Обсуждение открытия сезона-2010

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение anlip »

Сергей К писал(а):у Беседки Гончарова?
Может уж тогда у Обелиска 30 лет Победы? :shock: и ехать тогда почти не надо :lol:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Roza »

Активная молодежь обленилась и ждет пока за нее все сделают :)
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Сергей К »

anlip писал(а):
Сергей К писал(а):у Беседки Гончарова?
Может уж тогда у Обелиска 30 лет Победы? :shock: и ехать тогда почти не надо :lol:
кому-то через весь город ехать придется в обоих направлениях
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение rippy »

а может каждый у себя во дворе вокруг песочницы покатается и все? и все довольны, никому никуда ехать-то и не надо
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение LIVe »

вел помыл - сезон открыл, или колеса накачал, кому как.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Boroda »

LIVe писал(а):вел помыл - сезон открыл, или колеса накачал, кому как.
да, весьма творческий подход..
mahaputra писал(а):Да. Многовато трепа.
По типу Ах ты... - да ты сам такой!
вот-вот. трёпу хватает, да ещё с переходом на личности. а вот по делу предложить чего, скудоумие некоторых не позволяет.

-----------

если предлагаете маршруты, то пожалуйста, неплохо бы увидеть их на карте, чтобы хоть приблизительно понимать о каких местах и расстояниях идёт речь. а то вроде как некий междусобойчик получается, который мне или Юрию к примеру как сводка новостей из другого города - о чём речь вроде понятно, но когда, где и как - покрыто мраком. :roll:
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение anlip »

Boroda писал(а):а вот по делу предложить чего, скудоумие некоторых не позволяет.
точно-точно
а вот обгадить то, что другие сделали, это всегда пожалуйста.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Сергей К »

rippy писал(а):а может каждый у себя во дворе вокруг песочницы покатается и все? и все довольны, никому никуда ехать-то и не надо
собственно, я так и сделал на Открытии предыдущего сезона - в 11:00 подъезжал к Криушам

"Открытие" это что? встреча, совместная покатушка, карнавальное шествие, пикник, знакомство и т.д и т.п. ?????
поэтому и согласия нет
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение xapaycm »

Как бы кто не ругался, как бы кто, что не доказывал, что не говорил и предлогал - открытие будет. Может 100 человек, а может и 5. Может под эгидой Симбайка, а может и нет. Может плохое, а может и хорошее. И зависит это только от нас самих. Вроде бы на форуме и глупых людей нет, все довольно адекватны, зачем же сориться. У нас в городе уже 3-4 самостоятельных велосообщества, хотите, что бы их были десятки, и так уже половина друг с другом не разговаривает. Вместо того, чтобы объединятся, мы наоборот делаем всё, что бы стать дальше друг от друга.
Открытие это изначально - конечно же встреча, и только мы можем сделать из этой встречи приятное знакомство, пикник и даже карнавальное шествие, всё что угодно, но только само это всё не сделается. Каждый желающий является членом нашего сообщества, и к мнению каждого надо прислушаться, не критиковать, не поднимать на смех, не отрицать однозначно, а обсудить и сделать выводы.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение san40 »

xapaycm, полностью согласен.

Виновская роща - никаго велопробега не получится... Все-таки открытие сезона должно быть связано с небольшой поездкой, которая всем по силам.

Парк Юности - отбрасывается сразу. Грязный парк, нет нормальной поляны (или есть?). Бегал там осенью, только для пробежек он и годися...

Поливно - действительно можно найти место для пикника. Не хуже Лесной Долины, но требует разведки. Дорога более безопасна, но нас увидит меньшее число автомобилистов :) Для любителей быстрого спуска есть асфальтированный спуск к Волге, свои рекорды скорости я там и ставил)) Но этот спуск ведет к водозабору, кататься легально там нельзя.

Думаю, место проведения - не главное. "Радугу перестают замечать через четверть часа." Давайте обсуждать саму программу пикника.

