Ульяновск - город не для велосипедистов

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Green
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:00

Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение Green »

:arrow:
Последний раз редактировалось Green Чт окт 09, 2008 1:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 14:28
Откуда: Ульяновск Центр
Контактная информация:

Сообщение Кристи »

Ну прям соль на рану :( Это действительно чудовищно! Для велосипедистов не предусмотрено ни-че-го!!! Ехать куда-то через центр-это ад кромешный! Мало того, что поток машин очень плотный, так еще водилы и в **** не ставят велобайкеров, к тому же, по стороне движения, к обочине вечно припарковано немерянное количество авто. Приходиться прыгать на тротуар, где такая толпень, что в конце концов слезаешь с вела и идешь пешком. Зайти в магазин за Волжаночкой-непозволительная роскошь. Если нет цепи-сопрут. Есть есть-что-нибудь свинтят. А ведь у многих ребят лисапедик не один десяток тысяч весит! Парковки для велосипедистов я видела только в кино... Протестовать? Не думаю, что есть смысл. Не верю я, что кто-то этим займется. :cry:
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Ой, да ладно вам! Хорошо там, где нас нет.

Ульяновск - город не для нытиков. Я езжу каждый день по ефремова, рябикова, октябрьской, мск шоссе, 12 сентября, шевченко, марата - нет никаких проблем. Езжу и по гончарова, и локомотивной - все ОК, есть, конечно, места с повышенной опасностью, но так и ты не теряй бдительность, не один на дороге. Флеш-моб - это акциия, скорее спровоцирующая протест у других участников ДД.

ИМХО у вас мания, что вам мало внимания уделяют :)

Те, кто хотят ездить на велосипеде по городу, давно это делают, и именно этим подают пример другим, а не ноют по форумам, как все плохо, какие все остальные участники ДД козлы и только они одни дартаньяны и на белом велосипеде.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

небольшой аддон - если ты новичок, то тебе одинаково трудно будет на проезжей части что на велике, что на мопеде, мотоцикле, автомобиле, все приходит с опытом
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Что за причитания. Ульяновск - город не для велосипедистов. Кто знает в России нашей хоть один город для велосипедистов. Самара - для велосипедистов? Тольятти - для велосипедистов? Или может быть Саратов, а может Москва или Санкт-Петербург? В Нью-Йорке и то жалуются на отсутствие велодорожек. А между тем в этих городах, исключая США, там не знаю, велодвижение развито на высшем практически уровне. Велоклубы готовят участников чемпионатов России (по МТВ), проводится множество мероприятий для любителей и новичков, организуются туристические и экскурсионные поездки. Всё это в таком между прочим объёме, что Ульяновск по сравнению с такими масштабами вообще город без велосипедов. Дело не в велодорожках, дело в отношении друг к другу на дороге. Встречаются и очень хорошие водители, которые пропустят, посигналят, подбодрят ещё и про велосипед спросят, а есть уроды, которые ради шутки тупейшей въезжают сзади в колесо и пипец, или с дороги ради этой же шутки скинут, а то и из пневмопистолета расстреляют. Есть кстати и велосипедисты уроды. Построит город велодорожки, так по ним первые водители машин и поедут, минуя пробки, они от этого только в восторге будут. Кто не видел машин едущих по тратуарам, что им помешает в новом случае. Да и от чего отрезать эти самые дорожки, если проезжие части и так не справляются с автодвижением. Дорожки будут, когда люди осознают в этом необходимость, а это будет, когда хотябы количество велосипедистов достигнет уровня автолюбителей.А с такой логикой только на велотренажёр, под фильм про европу с велодорожками и вперёд.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Кислый Камень »

Предпочитаю дорогу тротуару, т. к. на дороге асфальт ровнее. По ПДД сказано что я должен деожаться как можно правее на крайней правой полосе. С нее меня сложно согнать, а по тротуару ездию только тогда когда хочется просто проехаться со скоростью пешехода. Порой попадаешь в такие ситуации когда не пропускают со второстепенной дороги, а потом когда понимают что не успеют проехать смотрят с выторощеными глазами. и таких случаев за день бывает очень много. но из-за таких мелочей не кататься это полный бред. Больше чем автолюбители раздражают пешеходы, не смотрят на дорогу, или смотрят в другую сторону начинают переходить.
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
Shturmovik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:03
Имя: Дмитрий
Bike: Norco Havoc 2006
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Сообщение Shturmovik »

а для меня терь нет ни каких проблемм в предпочтениях, захотел прыгнул на бордюр и начал шугать пехоту, захотел, спрыгнул и поехал где комфортнее, а то велодорожки, маньяки водилы...
Штурмую асфальт и грунтовки
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

Тейково - для велосепидистов. если встать на главной улице в погожий день - каждые 30 сек проезжает велосипед. 70% населения передвигаются на них, причем независимо от возраста - и детвора и бабульки. Сначала удивлялся такому количеству, потом привык :) Следует учесть - 99% агрегатов передвигающихся здесь по улицам - старые советские, поэтому увидеть полдня стоящий велосипед (а то и парочку рядом) без замков у магазина - обычное явление, и никто их не крадет (кому такие агрегаты нужны?), хехе. Или неспешно пересекающие перекресток прям посередине дедулька с бабулькой на двух поскрипывающих "камах" или "аистах" - тоже обычное явление
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

slimm_ так, наверное, во многих мелких городках и деревнях.
Вот в Сенгилее такая же точно картина, я сама свой старый вел бросаю у магазина.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

