каким я хочу видеть SimBike

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

каким я хочу видеть SimBike

Сообщение Peoner »

VomoS писал(а):Вообще, при такой активности "велосипедистов" в нашем городе у нас теперь проблема не как добраться, а как собраться!
грустно, но... факт :(

может пока сисадмин в отпуске у него найдется немного времени на то чтоб все-таки СДЕЛАТЬ 2-3 ОБЕЩАННЫХ странички сайта!

...
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

пеон, ёмоё. дело не в сайте уж поверь. дело в людях. от сайта активности не прибавится.

p.s. допишу как время буит.

p.p.s. и мне хватило уже когда форум превращался в срач между мной и тобой. будь мужчиной. не три мои сообщения. хоть я и админ проект наш. во :roll:

p.p.p.s. отдам амдминские права лайву шоб не было траблов. он по крайней мере честно модерирует...

p.p.p.p.s. спасибо за паяльник. теперь я на веле. :)
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

каким я хочу видеть SimBike

Сообщение Peoner »

pppppp.sssssss. я НЕ ВИЖУ что проект НАШ. не надо громких слов что я имею админские права. У меня права мусорщика. и я мечтал не о них. Можешь отдать павла ЛАЙВу СЛАЙВу кому хошь. Админ у нас один - ТЫ. ТЫ делаешь с сайтом все что хочешь а реализации моих идей я что то не вижу. Где ОНИ, реализации моих идей, пожеланий???. Будь мужчиной?! А ты, ты - мужик? Если свое слово не держишь?! ОДНИ ОТМАЗКИ. я дал тебе ДОСТАТОЧНО времени чтоб ты разобрался со всеми отмазками. ПОЛГОДА УЖЕ ПРОШЛО. ПОЛГОДА!!! ГДЕ САЙТ??? ГДЕ? Не прибавится активности - да насрать! сайт не акционерный! и я не обязан отчитиваться за низкую активность сайта. Ты думаешь мне сравится этот срач?! должен тебя разочаровать: капать тебе на мозг мне удовольствия не доставляет...
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

о чем писать на сайте? Пишите на форуме! в чем разница? люди элементарно кататься перестали или катают в одно-два рыла и на призывы катнуть вместе никак не реагируют. А после катания даже отчетом и фоткой не порадуют :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Я вообще не знаю чего вы на сайт перекинулись. Речь идет не о сайте, а о людях. Если были бы много активных велосипедистов, то и форум бы ломился от нагрузки, но не пишут же. И сайт будет - ну посетят его 10 челов в день, опять мы же сами, и все.
Остается подождать нам лет 5-10 :-) Или массово переехать в Самару например, где велодвижение очеень развито.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

VomoS есть тут просто такая тема больная...
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

Sly писал(а):пеон, ёмоё. дело не в сайте уж поверь. дело в людях. от сайта активности не прибавится.

p.s. допишу как время буит.

p.p.s. и мне хватило уже когда форум превращался в срач между мной и тобой. будь мужчиной. не три мои сообщения. хоть я и админ проект наш. во :roll:

p.p.p.s. отдам амдминские права лайву шоб не было траблов. он по крайней мере честно модерирует...

p.p.p.p.s. спасибо за паяльник. теперь я на веле. :)
Peoner писал(а):pppppp.sssssss. я НЕ ВИЖУ что проект НАШ. не надо громких слов что я имею админские права. У меня права мусорщика. и я мечтал не о них. Можешь отдать павла ЛАЙВу СЛАЙВу кому хошь. Админ у нас один - ТЫ. ТЫ делаешь с сайтом все что хочешь а реализации моих идей я что то не вижу. Где ОНИ, реализации моих идей, пожеланий???. Будь мужчиной?! А ты, ты - мужик? Если свое слово не держишь?! ОДНИ ОТМАЗКИ. я дал тебе ДОСТАТОЧНО времени чтоб ты разобрался со всеми отмазками. ПОЛГОДА УЖЕ ПРОШЛО. ПОЛГОДА!!! ГДЕ САЙТ??? ГДЕ? Не прибавится активности - да насрать! сайт не акционерный! и я не обязан отчитиваться за низкую активность сайта. Ты думаешь мне сравится этот срач?! должен тебя разочаровать: капать тебе на мозг мне удовольствия не доставляет...
зачем сор из избы выносить? не пойму! для этого личка есть! однако!

