Велоновости

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

Uber прервал тестирование беспилотных автомобилей после гибели велосипедистки.

Сервис по заказу такси Uber Technologies прервал тестирование своих беспилотных автомобилей после происшествия со смертью человека, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на письмо компании. Прервано тестирование в Сан-Франциско, Финиксе, Питтсбурге и Торонто. Гендиректор Uber Дара Хосровшахи принес соболезнования близким погибшей.

По информации местных СМИ, инцидент произошел ранним утром понедельника в пригороде Финикса Темпе, штат Аризона, США, когда автомобиль Uber насмерть сбил женщину. Пострадавшая скончалась в больнице. Полиция указывает, что автомобиль двигался в автономном режиме, но за рулем автомобиля находился оператор. Это первая в истории смерть человека в ДТП с беспилотным автомобилем на дорогах общего пользования, утверждает The New York Times. Позднее стало известно, что женщина пересекала дорогу на велосипеде вне пешеходного перехода в темное время суток.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велоновости

Сообщение rippy »

Велодорожку заметил, наркоманов и бродяг нет

П.С. почти как у нас в Ломах во время бард-фестиваля, только с велодорожкой и без пустых бутылок вокруг палаток
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
KurStY
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:13
Имя: Станислав
Bike: Trek
Номер телефона: 8-927-801-8ОЗl
Откуда: Нульск & НовГород
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение KurStY »

Только они там "фестивалят" круглый год )
rippy писал(а):Велодорожку заметил, наркоманов и бродяг нет
Как не заметил? Вон одна едет в ломбард телик сдавать )))
Изображение
Станислав "КурСтИ" Курбасов
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Велоновости

Сообщение slimm_ »

dzo писал(а):Тем временем в Калифорнии
phpBB [media]

Видео было снято велосипедистами на популярном пути вдоль реки Санта Анна--велодорожке от стадиона Ангела в Анахейме до океана в Хантингтон Бич. За несколько лет участки вдоль дорожки трансформировались из идиллических уголков для семейного отдыха в пристанище бродяг, наркоманов и нелегалов.
Начнем с того что у гребаных бомжей гребаный мусор в этих чертовых мусорных пакетах, Карл! В триждыпроклятых пакетах на всем видео, у БОМЖЕЙ И НАРКОМАНОВ КАРЛ! Теперь выйди и прогуляйся прямо сейчас в ближнем засвияжье от автовокзала в сторону пятого солнца.
Я бы лучше был таким среднестатическим нелегалом в калифорнии, чем среднестатически россиянином.

Через пару дней мне предстоит побыть немного в ульяновске, и единственная причина не свихнуться от творящегося вокруг п-ца за этот период это то, что я все же тут родился, и этот моя родина, некоторый имммунитет так сказать.

Родину любить надо - но лучше издалека :D
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

slimm_ писал(а):Через пару дней мне предстоит побыть немного в ульяновске
Вот и отлично, как приедете, так сфотографируйте пример того, что можно сравнить вот с той статической картинкой, что даёт ютуб для этого ролика.
slimm_ писал(а):Родину любить надо - но лучше издалека :D
Ну да, отправить вот таких *фобов на филосовском корабле, лишить гражданства, а если будут бухтеть, то и ледорубом...
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
MrHard73
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 9:31
Имя: Павел
Bike: BMX
Номер телефона: +79176223892
Откуда: Ульяновск / Ленинский район / Карла Маркса
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение MrHard73 »

Калифорния один из самых "толерастичных" штатов. Ущемлять там никого не положено(кроме владельцев оружия и полицию), отсюда и такая помойка(и преступность). Туда со всей страны бомжи съезжаются.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение Ingvar »

slimm_ писал(а):
dzo писал(а):Тем временем в Калифорнии
phpBB [media]

Видео было снято велосипедистами на популярном пути вдоль реки Санта Анна--велодорожке от стадиона Ангела в Анахейме до океана в Хантингтон Бич. За несколько лет участки вдоль дорожки трансформировались из идиллических уголков для семейного отдыха в пристанище бродяг, наркоманов и нелегалов.
Начнем с того что у гребаных бомжей гребаный мусор в этих чертовых мусорных пакетах, Карл! В триждыпроклятых пакетах на всем видео, у БОМЖЕЙ И НАРКОМАНОВ КАРЛ! Теперь выйди и прогуляйся прямо сейчас в ближнем засвияжье от автовокзала в сторону пятого солнца.
Я бы лучше был таким среднестатическим нелегалом в калифорнии, чем среднестатически россиянином.

