Как организовывать покатушки

Разговоры на околовелосипедные темы
Dmitriy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 7:29
Имя: Дмитрий
Bike: Mongoose Tyax Comp

Как организовывать покатушки

Сообщение Dmitriy »

я стесняюсь спросить, почему не освещалась тема в "Зогородных покатушках" заблаговременно?
Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 19:35
Имя: Игорь
Bike: gt avalanche 3.0
Номер телефона: 8902OO78483
Откуда: Шолмова.
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение igorek »

Dmitriy писал(а):я стесняюсь спросить, почему не освещалась тема в "Зогородных покатушках" заблаговременно?
меня этот вопрос всегда волновал, но это специфика форума такова, рассказать как мы здорово покатались вдвоем-втроем, посмотрите какие классные фото.... или "спонтанно" собраться человек 10 случайно в одном месте... короче в "загородных покатушках" приглашение для всех, приватные группы там не отписываются. только вот зачем тогда отчет писать?! конечно пусть народ народ полюбуется, а некоторые и обидеться могут , что их не пригласили.
вобщем предлагаю не писать отчетов, если не было "приглашений"
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение LIVe »

причем тут форум? какая специфика?
еще великий заговор припишите.
люди спонтанно собрались ночью прокатиться,
почему им нельзя писать отчет?
или хараусту нужно было и тебе в 2 ночи позвонить?
отчет пишут, чтоб и у других может быть возникло желание так прокатиться.
форум для объединения людей, зря, ты, Игорек думаешь иначе!
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение Shar »

igorek писал(а):
Dmitriy писал(а):я стесняюсь спросить, почему не освещалась тема в "Зогородных покатушках" заблаговременно?
меня этот вопрос всегда волновал, но это специфика форума такова, рассказать как мы здорово покатались вдвоем-втроем, посмотрите какие классные фото.... или "спонтанно" собраться человек 10 случайно в одном месте... короче в "загородных покатушках" приглашение для всех, приватные группы там не отписываются. только вот зачем тогда отчет писать?! конечно пусть народ народ полюбуется, а некоторые и обидеться могут , что их не пригласили.
вобщем предлагаю не писать отчетов, если не было "приглашений"
- igorek - у нас в стране вроде демократия пока ... )))
Мне, например, интересно узнать из форума, куда и когда катались мои и не только мои товарищи ...
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Dmitriy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 7:29
Имя: Дмитрий
Bike: Mongoose Tyax Comp

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение Dmitriy »

LIVe писал(а):причем тут форум? какая специфика?
еще великий заговор припишите.
люди спонтанно собрались ночью прокатиться,
почему им нельзя писать отчет?
или хараусту нужно было и тебе в 2 ночи позвонить?
отчет пишут, чтоб и у других может быть возникло желание так прокатиться.
форум для объединения людей, зря, ты, Игорек думаешь иначе!
А ты считаешь, что Харауст встал в два часа ночи, типа водички испить, и его осенило Марлен позвонить, позвать покататься? Я вот сам недавно катался с товарищем в Комаровку на источник, но у меня возникла только единственная мысль написать на форуме, что это классное место, и что можно туда катнуться толпой........ Но никак не выкладывать отчет......
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение LIVe »

Dmitriy, если тебя что-то обидело, то можешь не читать и не писать никаких отчетов на форуме
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение LIVe »

Dmitriy, смотрю второе сообщение ты уже без стеснения написал
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение rippy »

Я что-то проблемы не понял. В чем корень обид?

