Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Разговоры на околовелосипедные темы
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Олег »

zumon писал(а):Скатили обсуждение на личности.
Предлагаю открыть голосование, на переименование открытий и закрытий сезона на "вессений велопарад" и "осений велопарад". Название можно немного другое, но суть ясна.
А смысл? Чем так страшны слова закрытие и открытие? Отказ от них к увеличению количества катающих зимой не приведет. Все, у кого есть желание и возможности, катают и до "открытия" и после "закрытия"...
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение slimm_ »

Олег писал(а):
zumon писал(а):Скатили обсуждение на личности.
Предлагаю открыть голосование, на переименование открытий и закрытий сезона на "вессений велопарад" и "осений велопарад". Название можно немного другое, но суть ясна.
А смысл? Чем так страшны слова закрытие и открытие? Отказ от них к увеличению количества катающих зимой не приведет. Все, у кого есть желание и возможности, катают и до "открытия" и после "закрытия"...
+100500
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение anlip »

zumon писал(а):
anlip писал(а):
zumon писал(а): Кстати где будет сбор в этом году? Предлагаю у ВолгаСпортАрены, там места много и машин нет.
Куда и как ты хочешь ехать от этой Арены?
Туда же куда ехали обычно. У УАЗа сейчас парковка машин, собираться на парковке среди машин как то неприятно.
1. В воскресенье машин там нет
2. От Арены маршрут с проездом перекрестков учел?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение Serzh13 »

Олег писал(а):
zumon писал(а):Скатили обсуждение на личности.
Предлагаю открыть голосование, на переименование открытий и закрытий сезона на "вессений велопарад" и "осений велопарад". Название можно немного другое, но суть ясна.
А смысл? Чем так страшны слова закрытие и открытие? Отказ от них к увеличению количества катающих зимой не приведет. Все, у кого есть желание и возможности, катают и до "открытия" и после "закрытия"...
Первоисточник - "Let's bike it". Они ратуют за транспортное использование велосипеда. Основной аргумент против такового - это то, что у нас в году 1 месяц лета, и 5 месяцев зимы. Т. е. одна из основных помех - стереотип о сезонности велосипеда. Речь даже не о том в кайф или не в кайф зимой ездить - это актуально для рекреационного использования. А удобно/неудобно. И, насколько я могу судить, большинство тех, кто ездит на работу на велосипеде, продолжают ездить на нём зимой (на работу).
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение покс »

па что, если сбор по районам - а общий у Аквапарка))), оттуда через Камышку на трассу или сразу на трассу))) Как вариант - потянет)))
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Ingvar »

покс писал(а):па что, если сбор по районам - а общий у Аквапарка))), оттуда через Камышку на трассу или сразу на трассу))) Как вариант - потянет)))
Как вариант можно собираться на поляне, а кто как доберется, личное дело.
У меня другой вопрос. В новостях слышал, автопробеги и палаточные городки необходимо регистрировать. Наше мероприятие не попадает под закон "О митингах, собраниях, шествиях" ?
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Serzh13 »

Ingvar писал(а):
покс писал(а):па что, если сбор по районам - а общий у Аквапарка))), оттуда через Камышку на трассу или сразу на трассу))) Как вариант - потянет)))
Как вариант можно собираться на поляне, а кто как доберется, личное дело.
У меня другой вопрос. В новостях слышал, автопробеги и палаточные городки необходимо регистрировать. Наше мероприятие не попадает под закон "О митингах, собраниях, шествиях" ?
Это с лозунгами и другими "средствами наглядной агитации", вроде как.
Аватара пользователя
RODGER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:07
Имя: Михаил
Bike: Centurion Backfire M2

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение RODGER »

Все это дико напоминает боязнь отдельной группы людей слова "последний". Типа "я крайний раз ... ". Как будто от слова что-то изменится.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Ingvar »

Serzh13 писал(а):
Ingvar писал(а):
покс писал(а):па что, если сбор по районам - а общий у Аквапарка))), оттуда через Камышку на трассу или сразу на трассу))) Как вариант - потянет)))
Как вариант можно собираться на поляне, а кто как доберется, личное дело.
У меня другой вопрос. В новостях слышал, автопробеги и палаточные городки необходимо регистрировать. Наше мероприятие не попадает под закон "О митингах, собраниях, шествиях" ?
Это с лозунгами и другими "средствами наглядной агитации", вроде как.
Ну так это все как мы любим: крики в мегафон, флаги симбайка, колонны... До 15 суток, кстати :)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение anlip »

Игорь, мы этот закон обсуждали, когда его только ввели.
Руководитель вроде дает оповещение о мероприятии в соответствующие инстанции.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Атлон
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:02
Имя: Жека
Bike: SCOTT
Откуда: Ульяновск,Засвияжский р-н,с.Баратаевка

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Атлон »

