Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Разговоры на околовелосипедные темы
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Arte604 »

Есть идея проехаться по разным городам и участкам нашей страны пришел в голову вот такой маршрут: Изображение
Хочу на следующий год куда ни будь прокатиться и ищу разные маршруты, но это в планах, жизнь может внести свои коррективы как всегда.
Я не когда не ездил в велопутешествие и все для меня будет впервые, в этом году хочу отработать некоторые моменты путешествия чтобы выявить возможные трудности.
Поездку планирую делать между 15.06 и 15.07 следующего года, т.к. заметил что в этот промежуток в последние годы мало дождей. До места старта г.Смоленск планируется добираться на поезде, а от туда уже катить на велосипеде, обратно из г.Курск опять поездом до дома.
По карте выходит 540 км но думаю выйдет 600-650, планируется проехать данную дистанцию за 2-3 недели. (думаю этого вполне хватит даже для новичка в этом деле)
Теперь принимаю Ваши мнения и советы по этой поездке.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Shar »

Конечно идея интересная, покатушка тематическая ... но что именно ты хочешь?
Если посетить/посмотреть эти города, и как средство передвижения использовать велосипед - то логично.
Маршрут проложен я так понимаю по федеральным трассам, там максимальный трафик, ехать не комфортно.
Ночевать у дорог? Опасненько :)

Мне, к примеру, вот это понравилось (сегодня наткнулся), подумай о таком формате - http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=43794
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Arte604 »

Shar писал(а):Конечно идея интересная, покатушка тематическая ... но что именно ты хочешь?
Если посетить/посмотреть эти города, и как средство передвижения использовать велосипед - то логично.
Маршрут проложен я так понимаю по федеральным трассам
Маршрут еще в разработке, планирую использовать трассу как ориентир и передвигаться вдоль нее на расстояние нескольких км при неизбежности такова пути, а по желанию хочу ехать всяк разно мало мальскими деревушками в них расспрашивать местных старожилов и обитателей (они могут рассказать того чего не услышишь ни от кого другого, да и подскажут куда можно съездить так чтобы увидеть то про что ни где не напишут), конечно же с заездом в города, посещением всяких достопримечательностей и памятников. Времени на всякие раскатывания по полям и местным достопримечательности у меня будет навалом (ухожу на время поездки в отпуск (28 дней)) три недели отвожу на поездку и неделю запас как крайний случай, если выйдет проехать маршрут раньше но не гонясь за километражем а наслаждаясь поездкой то отправлюсь в обратный путь раньше намеченного.
Честно говоря я сейчас прибываю в легкой панике одновременно с попыткой осознать какие трудности меня подстерегают и как мне все это преодолеть, с другой стороны мозг точит интерес к такому приключению и желание преодолеть себя и все таки рвануть в это путешествие. Хотя сейчас мозг твердит "не делай этого и нечего там делать, дорог нет, условий нет, хрен знает чего там и зачем тебе все это надо" "чего, как, где, почему, когда и как проехать и так далее" все это почти постоянно рвет мозг на части. В общем стресс меня потихоньку одолевает.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Scroll »

ИМХО: Энтузиазма хватит на 3-4 дня. Чтоб всё это не угасло в начале пути, нужно искать компаньонов в поездке. Или запастись денег чтоб в любой момент пересесть с двухколёсного на Х колёсного (автобус, поезд...) :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Shar »

Особо на старожил не надейся :) найти слёта человека который мало-мальски разбирается в местных достопримечательностях очень трудно. И подетальней маршрут продумать надо, так все пока похоже на авантюризм )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Arte604 »

Про маршрут по этому и писал что в разработке, я и не надеялся на то что в каждом селе меня ждет "гид" но все же спросить у местных "чего интересного у них тут есть" все же стоит.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение mahaputra »

У нас вдоль Оки тоже полно мест боевой славы. Тут немцы пытались прорываться на Москву, но их остановили в 41м.
Аватара пользователя
Lardos
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 16:47
Имя: Сергей
Bike: Jamis Trail x2
Откуда: Пушкаревское кольцо

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Lardos »

Arte604 писал(а):Есть идея проехаться по разным городам и участкам нашей страны пришел в голову вот такой
Сильно загодя планировать не люблю, однако на следующий год хотелось бы скатать интересным маршрутом подальше от нашего города. Мне твоя идея нравится, так что если тема не угаснет до следующего лета, то могу составить тебе компанию.
Беар Гриллс одобряет
Аватара пользователя
Прочнист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:09
Имя: Сергей
Bike: Merida

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Прочнист »

В этом плане, думаю, лучше европу планировать, если бюджет позволяет. У нас мне лично страшновато на федеральную трассу высовываться. А деревушками не всегда компактный маршрут можно спланировать. Хотя идея конечно хорошая. Какваз бы, но страшно...
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение kpd »

Мечтаю в следующем году покататься по Латвии (Рига, Юрмала, Сигулда). Всё детство там прошло.
Скоро начну маршрут прорабатывать.
Аватара пользователя
Прочнист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:09
Имя: Сергей
Bike: Merida

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Прочнист »

Малая европа.... Тоже вариант!!!
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Arinka »

kpd писал(а):Мечтаю в следующем году покататься по Латвии (Рига, Юрмала, Сигулда). Всё детство там прошло.
Скоро начну маршрут прорабатывать.
О, тоже про те края думала неоднократно!
А еще по золотому кольцу можно.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Артемий »

Можно по литве. Вильнюс Тракай Паланга Клайпеда)))
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Задумываюсь над поездкой "Города победы"

Сообщение Dream »

ну вот это уже более менее достойный вариант. Паша создай тему. мы все в неё переедем с обсуждениями
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Ответить

Вернуться в «Общение»