Сам я полноценно не участвовал ни в одном открытии/закрытии, поэтому оценивать уже прошедшие не могу. Для меня открытие=общение. Хотя игры в направлении teambuilding, видимо, не помешают :wink:
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Boroda »

anlip писал(а):а вот обгадить то, что другие сделали, это всегда пожалуйста.
а что собственно сделали, и неужто "набралось таки на обгадить"? не слишком ли высоко ваше мнение о том, на что хватило всего 4-х страниц отзывов по завершению, здесь же, на форуме? а хотите положительных отзывов и внимания - дерзайте и делайте что то поинтереснее того тухляка. а нет - варитесь в том в чём варитесь, верные ленинским заветам.

уж я точно не соблазнюсь, ни отсутствием интересных идей, ни скучным обществом встречающим любую новую идею в штыки(конечно, перемены это для дураков..). разумеется здесь присутствуют и интересные люди желающие перемен(с некоторыми я имею честь быть знаком лично), и идеи наверное в некоторых головах зреют неплохие, но в общей ленивой(безобразно ленивой) массе всё это тонет(из года в год), и не вызывает желания повторить подобный опыт. попытайтесь взглянуть на всё сторонним взглядом, "не ульяновским" если угодно. сравните/сь с другими городами, благо интернет сейчас позволяет это сделать. и, постарайтесь понять, что делает УЛей - УЛьем (по мне так люди его таким и делают, со времён рождения так-его-ильича). и как следует постарайтесь что то изменить, тогда и сам город вскоре изменится, как и жизнь в нём. успехов вам всем, от всей души, пусть не всё сразу, но со временем, нужно лишь приложить усилия.

а пока что ULbike - Рулит, и неважно сколько нас соберётся, 5-10-15 человек.. будет весело!! :pilot:
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение Сергей К »

прям "бой быков" какой-то :D
напомнило в "Золотом теленке" детей лейтенанта Шмидта
"... разверзлись врата
сейчас состоится вЫнос тела ... " и выбрасывают из дверей бедного Паниковского (с) :D

кстати, неумение или нежелание понять оппонента называется эгоцентризм :)
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение xapaycm »

Я думаю неумение и в большей степени нежелание как раз и преобладают в большинстве своём на форуме вообще и в этой теме в частности. Давайте жить дружно.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение mahaputra »

Ну и правда, друзья!
Давайте чуть меньше критиковать и больше предлагать и брать инициативы!

Разумеется, у прошлых мероприятий были недостатки. Но поменять все это в наших силах.
Давайте свои предложения, как сделать открытие более ярким, задействовать как можно больше людей в активном участии, подготовке и проведении. Да и вообще, помочь людям знакомиться там поближе, ибо не все знают как даже зовут друг друга, а из внешности видели лишь аватару.

Это могут быть активные игры, и не только.

По прошлому разу, понравилась общественная полевая мастерская доктора Хруста, ну и я поучаствовал.
Давайте, сделаем это традицией, придумаем красивое название.
Ремонт естественно, бесплатный. Это прежде всего, для девушек.

Я лично, на открытии организую презентацию нового велочехла нашего производства. Это обещает стать началом новой линейки снаряжения для велотуризма.

предлагаю, кроме того, ввести некоторые номинации награждения лучших участников по итогам года, либо зимы.
Типа, Самый быстрый, или Самый экстремальный.
призы- на общественные деньги.
Это несложно. Кто возьмется?
Нужно собрать жюри, определить номинации, взять призы на общественные деньги, провести награждение.

И еще. Вкратце, планы на год.
Я могу рассказать про походы, соревнования. Примерный график, наши перспективы, способы заброски, подготовка.
По соревнованиям, это лучше всего бы сделал Сергей Хруст.

Конечно, будут вопросы по Чейну. Отвечу.

