Я один такой?

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
suong
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:01
Имя: Алекс
Bike: Merida Kalahari Eight (доработан)
Откуда: Земля Обетованная, спросить Суонга.

Re: Я один такой?

Сообщение suong »

LIVe писал(а):ближний путь, конечно, из Израиля в Новоульяновск на картошку ездить ;) шутка
Сам смеюсь..))) Мож бананы на дачке посадить, что ли, чтоб не зря ездить.. а то картошку посадишь мешок, мешок и выкопаешь. Да и сколько тут до Новоульяновска... до Самары четыре часа пути, да и там на Газели прокатиться...))) рукой подать..)))
Доброе слово и кольт убеждают лучше, чем просто доброе слово
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Я один такой?

Сообщение rippy »

LIVe писал(а): ближний путь, конечно, из Израиля в Новоульяновск на картошку ездить
видимо есть какая-то выгода :)))))) шутка :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
suong
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:01
Имя: Алекс
Bike: Merida Kalahari Eight (доработан)
Откуда: Земля Обетованная, спросить Суонга.

Re: Я один такой?

Сообщение suong »

Да то ладно, я тут в прошлый раз рассказывал местным, что, мол, лечу в Россию картошку копать. У них шутки другие, наш юмор до сих пор остаётся для них загадкой. Так они мне с финансовыми выкладками стали доказывать, что нерентабельно выращивать картошку там и летать её убирать, проще повезти туда деньги и закупить... что с них взять.. дикий народ, дети пустыни, не понимают они всей прелести дачного сезона..)))))
Доброе слово и кольт убеждают лучше, чем просто доброе слово
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Я один такой?

Сообщение Shar »

suong писал(а): Так они мне с финансовыми выкладками стали доказывать, что нерентабельно выращивать картошку там и летать её убирать, проще повезти туда деньги и закупить... что с них взять.. дикий народ, дети пустыни, не понимают они всей прелести дачного сезона..)))))
- ога, я тут недавно местного аборигена чуть не убедил что весной картошку убираю, ОЗИМУЮ ... )))
Вскапывал землю в огороде, а камни которые попадались на "пашне" в ведро кидал, так он и повелся ... )))
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Я один такой?

Сообщение rippy »

suong, а зачем удалил прекрасный пост про туалетную бумагу? :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
suong
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:01
Имя: Алекс
Bike: Merida Kalahari Eight (доработан)
Откуда: Земля Обетованная, спросить Суонга.

Re: Я один такой?

Сообщение suong »

rippy писал(а):suong, а зачем удалил прекрасный пост про туалетную бумагу? :)
Не знаю, побоялся что обидятся на моё подшучивание, мол, мы к тебе со всей душой а ты о нас так... Честное слово, со всей добротой и благодарностью от меня с Исторической Родины к Родине Доисторической. Восстанавливаю..)))

"Холодомор", или "Великий Поход из Тель Авива на Новоульяновск".
...из путевого дневника...

..Теперь я больше понимаю тех мамонтов.. ну.. которые вымерзли. А заодно понимаю, что Симбирск - это столица вымерзания мамонтов.
...Одна из экстремальных народных забав здесь - зимнее катание на маршрутках по... вообщем они это называют дорогой. Попробовал. Действительно, захватывающее и душещипательное действо. Что-то вроде прыжков на "тарзанке".
...На автостанции из репродуктора раздаётся объявление - "Граждане пассажиры маршрутки! Покупайте, пожалуйста проездные билеты в кассе автовокзала! А то-ж не поленюсь, проверю и выгоню всех нафиг!"
...В магазине задумался над тюбиком - "профессиональная зубная паста". Видать, по незнанию до сих пор пользовался зубной пастой для дилетантов...
...Решил поменять замок в двери. Пришёл в магазин, мне предложили принести показать старый. Сразу вспомнил анекдот про туалетную бумагу.
...Кстати, про туалетную бумагу. Продавщица спрашивает - "Вам какую, с дырочкой для держателя или без?". Ни фига ничего не понимая, спрашиваю - "А что делать с бумагой без дырочки?". Продавщица смотрит на меня как на ненормального и говорит - "Очень просто, берёте держатель и протыкаете им в рулоне дырочку". Если кто-то сможет мне объяснить зачем выпускать бумагу без дырочки для держателя, чтоб потом этим же держателем проковыривать в ней дырочку... Ответ продавщицы был безукоризненно здравосмысленен - "Но в ней же бумаги больше!"
...Кстати, насчёт трасс. Для меня так и осталось загадкой - как водитель маршрутки определяет - где "дорога", а где нет, потому что и то и другое одинаково занесено ровным слоем снега...
При попытке обменять в Новоульяновском Сбербанке "очень крупную сумму" в тысячу долларов, с меня потребовали паспорт. Я гордо предъявил синюю книжечку гражданина Исторической Родины. Кассирша вертела его со всех сторон, изучала, чуть ли не пробовала на зуб, потом сказала, что этот паспорт им не подходит, потому что это какой-то национальный паспорт. Я спросил - скажите,этот паспорт подходит безвизово для всей Европы, подходит для Америки, да что там Америка, для самой Папуа - Новой Гвинеи.. а вот для Сбербанка Новоульяновска он не подходит. Касирша ответила - "Не знаю, он не подходит под графы в компьютере, дайте мне нормальный, русский паспорт. Мои возражения в том, что оказывается, кроме России на глобусе земного шара есть ещё несколько стран, в которых, что самое удивительное, не выдают русские паспорта... вообщем, меня спас русский паспорт жены..)))
...Кстати, зачем в банке у окошка обмена валюты делают закрытую кабинку с закрывающейся дверью, если кассирша всё равно кричит на весь банк - "Ма-а-аш, переведи мне денег, мне тысячу долларов поменять надо!"..))
Последний раз редактировалось suong Пн янв 25, 2010 20:58, всего редактировалось 2 раза.
Доброе слово и кольт убеждают лучше, чем просто доброе слово
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Я один такой?

