Нужны ли вам велодорожки в городе?

Разговоры на околовелосипедные темы

Нужны ли вам велодорожки в городе?

Да
109
71%
Нет, я и так неплохо передвигаюсь по городу
41
27%
Нет, я в городе вообще неезжу
3
2%
 
Всего голосов: 153

Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Нужны ли вам велодорожки в городе?

Сообщение rippy »

хехе
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Кислый Камень
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 13:53
Имя: Кирилл
Bike: Merida Kalahari 550, Trek
Откуда: Дальнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Кислый Камень »

Было бы неплохогде нибудь паралельно большим улицам. он от этого жить легче не станет
"мы маленькие, но все же мы не жуки" и "8 из 10 аварий с участием велосипедистов происходит по вине водителей авто, которые их не замечают" 89022446622
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Если вопрос стоит, нужны ли, то нужны. Лишними, думаю, не будут.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Лишними не будут, но весь город все равно велодорожками не охватишь. Они больше для "вело-дефиле" подходят. А чтоб по ним куда то доехать, это я с трудом могу представить.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

xapaycm писал(а):Если вопрос стоит, нужны ли, то нужны. Лишними, думаю, не будут.
ну тогда готовь проект письма президенту, а может даже самому премьер-министру :))
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Насколько нужны вам велодорожки?

На много
На немного
На чуть-чуть
На, не нужны

Если бы были - то ездил, нет, так привык уже.

Давайте в журнале "За Рулем" опрос проведем :) нужны ли велодорожки городу. Интересно и основную сторону участников дорожного движения послушать. Я может и так нормально доберусь из т. А до т. Б (по правилам ПДД есесно), а водил напрягает, они хотят чтоб я по велодорожке ехал.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

кстати, при наличии велодорожки, ты обязан двигаться по велодорожке, а не по ПЧ. А что из себя представлять будет велодорожка - никого не волнует, и содержать их тоже будет город, налоги велосипедист не платит же.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Сообщение Олег »

Было бы не плохо, если бы они были, но это все утопия... Нужно город с нуля строить... Будем ждать президента велосипедиста :D , не раньше...
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

если и существуют велодорожки в других городах, то в основном в парках, а не вдоль транспортных магистралей. а чтобы ездить по городу с целью добраться в заданное место, пользуясь велодорожками, то это фантастика.
сам я езжу только по дорогам, автомобили мне особо не мешают.

а боязнь ездить на велосипеде вместе с автомобилями схожа боязни воды неумеющего плавать. дело стоит только в решимости, а далее дело техники.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

LIVe писал(а):если и существуют велодорожки в других городах, то в основном в парках, а не вдоль транспортных магистралей. а чтобы ездить по городу с целью добраться в заданное место, пользуясь велодорожками, то это фантастика.
сам я езжу только по дорогам, автомобили мне особо не мешают.

а боязнь ездить на велосипеде вместе с автомобилями схожа боязни воды неумеющего плавать. дело стоит только в решимости, а далее дело техники.
Ну и стоит прочитать брошюрку за 15р, называется "правила дорожного движения российской федерации"
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

не только читать, но и придерживаться этих правил!
Аватара пользователя
Green
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:00

Сообщение Green »

Кому вам? Почему в городе? А за городом?...
LIVe писал(а):а боязнь ездить на велосипеде вместе с автомобилями схожа боязни воды неумеющего плавать. дело стоит только в решимости, а далее дело техники.
Тоже мне, бэтмэн нашелся: вот я какой - прыг на дорогу и кручу педали: тут меня подрезают, там дверцей в лоб целятся, тут выхлопными газами нос забивают, там КАМАЗ притирается, но я вот такой решительный... Причем тут боязнь? Не все же экстремалы. Речь идет о развитии элементарной транспортной инфраструктуры с учетом мирового опыта.

Ездят на велосипедах люди разного возраста с разной скоростью с разными целями в разное время. Кто-то укакивается в погоне за мировыми рекордами, а кто-то катается просто ради удовольствия или по делам, совмещая приятное с полезным. И вовсе не всем в кайф ездить рядом с автомобилем, который по умолчанию представляет повышенную опасность для окружающих.

LIVe, у Вас дети есть? Вы хотели бы, чтобы они ездили по перегруженным дорогам или Вам было бы спокойней, если бы они большую часть пути из одного района города в другой ехали по велодорожкам? Может быть, у Вас есть родители, которые тоже ездят на велике, но на которых Вам наплевать - а пущай потрутся у колес КАМАЗа? У Вас есть друзья и знакомые, которых бы Вам хотелось увлечь великом? Вы их тоже вот так сразу под колеса машин отправите?