Вкратце, предложения такие.
1. Полевая мастерская.
2. Презентация велочехла Симбайка.
3. Награждение по номинациям.
4. Представление плана походов и график соревнований.
5. Блиц-опрос по Чейну
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение anlip »

Ранее уже были активные игры (мяч, слон), общее чаепитие. Можно добавить к программе.
Может у кого-то есть идеи по проведению конкурсов с символическими призами?

mahaputra, насчет награждений по номинациям - не совсем понятно, как и за что оценивать.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение mahaputra »

Так я и предлагаю придумать номинации и разработать критерии их оценки.
Это надо делать тому, кто возьмется за данное дело.
Я уже нашел для себя, чем заниматься там буду, а тут предлагаю другим инициативу брать.
Нас же много. Каждый сделает по чуть-чуть и получится грандиозно!
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение MarLen »

Если у нас самих фантазии не хватает на придумывание конкурсов, можно, наверное, позаимствовать идеи на других форумах. Надеюсь, они не защищены законом об авторском праве.
Например, из подсмотренных идей,
- "Найди свой байк".
Участнику завязывают глаза, расспрашивают о велосипеде, что менялось, где покупалось. За это время можно с его велосипеда что-то открутить (знаю, что некоторые из нас будут ПРОТИВ), прикрутить кому-то другому, а потом отпустить человека искать свой вел.
P.S. Главное, потом не забыть обратно всё прикрутить, как было.
- "Куриная езда". Каждому участнику на руль привязываются женские колготки, в которые помещаются куриные яйца. Нужно проехать дистанцию быстро, но не разбив яйца.
Можно вручить грамоту шуточную "Победителю в соревнованиях "Куриная езда".
- "Марионетка". К велосипеду привязываются 3-4 верёвки. Команды участников должны провести велосипед по трассе, держась за концы верёвок.
- "Пригнись". Между 2-мя деревьями натянивается горизонтально верёвка. Задача: проехать под ней, не зацепившись. Верёвку после каждого проезжания под ней опускать всё ниже и ниже, пока не останется победитель.
- ещё когда-то читала про конкурс насчёт самой медленной езды. Тут всё ясно и так.

Могу провести конкурс "Куриная езда". Только мне надо рюкзак у кого-то одолжить побольше, а то в мой упаковка яиц не влезет.
Ещё к девочкам просьба будет - по паре колготок взять ненужных, "бракованных".

А вообще надо бы голосование что ли провести, желает ли народ участвовать в конкурсах. А то будем как-то готовиться, а окажется, что никому нафиг не надо.
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение anlip »

Тоже вчера читала про эти конкурсы на Велосамаре.
Сейчас меня обвинят в ленинских заветах, но мне они кажутся слишком замороченными, особенно конкурс с откручиванием деталей.
Постараюсь тоже что-нибудь поискать, наверное не обязательно, в конкурсе должен участвовать велосипед, главное чтоб было весело.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение LIVe »

MarLen писал(а):"Куриная езда". Каждому участнику на руль привязываются женские колготки, в которые помещаются куриные яйца. Нужно проехать дистанцию быстро, но не разбив яйца
яйца жалко
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: Открытие сезона 2010

Сообщение MarLen »

anlip писал(а):Тоже вчера читала про эти конкурсы на Велосамаре.
Сейчас меня обвинят в ленинских заветах, но мне они кажутся слишком замороченными, особенно конкурс с откручиванием деталей.
Постараюсь тоже что-нибудь поискать, наверное не обязательно, в конкурсе должен участвовать велосипед, главное чтоб было весело.
Давайте эстафету какую-нибудь. Не замороченную.
LIVe писал(а):
MarLen писал(а):"Куриная езда". Каждому участнику на руль привязываются женские колготки, в которые помещаются куриные яйца. Нужно проехать дистанцию быстро, но не разбив яйца
яйца жалко
Даже разбившиеся яйца не пропадут.
Кто-нибудь съест. :wink:
В смысле - живность лесная.
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Ответить

Вернуться в «Общение»