Атлас велосипедных дорог

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение xeon »

Вот вам координаты из экологического атласа http://goo.gl/HshdW
Выверка была минимальной. У них там в списках кто в лес кто по дрова в плане координат.
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение zeoman »

Хотелось бы видеть в атласе качество асфальтового покрытия.
Информацию можно взять тут: http://www.rusdorogi.ru/
Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение anlip »

rippy писал(а):у анлип есть книга "туристические маршруты". довольно неплохо. И по следам железной дивизии и просто так через синий бугор с указанием квартпальных столбов. Интересно
Да. Классная книга.
У меня 2 таких раритета: "Пути туристские" и "Ты идешь по родному краю".
Там именно тематические маршруты. Разбивка по продолжительности.
Надо отсканировать что ли.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение Scroll »

mahaputra писал(а):Пока информация дойдет до матрасников и шашлычников и прочих свиней на авто, пройдут годы. До тех пор все может поменяться, может, и природы не останется...
Вы всех-то шашлычников матрасных на авто к свинья не причисляйте :evil:
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение mahaputra »

Scroll писал(а):
mahaputra писал(а):Пока информация дойдет до матрасников и шашлычников и прочих свиней на авто, пройдут годы. До тех пор все может поменяться, может, и природы не останется...
Вы всех-то шашлычников матрасных на авто к свинья не причисляйте :evil:
Я не всех. Но ты, Ирина, еще и велосипедист, это многое меняет.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение Ganja »

LastDragon писал(а):500 метров узкой тропинки с бурьяном до плеч полностью решает эту проблему.
Такое в действительности мало где есть на маршрутах. Или просто на карте обозначить - тут "500 метров узкой тропинки с бурьяном до плеч"?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение mahaputra »

Еще круче: засадить широкую дорогу бурьяном до плеч. :mrgreen:
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение LastDragon »

Ganja писал(а):Или просто на карте обозначить
А почему нет? Можно еще и пару упавших деревьев добавить :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение Arinka »

Scroll писал(а):
mahaputra писал(а):Пока информация дойдет до матрасников и шашлычников и прочих свиней на авто, пройдут годы. До тех пор все может поменяться, может, и природы не останется...
Вы всех-то шашлычников матрасных на авто к свинья не причисляйте :evil:
Я вообще не очень понимаю при чем тут автомобилисты, когда речь идет о веломаршрутах? Пытаюсь поставить себя на место любителя пикников, который к велосипеду никакого отношения не имеет, но имеет автомобиль и выезжает на природу, то бишь на какие-то ближайшие полянки, пруды и т.д (которые, как уже говорили в связи с автомобилизацией еще пару лет назад были чистыми, а теперь стали грязными). Как-то мне кажется, что меня и не заинтересовал бы Атлас ВЕЛОСИПЕДНЫХ дорог, встреть я его на полках магазина. Скорее он может заинтересовать пеших туристов. Посещаемость каких-то мест безусловно возрастет и, соответственно, и замусоренность, но тут стоит винить не только автомобилистов, а вообщ всех в том числе и велосипедистов, потому что даже если этими маршрутами будут пользоваться исключительно велосипедисты, мусора там, по-моему, в любом случае станет больше, потому что наличие у человека велосипеда еще не гарантирует трепетного отношения к окружающей среде.
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение xeon »

mahaputra писал(а):Еще круче: засадить широкую дорогу бурьяном до плеч. :mrgreen:
как-то так да?
Изображение
дальше там было еще выше, на видео есть.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение LastDragon »

Я вообще не очень понимаю при чем тут автомобилисты, когда речь идет о веломаршрутах?
Этим уродам не очень то хочется отдыхать на своём же говне и из-за этого постоянно приходится искать новые места где нет мусора можно нагадить - атлас полностью решит эту проблему... :(
Посещаемость каких-то мест безусловно возрастет и, соответственно, и замусоренность
Да, но при этом на велосипеде сложнее туда добраться (отсеет совсем ленивых) и придется обойтись минимумом продуктов (меньше мусора). Плюс в атлас можно добавить пару страниц про необходимость уборки мусора и даже ближайшие помойки обозначить, чтобы знать куда выбрасывать.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение Scroll »

Лишнее это всё. Если человек не мусорит, то и необходимости в напоминании об этом ему нет. А для тех кто мусор бросает, хоть весь атлас мусорками обрисуй всё равно выбросит там где хочет.
Последний раз редактировалось Scroll Ср июл 03, 2013 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение xeon »

LastDragon писал(а):
Я вообще не очень понимаю при чем тут автомобилисты, когда речь идет о веломаршрутах?
Этим уродам не очень то хочется отдыхать на своём же говне и из-за этого постоянно приходится искать новые места где нет мусора можно нагадить - атлас полностью решит эту проблему... :(
отучаемся говорить за всю сеть (c)
Если человек не свин, то никаких проблем с посещением любых локаций не будет.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение Arinka »

LastDragon писал(а):
Кто захочет найдет, а кому лень - пусть идут лесом, иначе через пару лет ни в одно из этих мест нельзя будет съездить :( По этой же причине, возможно, будет лучше описывать маршруты от лица велосипедиста чтобы четырехколесные не могли туда добраться.

