Велоинфраструктура: где и как

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Велоинфраструктура: где и как

Сообщение anlip »

Из поста Варламова про дворы.
Наверху советская пятиэтажка после реконструкции в Берлине. Внизу Москва.

Изображение

Изображение

Изображение

Как классно сделано для великов.

Там же сравнение других элементов во дворах http://zyalt.livejournal.com/740742.html
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велоинфраструктура: где и как

Сообщение Scroll »

Комментарии там забавные :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Велоинфраструктура: где и как

Сообщение cvb »

В Димитровграде активно реализуется Комплексная программа развития велоинфраструктуры

В рамках проекта во втором по значимости городе Ульяновской области завершено строительство велопешеходной зоны. Осмотр нового объекта на территории центрального парка муниципалитета провел врио Губернатора Сергей Морозов.

«Сейчас перед нами стоит задача создания в Димитровграде благоприятных и комфортных условий, которые всецело будут способствовать развитию велодвижения. Убежден, что это позволит городу не только стать площадкой для проведения межрегиональных соревнований по велоспорту, но и приобщить как можно больше горожан к здоровому образу жизни. Мы планируем дальнейшее благоустройство и увеличение протяжённости велодорожки в центральном парке Димитровграда, путём строительства дополнительных «колец» маршрута, установки дорожных знаков, информационных табличек и стендов, предназначенных для удобства велосипедистов и пешеходов. Для достижения этих целей мы продолжим дальнейшее софинансирование готовящихся проектов и в 2017 году», – подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, для реализации программы развития велотранспортной инфраструктуры Димитровграду было выделено 5 млн рублей из бюджета Ульяновской области. Всего в рамках софинансирования на проектирование, строительство, ремонт и содержание велосипедных дорожек и соответствующих парковок в регионе была выделена сумма в размере 27,9 млн рублей.

Строительство новой дорожки велось с учетом мнений и пожеланий велосипедистов города. Как отмечают активисты движения, с её появлением количество приверженцев здорового образа жизни значительно выросло. «В Димитровграде много велолюбителей. И радует, что с каждым годом их становится все больше. Возведение новых дорожек и создание всех условий для велосипедистов – очень правильное и нужное решение. Убежден, что появление новой трассы будет и дальше способствовать увеличению их количества в муниципалитете. Мы с друзьями даже приезжаем из другого района города, чтобы покататься здесь», – сказал Сергей Гоголев.

В настоящее время помимо запущенной в эксплуатацию 1,2 км кольцевой велодорожки на территории центрального парка у стадиона «Строитель» в Димитровграде для велосипедистов была выделена полоса на проезжей части дороги на улице Гагарина. Напомним, на территории муниципалитета уже расположено более 60 велопарковок, часть из которых находится у объектов сфер образования и спорта.

По словам Советника Губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам развития велодвижения Татьяны Державиной, в настоящее время прорабатывается вопрос по дальнейшему развитию велоинфраструктуры как Димитровграда, так и всего региона. «Сейчас наша главная цель – плодотворно и качественно выполнять подписанную Сергеем Ивановичем программу развития велодвижения, велотранспорта и велоинфраструктуры. Совместно с администрациями муниципальных образований мы решаем задачу, касающуюся установления велосипедных парковок около социально значимых объектов, что в дальнейшем поспособствует популяризации здорового образа жизни и использованию велосипеда для ежедневных поездок. Также мы планируем строительство велодорожек по всем соответствующим ГОСТам в ряде новых микрорайонов Ульяновска, где идет строительство проезжих частей и пешеходных зон с нуля, тем самым органично включив полосы для велосипедистов в строящуюся дорожную инфраструктуру», – рассказала Татьяна Державина.

22 сентября в Международный день отказа от автомобилей Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Источник: http://ulgov.ru/news/regional/2016.09.19/44371/
Ну и немного фотографий от меня

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общение»