а по поводу собраться, то сейчас самый отпускной сезон, и, уверен, 70% народу разъехалось!..
вот и я катаюсь в гордом одиночистве! зато никого ждать не приходится! и не за кем несьтись... едишь себе в нужном темпе...
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

каким я хочу видеть SimBike

Сообщение Peoner »

rippy писал(а):о чем писать на сайте? Пишите на форуме! в чем разница? люди элементарно кататься перестали или катают в одно-два рыла и на призывы катнуть вместе никак не реагируют. А после катания даже отчетом и фоткой не порадуют :)
а если я хочу писать не на форуме. А если я хочу писать в разделе сайта (ФОТО)ОТЧЕТЫ? НЕ ПИШУТ ОТЧЕТЫ В ФОРУМ!
И стрелки НА ФОРУМЕ забивать не хочу! Хочу для назначивания встреч ОТДЕЛЬНУЮ страницу где указаны только: 1) когда 2) кто 3) куда 4) во сколько. 5) на сколько. ВСЕ. и то же в прошедшем и будущем времени.
И тематические статьи я не хочу в форуме писать и читать. для этого тоже страничка нужна.
etc.
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

VomoS писал(а): Или массово переехать в Самару например, где велодвижение очеень развито.
да вот как то странно оно у них массово - уж неорганизованно как то со стороны смотрится. до 6 этапа кубка самары 14 дней осталось - а никакой инфы на главном сайте нет, ни положений, ни чего.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

2Peoneer - а если "для назначивания встреч ОТДЕЛЬНУЮ страницу" ну на сайте полагаю - то как туда собсенно эти записи/даты добавлять ? только админ или модератор сможет, или как предпологается ? в форуме любой может создать - а там как, хм
Опять таки к вышеупомянутым самарцам - в форуме также пишут даты и направления и ничего, достаточно удобно. Есть правда и такая же отдельная страничка.
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

"Peonerа если я хочу писать не на форуме. А если я хочу писать в разделе сайта (ФОТО)ОТЧЕТЫ? НЕ ПИШУТ ОТЧЕТЫ В ФОРУМ!
И стрелки НА ФОРУМЕ забивать не хочу! Хочу для назначивания встреч ОТДЕЛЬНУЮ страницу где указаны только: 1) когда 2) кто 3) куда 4) во сколько. 5) на сколько. ВСЕ. и то же в прошедшем и будущем времени.
И тематические статьи я не хочу в форуме писать и читать. для этого тоже страничка нужна.
etc.
Вообще-то у меня были точно такие же мысли по скриптам для сайта, но боюсь из-за низкой активности усилия по созданию такого сайта будут напрасны, хотя ... с чего-то надо начинать.

Кстати на сайте можно сделать и хорошую базу велосипедистов, чтобы каждый себя описывал, грузил свое фото, мог вести свой блог.
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

VomoS писал(а):мог вести свой блог.
блог будет. не персональный а общий. я уже писал что хочу его сделать. отчеты удобнее всего в нем забивать. естественно доступ туда будет более строгим чем на форуме.

Что касается странички с покатушками, то мое мнение что она нужна но в несколько более мягком представлении. сначала обсуждение на форуме, потом уже результат на странице, а не так. вот я решил и баста. остальные как хотите.
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

каким я хочу видеть SimBike

Сообщение Peoner »

ну вот опять.... "блог..." "база..."

да пусть сисадмин хотя бы примитив сделает. а то только "выкипендивается" с наполеоновкими планами "можно сделат mnj? можно сделать сё можно сделать все" а что на выходе - юк. один засранный, пеонером, форум
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
Dashkevi4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Dashkevi4 »

slimm_ писал(а): да вот как то странно оно у них массово - уж неорганизованно как то со стороны смотрится. до 6 этапа кубка самары 14 дней осталось - а никакой инфы на главном сайте нет, ни положений, ни чего.
Добрый день! В этот раз в связи с реконструкцией сайта с информацией немного задержались. Тем не менее, подробная информация уже есть и мы активно готовимся к этому мероприятию.
Приглашение здесь: http://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=1575#1575
Предстоящий этап одн из самых массовых и интересных!
Вы лучше не ругайтесь, а собирайтесь и приезжайте в гости! Пообщаемся, обменяемся опытом! :wink:
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Dashkevi4 писал(а):Вы лучше не ругайтесь, а собирайтесь и приезжайте в гости! Пообщаемся, обменяемся опытом!
так его, так... а-та-та :-)

И вы нас тож навещайте давайте :-)
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