Через пару дней мне предстоит побыть немного в ульяновске, и единственная причина не свихнуться от творящегося вокруг п-ца за этот период это то, что я все же тут родился, и этот моя родина, некоторый имммунитет так сказать.

Родину любить надо - но лучше издалека :D
Мне кажется, тебе надо сходить к психоаналитику. Какая-то нездоровая ненависть к родному городу и с стране. (Я даже не шучу). Я уже сбился со счета, во скольких городах я был и Ульяновск ничем сильно не отличается - есть благоустроенные районы, есть свалки. Например, центр Праги просто заплёван и завален "бычками", стены изрисованы. В Гамбурге идя по Репербану, подошвы прилипают к асфальту (и в лучшем случае, это пролитое пиво). А уж как там "сирийцы" появились, то во многих местах стал стойкий сортирный запах. В Самаре есть причесанная набережная и Московское шоссе - остальное клоака. Саратов вообще произвел гнетущее впечатление (может время года неподходящее). Вчера был в Рязани, там два шага в сторону от достопримечательностей сделать и становится страшно. В Ульяновске в принципе таких районов нет. Где бы я ни был, всегда с удовольствием возвращаюсь и отмечаю, что у нас хорошо.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Велоновости

Сообщение slimm_ »

Игорь, не,ты меня не понял. Меня задевает когда преподносят "загнивающий запад" как нечто плохое с контекстом - "вот посмотрите что у них то твориться, обамка проклятый". Сообщение dzo я воспринял именно так. Я и написал - что не все так на видео плохо и сравнение некорректно.

Пассаж про "родному городу и с стране." - верен только отчасти, город я люблю, но издалека. И как неоднократно говорил и буду говорить - "для меня домой -это в ульяновск. я был, есть и буду везде оставаться ульяновцем" - но не как горожанином и патриотом (нафиг!) а как жителем того места где родился.

Государство.mp3 - группа Lumen (довольно известная песня)
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну… и ненавижу
Государство, государство, государство!
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

slimm_ писал(а):Игорь, не,ты меня не понял. Меня задевает когда преподносят "загнивающий запад" как нечто плохое с контекстом - "вот посмотрите что у них то твориться, обамка проклятый". Сообщение dzo я воспринял именно так. Я и написал - что не все так на видео плохо и сравнение некорректно.
Ну и кто ж вам виноват, что у вас неполживые рефлексы? Где там было "сравнение"? Если вы не заметили, это был просто объяснение-перевод кому лень было ходить по ссылке.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
aranax69
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:43
Имя: Андрей
Откуда: Ульяновск/Геленджик
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение aranax69 »

https://aftershock.news/?q=node/644938
Тем временем в Китае...
Про первый велосипедный пузырь в истории
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение Ingvar »

slimm_ писал(а):Игорь, не,ты меня не понял. Меня задевает когда преподносят "загнивающий запад" как нечто плохое с контекстом - "вот посмотрите что у них то твориться, обамка проклятый". Сообщение dzo я воспринял именно так. Я и написал - что не все так на видео плохо и сравнение некорректно.

Пассаж про "родному городу и с стране." - верен только отчасти, город я люблю, но издалека. И как неоднократно говорил и буду говорить - "для меня домой -это в ульяновск. я был, есть и буду везде оставаться ульяновцем" - но не как горожанином и патриотом (нафиг!) а как жителем того места где родился.

Государство.mp3 - группа Lumen (довольно известная песня)
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну… и ненавижу
Государство, государство, государство!
Так и есть, Женя, понял не правильно.
Просто в этом отношении у нас полярные взгляды: меня задевает, когда говорят"наша рашка, в этой стране" и противопоставляют фразу "а вот в цивилизованном мире".
Еще искренне не понимаю воплей якобы оппозиционеров, навально-касьяновых и их подвижников, типа этой группы люмен. Объективно, у страны сейчас лучший период развития за 100 лет.

