Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующих !

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение mahaputra »

А если и правда, кинули. Думаю, надо поиметь ТРиал другим способом, мы же сообщество.
Аватара пользователя
vinokurov
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 18:05
Имя: Данил
Bike: Cube LTD CLS PRO
Номер телефона: +7 927 829 80 20
Откуда: Ульяновск, НГ
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение vinokurov »

Зачем варить самому?? Есть сроки, установленные законом о защите прав потребителей, давить на эти сроки, писать повторную претензию, грозить судом, роспотребнадзором, и.т.д. я уже за 2 телефона вернул деньги, после года их эксплуатации. Главное быть по настойчивей. Тем более случай гарантийный и они обязаны либо устранить неисправность либо заменить товар на новый. Еще можно попробовать вернуть деньги, это, кстати, подстегивает продавца на скорейшее выполнение замены или ремонта.
Если надо, могу выложить образец претензии, после которого (краем уха слышал разговор) менеджер сказал что: "Этим в любом случае вернуть деньги", хотя аппарат был уже в рабочем состоянии ;)
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение Arte604 »

Да у нас такое законодательство что даже после решения суда решение проблемы или денег можно годами ждать.
Если есть желание то можешь скинуть свою крутую бумажку для образца для повторного обращения в магазин.
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение Сергей К »

если у тебя есть завизированная КОПИЯ твоего первого заявления в магазин, то в повторном заявлении нет необходимости,
т.е. если в определенные законом сроки магазин не решил проблему, то имеешь право писать заявление на инстанцию выше (с приложением этой КОПИИ), например, в комитет по защите прав потребителей или районную администрацию, которая выдала им лицензию на предпринимательскую деятельность :D

для начала, попроси у них Книгу жалоб и предложений и напиши в ней "что произошло" и "как работники магазина тебе решили проблему"
хороший хозяин магазина обычно читает эту Книгу, потом "спускается с горы и делает разбор полётов всему стаду" :mrgreen:
после записи в Книге через нЕсколько дней (по-мому, в течении 10 дней) тебе придет письмо с результатами "разбора полетов"
ну, а если письмо не придет, то имеешь полное моральное и юридическое право написать "вверх по инстанции"
обычно упоминание "полистать Книгу жалоб и предложений" решает многие вопросы :superman:
Последний раз редактировалось Сергей К Пт янв 20, 2012 8:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение Ogre »

Arte604 писал(а):Да у нас такое законодательство что даже после решения суда решение проблемы или денег можно годами ждать.
Если есть желание то можешь скинуть свою крутую бумажку для образца для повторного обращения в магазин.
не тупи. хочешь решить вопрос в свою пользу? не ищи в интренетах обазцы заявлений, не занимайся один-самостоятельно.
жаба душит нанять адвоката? иди в мэрию! Они тебе должны бесплатно подсказать что куда и зачем
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
vinokurov
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 18:05
Имя: Данил
Bike: Cube LTD CLS PRO
Номер телефона: +7 927 829 80 20
Откуда: Ульяновск, НГ
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение vinokurov »

Arte604 писал(а):Да у нас такое законодательство что даже после решения суда решение проблемы или денег можно годами ждать.
Если есть желание то можешь скинуть свою крутую бумажку для образца для повторного обращения в магазин.
Попробую вечером отискть ее в свом бардаке.

А писаь повторую претензию в обязатеьном порядке с требованием вернуть деньги по чеку, так как не соблюдается выполнение гарантийных обязательств.

В книгу жалоб и предложений нужно написать именно о некоректной работе персонала и не соблюдении законодательства.

Желательно выйти на их директора или регионального менеджера (кто он у них там) и обсудить все с ним. Но туда идти изначательно подготовленым. И требовать с них денег.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение LIVe »

Я не один раз (также как и мои знакомые) возвращал товар ненадлежащего качества продавцу (от фотоаппаратов до велокамер), всегда успешно. Нужно только прочитать закон О защите прав потребителя и согласно ему составить претензию.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение Arte604 »

Времени это займет месяц не меньше. А сделать самому на пол дня работы. Проще сбереч время-нервы. Да и наше законодательство позволяет произвести ремонт за свой счет, а потом взыскать с продавца сумму расходов. (правда нужно предоставить документы подтверждающие расходы на ремонт (не мой случай, разве что мужики мне расписку напишут что они оказали мне услугу по ремонту за энную сумму))
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение Arte604 »

Все заварили мне точку крепления аргоном, просверлил, нарезал резьбу стало еще лучше прежнего. (в плане надежности, вместо 1мм стенки сделал 3мм стенку)
Цена вопроса 300р. и два часа работы.
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение LIVe »

а магазин дал официальный ответ?
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Проблемы и случаи с продавцами велосипедов и комплектующ

Сообщение Arte604 »

Нет. Сегодня звонил им у них снова менеджер в Москве сменился, предложили еще раз в столицу написать, я отказался. Я что милостыню от туда жду "нет" сам с такой ерундой справлюсь, было бы чего серьезное тогда да надо было добиваться своего а это пустяк.
Друг даже не понял что там у меня было сломано, даже малость удивился когда я ему показал где это было.
К стати, посадил все болты на "фиксатор резьбы" посмотрим как себя проявит в эксплуатации.
""Идиотизм в масштабах страны неизлечим""
Аватара пользователя
James
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:11
Имя: Андрей
Bike: Stels 870 Merida speeder T1 Giant Cypres
Откуда: Нью Таун

Re: Руль прямой до 400р

Сообщение James »

ввел в поисковик чтоб взглянуть на руль и случайно наткнулся на http://uloblsud.ru/index.php?option=com ... Card=14251 Кто это и с какой фирмой мог судиться на тему Заскара?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Руль прямой до 400р

Сообщение rippy »

ну фирма-то понятна - триал-спорт
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Руль прямой до 400р

Сообщение anlip »

Жмотство обошлось им в 19,5 т.р. + новый велик :)
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Руль прямой до 400р

Сообщение mahaputra »

Мне непонятно, из определения суда, почему неустойка взыскана в районе около 15% всего, и только начиная с 5 августа. Это во-первых. А во вторых, он новый вел еще не получил, а значит, может претендовать на дополнение к неустойки, пусть даже с 5авг до момента выдачи ему нового агрегата.

Да и вообще, магазы наглеют. Пора их иметь по закону.
Ответить

Вернуться в «Общение»