Велодром

Разговоры на околовелосипедные темы
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Arte604 »

Я только за. Покажите где просить и буду каждый день ходить и просить. "Дяденька дайте велодром покататься." :D
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велодром

Сообщение Scroll »

В теме "Околовелосипедное видео" ссылку на велопарковки выложили http://www.youtube.com/watch?v=wE4fvwTB ... r_embedded
Вот такую велопарковку как в Японии можно будет в велодроме раелизовать под хранение наших велов как раз за ежемесячную абонентскую плату :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Arte604 »

Будет слишком дорого.Там цена будет за эту парковку как за станцию метро из мрамора.
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Велодром

Сообщение Mur »

anlip писал(а):Так что все пожелания к Харлову :D
C Мутко в Саранске были переговоры про ВМХ-комплекс. Это как раз то, что Иван выше показал (верхняя фотография). Проектируется ВМХ-комплекс на территории Регионального спортивного парка "Симбирский" (между Ефремова и Московским шоссе, где свежеоткрытый проспект Олимпийский). Речь идет о комплексной застройке участка в 6,8 гектаров, ВМХ лишь часть проекта. ИМХО, там всем видам велоспорта нашлось бы место.

А проектирование этой части спорпарка еще идет, и сейчас самое время внести свои предложения. Желательно, конкретные.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение LIVe »

Это всё понятно, но для нас не будет интереса кататься внутри какого-либо забора.
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Велодром

Сообщение Mur »

Ок, Иван, вас вычеркиваем )))
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение anlip »

Мы подумаем и может быть внесем свои предложения.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Велодром

Сообщение Mur »

Это реально помогло бы. Если на всей территории спортпарка (а это 68 га) нужны велосипедные дорожки и парковки, и вы можете дать правильные параметры, ссылки на то, что действительно сделано правильно - было бы здорово.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Arte604 »

По хорошему было бы не плохо если был бы вело-центр с мастерскими, магазинами запчастей как на заказ так и в наличии всяк разно детали, мини гаражами для велов (в аренду на месяц пол года или год) они места могут занять очень мало а количество их там может быть большим если сделать в три уровня, велы можно привозить на газели (350-500р/час) собирать у всех на одной машине а на комплексе выгружать хозяева едут любым транспортом и забирают велы на закрытом комплексе. Не нужно его по снегу вести в трамвае, или можно в арендованном гараже его на всю зиму оставить и забрать весной. Нужен закрытый вело комплекс для занятия в непогоду или зимой. Согласитесь что имея место сборов на зимнее время облегчит даже подготовку вела к сезону, за зиму можно все перебрать или сделать все это весной перед сезоном в специализированной мастерской со всем необходимым инструментом. Плюс ко всему можно на закрытом комплексе все железо обкатать, внести изменения или что то подстроить.
Я лично буду рад если у нас появится закрытый вело-комплекс.
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Ganja »

Подобная "песочница" все же больше подойдет для новичков, т.к. для "не новичков" там в любом случае будет тесно. Т.е. акцент лучше делать именно на них, так как учиться кататься у нас ну совсем негде.

Фактически достаточно будет некой асфальтовой тропинки приличной протяженности. При возможности "прикрутить" к ней велопарковку (общую) и какие-нибудь курсы по вело-ПДД. И будет готовая "кузница кадров".
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение anlip »

Можно рассмотреть еще такой вариант велопарковок

Изображение

Там можно оставить велосипед и спокойно уйти надолго в спортзал или смотреть автогонки.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение anlip »

Ganja писал(а): Фактически достаточно будет некой асфальтовой тропинки приличной протяженности.
И обязательно нарисовать на ней соответствующую разметку.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Ganja »

Само собой, но скорее всего не поможет. В инете масса роликов на эту тему. Если будет риск ее "заселения" бегунами/роллерами/прогуливающимися, то наверное лучше будет ввести некие правила/штрафы. Территория же в целом обозначена.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Arte604 »

Достаточно будет написать что: ""Если там не велосипед то содержимое изымается и переходит в собственность велодрома, если вы воспользовались этим контейнером то вы согласились сданным правилом"" . :D
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Ganja »

Arte604, про тропинку речь. Будет притягивать к себе всех перечисленных выше лиц, т.е. не покатаешься нормально.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Arte604 »

Все понял !
Я думал ящики засерать будут.
Ну тут кроме как гонять нещадно с асфальта ничем не поможешь.
Можно начинать колесом в ноги тыкаться но это совсем грубость.
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Аватара пользователя
Lucifer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:41
Имя: Виталий
Bike: Kross Evado 1.1
Номер телефона: 998773
Откуда: Новый Город/Север

Re: Велодром

Сообщение Lucifer »

Arte604 писал(а):По хорошему было бы не плохо если был бы вело-центр с мастерскими, магазинами запчастей как на заказ так и в наличии всяк разно детали, мини гаражами для велов (в аренду на месяц пол года или год) они места могут занять очень мало а количество их там может быть большим если сделать в три уровня, велы можно привозить на газели (350-500р/час) собирать у всех на одной машине а на комплексе выгружать хозяева едут любым транспортом и забирают велы на закрытом комплексе. Не нужно его по снегу вести в трамвае, или можно в арендованном гараже его на всю зиму оставить и забрать весной. Нужен закрытый вело комплекс для занятия в непогоду или зимой. Согласитесь что имея место сборов на зимнее время облегчит даже подготовку вела к сезону, за зиму можно все перебрать или сделать все это весной перед сезоном в специализированной мастерской со всем необходимым инструментом. Плюс ко всему можно на закрытом комплексе все железо обкатать, внести изменения или что то подстроить.
Я лично буду рад если у нас появится закрытый вело-комплекс.
+1
Ganja: "Подобная "песочница" все же больше подойдет для новичков, т.к. для "не новичков" там в любом случае будет тесно". Не согласен. Размеры комплекса 50х50 (условно) мож и малы, чтоб устраивать там покатушки эдак на 100 км, но думаю некто не откажется порулить часок по "искуственному" песочку и колдобинам зимним вечером как в Лидере на коньках.
p.s. Симбайк год с лишним открывал мост через Волгу - практически никто не ездит. Предлагают велодром - нос воротят - "песочница", спасибо, не недо. :)
Собираясь выехать на велосипеде, Гастон облачался в трико акробата, чулки музыканта-волынщика, фуражку детектива (с)
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велодром

Сообщение Ganja »

По мосту ездят, кому нужно. И в "песочнице" будут ездить, тоже кому нужно. От велодрома никто не отказывается, он будет очень многим полезен - не все же с соток кататься начинают.
Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:59
Имя: Александр
Bike: GT Avalanche 3.0 Disc Black 2011
Номер телефона: 89084868436
Откуда: Дальнее Засвияжье

Re: Велодром

Сообщение Cross »

я за велодром двумя руками :D
Изображение
вот такой бы крытый шик ^^
Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:59
Имя: Александр
Bike: GT Avalanche 3.0 Disc Black 2011
Номер телефона: 89084868436
Откуда: Дальнее Засвияжье

Re: Велодром

Сообщение Cross »

может будет возможность постройку (если на это выделят деньги :D) крытого велодрома в здании нового торгового центра который строиться около улгу на набережной.в отношении места там просторно.к примеру на первом этаже.
Ответить

Вернуться в «Общение»