Как организовывать покатушки

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение Ganja »

Было и "не отдыхая", но давно и неправда....

Все же будем считать, что подразумевалось "отдыхать до восстановления сил у отставших/уставших". Когда высказывал эту мысль, ориентировался на организованные мной покатушки, там разница не сильно большая была, но все же ехали все по разному и, следовательно, старались периодически кучковаться и отдыхать.

Или как правильнее поступать?
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение xapaycm »

В поездке участвуют n-человек, стало быть, ехать нужно так, что бы устраивало всех. А как это будет выглядеть и есть главный вопрос. Не раз замечал, что отстающие (особенно молодые и амбициозные) на вопрос о состоянии отвечают, что все мол хорошо, хотя весь их вид показывает обратное. Через некоторое время "хорошее" состояние мгновенно трансформируется в "никакое" и начинаются проблемы. Вопрос: кого мы стесняемся или "обосрусь и не покорюсь" - это принцип? Мое личное мнение: групповая поездка должна быть групповой со скоростью нормальной для преодоления всей дистанции самым слабым участником. Либо свести в одном месте в одно время несколько групп (разных по уровню), каждая выезжает и уезжает своим путем в свое время (у нас это почему то не практикуется). На скорости за 25 км/час или при ветре, можно варьировать места в группе, что тоже не нашло пока применения и вряд ли найдет из-за высокой опасности, а при ее уменьшении - малой эффективности.
P. S. Никогда не претендовал на доминантные мнения.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение Ganja »

xapaycm писал(а):на вопрос о состоянии отвечают, что все мол хорошо, хотя весь их вид показывает обратное. Через некоторое время "хорошее" состояние мгновенно трансформируется в "никакое" и начинаются проблемы. Вопрос: кого мы стесняемся или "обосрусь и не покорюсь" - это принцип?
Усталость разная бывает. Да и устают то обычно новички, которым задавать подобные вопросы бесполезно - они, в силу своей не столько амбициозности, сколько неопытности, не знают ответа на них. Наверное, действительно, лучше не спрашивать, а опытным взглядом оценивать ситуацию в целом и принимать соответствующие решения.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Dream »

Освещать о предстоящей поездке имеет место быть! мало ли, кто вдруг сорвется и приедет. Удивительно потом читать отчет, мол мы 11-12 июля катались туда, собсна где был сбор ? *удручающий смайлик*
я ничего не имею против организаторов, но это не здоровый расколбас на классы лосей и мелкокопытных, назовем так новичков в коих себя считаю) мои предложения ===>

1) обговаривать точную дату, заранее .
2) Перед каждой поездкой, организатор с иронией или наставлением должен сказать. длина маршрута ~30км умножаем на 2 и прибавляем 10км. такова поездка.
3) обьяснить вновь прибывшим простейшие указания , как показать поворот руками, как показать опасность впереди)) ну вы поняли.

это не требования и какие то жесткие предьявы к организатору , это как я вижу , что должно быть.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение anlip »

Dream писал(а):Освещать о предстоящей поездке имеет место быть! мало ли, кто вдруг сорвется и приедет. Удивительно потом читать отчет, мол мы 11-12 июля катались туда, собсна где был сбор ? *удручающий смайлик*
А если ты решил прокатиться в со своей девушкой и вам третий не нужен, ты тоже будешь об этом объявлять?

Если не нравится-не читайте отчетов про те поездки, где вы не были.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Ganja »

Dream, вообще-то это не так просто. Да и обучение правилам ПДД - это обычно платно. Оно кому-то надо?

Чье-то желание куда-то когда-то поехать ни к чему желающего не обязывает. Кто-то предпочитает одиночные заезды, кто-то - с цыганами/плясками.

Единственное, что уяснил лично для себя - инфа о поездке должна быть максимально полной, начиная от неких общих характеристик - протяженность, сложность, скорость движения и заканчивая наличием "заправок" (колонок/магазинов) в пути. Так гораздо проще принимать верное решение.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Dream »

Что удивительно, реакция у всех оборонительная, на предложения и замечания.Может займемся, все же полированием косяков и не вставять палки в колеса. Лично я всегда иду на уступки и замечания. Я предложил и получаю в ответ кучу гнева ( не хочешь не читай, не хочешь не катайся, не хочешь, не хочу, не буду, сам дурак) если я бы лично вас в глаза не видел, не слышал и не встречал бы! на очередной встрече( поездке) можно было бы и подерзить( аноноимность инета позволяет) НО! все мы тут обьеденены вроде как одной целью, собраться и покататься ? или это литературный форум ? Есть информация, почему бы ей не быть месту ? Каждый решит нужно ли ему это или нет. можно будет зимой почесать языками сидя монитора, а пока лето! Либо собираем большой и дружный коллектив и делимся эмоциями со всеми или вы так и продолжаете кататься "втроем" "лосями" нужное подчеркнуть. либо всё это уручает.

