Велосипед в общественном транспорте

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение LastDragon »

levinbraun писал(а):Новости от РЖД http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... implements
Указанные в правилах предметы спортивного, туристического и охотничьего багажа по сумме трех измерений могут превышать 180 см.
Надо же, неожиданно... А сколько стоят 10кг багажа?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение Ogre »

не знаю насколько актуально и правдиво, на сайте ржд сходу не нашел, инфа из оф группы ржд втентакле от 16 сентября 2013 года.
ссылка на документ
http://vk.com/doc173339895_220710992?ha ... 6929c24425
на пост
http://vk.com/topic-38981315_28750543?post=4792
ссылка на документ для забаненых
https://yadi.sk/i/UPrEi79CcFtrB
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение dragster »

Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение cvb »

Отменили пригородный поезд до Димитровграда :(

Остался только до Инзы
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение cvb »

РИА-Новости:
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости/Прайм. РЖД разрабатывают план и обещают в минимально возможные сроки вернуть электрички в регионах, заявил РИА Новости представитель компании.
Президент РФ Владимир Путин в среду жестко раскритиковал кабмин за отмену электричек в ряде российских регионов и потребовал от Минтранса немедленно восстановить эти маршруты. Ранее СМИ сообщили о полном прекращении пригородных железнодорожных перевозок в Тульской и Псковской областях. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко говорила, что в целом эта проблема остро стоит в 22 российских регионах.

"Разрабатываем план. Будем возвращать в минимально возможные технологические сроки: расконсервация подвижного состава, согласование графиков и так далее", — сообщил РИА Новости представитель РЖД в среду.

Перевозки в пригороде осуществляют пригородные компании, созданные РЖД совместно с регионами. РЖД не раз говорили о том, что большинство регионов не компенсируют убытки в пригородном сегменте. Таким образом ППК стали приводить число электричек в регионах в соответствии с заказом местных властей.
Ну и тут:
НОВО-ОГАРЕВО, 4 фев — РИА Новости. Проблема с пригородным сообщением может быть решена в течение месяца: президент РФ Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отмененные маршруты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет.
Ранее СМИ сообщили о полном прекращении пригородных железнодорожных перевозок в Тульской и Псковской областях. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в среду, что в целом эта проблема остро стоит в 22 российских регионах.

На совещании президента с членами правительства в Ново-Огарево Дворкович признал, что ситуация с пригородным сообщением в стране сложная. "Мы знаем, что в нескольких регионах страны отменены маршруты электричек по десяткам направлений. Перечень таких маршрутов, таких электричек у нас есть, есть сумма денег, которая необходима для восстановления маршрутов", — сказал вице-премьер. "В целом данную проблему намерены решить в течение одного месяца", — добавил он.
Путин попросил разъяснить эту ситуацию. "А что, у нас министерство транспорта не существует, что ли? По-моему, вы курируете эту отрасль. Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно. Это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли, что ли?" — сказал Путин, обращаясь к Дворковичу.

Глава государства подчеркнул, что этот вопрос касается тысяч людей. "Неужели это нельзя было сделать заранее? А теперь вы говорите, что нужно еще два месяца для того, чтобы эту проблему закрыть. Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено, и немедленно, с гарантиями, соответствующими РЖД, регионам по решению проблемы", — заявил Путин.
"Я в течение суток предложу финансовые решения, которые позволят обеспечить восстановление сообщения", — пообещал после этого Дворкович.
Toha007
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 0:08
Имя: Тоша
Bike: MERIDA
Откуда: Ближнее Зарубежье

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение Toha007 »

cvb писал(а):Отменили пригородный поезд до Димитровграда :(
С 7 февраля восстановят :-)
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение cvb »

Отсюда:
Ульяновским электричкам дают вторую жизнь

В этом году в Ульяновской области собираются организовать движение 11 поездов по направлениям Ульяновск - Инза, Ульяновск-Майна, Ульяновск - Глотовка и Чуфарово - Инза. Эти маршруты раньше функционировали, но постепенно ушли в небытие. Теперь движение восстанавливают. Так, уже возобновлено движение по маршруту Ульяновск - Димитровград.
Кроме того, в Ульяновской области появится пригородная пассажирская компания, которая будет обеспечивать доступность проезда железнодорожным транспортом.

- Для жителей Ульяновской области пригородные поезда всегда были востребованным средством передвижения. Сейчас наша задача - найти оптимальное решение для поддержания и сохранения этого вида транспорта, - прокомментировал заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Как рассказали в министерстве, уже подготовлено соответствующее обращение к РЖД. В перспективе — создание пригородной пассажирской компании. К сожалению, о точных сроках возвращения поездов тоже пока ничего не известно.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение LastDragon »

в Ульяновской области появится пригородная пассажирская компания
Ну а что такого? будут у монополиста арендовать инфраструктуру с поездами и субсидироваться из бюджета (пригород, как мы знаем, не выгоден) - отличная кормушкаый бизнес. Насчет же новых направлений - это хорошо по идее и возможно можно будет разнообразные покатушки организовывать.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение anlip »

Какие новые направления? На север и на юг отменили поезда еще в позапрошлом году и возвращать не собираются.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
yaroslaw333
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 23:13
Имя: yaroslaw
Bike: GT

Как перевести велосипед через мост?

