожке, он будет полностью прав?
посмотрел, полностью. Да, действительно, местами рядом есть тротуар. Но твоего, moresquitch, посыла я не понял. Типа девка, сбившая маму с ребенком права, т.к. вот в этом ролике пешеходы ходят по велодорожке?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение rippy »

maxglobalss писал(а):кто хочет,тот катает по тротуарам. И никто не препятствует
Ага, а еще кто хочет, тот насилует, грабит и убивает. И живет долго и счастливо. Но спорить и правда бессмысленно, если этот ролики даже не аргумент
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение max »

Ну ты сравнил муху со слоном!! что грабежь,а что езда на велосипеде по тратуару!!! ездили,и будут ездить. Надо быть аккуратнее ,понятно,но ловить и штрафовать ездунов по тротуару никто не будет!!! им даже ничего не говорят!! прохожие.
alp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 22:58
Имя: Alex
Bike: Mongoose Tyax Expert
Откуда: Ж/Д район
Контактная информация:

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение alp »

moresquitch писал(а):
rippy писал(а):Тротуар - территория пешеходов
И велодорожки, видимо, тоже.


Но, наверное, если велосипедист собьет тетьку на велодорожке, он будет полностью прав?
Если честно, то велосипедист неадекватен. Да люди идут по велодорожке, но зачем их давить? Если водитель на машине едет по дороге и там тоже пешеходы в неположенном месте шарахаются - их тоже давить надо? нифига, нормальный водитель таких пешеходов несознательных за 10 метров объедет и сохранит свое время, нервы и свободу.

p.s. пару раз велосипедист переезжал дорогу, хотя должен был перевозить велосипед.
p.p.s. Пару дней назад видел кренделя на красном велике, который по пушкаревскому кольцу в крайнем левом шуровал, так мало того, он из крайнего левого ушел направо на октябрьскую и продолжал вкручивать по крайнему левому. Отбирать у таких велики, вручать ПДД и возвращать вел только тогда, когда просветление наступит;)
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение maxim »

Ну я например считаю что в нашем городе по тротуарам ездить довольно проблематично. В большинстве мест съезды с тротуаров не приспособлены для велосипедов. Бордюры высокие. Езжу по дорогам. В пятнице меня сбила машина. А я все равно езжу. :bike_blue:
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение StanleyD »

alp писал(а):Пару дней назад видел кренделя на красном велике, который по пушкаревскому кольцу в крайнем левом шуровал, так мало того, он из крайнего левого ушел направо на октябрьскую и продолжал вкручивать по крайнему левому. Отбирать у таких велики, вручать ПДД и возвращать вел только тогда, когда просветление наступит;)
чочо? когда это было? я с минаева через кольцо так проезжал, кольцо само проезжал по внутреннему, так сказать, апексу и ушел на октябрьскую, правда ни на какой не левый край, а по правому уехал на полбина. и перестраиваться начал от пересечения трамвайных рельс идущих на московское, пропуская машины, а где то они меня. сделал все четко и ровно, сам к себе придраться не могу и не видел, чтобы кто то из водил был недоволен. а заезжать на кольцо с минаева по внешней кромке, имхо, самоубийство, там толпы машин едут на пушкарева и вот уж точно о кольце остается только мечтать.
хотя, может это не обо аффтар (%
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение rippy »

гыгы, спалили

Я бы не рискнул на такой маневр. Я это кольцо проезжаю только с минаева(знаю, что оно перед кольцом уже мск.шоссе, для понятности пишу) на мск шоссе. Это главная дорога и то головой налево и направо. Ну и еще бывает с пушкарева на октябрьскую, но уже больше года так не ездил и желания не возникает. Ну его. Пользуйтесь пешеходным переходом на ост. Пушкарева, Автовокзал. Потеряете минутку, но в плане рисков намного спокойнее
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение StanleyD »

вот уж не знаю, первый год тоже боялся по кольцу ездить. как то раз увидел, что по кругу машин почти нет, мне надо было с московского на минаева. не успел выехать, как с октябрьской "понабежало", и ничего -- все пропустили. чсв резко приподнялось ))
а вообще там главный гемор перестраиваться, если едешь в табуне. но сигнализируй руками и смотри на водителей, а не просто наличие машин и все получиться удачно. сдается мне, что куда больше неприятностей доставляют людишки с октябрьской обгоняя сворачивающие к тц "пушкаревское кольцо"
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение Shar »

rippy писал(а):Я бы не рискнул на такой маневр. Я это кольцо проезжаю только с минаева(знаю, что оно перед кольцом уже мск.шоссе, для понятности пишу) на мск шоссе. Это главная дорога и то головой налево и направо. Ну и еще бывает с пушкарева на октябрьскую, но уже больше года так не ездил и желания не возникает. Ну его. Пользуйтесь пешеходным переходом на ост. Пушкарева, Автовокзал. Потеряете минутку, но в плане рисков намного спокойнее
- согласен, раньше тоже ездил по Пушкаревскому кольцу изображая автомобиль (ровно, четко - как удары плетки ... :) )
Но сейчас не рискну, если только вечерком, когда трафик минимальный.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
magic
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 23:36
Имя: Александр
Номер телефона: 90ЗЗЗ66629
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Страшно ли вам передвигаться по проезжей части?

Сообщение magic »

StanleyD писал(а): я с минаева через кольцо так проезжал, кольцо само проезжал по внутреннему, так сказать, апексу и ушел на октябрьскую, правда ни на какой не левый край, а по правому уехал на полбина.
ну или самый безопасный вариант, через подземный переход к маку, парковка, светофор, полбина. минус полторы минуты)
Ответить

Вернуться в «Общение»