Ульяновск - город не для велосипедистов

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение kellys »

предлагаю по тихому вывезти всю брусчатку, за околицу :) пусть асфальтируют!!! :)
а качество кирпичей хорошее!
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение kellys »

нашел темку. мы как то боком вписываемся. может прокатит. по радио сказали, что Морозов подписался на полную реконструкцию Центра города. за "спонсирование" из Федерального бюджета. Может брусчатку и разметят???!!! :)
Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:
Внести в распределение субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание (установку дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки) автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных сооружений на них, в том числе на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, по областной целевой программе «Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области в 2009-2015 годах» в 2012 году, утверждённое постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2012 № 274-П «Об утверждении распределения субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание (установку дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки) автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных сооружений на них, в том числе на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, по областной целевой программе «Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области в 2009-2015 годах» в 2012 году», изменение, изложив его в следующей редакции:
«Распределение субсидий
из областного бюджета: Ульяновскойо бласти бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области на разработку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание (установку дорожных знаков и нанесение
горизонтальной разметки) автомобильных дорог общего пользования
местного значения, мостов и иных искусственных сооружений на них, в том числе на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твёрдым покрытием до сельских населённых пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, по областной целевой программе «Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области в 2009-2015 годах» в 2012 году
инфа устарела, но пересекается с.... :)
http://law.ulgov.ru/news/7476.html
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение rippy »

Настоящий симбайкер :)
Изображение
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение Arte604 »

Ездил за покупками в "атеми", велосипед оставить негде, на входе предложил охраннику который не разрешил зайти с байком в магазин поставить велосипед у входа рядом с ним и пристегнуть его к батарее. На что мне была выдана фраза "на вещи уже купленные мне плевать иди оставляй на улице где хочешь" я предложил позвать администратора, охранник упрямо требовал оставить велосипед на улице или привязать его к куче коробок лежащей между дверьми. В итоге пришлось поставить велосипед на улице, правда я пристегнул его ко вторым дверям за ручки.
После покупки снаряжения, на кассе поинтересовался у девушек которые там были "вот у вас магазин спортивных товаров, в том числе и велосипедами торгуете, я приехал на велосипеде и оставить его мне негде, охранник говорит "иди оставляй на улице где хочешь это не мои проблемы". Что вы на это скажете ?" Девушки переглянулись с недоумением и сказали "ну что мы можем сказать, извините у нас нет места".
Вот так я съездил в магазин "атеми".
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение xoma73 »

Постоянно бросаю между коробками. и без проблем
I'll be back
Аватара пользователя
Slon
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 14:17
Имя: сергей
Bike: kellys quartz
Номер телефона: 89278171783 (смс)
Откуда: Север

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение Slon »

не..у меня день для магазинов-отдельный день ..
вел я не брошу...не на секунду...седня осмелел-у альянса оставил..меньше минуты,забежал,без очереди быстро купил что надо,вышел-уже терся кто-то с пивом у вела....))
а у Атеми стойка была раньше-же... там велов куча стояла....
Аватара пользователя
DashaGross
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:28
Имя: Дарья
Bike: тяжелый ашанбайк =(
Номер телефона: +79378709311
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение DashaGross »

Вообще странно, спортивный магазин, а условий никаких. Дело не в том, оставлять между коробок или не оставлять. А в том, что подобные моменты не очень хороши для репутации магазина. Охранника за такие слова вообще оштрафовать можно, он должен быть вежливым. Кстати, по-моему, если клиент просит администратора, то его просьбу должны удовлетворить, или я ошибаюсь? Поправьте.
Аватара пользователя
DashaGross
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 14:28
Имя: Дарья
Bike: тяжелый ашанбайк =(
Номер телефона: +79378709311
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение DashaGross »

Slon7 писал(а): вел я не брошу...не на секунду...седня осмелел-у альянса оставил..меньше минуты,забежал,без очереди быстро купил что надо,вышел-уже терся кто-то с пивом у вела....))
Спокойно оставляю велосипед у дверей аквамолла, один раз бутылку забыла, не тронули (бутылка правда страшная)). Я вот не знаю, насколько конокрады разбираются в породах лошадей, может, на мой велик просто не зарится никто))
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение Racertec »

Случилась такая ситуация: сегодня не пустили с велосипедом в школу, объяснив это "нельзя", "Я запрещаю", "Читайте санпин, там всё написано". Подскажите, так кто же прав и как исправить такую ситуацию?
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение mahaputra »

Вполне вероятно, что в Санпине написано чтото типа, что с животными и транспортными средствами нельзя.
В школе итак скученность народу и стрессовые условия. Не хватало еще и грязных байков.
То же и с животными. Начнешь пускать с собаками - владельцы крокодилов и слонов запротестуют - дискриминация!
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение Racertec »

Сейчас в школе только маленькая кучка детей и немного персонала, так что о скученности говорить не приходится. В санпине я ничего не нашёл по поводу велосипедов. И, быть может, велосипед - это спортивный снаряд?
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение Артемий »

Скорей всего, велосипед - это спортивный инвентарь.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение xoma73 »

Меня тоже не пускали в наш "знатный" лицей. Я цеплял и уходил.
I'll be back
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение Racertec »

И что, никто ничего не скажет по этой теме?
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение inventor »

Arte604 писал(а):Ездил за покупками в "атеми" ... велосипед оставить негде
Вот так я съездил в магазин "атеми".
А там публика другого социального статуса, приезжающая в магазин исключительно на автомобилях, из-за чего порой в магазин приходится протискиваться между плотно припаркованными машинами. И приезжают чтобы купить одежонки для фитнеса и пробежек в надежде похудеть :lol: Так-то нам там делать нечего, пусть продают свои келлисы, форварды и темпы простакам!
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение kellys »

С парковкой в атеми проблемы :(
Но мы не лыком шиты!!!! Закатываешь в наглую велик через двери и охране говоришь, что у меня гарантийный ремонт и спокойно оставляеш его рядом с ремонтной мастерской. (Так у меня уже было, я правда мастеров знаю. Хоть велик там на ночь оставляй )
2. Там куча коробок обычно после первой двери. Опять же в наглую закатываеш и охране: гарантийный ремонт, найду пойду мастера! Охранник обязан будет за твоим байком присматривать. Там куча видеокамер. А девчёнки.... Мальчишки... им по барабану на тебя. И где ты парковаться будешь.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение xoma73 »

Никто не запретит поставить велик около коробок. В чем комплекс я понять не могу.
Андрей, про какую публику вы говорите? Работники? Да обычные и вполне доброжелательные люди.
I'll be back
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение mahaputra »

Я бы людей из Атеми мастерами не называл. Видел я собранные у них велы. Человек с руками такое сделать не может.
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение kellys »

mahaputra писал(а):Я бы людей из Атеми мастерами не называл. Видел я собранные у них велы. Человек с руками такое сделать не может.
Сергей не кидайтесь шапками. У всех там велики путёвые и прокаченные. И мастера супер. А ваше впечатление создано необходимостью бизнеса! АТЕМИ УЛЬЯНОВСК БУДЕТ ТОРГОВАТЬ ТЕМ ,ЧТО мы ИМ В УЛЬЯНОВСК ПРИШЛЁМ ИЗ МОСКВЫ!!!! (Бы...ло правинциальное и это схавает)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Ульяновск - город не для велосипедистов

Сообщение mahaputra »

Какого бизнеса.
Самолично там щупал руками велы. У одного руль проворачивался (это убиться можно), у другого, а то и у всех - вибраки - один не доставал до обода, др жестко тёр. И это на беглый взгляд.
Ответить

Вернуться в «Общение»