Гыгы.. )))) Ставлю палтос, что после этого обсуждения не измениться ничего. Я только недавно зарегился, и в ваши внутрефорумные терки не врубаю.. Но вот вам мнение стороннего человека (то бишь меня). Форум - г**но. Посещаемости нет потому что про вас ни кто не знает. :D Да, и это правда. Про "Симбайк" ни одна живая душа не знает, и не узнает ни когда, если все будет так же продолжаться. Я сам сюда случайно попал. Нету рекламы. Нету мероприятий. Нету нормального форума. (шутка ли, вот я, к примеру, хочу купить горный вел и начать кататься. Мне где-то рассказывают про "Ульяновский гордый, пле, клуб СимБайк", я захожу на форум и думаю.. Так, не мешало бы с велом определиться для начала.. захожу в тему "выбор велосипеда", и что там вижу? Одну дохлую тему "ребята, помогите выбрать вел" и гору одинаковых советов "бери Стелс"). Не знаю, даже, что и сказать.. :lol: ГДЕ ФАКИ???? КАК ВЫ ХОТИТЕ ПРИВЛЕКАТЬ НАРОД, ЕСЛИ НЕ ПИШЕТЕ НИЧЕГО? Посмотрев на форум в целом, создается впечатление, что из живых людей здесь 3-4 человека, и тем на новичков пофигу, лишь бы друг перед другом пальцы погнуть. Конечно, можно сколько угодно ссылаться на Самару, мол, там велоклуб мощьный, уровень жизни, люди, и т.д. и т.п. Но ведь в Самаре кто-то тоже поднимал дело с нуля. В Самаре кто-то кипишил, бегал, организовывал. Кто-то сдирал руки, ноги, разбивал головы (свои, а не чужие :D ) в попытке доказать, что вел - это круто. Не может же "Мощьный велоклуб" вот так вот дыдыщь, и появиться. Надо что-то делать, ребятушки. Видимо, просто здесь ни кому ни чего не нужно. Ну ладно.. Блин, пламенно ка-то получилось. Не хотел ведь ругаццо...
Кароче, я предлагаю вот чего:
1 - Потереть 90% постов, и написать нормальные факи по выбору вела, по подбору тормозов, по разновидностям рам, по стилям катания, и т.п. (я уж начал, но это так больше в прикол было сделано..). + Сообщения только по делу.. А все вот это:
-Ты говнюк, ниче не делаешь.
-Сам говнюк, сам ниче не делаешь.
и т.д. Лучше действительно в личку писать.
2 - Реклама форума. Тупо, на симиксе сидит Ооочень много народу. Не сложно ведь к каждому своему тамошнему посту приделать "заходите на симбайк" и сцылочка. Ну, или еще что нить придумать. Главное, чтобы каждая сволочь знала, что форум есть, и даже чтоб во сне ее (сволочь) разбуди, она бы наизусть адрес называла. :D
3 - Ну, эт не знай, осуществимо, или нет.. Форум на внешке, так? Пока он не станет локальным, или хотябы менее прожорливым, народ сюда ходить не будет.
4 - Не знаю, где вы все катаетесь, народу с велосипедами в городе по пальцам пересчитать. Массовые мероприятия они и народ сплочают, и в людях интерес пробуждают. )) К примеру "Открытие байкерского сезона". Я как на массовый проезд ихний посмотрел, еще в том году, блин, до сих пор хочется все нафиг продать и мотоцикл приобресть. Так что вам мешает так же сделать? Фестиваль целый конечно не потянуть, но хотябы моб на продвижение родного форума можно замутить. ))) Это не сложно ведь... :wink:
Длинновато получилось.. Если кого-то задел, сразу прошу прощения.. Просто подумайте на этими словами. Не будет велоклуба, если ни кто не будет для его создания выкладываться.
Изображение
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

