Обсуждение открытия сезона-2010

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Обсуждение открытия сезона-2010

Сообщение Shar »

Ну что товарищи форумчане, солнышко припекает, грачи летят, снег тает ... не за горами открытие.
Предлагаю обсудить формат этого мероприятия. Будем открываться по старой схеме, или есть у кого какие-нибудь ИНТЕРЕСНЫЕ идеи?
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Boroda »

о старой схеме. как минимум странно живя в городе на реке, ехать в некую неприглядно-непривлекательную дыру где то в подлеске за городом. да и культ-программу неплохо бы продумать заранее; а то приехав на место тупо налечь на сарделки, и больше вроде как ничего никому не нужно. неа, не воодушевляет старая схема, совсем нужно сказать невоодушевляет. ежели "традиция" столь скучна и отстойна, то вероятно пришло время её поменять на что нибудь более достойное и интересное; наверняка и место найдётся попривлекательнее(если не на правом берегу - то на левом таковых предостаточно, из лесу да с видом на Волгу), и массовики-затейники заранее что нибудь намыслят(а если нет своих идей - нужно/можно подчерпнуть на других форумах чего забавного/интересного).

всё что вышеописано, разумеется сугубое ИМХО...

и конечно нужно дождаться пока всё действительно подсохнет, и зазеленеет, с первым в лесах будет особенно медленно, да и со вторым - весна нынче поздняя, весьма..
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение anlip »

Boroda, предложи конкретные места, куда можно доехать наименее проблематично.
Плюсы традиционного места описывались ранее.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Boroda »

anlip писал(а):Boroda, предложи конкретные места, куда можно доехать наименее проблематично.
Плюсы традиционного места описывались ранее.
видимо пропустив описания сих плюсов, воотчию я их обнаружить не смог.. о конкретных же местах; я знаю их только на левой стороне, от самого ближайшего после моста(в лесу за ЦГБ), до в какую пожелаете сторону - можно как вверх по течению выбирать - хоть наше любимое место шашлыков и попоек, за Архангельским(+~15-17км); магазин и вода в ~километре от поляны, которая весьма вместительна, с выходом/спуском к реке. нужно лишь заранее с утра будет это место занять, а то ежели тепло да выходные, желающие найдутся его занять. и углей с собой обязательно прикупить поболе - дров на этой стороне несмотря на лес не много найдётся, отдыхающих хватает. или же вниз по течению - за Арсеналом тоже мест хватает, а если уже достаточно тепло будет, можно вообще кто пожелает с палатками и ночёвкой на выходные зависнуть.

вобщем мест хватает, здесь, "на левом берегу, на крутом.." :lol: можно мост штурмом и толпой взять, можно обязать ГАИ чтобы препроводили по мосту, а можно на маршрутках и другом общественном и не очень траспорте - было бы желание. мы же ездили к вам(в эту жуткую яму, могу добавить), почему бы и вам не сообразить как лучше и дешевле перебраться сюда? но а ежели не надумайте, дело ваше, мы вам тогда отсюда отмашем если не флагом, то бутылками и шампурами :D
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Shar »

Борода, всё хорошо, но есть одно но. Основная масса велосипедистов находится на правом берегу ... )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение anlip »

Для пропустивших повторю плюсы:
1-в этом направлении по городу наименьшее число перекрестков, светофоров, остановок маршруток.
2-за городом в этом направлении широкая трасса, широкая обочина, не сильно загружена транспортом.
3-этот лес (настоящий дубовый, не какая-то посадка) наиболее близок к городу в выбранном направлении.
4-место достаточно уединенное, т.е. вероятность нарваться на пьяных отдыхающих и возможные от этого конфликты минимальна.

На правом берегу больше велосипедистов, поэтому особого желания пересекать Волгу нет (да еще и не совсем понятно как).
Не думаю, что лес у ЦГБ лучше Лесной Долины.
А большое количество отдыхающих и малое количество дров - большущий минус.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение MarLen »

В 2009 году обсуждались как вариант окрестности Карлинского.
Почему "отпали"?
Вроде бы и большая территория правобережная, а кроме Лесной Долины приемлемого нет.
ЕСЛИ по мосту разрешат движение, я б не против была к нашим левобережным гостеприимным друзьям попасть на открытие. Однако обратный путь в горку! Далеко не все согласятся, наверное. Да и маршрут неизведан/не так удобен для передвижения в том числе новичков. А организаторы всё ж ответственность ощущают.
А на общественном транспорте большому количеству человек добираться очень неудобно.
Последний раз редактировалось MarLen Пн мар 29, 2010 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:12
Имя: SpeeweR
Bike: StelS navigator 650
Номер телефона: +79677744488
Откуда: г. Ульяновск центр
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Андрей »

