Стелс или не Стелс

Разговоры на околовелосипедные темы
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Стелс или не Стелс

Сообщение REM »

Twiling писал(а):
Ganja писал(а):Да, коллега по работе :) Заядлый турист. Вторую неделю уже ноет: "Возьмите! Ну возьмите меня меня с собой!"
пусть купит стелс за 9000 на 2 года хватит =)
плин... и так комплексую, что катаюсь на стелсе, чувствуя себя не удобно в такой продвинутой компании ))) тут еще лишний раз напоминают. ну и что, что стелс? Стэнли вон Алтай покоряет на нем, я каждый день км накручиваю, да и другие на них катаются. а смысл покупать "мериду" для того, чтобы вел простаивал?
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение Twiling »

REM писал(а):
Twiling писал(а):
Ganja писал(а):Да, коллега по работе :) Заядлый турист. Вторую неделю уже ноет: "Возьмите! Ну возьмите меня меня с собой!"
пусть купит стелс за 9000 на 2 года хватит =)
плин... и так комплексую, что катаюсь на стелсе, чувствуя себя не удобно в такой продвинутой компании ))) тут еще лишний раз напоминают. ну и что, что стелс? Стэнли вон Алтай покоряет на нем, я каждый день км накручиваю, да и другие на них катаются. а смысл покупать "мериду" для того, чтобы вел простаивал?
А кто то говорит, что стелс плохой?
Я сам начинал с 710 навигатора отличный вел прошёл и огонь и воду, (Абхазию, Крым) и продавать его не собираюсь.
просто за 2 года я понял что мне нравится кататься и я готов купить велосипед более хорошего класса.
(Осознанно подошёл к покупке дорогого велосипеда)

ИМХО Сразу покупать дорогой вел не имеет смысла, так как человек не знает заранее, будет ли он кататься в дальнейшем или нет.
По этому стелс в пределах 7-10к отличный вариант для ознакомления.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Треп

Сообщение Ogre »

Twiling писал(а):
А кто то говорит, что стелс плохой?
Я сам начинал с 710 навигатора отличный вел прошёл и огонь и воду, (Абхазию, Крым) и продавать его не собираюсь.
просто за 2 года я понял что мне нравится кататься и я готов купить велосипед более хорошего класса.
(Осознанно подошёл к покупке дорогого велосипеда)

ИМХО Сразу покупать дорогой вел не имеет смысла, так как человек не знает заранее, будет ли он кататься в дальнейшем или нет.
По этому стелс в пределах 7-10к отличный вариант для ознакомления.
Блин, после постов с писько-сисько-срачем такие разумные слова! Twilling, держи пять, на слезу почти пробил!
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение StanleyD »

да стелс плох только обвесом, который и на GT с Меридами встречается. рама вполне себе, если треугольники, а не карточные пики. апгрейдить стелс до норм уровня и дело в шляпе. правда уже не уверен, что так выходит дешевле )))
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Треп

Сообщение REM »

так-то я согласен, но... вот не знал я разницу в велах до встречи с Симбайком ))) Если бы еще год назад умный человек просветил меня, я бы сразу купил нормальный вел, типа той же мериды, а так придется 3 вел покупать, но это уже на следующий сезон. накладно, однако)). лучше сразу советовать купить хороший вел. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". ( барон Ротшильд). если я не ошибаюсь )))
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение Twiling »

REM писал(а):так-то я согласен, но... вот не знал я разницу в велах до встречи с Симбайком ))) Если бы еще год назад умный человек просветил меня, я бы сразу купил нормальный вел, типа той же мериды, а так придется 3 вел покупать, но это уже на следующий сезон. накладно, однако)). лучше сразу советовать купить хороший вел. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". ( барон Ротшильд). если я не ошибаюсь )))
ну сразу выкинуть на вел 30к я бы не смог.
это после 13 лет курения, бухания и аморального образа жизни =)
А так пошёл с сестрой в магазин увидел стелс за 8500 и не особо жалко было покупать и то деньги занимал у отца в рассрочку=)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Треп

Сообщение Артемий »

StanleyD писал(а):да стелс плох только обвесом, который и на GT с Меридами встречается. рама вполне себе, если треугольники, а не карточные пики. апгрейдить стелс до норм уровня и дело в шляпе. правда уже не уверен, что так выходит дешевле )))
Фэйспалмный обвес встречается и топовых брендов. Лично видел, в интерспорте, стоит спешик рокхопер обвес как на моем мангусе (без Т!!!) аливио, с хренокареткой под квадрат и "кривыми" втулками. Цена 31к!!! В то время как мой мангус (без Т!!!) обошелся мне в 19300 примерно (18440 вроде с картой скидок триала+ рублей 800-900 на бензин, я ездил за велом в саранск)
Такие же плохинькие обвесы встречаются и у кадейлов и скотов и треков.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Треп

Сообщение Scroll »

REM писал(а): я бы сразу купил нормальный вел, типа той же мериды
Мало купить хороший вел, его рабочее состояние ещё надо и поддерживать. Я вон у Анлип на стелсе с оборудованием начального уровня прокатилась, так там всё переключается намного лучше чем у некоторых на "нормальных" велах с крутым навесом, ничего не скрипит и не стучит. А её велосипеду незнай сколько лет уже :)
Поэтому можно купить велосипед за 9 тысяч и ездить наслаждаться, а можно за 30 и ездить потом как на телеге.
Роза вообще на Стелсе все призовые места брала. Она новый вот только купила :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение StanleyD »

REM писал(а):я бы сразу купил нормальный вел, типа той же мериды
а чо входит в понятие нормальный вел?
в дополнение к тому что писал выше: рама может и не самая крутая, может нет в ней баттингов, гидроформингов и прочих фапингов. может по жесткости она уступает брендовым. только вот кто с этого форума в состоянии почувствовать разницу не карбо/титанового вела из тех, кто в соревах учавствует максимум на любительском уровне?

еще, вот камрад с которым по алтаю катали купил кинезис хс3 за более чем 10 тыр, и чо? рама тяжелее моей, ну либо я вилкой выигрываю, а значит равна по весу моей. а у меня стелс 2008 года выпуска. в чем ее прелесть кроме брендовости? окраска прикольная разве что. жесткость у этой рамы относительно своей лично я не ощущаю.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Треп

Сообщение slimm_ »

Ogre писал(а):
Twiling писал(а):
А кто то говорит, что стелс плохой?
Я сам начинал с 710 навигатора отличный вел прошёл и огонь и воду, (Абхазию, Крым) и продавать его не собираюсь.
просто за 2 года я понял что мне нравится кататься и я готов купить велосипед более хорошего класса.
(Осознанно подошёл к покупке дорогого велосипеда)

ИМХО Сразу покупать дорогой вел не имеет смысла, так как человек не знает заранее, будет ли он кататься в дальнейшем или нет.
По этому стелс в пределах 7-10к отличный вариант для ознакомления.
Блин, после постов с писько-сисько-срачем такие разумные слова! Twilling, держи пять, на слезу почти пробил!
он долго копил их (слова то бишь разумные) гыгыгы
Ответить

Вернуться в «Общение»