Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение rippy »

Ogre писал(а):Скандалы, интриги, расследования! Требуется очная ставка с целью выяснения виноватых, с публичной поркой по окончанию.
милый Олег, все будет, накидывай только получше
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Randall
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 12:54
Имя: Андрей
Bike: Kona Fire Mountain
Номер телефона: 89021267397
Откуда: р.п. Сурское.

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение Randall »

Вы ещё дебаты устройте, просто высказывание что они поедут на УГ нам вовсе не понравилось, мы сами на таких ездили, и понимаем что, чем выше класс тем комфортные, но если человек занимается физически долгое время, ему становится все равно какой у него велосипед.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение ATA »

алкотестер и бешенствомер не забудте)))
Electro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 10:14
Имя: Роман
Bike: Giant Escape

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение Electro »

чем героизм? любят у нас героев делать

Ну встань и сними шляпу...

Молодцы, оторвали жопу, оно и не трудно в юношестве (вреени свободного навалом), под руководством (опытнейшего путешественника), тем более. Но в чем героизм? Под силу любому из нас тут, кроме глюка, у того ноги не бриты"- а ты посмотри вокруг, много-ли школьников "оторвали задницы" от компов? Если бы Владимир Николаевич не занимался воспитанием школьников в своё выходное время, не получая ни гроша за это, то ничего бы и не было, никакие ребята бы и не поехали ни в какой поход, а сидели бы дома.
Герой есть, перед ним и надо кланиэься- это Влыдимир Николаевич
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение rippy »

Randall1 писал(а):Вы ещё дебаты устройте, просто высказывание что они поедут на УГ нам вовсе не понравилось, мы сами на таких ездили, и понимаем что, чем выше класс тем комфортные, но если человек занимается физически долгое время, ему становится все равно какой у него велосипед.
это неправда, хорошая экипировка это 50% успеха
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение rippy »

Electro писал(а): а ты посмотри вокруг, много-ли школьников "оторвали задницы" от компов? Если бы Владимир Николаевич не занимался воспитанием школьников в своё выходное время, не получая ни гроша за это, то ничего бы и не было, никакие ребята бы и не поехали ни в какой поход, а сидели бы дома.
Герой есть, перед ним и надо кланиэься- это Влыдимир Николаевич
Кланяться ни перед кем не надо
Уважение Кочеткову несомненно, обидно за область
Сраные футболки со стрёмным принтом, могли б на каждого участника хоть на экипировку тыщ 5 потратить. Это 2-3 комплекта одежды, спальник, пенка, палатки.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение Scroll »

Доехали?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение anlip »

Вадим Харлов: «Велоспорт в Ульяновске нужно развивать»
Депутат Госдумы поделился впечатлениями об участии в велопробеге.

Из Ульяновска в Крым стартовал велопробег, в котором принял участие депутат Государственной Думы РФ от Ульяновской области Вадим Харлов. Он проехал 300 км вместе с путешественниками за три дня. Вернувшись, Вадим Харлов поделился впечатлениями о велопробеге и своим видением развития велоспорта в Ульяновске на пресс-конференции в медиахолдинге «Мозаика» 6 августа.

- Вадим Борисович, а с организатором велопробега в Крым Владимиром Кочетковым вы давно знакомы?

- С Владимиром Николаевичем мы познакомились накануне их путешествия. Про идею велопробега мне рассказал Игорь Егоров, председатель координационного совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и предложил присоединиться к этой идее хотя бы на начальном этапе. А я всегда «за» подобные инициативы. Тем более, что и в Госдуме я работаю в комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи.

- Какие у вас впечатления от команды Кочеткова и самого велопробега?