MarLen писал(а):Далеко не все согласятся, наверное.
ЕСЛИ резрешат движение по мосту,
то +1.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение anlip »

MarLen писал(а):В 2009 году обсуждались как вариант окрестности Карлинского.
Почему "отпали"?
там дорога от Новосельдинского очень разбитая всегда, нет деревьев (только заросли ивы по берегам), нет дров.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Boroda »

anlip писал(а):Для пропустивших повторю плюсы:
1-в этом направлении по городу наименьшее число перекрестков, светофоров, остановок маршруток.
2-за городом в этом направлении широкая трасса, широкая обочина, не сильно загружена транспортом.
3-этот лес (настоящий дубовый, не какая-то посадка) наиболее близок к городу в выбранном направлении.
4-место достаточно уединенное, т.е. вероятность нарваться на пьяных отдыхающих и возможные от этого конфликты минимальна.

На правом берегу больше велосипедистов, поэтому особого желания пересекать Волгу нет (да еще и не совсем понятно как).
Не думаю, что лес у ЦГБ лучше Лесной Долины.
А большое количество отдыхающих и малое количество дров - большущий минус.
1-после пересечения моста таковые вообще будут отсутствовать(если налево - ЦГБ и выше)
2-если за Архангельское ехать, будет вполне живописная грунтовка вдоль Волги, никакое шоссе рядом не стоит.
3-тоже настоящий лес, и ехать по нему к месту дислокации - одно удовольствие.
4-также не в городской черте, а нарваться на пьяного идиота можно и на шоссе..

больше велосипедистов? - тем более есть над чем поразмыслить, если не левый берег, то хоть куда нибудь в место получше чем та яма в подлеске. а с дровами решаемо, зайти подальше от берега и всё(пара пил не будут лишними), к тому же не зимняя ночёвка, на сордельки собственно много дров и не нужно.

----------
MarLen писал(а): Вроде бы и большая территория правобережная, а кроме Лесной Долины приемлемого нет.
ЕСЛИ по мосту разрешат движение, я б не против была к нашим левобережным гостеприимным друзьям попасть на открытие. Однако обратный путь в горку! Далеко не все согласятся, наверное. Да и маршрут неизведан/не так удобен для передвижения в том числе новичков. А организаторы всё ж ответственность ощущают.
А на общественном транспорте большому количеству человек добираться очень неудобно.
о том и речь, и не долина это, а дыра, да не оскорбит сие определение чьи нибудь религиозные чувства :) а "путь в горку".. не пешком ведь, на велах, и заблудиться здесь можно лишь крепко выпимши, ночью в лесу :D а ежели толпой по мосту поехать, это лучше всякой петиции сработает, к тому времени я думаю велосипедисты так достанут охрану, что те сами первые петицию подадут. да ещё помнится парни весной на электричке приезжали, дёшево и сердито.

----------

ниже прилагаю несколько моментов прошлого сезона, из Архангельского, из них можно понять к чему стремиться; и вспомнить есть/будет о чём, и повторить страсть как охота 8) разве "долина" конкурентоспособна? :wink: берег же здесь в основной массе идентичен, за ЦГБ лишь народу поболе будет в теплый и солнечный день. так что думайте, если будет дельное предложение по правому берегу, i.e. хорошее место и прочая, проблем перебраться нет, но а ежели у вас всё застопорилось на "той чудной долине", то уж лучше вы к нам :) здесь каждая покатушка дарит чудные мгновения и воспоминания, а после "долины" и об открытии/закрытии сезона вроде как написать потом нечего. мм?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

p.s. сорри парни ежели выложил чью любимую фоту без разрешения :lol: удалю по первому требованию, только скажите.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение slimm_ »

Открытие велосезона велоклубом smbike.net - мероприятие направленное в первую очередь на массовость, и как следствие проводилось и пока будет проводится на правом берегу, ввиду большего количества участников.
Изменить можно лишь место (что весьма сомнительно) и времяпрепровождение (что нужно и будет меняться). Предлагаю холивары на тему правый/левый берег на этом закрыть, что, впрочем, не мешает сделать ульбайку при острой необходимости свое, лево-бережное открытие.

тег i применен не зря, поясню на всякий случай - симбайк.нет правобережное сообщество и глупо было бы чисто логически проводить свое открытие на левом берегу
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение slimm_ »

2moderators:
также обсуждение проезда по новому мосту видится совсем не к месту, для этого есть отдельная тема.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Сергей К »