А чего выражение,всегда же было не просто "открытие/закрытие",а "открытие летнего сезона" и "закрытие летнего/начало зимнего сезона",просто никогда толком никто не употреблял в разговоре,что это летний или зимний,или весенний,или осенний.Особенно это выделяли в "Новостях",насколько я знаю.
Конечно,можно сделать "всесезонье" и вообще не проводить подобные мероприятия,т.к. смысл тогда теряется.Вопрос в том,для чего тогда вообще делаются эти мероприятия,лишь для сбора "старичков",которые просто никак не могут созвониться и встретиться?Или же для популяризации велосипедного движения,пояснения определённых правил поведения на дороге передвигаясь на велосипеде,дружеского общения,встречи тех,для кого это может послужить поводом для приезда,да и просто завести новые знакомства,или я где ошибся?
Для большинства велосипедистов,именно летний сезон считается самым актуальным,ведь зимой довольно сложно передвигаться,мало кто оценит потного велосипедиста на работе,да и ещё много отговорок каких может быть,к тому же,дороги зимой не всегда очищаются,что приводит к уменьшению и так не широкой дороги.И на сколько мне известно,не все автолюбители рады нас видеть на дорогах.
У меня такой вопрос:чьё самолюбие задело это выражение и кто не может спать по ночам думая об этом?
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение max »

Думаю что по большому счёту большинству плевать на то как называется . Я не организую и не участвую , так что моё мнение абсолютно бесполезно, но возникает вопрос простой - а почему нет ?? Казань уже сделала анонс - "открытие летнего сезона " 17 апреля , им не в лом поменять название и на светлячков толпой приехать, даже тем кто зимой не катает обычно.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Arinka »

вау...давно я не заходила на форум... а тут такое))) простите, но мой мозг не в состоянии всерьез отнестись к подобному способу решения проблем как "переименуйте - и все сразу изменится" )) Полностью согласна, что все, кто хотят катать зимой и так катают, а кто не хочет - как не назови все равно не поедет. )) Все бы ничего, развлекайтесь, как хотите, но для меня есть какой-то небольшой неприятный момент в подобных темах - унижения тех, кто в данном случае не катает зимой, предполагая в них какую-то безграничную тупость и несостоятельность, "им сказали - это закрытие и поэтому они не катают зимой, голову свою включить не могут сами, давайте же уже их спасем и разрешим им это сделать." И хочется спросить , из какой такой гордыни, вы так плохо думаете о всех этих людях? )) Потому что на самом деле люди или пробовали и им не понравилось, и они не катают зимой, или они изначально категорично настроены против этого, и не важно по каким причинам, и даже если ты будешь их лично уговаривать, они не поедут, а вот если человек сомневается, хочет, но боится или что-то еще, то да, наверно, эту группу можно попробовать как-то привлечь к зимнему катанию , но для этого надо понять, что этих людей останавливает взять велосипед зимой, и работать над устранением этих причин, и почему-то мне кажется, что это уж точно не то, что симбайк сказал "закрытие сезона", значит я никуда не поеду.)) А вообще хочется задать такой вопрос всем тем, кто так ратует за переименование, как двигатель прогресса..)) Вы можете привести хоть один пример из жизни, когда переименование чего-то привело к каким-то кардинальным изменениям того, что было переименовано? Мне почему-то ничего позитивного на эту тему не приходит в голову. ))
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Dream »

To Arinas ::::::::::::::
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Атлон
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:02
Имя: Жека
Bike: SCOTT
Откуда: Ульяновск,Засвияжский р-н,с.Баратаевка

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Атлон »

Arinka писал(а): Вы можете привести хоть один пример из жизни, когда переименование чего-то привело к каким-то кардинальным изменениям того, что было переименовано? Мне почему-то ничего позитивного на эту тему не приходит в голову. ))
Симбирск-Ульяновск,Ленинград-Санкт-Петербург,Сталинград-Волгоград,полиция-милиция,а улиц сколько было переименовано,или министерств,и сбор дани в древние времена.Весело же :mrgreen:
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Arinka »

Dream писал(а):To Arinas ::::::::::::::
да, спасибо, от нас от всех Арин))) как приятно, что не все традиции забыты и есть хоть какое-то постоянство в этом изменчивом мире ))))
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение REM »

Атлон писал(а):
Arinka писал(а): Вы можете привести хоть один пример из жизни, когда переименование чего-то привело к каким-то кардинальным изменениям того, что было переименовано? Мне почему-то ничего позитивного на эту тему не приходит в голову. ))
Симбирск-Ульяновск,Ленинград-Санкт-Петербург,Сталинград-Волгоград,полиция-милиция,а улиц сколько было переименовано,или министерств,и сбор дани в древние времена.Весело же :mrgreen:
Весело, но как-то сразу грустно. Изначально был Санкт-Петербург, потом Ленинград, потом снова С.П., сначала была полиция, потом милиция и снова полиция, про улицы можно даже не вспоминать ((((. Никогда переименование чего-то к каким-то ЛУЧШИМ кардинальным изменениям не приводило.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение Альфред »

Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение xeper »

Буря в стакане из-за названия. Не, ну правда.. Каждому свое, кому как удобнее, тот так и поступает. Удобно мне на работу на велике - еду, удобно соседу в НГ на машине - едет. И это совершенно не повод для унижения отличных, кровь голубее не становится)) давайте жить дружно!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Отказ от выражения «открытие/закрытие сезона»

Сообщение rippy »

предлагаю всем выпить галоперидолу, в целях профилактики
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Общение»