Сообщение yaroslaw333 »

Привет, меня зовут Ярослав. Прошу совета. Я собираюсь покупать велосипед в триал-спорте, но есть проблема. Как перевезти велосипед в заволжье если нет своего автомобиля? Как считаете могу ли я зайти с велосипедом в автобус? Хотя сейчас наверно только маршрутки в новый город ходят. Или может везти его в коробке, а дома собрать. Но я не уверен, что смогу его самостоятельно собрать. Может ли это сделать человек по инструкции? Ведь в комплекте наверное есть инструкция по сборке?
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Как перевести велосипед через мост?

Сообщение Vlady »

yaroslaw333 писал(а):Привет, меня зовут Ярослав. Прошу совета. Я собираюсь покупать велосипед в триал-спорте, но есть проблема. Как перевезти велосипед в заволжье если нет своего автомобиля? Как считаете могу ли я зайти с велосипедом в автобус? Хотя сейчас наверно только маршрутки в новый город ходят. Или может везти его в коробке, а дома собрать. Но я не уверен, что смогу его самостоятельно собрать. Может ли это сделать человек по инструкции? Ведь в комплекте наверное есть инструкция по сборке?
Можешь заказать грузовую газельку, но это избыточно и дорого. Можно везти в коробке, отлично влезет в автобус(если автобус, а не газелька-маршрутка), нести будет легко. Пустить пустят. Бери напарника и всё нормально будет. От триала можно на трамвае, дальше на автобус. Велосипеды обычно собранные, только переднее колесо снимают и разворачивают руль. Сам соберешь без проблем, ютюб же есть? Тут полно велосипедистов с НГ, если что помогут с настройкой.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение Ganja »

Обычное такси. Без колес полезет даже в классику.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение levinbraun »

Пусть в триале все соберут и отрегулируют, сам не соберешь. Садишься на вел и пилишь до перекрестка Минаева х 12 сентября. Садишься в автобус №10 на остановке "12 Сентября д.108" либо на автобус №46 обязательно в среднюю дверь, можно еще на остановке "Речной порт (ул. Железной Дивизии)" но 46 там уже будет забит. Ходят они утром и вечером в час пик.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение LastDragon »

Неужели у них нет доставки?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
yaroslaw333
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 23:13
Имя: yaroslaw
Bike: GT

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение yaroslaw333 »

LastDragon писал(а):Неужели у них нет доставки?
Нет к сожалению. Зря они не работают с доставкой. Больше бы было клиентов:)
yaroslaw333
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 23:13
Имя: yaroslaw
Bike: GT

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение yaroslaw333 »

levinbraun писал(а):Пусть в триале все соберут и отрегулируют, сам не соберешь. Садишься на вел и пилишь до перекрестка Минаева х 12 сентября. Садишься в автобус №10 на остановке "12 Сентября д.108" либо на автобус №46 обязательно в среднюю дверь, можно еще на остановке "Речной порт (ул. Железной Дивизии)" но 46 там уже будет забит. Ходят они утром и вечером в час пик.
Благодарю за совет. Скажи, а ты не знаешь их точное расписание? И может до 12 сентября или до речного ходит от триала трамвай?
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение LIVe »

чего мучаться с трамваями/автобусами. закажи такси
до Нового города 250-280р. с багажом (такси Везет)
yaroslaw333
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 23:13
Имя: yaroslaw
Bike: GT

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение yaroslaw333 »

LIVe писал(а):чего мучаться с трамваями/автобусами. закажи такси
до Нового города 250-280р. с багажом (такси Везет)
А в собранном виде влезет в такси?
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение Ingvar »

yaroslaw333 писал(а):
LastDragon писал(а):Неужели у них нет доставки?
Нет к сожалению. Зря они не работают с доставкой. Больше бы было клиентов:)
Доставка- это же не магия, не телепорт. Это просто транспортная компания или курьер, только ее заказывает либо магазин, либо покупатель. Если доставка бесплатная, значит она уже включена в цену. Ну вот была бы там доставка, до НГ взяли бы рублей 400-500. Заказываешь такси= 300-500 рублей.
Трамвай оттуда до речпорта ходит, но смысл везти велосипед, когда на нем можно доехать? :)
Еще можно кого-нибудь попросить привезти на машине за спасибо/сок.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипед в общественном транспорте

Сообщение LIVe »

yaroslaw333 писал(а):
LIVe писал(а):чего мучаться с трамваями/автобусами. закажи такси
до Нового города 250-280р. с багажом (такси Везет)
А в собранном виде влезет в такси?
в обычный седан в зависимости от загружености багажника влезает до двух велосипедов со снятыми передними колесами.
в службе такси перед заказом нужно уточнить, что будет багаж, и сказать что это будет велосипед.
Ответить

Вернуться в «Общение»