Строительство велотрека в Ульяновске.

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Игорь »

Комитет по делам молодёжи физической культуре и спорту администрации города Ульяновска объявляет опрос-голосование на тему строительства спортивного сооружения по адресу - пр. Гая 15.1 (стадион "Локомотив"). Опрос будет проходить до марта 2013 года. По результатам опроса будет определён тип и объявлен конкурс на эскизный проект спортивного сооружения. Голосуем дамы и господа.
http://vk.com/ulkdm
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение LastDragon »

А просто стадионы сейчас уже не модны? А идея с "велотреком" офигенна... кто там ездить то будет?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение anlip »

Как обычно, построят торгово-развлекательный центр.
Еще один стадион под сносреконструкцию :twisted:
А раньше там играли в футбол и хоккей.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Игорь »

Раньше это было "раньше"...я то же там на коньках рассекал(весь стадион заливали) и в валенках топтался) потому как жил в 100метрах. Сейчас по сути стадион не работает, так , ветераны мяч пинают летом, зимой по выходным. Да не факт,что на этом месте строить будут.Просто вопрос в принципе решается("мониторится"), нужен или не нужен трек, я думаю ,что нужен однозначно. Кататься там будут все желающие.. ну почему бы зимой не погонять на веле. Да и по слухам комплекс будет заточен не только под трек, будут присутствовать различные виды спорта ну и конечно какие то "попить/перекусить", потому как без этого никуда не деться.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Олег »

Игорь писал(а):Да и по слухам комплекс будет заточен не только под трек, будут присутствовать различные виды спорта ну и конечно какие то "попить/перекусить", потому как без этого никуда не деться.
К сожалению может статься, что "попить/перекусить" будет единственным, что в итоге будет присутствовать в спортивномторговом комплексе. Примеров тому, что сначала объявляется о строительстве одного, а в итоге строят совсем другое, навалом...
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение rippy »

Бизнесмены строят на территории Ульяновска все, что хотят, невзирая на градостроительные нормы. В этом им помогают заинтересованные чиновники, подписывающие документы о перепрофилировании земельных участков.

Земельный участок на пересечении улицы Марата и Комсомольского переулка, напротив Центрального рынка, в свое время выделялся городской администрацией под строительство многоуровневого паркинга, однако, как выяснилось, в скором времени там будет открыт новый… автосалон. Это при том, что там уже сейчас острая нехватка мест для парковки автомобилей. Аналогичная ситуация сложилась с участком земли по улице Орджоникидзе, восточнее жилого дома №59.

Изначально там планировалось строительство физкультурно-спортивного комплекса, однако компания-застройщик резко поменяла планы, и теперь на этом месте достраивается продовольственный магазин сети «Магнит». Вместе с тем местные жители, ждавшие появления спортивного сооружения, выступают резко против размещения на этом месте очередного супермаркета.

Такие случаи не единичны, поэтому речь, скорее всего, идет о новом, «относительно законном», способе ухода от градостроительных норм. Чтобы заполучить земельный участок под строительство, предприниматели заявляют о намерении построить там социально значимый объект, а после получения всех необходимых бумаг «заинтересовывают» чиновников на перепрофилирование земельного участка и в итоге строят то, что нужно
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение LastDragon »

выделялся городской администрацией под строительство многоуровневого паркинга
Вот уж действительно была полезная инициатива, печально что все обламалось :(
Просто вопрос в принципе решается("мониторится"), нужен или не нужен трек
ИМХО, он мониторится по одной единственной причине - губернатор заинтересовался велоспортом. По мне лучше бы они вместо велотрека, понатыкали везде охраняемых велопарковок. А сам стадион можно или оставить как есть или в спортивный комплекс превратить, бассейн же там не нужен, в 100 метрах автомобилист находится.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение anlip »

Все-таки велотрек - это очень специфическое сооружение, а не просто так покататься.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Игорь »

Если у них засвербило что то "построить " на этом месте, то по любому построят и нас не спросят...а сейчас интересуются ..что бы мы хотели видеть на этом месте.и так-как мы тут все присутствующие в большей или меньшей степени всё таки имеем отношение к велосипеду то логично было бы ткнуть кнопку " строим трек" а там уж как повезёт.... впрочем каждому своё.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Shar »

Люди-то какие "злые" у нас :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение kpd »

Shar писал(а):Люди-то какие "злые" у нас :)
Потому что голодные ))

Насчёт застройки согласен. Заявляют одно, получают разрешение, а иногда и дотации, а строят в итоге другое.
Гончарова 18. Кафе "Прего" - многие знают. Изначально там должна была быть детская социальная площадка с детским кафе и развлекательной комнатой.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Игорь »

Строительство лоббирует наша федерация велоспорта ,естественно с поддержкой федерацией велоспорта России и строится будет на деньги указанной структуры, какое соотношение в процентном соотношении с городским (или федеральным)бюджетом нам не известно и я не думаю , что ФВСР заинтересована в постройке очередного метроашана. А об превращении очередного ,якобы спортивного объекта в торговые площади примеров не мало, достаточно вспомнить губера Шаманова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B8%D1%87 , где он на местном ТВ вещал "мол не хлебом единым жив человек, молодёжи нужен этот дворец в рамках воспитания морально-волевых,спортивных,патриотических и других ..ых " ну и что из этого вышло (кто не знает,знатный ашан вышел)...
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение AutodromoNazionale »

не помню сам за что проголосовал, но Велотрек набрал уже подавляющее количество голосов
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение ANZ »

AutodromoNazionale писал(а):не помню сам за что проголосовал, но Велотрек набрал уже подавляющее количество голосов
Нас туда всё равно не пустят. Разве, что на платной основе. И эта основа будет не копеечной.
Но, скорее всего, не пустят вовсе во избежание порчи покрытия.
Sokron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 10:59
Имя: Николай
Bike: mtb

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Sokron »

Я всё таки надеюсь на то, что пустят...
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Строительство велотрека в Ульяновске.

Сообщение Arte604 »

Велотрек конечно дело нужное, но это узконаправленное сооружение.
По мне так лучше строить отапливаемый "вело-скейт парк" + чтобы там была ровная мини площадка для тех кто еще учится кататься на роликах.
Вот это сооружение будет востребована достаточно большим количеством людей, а если там будет спортивные магазины с хорошим выбором и сервисными мастерскими, прокат роликов и велосипедов + закусочные то это будет достаточно хороший "спортмаркет".
Родители смогут приходить с детьми, дети катаются родители сидят в кафе отдыхают пьют чай, кофе едят пиццу или ролы, а через прозрачный бортик из пластика наблюдают за своими чадами, дети на виду + родители отдыхают. А можно и всей семьей покататься.
Посмотрите сколько народу летом ездят на роликовых-коньках, скейтах, велосипедах, зимой часть конечно переходит на лыжи или сноуборды, но думаю что процент этот достаточно мал, а все остальные ждут лета тогда как могли бы кататься в "вело-скейт парке".
Ответить

Вернуться в «Общение»