- Кочетков отобрал бывалых спортсменов. У них все отработано: проезжаем километров 50, разбиваем лагерь, готовим еду на костре. Потом снова в путь. На одном участке мы поплутали, конечно. Я доехал с ребятами до границы Пензенской области, за Барышом развернулся обратно. У меня была своя цель: проехать 300 километров. Я заметил, что Владимир - лидер, ребята к нему прислушиваются, относятся с уважением. Российская земля сильна такими талантливыми людьми из глубинки, которые могут неординарную идею подать и воплотить её в жизнь. Насколько я понял, и Учитель он с большой буквы, уроки географии не в классе ребята проводят, а в живописных уголках области, в походах и сплавах, и даже на велосипеде.

- А местные жители по дороге на вас внимание обращали?

- Да, особенно 2 августа - в День ВДВ - десантники ехали с флагами, сигналили и приветствовали нас, обгоняли, присматривались с интересом.

- Это ваш первый велопробег?

- Это мой первый дальний велопробег, но с велосипедом я связан давно. В марте был в ЮАР, где этот вид спорта очень развит. Принимал участие в 110-километровой гонке по мысу Доброй Надежды между двумя океанами. Хочется, чтобы и в Ульяновской области проводили что-то похожее. В ЮАРовской гонке участие свободное, регистрацию объявляют примерно за две недели. В этот раз откликнулись 32 000 человек из разных стран! Представляете, если у нас проведут что-то подобное, сколько денег может попасть в бюджет региона: ведь всем участникам нужно жилье, питание. Например, в Ульяновске можно организовать 50-километровую гонку. Перекрыть участки трассы, продумать маршрут по красивым живописным местам. Затраты на такие гонки небольшие. Когда я был депутатом Гордумы в Железнодорожном районе, мы устраивали что-то подобное, и это пользовалось популярностью. Ведь многие участвуют не из-за призов, а чтобы почувствовать дух соревнований.

- Как считаете, в Ульяновске нужно развивать велосипедный спорт? И как, на ваш взгляд, должна выглядеть сеть велодорожек или парковок?

- Это тот вид спорта, который доступен каждому: и взрослому, и ребенку, и пенсионеру. Задача власти: предоставить такую возможность хоть любителям, хоть профессионалам. Важно, чтобы это было массово, чтобы люди не просто покупали велосипеды и ехали на них кататься, важно, чтобы это стало их образом жизни. Для этого надо построить качественные велодорожки, продумать маршруты, их минимальное пересечение с дорогами. Трассы должны быть удобными, освещенными и безопасными. В Западной Европе можно выйти на улицы в любое время суток и при любой погоде спокойно ездить на велосипеде. Кстати, за границей велодорожки используют 6-8 месяцев в году.

- В Ульяновске есть ребята, любители экстремальной велосипедной езды, но для них нет трассы и кататься им негде...

- Я очень надеюсь, что в нашем регионе появятся подобные трассы. Это нужно для велосипедистов-спортсменов, новичков, просто любителей прогулок, экстремалов. У каждого должна быть возможность ездить так, как нравится. В Железнодорожном районе мы проводили подобные гонки, и они ребятам нравились.

- Последний вопрос: как вы, автогонщик, «пришли» к велосипедам?

- Первый раз сел на велосипед еще в детстве. Лет 15 назад я занимался профессионально автоспортом, где нужна выносливость, а тренируют её как раз с помощью велосипедной езды. И я начал активно заниматься. Сейчас у меня уже приличная коллекция велосипедов. Мой нормальный режим тренировки 50 километров, это занимает примерно два часа. Сейчас автоспортом я не занимаюсь, а велосипедным - да!
http://mosaica.ru/interview/2014/08/12/454

Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение cvb »

Встреча участников вело пробега из Ульяновска в Феодосии


Видео от http://feodosiafoto.com/
Фото отчет смотрите В Контакте, в группе "Велособытия в Феодосии" http://vk.com/album-38690207_201201969
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение Ganja »

Старт и финиш. А где все что между? Было чо?
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Велоэкспедиция «Ульяновск-Феодосия»

Сообщение KHASHAN »

Молодцы!
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Ответить

Вернуться в «Общение»