Такси для велосипеда

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Такси для велосипеда

Сообщение Ingvar »

Хз, что за "универсалы" такие, что помещается два велосипеда и 4 человека. С неснятыми колесами два вела поместились в ниссан х-трейл при сложенных сиденьях (а это кроссовер с самым большим багажником). У меня опель астра универсал, тоже один из самых больших багажников в классе. Пихнуть вел при не сложенных сиденьях можно, если снять оба колеса и нет крыльев. Речь правда о больших велосипедах- 21 дюйм рама. Детские велосипеды я просто ставлю в багажник. Ну и главное, мне пихать большие велосипеды совершенно не хочется: колеса грязные, цепь, звезды в масле, педали острые. Пока будешь грузить и везти, обязательно что-то испачкаешь или поцарапаешь, поэтому чехол это какой-никакой выход.
Чуть не забыл написать. Хорошее такси 555-000. Все машины шкоды-октавии (багажник огромный). В каждой машине 2 детских кресла. И работают по счетчику, нигде у нас больше не видел.
А на случай "что-то случилось" надо иметь телефоны друзей, которые эвакуируют. Вообще, если уж что-то экстренное, то ко мне в рабочую машину влезет пяток-другой велосипедов и два человека. Но сразу говорю, что мне лень просто так куда-то ехать. если только действительно ситуация критическая
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Такси для велосипеда

Сообщение Woody »

В Калину :) Колеса снимали только передние. Лично на 2104 как то вез плиту, стиралку и большой холодильник на крыше. Так что просто надо уметь упаковывать. Еще раз говорю, звонить надо в любое такси, где-нибудь да помогут.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Такси для велосипеда

Сообщение xoma73 »

Яростный плюс.
В Приору универсал тоже два вела и 4 человека без проблем. Еще места для сумок остается много.
I'll be back
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: Такси для велосипеда

Сообщение Lis »

Ingvar писал(а):Хз, что за "универсалы" такие, что помещается два велосипеда и 4 человека. С неснятыми колесами два вела поместились в ниссан х-трейл при сложенных сиденьях (а это кроссовер с самым большим багажником). У меня опель астра универсал, тоже один из самых больших багажников в классе. Пихнуть вел при не сложенных сиденьях можно, если снять оба колеса и нет крыльев. Речь правда о больших велосипедах- 21 дюйм рама. Детские велосипеды я просто ставлю в багажник. Ну и главное, мне пихать большие велосипеды совершенно не хочется: колеса грязные, цепь, звезды в масле, педали острые. Пока будешь грузить и везти, обязательно что-то испачкаешь или поцарапаешь, поэтому чехол это какой-никакой выход.
Чуть не забыл написать. Хорошее такси 555-000. Все машины шкоды-октавии (багажник огромный). В каждой машине 2 детских кресла. И работают по счетчику, нигде у нас больше не видел.
А на случай "что-то случилось" надо иметь телефоны друзей, которые эвакуируют. Вообще, если уж что-то экстренное, то ко мне в рабочую машину влезет пяток-другой велосипедов и два человека. Но сразу говорю, что мне лень просто так куда-то ехать. если только действительно ситуация критическая
Плюсую за 555-000, очень хорошее такси и всегда приятные водители.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Такси для велосипеда

Сообщение Ingvar »

Ну, может в ладах четвертое измерение используется :). Или как в песне:
"А "запорожец" машина класс!
Он выдает 100 километров в час.
В нем помещается 15 людей,
А запорожец полон... женщин"
Мы как-то в ушастом запорожце ехали в количестве 8 человек :). Но говорить о том, что это было легко я не буду.

У меня вел не лезет, хоть машина на полметра длиннее калины. Правда цели утрамбовать туда людей и велосипеды не было.
Кстати, видел сегодня газель с рекламой: 230-230 Грузовое и легковое такси.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Такси для велосипеда

Сообщение rippy »

Ingvar писал(а): Мы как-то в ушастом запорожце ехали в количестве 8 человек
недобрали :)
Оствнавливает гаишник "запорожец", а в нём одиннадцать пьяных мужиков. Гаишник посмотрел на них, права отобрал и говорит: "Ладно,парни, проспитесь и приежайте завтра, разберёмся."

На утро мужики собрались, приехали, а он и говорит им:

- Короче,если сейчас вы все одиннадцать обратно в "запорожец" залезете,то я вам права отдам и даже штраф не возьму.

Мужики давай лезть,и так и этак пробуют, десять легко закезают, а одиннадцатый остаётся. Попыхтели они полчаса, а потом говорят одному:

- Слушай, Вась,а может тебя вчера с нами не было?

Вася посмотрел на них с удивлением:

- Ну здрасте, не было, а кто же вам на гармошке играл??!!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Такси для велосипеда

Сообщение maxxis »

В такси "Такса" предлагали минивэн (ну как предлагали... выбора не оставляли), когда я предупредил, что с собой сноуборд в чехле (хотя он в седан лезет сзади перед сиденьями по диагонали)
цены только какие-то конские (450р по заволжью что ли было), поэтому тогда я предпочел автобус

http://www.taxi067.ru/
Аватара пользователя
gordon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 18:45
Имя: Сергей
Bike: Specialized Crosstrail'12

Re: Такси для велосипеда

Сообщение gordon »

Просто, когда вызываешь такси, предупреждаешь, что пассажир с велосипедом и все, они подберут подходящую машину)
Даже если все держатся одного мнения, все могут ошибаться. Бертран Рассел
Аватара пользователя
Slon
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 14:17
Имя: сергей
Bike: kellys quartz
Номер телефона: 89278171783 (смс)
Откуда: Север

Re: Такси для велосипеда

Сообщение Slon »

На завтра,на гонку интересовался сейчас...230 мост переехать..плюс багаж..там чет рублей 20..
Своим ходом обратно чет я ...неохота,короче))))
Ответить

Вернуться в «Общение»