Сообщение rippy »

suong писал(а): Не знаю, побоялся что обидятся на моё подшучивание, мол, мы к тебе со всей душой а ты о нас так...
Да мы тут люди взрослые, но в то же время молодые и веселые, здоровый юмор только приветствуется :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
suong
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:01
Имя: Алекс
Bike: Merida Kalahari Eight (доработан)
Откуда: Земля Обетованная, спросить Суонга.

Re: Я один такой?

Сообщение suong »

подредактировал немножко..)))
Доброе слово и кольт убеждают лучше, чем просто доброе слово
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Я один такой?

Сообщение rippy »

Летайте только самолётами аэрофлота! Пользуйтесь услугами только сбербанка! и будет вам щастье :)))
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
suong
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:01
Имя: Алекс
Bike: Merida Kalahari Eight (доработан)
Откуда: Земля Обетованная, спросить Суонга.

Re: Я один такой?

Сообщение suong »

rippy писал(а):Летайте только самолётами аэрофлота! Пользуйтесь услугами только сбербанка! и будет вам щастье :)))
Честно говоря - ДА! В прошлый раз летел рейсом Трансаэро (сиречь - Аэрофлот), остался ужасно недоволен уровнем сервиса. В этот раз, пыша национальной гордостью, взял билеты на самолёт кампании "ИсраАир", какой-то неопознанной дочерней фирмочки нашей кампании "Эль Аль" и все четыре часа полёта в каком-то кукурузнике, ощущая боком локоть товарища справа, а спиной колени товарища сзади, с тоской вспоминал о Трансаэровском аэробусе.
Доброе слово и кольт убеждают лучше, чем просто доброе слово
Аватара пользователя
stinki
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 15:39
Откуда: центер
Контактная информация:

Re: Я один такой?

Сообщение stinki »

долго смеялся. ОКАЗЫВАЕТСЯ , по словам одной знакомой директора филиала сбербанка, чтобы поменять валюту по иностранному паспорту, нужна сущяя мелочь, пустяк-НОТАРИАЛЬНО заверенный перевод паспорта. но как мне кажется любой загранпасспорт любой страны дублируется на английйский, соответственно английской транскрипции емени и номера документа,за глаза хватит чтобы вас установить если вы свою тыщу мерликанских долларов захотите подарить алькаиде.
Плохая примета проходить тормозной путь отдельно от байка...
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Я один такой?

Сообщение Shar »

А мне, в одном из отделений Сбера (что на севере города находится) с завидном упорством предлагают взять сдачу лотерейками )))
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Море
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 19:11
Имя: Кристина
Bike: ЛА 'МЕТЛА'
Номер телефона: 917-о6о-58-о7
Откуда: Ульяновск, 19 мкрн

Re: Я один такой?

Сообщение Море »

Это не только на севере.У них указание такое в день продать столько-то лотереек.Вот они их и предлагают на сдачу.
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Аватара пользователя
suong
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:01
Имя: Алекс
Bike: Merida Kalahari Eight (доработан)
Откуда: Земля Обетованная, спросить Суонга.

Re: Я один такой?

Сообщение suong »

А что... лотерейки ещё живы???? Ничего себе...
Не, в Ульяновске в банках... э-э... не знаю как называются, один в ЦУМе, один напротив, всё было очень даже прилично и пристойно.
Доброе слово и кольт убеждают лучше, чем просто доброе слово
Ответить

Вернуться в «Общение»