Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Разговоры на околовелосипедные темы
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение Dmitry »

Не думаю что это будет серьезной проблемой, но на всякий случай оставлю здесь чтобы были в курсе что въезд в нац. парк по пропускам.

https://ulpressa.ru/2019/04/23/%D1%84%D ... %BA%D0%B8/
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение LastDragon »

въезд в нац. парк по пропускам
Мдя, хотели как лучше, а получилось как обычно через жопу - ну и нафига оно нужно в таком виде? :|
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение rippy »

Ну так это требования поди ко всем нацпаркам. Получили нацпарк, получите и требования к нему
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
gainward
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 14:07
Имя: Антон
Bike: jamis durango 29 sport|gt grade comp
Откуда: киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение gainward »

По факту получается. что есть некоторая территория на карте.которая теперь считается нац парком.но и всё
Там нет никакой инфраструктуры
Нет дорог. нет ничего . что напоминало бы о цивилизации
Зато есть охранники гопники.которые вас догонят.потребуют штраф
Согласно статье КоАП РФ Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой
это они велосипед что ли мой отнимут ?)))
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):Ну так это требования поди ко всем нацпаркам. Получили нацпарк, получите и требования к нему
Да не, я и 100 и 200 и даже 500 готов платить, но блин, только лично в Сенгелее, только по будням и в рабочее время?! 2019 год на дворе... Ок, фиг с ней оплатой, однако, судя по карте в статье, ухо это теперь заповедник и туда вообще нельзя заходить. а кроме уха там вроде и нет ничего интересного.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):
rippy писал(а):Ну так это требования поди ко всем нацпаркам. Получили нацпарк, получите и требования к нему
Да не, я и 100 и 200 и даже 500 готов платить, но блин, только лично в Сенгелее, только по будням и в рабочее время?! 2019 год на дворе... Ок, фиг с ней оплатой, однако, судя по карте в статье, ухо это теперь заповедник и туда вообще нельзя заходить. а кроме уха там вроде и нет ничего интересного.
нет, в Улн тоже можно получить. Вот ответы с оф паблика ВК: (вынести бы в топик отдельно это)

https://vk.com/wall-178264050_59?reply=69&thread=63
Денис Синицин писал(а):Самые популярные места для посещения закрыли для туристов? Круто! А где же тогда маршруты экотроп будут проходить? Ести ли уже утвержденные маршруты?
ФГБУ Национальный парк Сенгилеевские горы писал(а):Денис, При анализе картографических материалов выявлены недостатки в схеме зонирования территории национального парка. Так к заповедной зоне, куда в соответствии с действующим законодательством полностью запрещен доступ посторонних лиц, отнесены некоторые участки, традиционно используемые населением в целях рекреации и даже являющиеся «визитными карточками» национального парка – например, вершина Граное Ухо, Арбугинская гора, северные склоны первого оврага со стороны с. Шиловка, гора Лысуха и др. По этой причине большинство ранее запланированных экологических троп и маршрутов оказались проложенными из ниоткуда в никуда, т.к. самые интересные объекты оказались недоступны для проведения экскурсий. При этом наиболее удобные обзорные площадки и маршруты к ним не затрагивают особо ценных в экологическом плане объектов и вполне реально обеспечить посещение данных участков без ущерба экосистемам парка. Мы планируем обратиться в Миприроды РФ с предложениями о внесении изменений в схему функционального зонирования, чтобы при сохранении существующего баланса площадей отдельных зон, перевести ценные в рекреационном плане объекты в зоны с менее строгим режимом использования. До внесения необходимых изменений в Положение о национальном парке просим гостей с пониманием отнестись к данной ситуации.
https://vk.com/wall-178264050_59?reply=64
Галина Пилюгина писал(а):А сколько ждать оформления всех бумаг и можно ли воспользоваться порталом госуслуг в будущем, для получения и сколько же будет сбор?
ФГБУ Национальный парк Сенгилеевские горы писал(а): Галина, Оформление занимает несколько минут, в данное время разрешение бесплатно и выдаётся один раз в год
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение LastDragon »

ФГБУ Национальный парк Сенгилеевские горы писал(а): Галина, Оформление занимает несколько минут, в данное время разрешение бесплатно и выдаётся один раз в год
Странно что в статье об этом ни слова, эт всё сильно упрощает, над будет получить наверное
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение LastDragon »