Очень странный опрос и еще более удивительные результаты...

Что там в титле форума написано? "Форум клуба ульяновских велосипедистов SimBike (Симбайк). Велосипеды и их друзья в Ульяновске (Симбирске)"... Думаю, более правильно было бы написать так: "Форум десяти ульяновских покатушечников, половине из которых наплевать на всех других велосипедистов".

P.S. Нет у нас в городе велоклуба, но и быть участником такого "велодвижения" как-то совсем не хочется. Вот тебе и "хе-хе".
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

начнем с конца: хехе, это потому, что что-то надо написать в теле сообщения, когда создается опрос, я всегда пишу "хехе".

Считай, что у нас форум покатушечников, тебе сразу об этом сказали, мол как хочешь нас, так и называй

Что странного в опросе? и в результате?

Пока под колеса ты всех посылаешь, найди хоть одно сообщение, где мы говорим про колеса? у тебя же в каждом сообщении колеса автомобиля, КАМАЗы и пр.

Ездить по городу даже по велодорожкам - сомнительное оздоровление, загазованность выше среднего. Только если дорожки не проложены по паркам, но смысл от таких дорожек? иди и так катайся в парке.

Детям до 14 лет запрещено ездить даже по велодорожкам, это не зависимо от того, есть дети у меня или нет их.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

какой я экстремал?! я уже говорил, что веду себя на дороге адекватно и езжу разумно.
но, в городе меня как и многих езда не "прикалывает", езжу только по необходимости.

--
rippy: ты чо, обидется, потрет, уйдет на месяц в подполье. подредактирую малость
ali
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 19:48

Сообщение ali »

Чессговоря, мне без разницы, есть велодорожки или их нет. Главное, чтоб колени и педали не скрипели.
Аватара пользователя
hex666
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:35
Откуда: Ульяновск. проезд Полбина
Контактная информация:

Сообщение hex666 »

Велодорожки мне лично нужны на оживленных дорогах, по бордюрам где машины ездят и тд. Для четкого ограничения дорожного пространства. Что бы ехать неоглядываясь. Где движение напрягает. Например московское шоссе центральные улицы локомотивная. В сложных местах вообщем. Хорошо если бы разметили.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

как раз таки, локомотивная и московское шоссе - более-менее. Тупо едь вперед и все, че там оглядываться. Хотя скорость потока, конечно, немного напрягает :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Сообщение Ingvar »

Я бы ответил, что велодорожки нужны, но так как я большую часть времени езжу на автомобиле, скажу - как вы себе это представляете в Ульяновске? Центральные улицы настолько узкие, что по ним и сейчас передвигаться днем сложно. Если еще и метр дороги отделить, то будет коллапс. Насколько я понимаю, велодорожка приравнивается к тротуару, заезжать на неё нельзя. Соответственно, парковать авто нужно не у края обочины, а у края велодорожки? Чтобы нерадивые байкеры снесли зеркало рогами или педалями ошкрябали весь бок. Да и опять же, ширины дороги не хватит. Велодорожки можно в новом городе нарисовать, там проспекты. Только я уверен, что новогородским байкерам велодорожки и не нужны.
Власти сколько раз уже говорили, что хотят расширять дороги за счет газонов, тротураров, а вы говорите "велодорожки" :) Не смешите мои тапочки...
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

В первую очередь надо отремонтировать основные тротуары. Например, на ул. Гагарина в начале возле бывшей комиссионки какие-то обломки плиток подкладывают, чтобы можно было пройти в грязный период. Далее стоит сделать плавные скаты с бордюров. Ну и наконец нанести разметку на тротуары, разделив их на две части, как в Германии сделано.
Аватара пользователя
Gil_Gallen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:43
Имя: Максим
Откуда: Ульяновск, Засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Gil_Gallen »

как по мне, лучше те многа денег, которые могли бы потратить на прокладку велодорожек, потратили на ремонт существующих дорог, ИМХО... :?
хотя, когда наступит то время, когда наше государство решит помочь велосипедистам с дорожками, они уже не нужны будут - в век всеобщего уважения и взаимопомощи, участники движения на дорогах будут очень-очень аккуратны, осмотрительны и добры друг к другу... :wink:
Ответить

Вернуться в «Общение»