Хамство водителей, бабульки (дедульки) закрывающие все возможные траектории вылета/полета/приземления, суицидники-пешеходы, прыгающие под колеса, согласен, не самая гостеприимная среда. По центру езжу исключительно по тротуарам, соскакивая только где видеомир. Нормально, если не щемиться что есть силы. По дороге ездить плехо, я знаю, как у нас и в каких состояниях катаются за рулем, знаю, что о нас думают таксисты и маршрутчеги, нафиг, дороги только если тороплюсь и нет времени бомбить что-то на тротуарах. Если не брать центр, то там нормально, и людей не много совсем.
p.s вежливым водителям огромное спасибо и пожизненное уважение. :)
Изображение
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Не представляю, как можно ездть в центре по тротуарам, там же народа полно, причем многие неспеша прогуливаются :roll:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
zero
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 22:00
Имя: Михаил
Bike: Atemi Tornado AS-300
Откуда: Ульяновск,ул.Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение zero »

ага , и шарахаются в разные стороны при виде велосипедиста...но в центре, особенно в час пик, действительно не возможно ездить по дороге иногда.
burned with desire
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

ездите по воздуху!
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

anlip писал(а):Не представляю, как можно ездть в центре по тротуарам, там же народа полно, причем многие неспеша прогуливаются :roll:
Да реал, просто рулем надо крутить, и тормозами работать. :wink: Байкер чуть шире пешехода, а стало быть везде где пешком пролезешь и на коне можно (биотуалеты не в счет). )))
Изображение
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

Не, однозначно, на велосипеде по тротуару ЗАПРЕЩЕНО!!!!

Хотя сам езжу по тротуру в некатаемые условия (дождь, снег, сильный ветер), но исключительно со скоростью 10-15км/ч, штоб не забрызгаться и пешеходов не тревожить
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Green
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:00

Сообщение Green »

1. Кто отпустит своих детей проехаться на велике по центральным улицам Ульяновска?
2. Насколько езда по городу на велике безопасна для взрослых?
3. Какова протяженность ул. Гончарова и сколько времени уйдет на то, чтобы проехаться по ней на велике (без экстрима)?
4. Сколько велодорожек в Ульяновске?
5. Сколько велостоянок в Ульяновске?

Лично я не сторонник езды по тротуарам, поскольку сами чаще бываем пешеходами и знаем, как оно... Тем более, велосипед на тротуаре, перегруженном пешеходами, ни пешеходам, ни велосипедистам радости не приносит, да и считать бордюры как-то тоже не радует...

Кто-нибудь где-нибудь в Ульяновске видел знак "Велосипедная дорожка"? Так-с... теперь поговорим о спорте и здоровом образе жизни горожан... Ах, не хочешь давить пешеходов, не хочешь получить дверцей по лбу, так вообще не ездий - увы, вот и все, что услышано от некоторых, хотя изначально речь была совсем о другом...

Город худо-бедно растёт, количество машин увеличивается, и если пока в центре жуть для велосипедистов, то вскоре и на окраинах будет то же самое... Очень жаль, что некоторые не умеют слушать и торопятся с постом...
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Сообщение MarLen »

Слушаем.
Что конкретно мы можем предпринять, чтобы Ульяновск стал "городом для велосипедистов"?
В чём вопрос вообще?
В велодорожках?
Наверное, не только и не столько.
Как сделать так, чтобы люди стали уважительнее друг к другу относиться, чтобы все стали соблюдать правила дорожного движения, ездить аккуратно?
Последний раз редактировалось MarLen Чт окт 30, 2008 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Green писал(а):1. Кто отпустит своих детей проехаться на велике по центральным улицам Ульяновска?
2. Насколько езда по городу на велике безопасна для взрослых
3. Какова протяженность ул. Гончарова и сколько времени уйдет на то, чтобы проехаться по ней на велике (без экстрима)?
4. Сколько велодорожек в Ульяновске?
5. Сколько велостоянок в Ульяновске?
1. Я не отпущу вообще не по каким улицам города, не только центральным
2. Не безопасна
3. Не считала и не измеряла
4. 0
5. 0
:roll:
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Сообщение Casper »

Green писал(а):2. Насколько езда по городу на велике безопасна для взрослых?
Езда по городу не безопасна по любому городу, в любом возрасте на любом транспорте.
Green писал(а): 3. Какова протяженность ул. Гончарова и сколько времени уйдет на то, чтобы проехаться по ней на велике (без экстрима)?
Минут за 15 вообще легко, откинувшись на спинку, и закинув руки за голову, а ноги на руль :)
Green писал(а): 4. Сколько велодорожек в Ульяновске?
Я вообще не понимаю зачем о них заводится речь. Ведь даже ежу понятно, что ширина дорог, особенно в центре не позволит их сделать. А если и позволит, то они будут предметом для стоянок автомобилей или же движения автомобилей по ним, так что Вам и в этом случае безопасность никто гарантировать не будет.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

1. если умеет ездить и ведет себя адекватно, пусть ездит.
2. опасна также как и хождение пешком, и езда на личном и общественном транспорте.
3. от центробанка до площади 30-летия Победы около 1750м. обычно выходит минут 5, но, честно, не засекал (это еще от сфетофоров зависит).
4. 5. если ты ульяновский велосипедист, то этот вопрос не возник бы, а так как пользователи этого форума в большинстве тактичны и политкорректны, то ответы на эти вопросы опустим.

p.s. Green, что ты все нам вопросы задаешь и задания раздаешь?
вот закончится велосезон, позовем тебя на собрание клуба и там обсудим твои вопросы, но так ты показываешь себя здесь каким-то активистом, то хотелось видеть от тебя соответствующие действия, а не только глупые вопросы.
Ответить

Вернуться в «Общение»