Владимир Кочетков

Разговоры на околовелосипедные темы
Влад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:29
Имя: Владимир
Bike: GT
Номер телефона: 89022445062

Re: Владимир Кочетков

Сообщение Влад »

2 декабря на расширенном заседании клуба путешественников РГО будет моё выступление по Южной Америке.Отвечу на любые вопросы.
В. Кочетков
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Владимир Кочетков

Сообщение anlip »

Где и во сколько будет заседание РГО? Можно ли туда прийти?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Влад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:29
Имя: Владимир
Bike: GT
Номер телефона: 89022445062

Re: Владимир Кочетков

Сообщение Влад »

Конечно можно. Время уточню наследующей неделе. Я туда везу своих мальчишек. Человек десять из них со мной катались по области нынешним летом. Думаю, придут и те, с кем мы колесили по России, вропе и Америке
Влад
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:29
Имя: Владимир
Bike: GT
Номер телефона: 89022445062

Re: Владимир Кочетков

Сообщение Влад »

Мемцентр, 2 декабря, 16 00, кинозал
С уважением В Кочетков
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Владимир Кочетков

Сообщение Shar »

А сколько по времени продлится заседание, во-сколько будет Ваше выступление?
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
TRAVELBIKE-АНДРЕЙ99
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:16
Имя: Андрей
Bike: Kona Fire Mountain 2012
Номер телефона: 89021267397
Откуда: Сурское

Re: Владимир Кочетков

Сообщение TRAVELBIKE-АНДРЕЙ99 »

Кочетков Владимир Николаевич – путешественник, учитель, специальный корреспондент журнала «Физкультура и спорт», автор проекта «Мир» ….- родился в р.п. Сурское, Ульяновской области в 1960 году. Окончил лесной техникум, географический факультет Ульяновского Государственного Педагогического Института им. И.Н. Ульянова, являюсь аспирантом кафедры «педагогики» Педагогического Университета (научный руководитель С.Д. Поляков). Работал тренером-преподавателем, учителем географии, преподавателем детского экологического центра. Как автор и участник проекта «Мир» совершил кругосветное путешествие на велосипеде по Азии, Европе, Америке, Австралии (протяжённость 60 тыс. км), с учениками – участниками проекта более 25 тыс. км по территории России, Европы и США. Член Союза журналистов с 2007 года. Член Союза писателей с 2010 года. Публиковался в периодических журналах (в том числе литературных). Автор книг «На край Земли» и «Когда оживают легенды». Книга «На край Земли» стала победителем на всероссийском конкурсе на лучшие книги о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта в номинации «Художественно-публицистическая литература». Книга «Когда оживают легенды» победитель ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга - 2009» в номинации «Лучшая книга, способствующая воспитанию подрастающего поколения». Книга «Урок географии» стала победителем в международном конкурсе «Вертикаль-2010» в номинации «Художественная литература для детей и юношества».
И наш руководитель.



Мы вело краеведческий клуб "истоки" не где не числимся . Если будут вопросы по клубу спрашивайте у меня я на в него вхожу!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Владимир Кочетков

Сообщение anlip »

Новое интервью
http://www.ul.aif.ru/persona/article/29631
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
TRAVELBIKE-АНДРЕЙ99
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 9:16
Имя: Андрей
Bike: Kona Fire Mountain 2012
Номер телефона: 89021267397
Откуда: Сурское

Re: Владимир Кочетков

Сообщение TRAVELBIKE-АНДРЕЙ99 »

Там фотка мы на Урале стоит, я самый младший))
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Заинтересовавшие вас велоновости

Сообщение cvb »

Летний поход вело-краеведческого клуба "ИСТОКИ" (р.п. Сурское) http://vk.com/album-39673569_176736349

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Владимир Кочетков

Сообщение anlip »

Ульяновский путешественник проедет на велосипеде по Африке 2,5 тыс км

Любовь Чиликова
Ульяновский путешественник — сельский учитель географии Владимир Кочетков — отправился в одиночное путешествие по странам Южной Африки, за месяц он планирует проехать на велосипеде 2,5 тысячи километров, сообщил РИА Новости руководитель общественного координационного совета реготделения Русского географического общества Игорь Егоров.

Поездка в Африку — заключительная часть кругосветного путешествия Кочеткова, которое он начал в 1998 году. За это время он пересек на велосипеде Евразию, Северную и Южную Америку, Австралию, страны Европы, Китай, Индию, Пакистан, Иран, Мексику и США.

«В субботу Кочетков прилетел в столицу Намибии, там должен был купить велосипед. Мы ему дали спутниковый телефон, ждем от него звонка», — рассказал Егоров. Согласно маршруту вначале путь пройдет по территории Намибии, затем через ЮАР до столицы Мозамбика Мапуту, откуда путешественник должен возвратиться в ЮАР и оттуда 7 сентября вылететь самолетом домой.

«Маршрут проработан с нашими посольствами в ЮАР, Намибии и Мозамбике. Маршрут выбрали наиболее безопасный, чтобы не пересекать те страны < …> Африки, где идет гражданская война. Мы настаивали, чтобы в целях безопасности экспедиция была из двух человек, но Владимир настоял, что поедет в одиночку», — сообщил Егоров.

По словам собеседника агентства, предполагается, что самой трудной может стать дорога по Мозамбику, где неспокойная политическая ситуация. Также велосипедист должен будет преодолеть часть пути по пустыне и джунглям.

Финансовую поддержку экспедиции оказало ульяновское региональное отделение Русского географического общества.
http://ria.ru/tourism/20130813/956041864.html
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Randall
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 12:54
Имя: Андрей
Bike: Kona Fire Mountain
Номер телефона: 89021267397
Откуда: р.п. Сурское.

Re: Владимир Кочетков

Сообщение Randall »

Да, этим летом ездили от Сенгилея, я участник, моя Kona точно такая же как на фотке стоит чуть поодаль)
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Владимир Кочетков

Сообщение slimm_ »

у меня два вопроса:
1. сколько получает сельский учитель географии в замкадье ?
2. 2500 км / 30дней = 83.3 км/день - силен мужик
Randall
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 12:54
Имя: Андрей
Bike: Kona Fire Mountain
Номер телефона: 89021267397
Откуда: р.п. Сурское.

Re: Владимир Кочетков

Сообщение Randall »

Он приехал давно, а точнее 7 сентября, проехал он не 2500, а 4650, максимум в день 350км, скоро новое видео на его канале, подписываемся http://www.youtube.com/watch?v=1zk3Q-JXiVA
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Владимир Кочетков

Сообщение KHASHAN »

и ещё - он сторонник планетарного переключателя скоростей. говорит, они практичные и надёжные.
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Владимир Кочетков

Сообщение anlip »

Ульяновский учитель совершил кругосветку на велосипеде
http://www.rg.ru/2013/09/27/reg-pfo/kochetkov.html

Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Владимир Кочетков

Сообщение rippy »

все-таки "совершил" немного не правильно, как я считаю, "завершил" - вот так правильно. Трюки заголовков
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Общение»