Кстати, есть у меня где-то книга с разными природными местами (заповедники там и т.д. и т.п. если кому название нужно могу вечером поискать), так вот там ни одной координаты нет, более того там большинство мест даже найти не получится не знаю соответствующую местность. Не зря оно так сделано.
Какой-то это все таки странный подход - давайте сделаем аталс по которому никто ничего не найдет, чтобы плохие люди не смогли им воспользоваться, не важно что и хорошие люди тоже не смогут! )
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение mahaputra »

xeon писал(а):
mahaputra писал(а):Еще круче: засадить широкую дорогу бурьяном до плеч. :mrgreen:
как-то так да?
Изображение
дальше там было еще выше, на видео есть.
Как навигатор с ДХ работает?
Я взял той же фирмы часики - спутники ищет медленно, зараза.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение mahaputra »

Я тоже считаю, что мусор - в головах.
И тут средство одно - просвещение и личный пример.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение Arinka »

LastDragon писал(а): Этим уродам не очень то хочется отдыхать на своём же говне и из-за этого постоянно приходится искать новые места где нет мусора можно нагадить - атлас полностью решит эту проблему... :(
Не соглашусь, неоднократно видела, как люди преспокойно отдыхают на помойке, продолжая при этом мусорить и, такое чувство, что они даже не понимают, что сидят на помойке. )
LastDragon писал(а): Да, но при этом на велосипеде сложнее туда добраться (отсеет совсем ленивых) и придется обойтись минимумом продуктов (меньше мусора). Плюс в атлас можно добавить пару страниц про необходимость уборки мусора и даже ближайшие помойки обозначить, чтобы знать куда выбрасывать.
Помойки обозначить было бы хорошо, но как раз для тех, кто заботится о том, чтобы не оставлять после себя мусор. )
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение LastDragon »

Arinka писал(а):Какой-то это все таки странный подход - давайте сделаем аталс по которому никто ничего не найдет, чтобы плохие люди не смогли им воспользоваться, не важно что и хорошие люди тоже не смогут! )
Захотят найдут, пусть и по плутают немного, сами же в поход захотели...
xeon писал(а):отучаемся говорить за всю сеть (c)
Тут по-моему очевидно, что речь идёт только о тех кто гадит.
Scroll писал(а):Лишнее это всё. Если человек не мусорит, то и необходимости в напоминании об этом ему нет. А для тех кто мусор бросает, хоть весь атлас мусорками обрисуй всё равно выбросит там где хочет.
mahaputra писал(а):Я тоже считаю, что мусор - в головах.
Нет. На самом деле есть три типа людей: всегда гадят - могут нагадить - никогда не гадят. С двумя крайними группами все понятно, а вот "могут нагадить" это самая многочисленная группа и её поведение очень во многом зависит от внешних факторов, например, если видят что все валят в кучу или есть куча - тоже свалят, если видят что увозят и вообще тут чисто - увезут. Основная же проблема в правильной мотивации этой группы: первый вариант "хорошо отдохнули, осталось 3кг мусора, надо уставшим везти его обратно в город за 50 км - ну его нахрен", второй - "хорошо отдохнули, осталось 3кг мусора, надо уставшим везти его обратно в ближайшую деревню за 5 км - недалеко, захватим". Список помоек как раз поможет в принятии правильного решения (+ не получится отмазаться "не знаю куда его выкидывать, поставлю под кустик").
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение xeon »

mahaputra писал(а): Как навигатор с ДХ работает?
Я взял той же фирмы часики - спутники ищет медленно, зараза.
Отлично работает, всем доволен.
Спутники ищет нормально, не более 2 минут(в городских условиях) как и положено этому чипсету.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Атлас велосипедных дорог

Сообщение anlip »

Andrey:
13 мая 2013 в 21:14
Почему нельзя сказать где это место?
Охрана природы:
13 мая 2013 в 22:15
В прошлом году сказали, где находится ближайшее гнездовье Солнечного Орла. «Автотуристы» под гнездом сделали автостоянку для ночевки с громкой музыкой, начали разводить костры, разбивать палаточные городки, стали прилетать на дельтоплане. Больше нет гнезда. Солнечные Орлы покинули свое место.
http://ulpressa.ru/2013/05/13/simbiblis ... ent-317578
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Общение»