a13x писал(а):1 - Потереть 90% постов, и написать нормальные факи по выбору вела, по подбору тормозов, по разновидностям рам, по стилям катания, и т.п. (я уж начал, но это так больше в прикол было сделано..). + Сообщения только по делу..
Мое мнение что этими факами и так уже весь инет завалили. захотел выбрать вел - написал пост. хочу чтоб было так и за такие деньги. или стоит взять с такими навесами или такими. стоят-ли они этих денег или ограничиться более дешевым оборудованием...
a13x писал(а):2 - Реклама форума. Тупо, на симиксе сидит Ооочень много народу. Не сложно ведь к каждому своему тамошнему посту приделать "заходите на симбайк" и сцылочка. Ну, или еще что нить придумать. Главное, чтобы каждая сволочь знала, что форум есть, и даже чтоб во сне ее (сволочь) разбуди, она бы наизусть адрес называла. Very Happy
На симиксе уже был пост, с которого и пришла часть посетителей. А спамить форумы откровенно не красиво. Да и не нужен нам хлам который может оттуда прийти. типа ах как я хочу велосипед. жаль денег нет да и не куплю я его все равно ибо лучше приобрету новый телефон. нам мусор не нужен.
a13x писал(а):3 - Ну, эт не знай, осуществимо, или нет.. Форум на внешке, так? Пока он не станет локальным, или хотябы менее прожорливым, народ сюда ходить не будет.
Мне пока не по карману вываливать по 500 рублей в месяц на локальный убогий хостинг. всему свое время. будет сайт, будет реклама будет и локалка. Это все уже давно выяснялось и продумывалось. Можешь конечно проспонсировать эмвэшный хостинг. думаю все будут только за. Что касается прожорливости то это ты загнул. симикс прожорлевей раз в 5. Тупо текстовую версию форума я делать не собираюсь.
a13x писал(а):4 - Не знаю, где вы все катаетесь, народу с велосипедами в городе по пальцам пересчитать. Массовые мероприятия они и народ сплочают, и в людях интерес пробуждают. )) К примеру "Открытие байкерского сезона". Я как на массовый проезд ихний посмотрел, еще в том году, блин, до сих пор хочется все нафиг продать и мотоцикл приобресть. Так что вам мешает так же сделать? Фестиваль целый конечно не потянуть, но хотябы моб на продвижение родного форума можно замутить. ))) Это не сложно ведь... Wink
Мобы это для детей. Зачем пытаться что-то доказать если это ни к чему не приводит. Вот мы такие симбайкеры. Смотрите и завидуйте... Мы вполне весело ездили в красный гуляй в кол-ве 13-ти человек. Ты, кстати тож можешь принять участие в популяризации этого ресурса. Тормозить на улице велосипедистов и убеждать что ему надо срочно на форум. Уверяю тебя что большинству будет абсолютно пох. они выезжают из дома прокатиться 150 метров, выпить пива и все. Мы молоды, но перспективны. Может где что и не так, но мы подтянем, доделаем, прикрутим :-)
a13x писал(а):Длинновато получилось.. Если кого-то задел, сразу прошу прощения.. Просто подумайте на этими словами. Не будет велоклуба, если ни кто не будет для его создания выкладываться.
Обид нет. Есть о чем подумать. Про "в личку" 100% прав. Но пока увы вирус-писатель гденить всерно припишет про сайт :-) :roll:
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Конечно, круто переписать кортокую статью про велик из журнала о мобильниках и выдать это так идейно со знанием дела.
Когда давно на широких просторах инета существуют профессиональные сайты о выборе, ремонте, стилях катания.
Здесь же (если это не так, пусть поправит меня админ) с самого основания форума никогда не говорилось, что Simbike - официальный клуб крутых велосипедистов. Форум стал первым в ульяновске специальным по велотеме и собрал тех нескольких человек, которым это интересно, и кто обитал раньше только в длинных топиках на обширных городских форумах.
Здесь нет интереса переписывать чьи-то статьи, но можно подсказать или направить нуждающегося в помощи.
Первые попытки показали, что нет еще людей в городе, которые могут объединить свои интересы в одном направлении. Так и получилось, что после совместных покатушек народ продолжил кататься, так же, как и раньше и теми же компаниями.
И если тут появляется кто-то идейный и начинает позорить чей-то труд, то может он сам силен что- то сделать и возьмет свои руки и ноги, чтобы "отбить" их в достижении идеи (даже, может быть кажешейся ему :) )
Аватара пользователя
djebendos
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 0:46
Имя: Евгений
Bike: GT Avalanche 3.0
Номер телефона: +792781645I8
Откуда: Киндяковка, ул. Варейкиса
Контактная информация:

Сообщение djebendos »

a13x
Не говори так о SimBike!!! Форум отличный, и о нём пол Ульяновска знает!!!
Моё мнение, что форум менять не обезательно, он и так не плох. Желательно создать главную страницу SimBik'а, а там её уже раскручивать...
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

Мобы это для детей. Зачем пытаться что-то доказать если это ни к чему не приводит.
А вы хоть что-нибудь вообще делали? :lol: Блин.. Все, расслабьтесь, чуваки, велоклуба в Ульяновске не будет.. ))))))))) Вообще не понимаю, нафиг было форум создавать, если дальше этого дело продвигать никто не собирался.. Ладно, вижу, что потерял время.. Удачи, ребятЫ. :wink:
Не говори так о SimBike!!! Форум отличный, и о нём пол Ульяновска знает!!!
Моё мнение, что форум менять не обезательно, он и так не плох. Желательно создать главную страницу SimBik'а, а там её уже раскручивать...
Пожалуй, ты прав. Особенно в том, что надо начать делать, и глядишь дело потянется. Главная страница конечно координально все не изменит, но развивая идею, можно многого добиться...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общение»