Если люди не пишут приглашение на покатушку, значит так считают нужным, если пишут потом отчет, то тоже считают это нужным делом.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Dmitriy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 7:29
Имя: Дмитрий
Bike: Mongoose Tyax Comp

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение Dmitriy »

LIVe писал(а):Dmitriy, если тебя что-то обидело, то можешь не читать и не писать никаких отчетов на форуме
нет, меня ничто не обидело, я катаюсь когда у меня есть время и возможность.... если это все совпадает с компанией, я с удовольствием присоединяюсь..... А вторым сообщением я просто Игорька поддержал...... Ничего личного.
Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 19:35
Имя: Игорь
Bike: gt avalanche 3.0
Номер телефона: 8902OO78483
Откуда: Шолмова.
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение igorek »

LIVe писал(а):еще великий заговор припишите.
ну вы с ног на голову все перевернули
rippy писал(а):Если люди не пишут приглашение на покатушку, значит так считают нужным
, именно это я и хотел сказать.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение xapaycm »

Игорь и Дмитрий, возможно Вы правы, освещать поездки нужно заранее. Просто как повелось недавно, после поездки возникают претензии к организаторам, что мол обманули, про расстояние не сказали, не ждали, не помогли и тому подобное, хотя через километр после старта на предложенный маршрут могут забить и уехать по своему. Это во-первых. Во-вторых, сколько не пиши про темп и расстояния, почти всегда приезжают люди не готовые, а бросить их уже нельзя, приходится ломать темп. Прокатиться мы решили вечером, исходя из освободившегося времени. Писать о том, что поедем 100 км за 4 часа не стали. Ни когда не считал себя велосипедистом-молнией, но мало кто из знакомых мне поддержал бы сей темп. И тут дело не в понтах даже, рад бы был ехать большим количеством участников, честное слово. Ну и еще, как фактор - увеличение количества участников, ведет к увеличению вероятности проблем в пути.
Согласен, нужно писать о поездках заранее. Но в таком случае, нужно серьезно подходить к оценке своих возможностей, чего нет пока.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение xapaycm »

Не писать отчетов - как вариант.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение san40 »

xapaycm писал(а):Не писать отчетов - как вариант.
неет, лучше писать :)
Действительно, рассчитать свои силы может не каждый. Я и сам толком не знаю, какое расстояние и с какой скоростью могу проехать. В этом году стараюсь мерять по нижней границе. Однако так делает далеко не каждый) Думаю, надо просто заранее оговаривать, что покатушка для "лосей", что сильно отстающим будет рекомендовано развернуться, и т. п.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение rippy »

Да не нужно ничего придумывать :) Захотел поехать - поехал, захотел позвать - позвал, захотел отчет написать - написал. Че тут придумывать?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение Ganja »

san40 писал(а):Думаю, надо просто заранее оговаривать, что покатушка для "лосей", что сильно отстающим будет рекомендовано развернуться, и т. п.
Каждый ли лось сможет сказать кому-то: "Э! Ты! Давай, разворачивайся!"? (такое обычно свойственно другим копытным) Да и мало кто сможет с ними ехать на равных. Так что пусть спокойно катают, хоть почитаем.
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение MarLen »

igorek писал(а):
Dmitriy писал(а):я стесняюсь спросить, почему не освещалась тема в "Зогородных покатушках" заблаговременно?
меня этот вопрос всегда волновал, но это специфика форума такова, рассказать как мы здорово покатались вдвоем-втроем, посмотрите какие классные фото.... или "спонтанно" собраться человек 10 случайно в одном месте... короче в "загородных покатушках" приглашение для всех, приватные группы там не отписываются. только вот зачем тогда отчет писать?! конечно пусть народ народ полюбуется, а некоторые и обидеться могут , что их не пригласили.
вобщем предлагаю не писать отчетов, если не было "приглашений"
Не нужно обижаться. Никто никого не призывает "любоваться".
Отчёт написан. Он несёт, помимо всего прочего (для кого-то - попросту ненужного, для кого-то - даже раздражающего), достаточно важную информацию. Например, о качестве трассы. Разве не полезная информация?
А вообще объясняется всё просто. Вот взгляд с "моей колокольни".
В субботу вечером поняла, что есть возможность прокатиться завтра (в воскресенье).
Но у меня было большое ограничение по времени. Нужно было быть дома как можно раньше. Поняла, что лучше ехать с 4 утра. И быть дома примерно в 8.
Когда-то опытным путём было установлено, что приглашать большее количество людей означает бОльшую растянутость поездки во времени (кто-то решил остановиться попить, кому-то в туалет нужно, кому-то - пофотографировать, у кого-то камера лопнула и т.д.). Всё нормально, если есть много времени. Но это был не тот случай. В этот раз поездка должна была быть быстрой и в то же время максимально эффективной.
Из немногочисленных друзей был выбран в качестве компаньона xapaycm, конечно же.
Если бы мы написали приглашение на поездку и собралось бы некое количество людей с разной степенью подготовки, обязательно были бы недовольные. Тоже выяснено опытным путём.
Писать, что поездка только для лосей, также не могу. Не считаю себя таковым(-ой).
Вот и всё "оправдание". :D
Когда есть достаточно много свободного времени, я не гнушаюсь приглашать людей в поездки. igorek, посмотри, в этом сезоне приглашала в Сланцевый, Ундоры, Шиловку, Сенгилей.