Холивар или прекратим ?
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Ganja »

Бросьте что ли. Пару раз замечал как темы создаются за несколько часов до предполагаемого старта - так лучше что ли будет? Ну стрельнуло кому-то катнуть, выдернул кого достал и поехали себе спокойно. Потом отписались. Именно с целью поделиться опытом/инфой/эмоциями, а не для того чтобы кого-то в чем-то осткорбить/ущемить/обидеть.

Я почти каждое утро катаюсь, кого-то этим оскорбляю что ли?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение anlip »

А меня удивляет, что кто-то вдруг приходит и может быть не совсем разобравшись что и как, начинает говорить как надо делать.

Почему нужно кататься только большими компаниями?
Почему нельзя писать отчет, если не звал в поездку?
Таким образом количество поездок вообще сведется к минимуму.

Надо кататься по-разному!
Можно и закрытыми компаниями. Но если был в каких-то интересных местах, почему бы не поделиться таким отчетом.
Другим может понравиться и они повторят поездку.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение anlip »

Ganja писал(а):Я почти каждое утро катаюсь, кого-то этим оскорбляю что ли?
Да все нормально в этом плане, не пойму недовольства.
Мне вот интересно было читать, как ты выбирал маршрут до работы, даже если ты меня и не звал с собой :wink:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Dream »

ок ! политика партиии мне ясна. меньше знаешь крепче спишь.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Ganja »

Dream, ради интереса, организуй поездочку? Уверен, многие вопросы отпадут.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Ganja »

anlip писал(а):даже если ты меня и не звал с собой :wink:
Звучит как приставание :)
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Dream »

как организатор я никакущий. да и окрестности ульска тока открываются , да я не скрываю прочитал все отчеты за многие годы. Очень удивлен куда можно сьездить, но это не мой опыт, а людей которым довелось там побывать.Нюансы поездок пожалуста донесите до уст новичков. Почему все интересущие вопросы приходится получать именно срачем ?


здесь кто то злится или мы мило разговариваем ? а то еще гвоздей под колесо накидают :P
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Ganja »

Dream писал(а):1) обговаривать точную дату, заранее .
2) Перед каждой поездкой, организатор с иронией или наставлением должен сказать. длина маршрута ~30км умножаем на 2 и прибавляем 10км. такова поездка.
3) обьяснить вновь прибывшим простейшие указания , как показать поворот руками, как показать опасность впереди)) ну вы поняли.

это не требования и какие то жесткие предьявы к организатору , это как я вижу , что должно быть.
1) Пытался объяснить - не всегда есть желание/возможность созывать народ. Некоторые поездки носят чуть ли не спортивный характер.
2) Когда у организатора в 70 км от города на руках будет "труп" новичка, как ему тогда иронизировать?
3) Не зная этого, нужно кататься во дворе.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение Dream »

Ganja писал(а):
Dream писал(а):1) обговаривать точную дату, заранее .
2) Перед каждой поездкой, организатор с иронией или наставлением должен сказать. длина маршрута ~30км умножаем на 2 и прибавляем 10км. такова поездка.
3) обьяснить вновь прибывшим простейшие указания , как показать поворот руками, как показать опасность впереди)) ну вы поняли.

это не требования и какие то жесткие предьявы к организатору , это как я вижу , что должно быть.
1) Пытался объяснить - не всегда есть желание/возможность созывать народ. Некоторые поездки носят чуть ли не спортивный характер.
2) Когда у организатора в 70 км от города на руках будет "труп" новичка, как ему тогда иронизировать?
3) Не зная этого, нужно кататься во дворе.
ммм
1) ну нет и суда тогда нет.
2)через 70 км труп уже должен быть уже вчерте города у родного подьезда.
3) данную фичу я уведел на 1 покатушке которая состоялась в сторону ст Охотничья. Ну не знал. сейчас контингент людей таков,был велосипед в детстве .все катались во дворе и какие там понятия крутить рукой не в домек. Купили уже велосипед себе уже в25-30-35-45 лет а дай прокачусь и тут такое.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Как организовывать покатушки

Сообщение rippy »

Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала (с Михайловки). В первую очередь, нужно быть адекватными людьми, а остальное все само приложится. Не написать универсальных правил, не подчинить мир себе, не создать идеального велосообщества, как и вообще чего-либо идеального.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Общение»