С другой стороны, если бы наши позиции не различались, нечего было бы говорить и писать. Главное, не переходить на личности и не скатываться на оскорбления. :)
Сбор политического дискуссионного кружка предлагаю провести как-нибудь в шашлычной. :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велоновости

Сообщение rippy »

aranax69 писал(а):https://aftershock.news/?q=node/644938
Тем временем в Китае...
Про первый велосипедный пузырь в истории
Просто китайцев много. Они и воробьев поубивали и огребли. Нельзя у них эксперименты ставить, их же миллиарды
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велоновости

Сообщение rippy »

Ingvar писал(а):Объективно, у страны сейчас лучший период развития за 100 лет.
субъективно
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение LastDragon »

Ingvar писал(а):Объективно, у страны сейчас лучший период развития за 100 лет.
Зарубежные новости совсем не смотришь? Посмотри. Сильно отрезвляет. А я даже немного помогу, парой свежих видосов :)




Про цензуру, путинизм и прочее даже говорить не хочется.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

LastDragon писал(а):Посмотри. Сильно отрезвляет. А я даже немного помогу, парой свежих видосов :)
Не касаясь политоты, а конкретно по твоим видосикам - этот Бостон Динамикс такая же странная контора как Маск. Контора выманивает деньги налогоплательщиков, делая вот такие "универсальные солдаты". Ну да, ну да. Охрененно же, вот такой прямоходячий человечек, еле держащий равновесие, шумный, требующий либо частую перезарядку либо вообще грохочущий бензиновым генератором. Военные умеют денег отнимать, да. А вот сделай такое у нас, так все одной субстанцией изойдут: "ааа, лучше бы пенсионерам отдали, мосфильм лучше нарисовать не мог" и так далее.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение LastDragon »

Ты сейчас один в один повторяешь слова ссср про компьютеры :) контора частная и вообще шире надо смотреть - роботы одна из очень перспективых областей и то что они делают очень круто... СпотМини кстати вродп в следующем году поступит в продажу

У нас такое невозможно - они десчть лет их разрабатывают, тут настолько долгие проекты глупо делать..
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

LastDragon писал(а):контора частная и вообще
Она такая же частная как все эти Су Миг Як Ил Ан и т д в СССР. А вот с компами как раз занятно вышло - военные не очень то двигали отрасль. Инет - да, сделали, но опять же по тем принципам, от которых вас либерастов корёжит: за много напечатанных денег дали играться гикам, и только через 10 лет смогли придумать как монетезировать и то пузырь раздули и кризис устроили.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велоновости

Сообщение LastDragon »

dzo писал(а):Она такая же частная как все эти Су Миг Як Ил Ан и т д в СССР.
Пока ты спал её уже успел купить гугл, и в том году продал :)
dzo писал(а):Маск
Просыпайся! Росскосмос уже тоже решил пилить многоразовую ракету, а я еще помню как они на пару с ватниками ржали над Маском :roll: Который, кстати, вчера блок пять вроде должен был запустить, можно использовать до 10 раз. Пойду посмотрю кстати.
dzo писал(а):А вот с компами как раз занятно вышло
С компами как раз предсказуемо вышло - по скудоумию всё просрали, настолько хорошо что уже и не наверстать. Сейчас тоже самое с ГМО сделали.
dzo писал(а):либерастов
Зато ты не либерал и как-будто по собственной воли жрешь вместо сыра пальму, лечишься фуфломицинами и исключительно на российском оборудовании. Радуйся, ведь Россия великая страна! Пенсия, кстати, у тебя настолько же великая будет...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Велоновости

Сообщение dzo »

LastDragon писал(а):Зато ты не либерал
Именно. Зачем местным либералам космос? У них главное сверхприбыль. Кто пошустрее в нефтяную иглу вложился, кто попроще в купи-продай. А то что там будешь смотреть как Маск запускает -- тут ничего не появится.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Ответить

Вернуться в «Общение»