В общем, считаю, что писать отчёты нужно, если есть у кого-то такое желание. А уж кто что сам выищет в отчёте - это дело лично каждого. Кто захочет найти информацию,- найдёт. Кто захочет обидеться - обидится.
А вообще, давайте без обид всё же. :wink:
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
М.А.Н.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 9:54
Имя: Александр
Bike: Jamis Durango 3
Номер телефона: 9176026707
Откуда: Ульяновск ул. Клубная
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение М.А.Н. »

Не считаю чем то унизительным остановиться или развернуться, если видишь что не готов пока на такой темп. Трезво оценивать, и быть готовым к этому. Но уверен, что не все знают свой резерв, свой потенциал, который имеет свойство расти. И который растёт только под нагрузкой. Поэтому не надо "старшим" брать на себя ответственность за "младших" и в чём то себе отказывать. Просто оговаривать нюансы, возможные "пути отхода". Но дать возможность расти. Если катать всё время в "своём" темпе, в "своих рамках" и в "своём" кругу, то как же расти? Что касается организации. То дело каждого лично, как ехать, когда и кого приглашать или не приглашать. Есть желание, он это сделает. Читать отчёт интересно в любом случае, в не зависимости от "количества" или "качества".
Всё ИМХО.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение Ganja »

М.А.Н. писал(а):Не считаю чем то унизительным остановиться или развернуться, если видишь что не готов пока на такой темп.
Этот момент может настать в самой дальней точке пути... Имел печальный опыт (но все же опыт).

Любое различие в уровне подготовки участников легко выравнивается делением маршрута на отрезки. Т.е. через некие промежутки времени/дистанции оторвавшиеся ждут отстающих. Но если покатушка не предполагает остановок, то лучше объединяться с равными по уровню, пусть в итоге получится 2-3 человека, но эта группа будет 100% подходить для выполнения поставленных целей. Что и имело место быть.
М.А.Н.
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 9:54
Имя: Александр
Bike: Jamis Durango 3
Номер телефона: 9176026707
Откуда: Ульяновск ул. Клубная
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение М.А.Н. »

Ganja писал(а):Этот момент может настать в самой дальней точке пути... Имел печальный опыт (но все же опыт).
Если в самой дальней, то это уже не печальный, а бесценный :) опыт.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 июля 2010 года Елховое Озеро

Сообщение xapaycm »

"Любое различие в уровне подготовки выравнивается тем, что оторвавшиеся ждут отставших".
Вот это - всегда считал идиотизмом. Получается, что сильные едут своим темпом, так как им нравится, не особо напрягаясь, отрываются и затем благополучно ожидают отстающих, отдыхая не устав даже. Отстающие же наоборот, пытаются удержаться за более быстрыми, отстают, но зная, что их ждут, едут, встречаются с неуставшими + отдохнувшими оторвавшимися и дальше не отдыхая или постояв мгновение едут все вместе благополучно отставая еще дальше.
Это - не компенсация уровней подготовки, это - самая настоящая загонка и одна из самых больших глупостей при совместных поездках.
Истинная свобода - это свобода разума
Ответить

Вернуться в «Общение»