.... или начнем с Фруктовой?
(а дальше по регламенту :) )
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Boroda »

slimm_ писал(а):Открытие велосезона велоклубом smbike.net - мероприятие направленное в первую очередь на массовость, и как следствие проводилось и пока будет проводится на правом берегу, ввиду большего количества участников.
а разве кто это оспаривает? и пафосность здесь не к месту; "Открытие велосезона велоклубом smbike.net.."; пока что сие мероприятие с трудом тянет на групповую покатушку, поэтому разделять народ на левый берег и правый, на симбайки.нет / ру, велофф, улбайк, и прочие "клубы", видится мне несколько неуместным. кто мешает начать на обычном месте? только катить в другом направлении, да и на мосту 30-50 байков будут как то заметнее, там глядим и пресса заприметит :wink: ну а левый берег своего не упустит никогда в плане чего отметить, по этому поводу не переживай; если есть что отметить - тут мы впереди всей области, только повод подавай :lol:

но да всё это лишь размышления вслух, просто чтобы было понятно - если хотите большей заинтересованности народа, нужно что то менять в "сложившихся традициях", ибо они сложились неуклюжими и тоскливыми(как автомобиль УАЗ и "святая мэрия" УЛья). и неплохо бы начать с места проведения(ибо нынешнее дыра жуткая - читать выше), также продумав заранее ЧЕМ собственно народ будет заниматься, когда до этого места доедет(надеюсь нового). а то один раз побывав на сим "клубном действе", повторять как то не очень тянет.. не воодушевляет, в общем. поэтому мы здесь и обсуждаем чего изменить или оставить всё как есть. я - за изменения, и поэтому пытаюсь что то поменять, но пока чегой то в одиночестве... :roll:
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Сергей К »

... вспоминается первая зАповедь ...
если хочешь развалить дело, то организуй его
или вспомни о политике
:D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение slimm_ »

Сергей К писал(а):... вспоминается первая зАповедь ...
если хочешь развалить дело, то организуй его
или вспомни о политике
:D :D :D :D :D :D
+1
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение slimm_ »

Boroda писал(а):
slimm_ писал(а):Открытие велосезона велоклубом smbike.net - мероприятие направленное в первую очередь на массовость, и как следствие проводилось и пока будет проводится на правом берегу, ввиду большего количества участников.
"Открытие велосезона велоклубом smbike.net.."; пока что сие мероприятие с трудом тянет на групповую покатушку
И третий год уже будет сия покатушка, примерно в 50 человек. Назовите мне вот прям счас хотя бы две неполитические организации/сообщества делающие такое, да. Шоссеров с их специфичным споротом сюда не включаем - у них свои заморочки. А вот Симбайк силами и энергией своих олдфагов - делает, два раза в год большую массовую общественную покатушку на горных и не очень велосипедах, людей знакомых, малознакомых и совсем не знакомых, с целью общения и знакомления. И это хорошо. И вы кстати тоже, не отказались поучавствовать в этой жалком подобии покатушки, ага... Тока почему вас не 20 человек было, может мост случаем помешал, нет ? Не надо путать теплое с мягким, мост отдельно - открытие отдельно.

Для героев-одиночек есть тут один бложичек :-)

спешиал 2Boroda Все течет - все меняется. И место будет (см.выше) менятся и программа немного возможно - но берег меняться не будет, с чем большая часть инициативной группы полагаю согласна, и не без оснований. А места - предлагаем/обсуждаем/обсираем/выбираем - это только приветствуется. К воде как-нибудь, кстати, было бы неплохо свестись.

велофф.нет и ру давно слились (хотя и являются весьма самобытными проектами)

Что-то в троллинг помоему господа переходим(жу) и вечным холиварам, надо конструктивнее, хе
Последний раз редактировалось slimm_ Пн мар 29, 2010 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Casper »

2 slimm_: я думаю не стоит резко высказываться или пусть не резко, но с некой долей сарказма по отношению к нашим заволжским друзьям. Я во многом согласен с тем, что наше традиционное место - яма и достаточно уныло. Пока не удаётся найти лучше, но это второй вопрос.

2 Boroda: как раз ко второму вопросу. Попытки найти другое место были, в том числе "рядом с водой", но оказались в той или иной степени безуспешны, будь то причиной пути подъезда, расстояние, радиация, партизаны и т.д. Поэтому лучшим вариантом будет не убеждать здесь кого-то в чем-то, а принять участие в поиске. По поводу правый vs. левый берег - новички не поедут. Я не могу затянуть некоторых велосипедистов даже к дому техники, уговаривая и так и эдак, обещая черепаший ход, короткое расстояние, никого не бросать в случае поломки, трёхразовое питание и абонемент в сауну. И всёравно напарываюсь на жуткие приступы страха и лени. А всё-таки одна из наших главных целей - привлечение новичков.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение rippy »

я считаю, что рому надо отдать в поликлиннику, для опытов забанить до 1го мая :) как провокатора
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Shar »

Левый берег обсуждать конечно не будем, но вот на правом можно рассмотреть интересные варианты ...
А то что Борода ожидал фейрического шоу на правом ... ))) вон она как ... молва-то идёт ... )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Ответить

Вернуться в «Общение»