в Улн тоже можно получить.
А это ты где нашел? Дай адрес что-ли...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Ульяновск - Сенгилей 27/04/19

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):
в Улн тоже можно получить.
А это ты где нашел? Дай адрес что-ли...
https://ulpressa.ru/2019/04/23/фгбу-нац ... гилеевски/
С 15 апреля для пребывания на территории нацпарка «Сенгилеевские горы» необходимо получить разрешение в дирекции парка. Уточняется, что для жителей Сенгилеевского района эта услуга предоставляется бесплатно (при себе необходимо иметь паспорт с пропиской), для остальных стоимость составляет 50 рублей. Разрешение можно получить в Сенгилее (ул. Ленина, д.20, второй этаж) и в Ульяновске на ул. Гагарина,34 у директора по охране окружающей среды.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение anlip »

Ошибочка вышла :roll:

ФГБУ "Национальный парк "Сенгилеевские горы"
При анализе картографических материалов выявлены недостатки в схеме зонирования территории национального парка. Так к заповедной зоне, куда в соответствии с действующим законодательством полностью запрещен доступ посторонних лиц, отнесены некоторые участки, традиционно используемые населением в целях рекреации и даже являющиеся «визитными карточками» национального парка – например, вершина Граное Ухо, Арбугинская гора, северные склоны первого оврага со стороны с. Шиловка, гора Лысуха и др. По этой причине большинство ранее запланированных экологических троп и маршрутов оказались проложенными из ниоткуда в никуда, т.к. самые интересные объекты оказались недоступны для проведения экскурсий. При этом наиболее удобные обзорные площадки и маршруты к ним не затрагивают особо ценных в экологическом плане объектов и вполне реально обеспечить посещение данных участков без ущерба экосистемам парка. Мы планируем обратиться в Миприроды РФ с предложениями о внесении изменений в схему функционального зонирования, чтобы при сохранении существующего баланса площадей отдельных зон, перевести ценные в рекреационном плане объекты в зоны с менее строгим режимом использования. До внесения необходимых изменений в Положение о национальном парке просим гостей с пониманием отнестись к данной ситуации.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение cvb »

ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» оповещает жителей и гостей Сенгилеевского района о том, что с 13.05.2019 года выдаются разрешения на пребывание на территории национального парка «Сенгилеевские горы» по адресу г.Сенгилей, ул. Садовая, д.1 (второй этаж), г.Ульяновск, ул. Гагарина, 34. Для получения разрешения при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт или водительское удостоверение).
Разрешение на пребывание в национальном парке «Сенгилеевские горы выдаётся бесплатно.
Прием граждан производится с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 15.45 с перерывом на обед с 12.00 до 12.45.

С уважением, дирекция ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы».
Телефон 8(8422)58-47-43.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение anlip »

Оказывается, теперь платный вход в нацпарк :o

Напоминаем, что по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 1 января 2021 года вступили в силу новые правила посещения национального парка «Сенгилеевские горы» — утвержден размер платы, взимаемой за посещение физическими лицами территории национального парка (за исключением заповедной зоны) — 150 рублей с человека.
Данное разрешение на пребывание выдается на одно посещение.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение dzo »

Ну 150 рублей то при сегодняшнем капитализме не бог весь как накладно. Вопрос то обычно - а могут ли вообще не пустить, сколько бы не предлагая заплатить? А если и пустят, то не прочертят ли тоненькую линию, выход из которой - административное нарушение, где может и штраф копеечный, но все нервы и время вымотают.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение LastDragon »

Так как бы вход в особо охраняемую зону - штраф. А зона эта судя по всему по прежнему ухо захватывает?)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение rippy »

да самому парку ваще посрать на зоны, им только деньги бы за посещение получать. Кстати, я тут недавно пытался оформить разрешение - мне к оплате 200р вылезло. Я им написал - как так, где прейскурант на сайте, почему у вас на сайте по нормативным документам цена 150р, и вот сегодня еще раз попытался - 150рэ к оплате. Но никакого ответа-привета в ответ через твиттер не поступало
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение LastDragon »

150руб - парку, 50 руб - админу банку :mrgreen:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Национальный парк "Сенгилеевские горы"

Сообщение AutodromoNazionale »

Жб банку админу ))
Ответить

Вернуться в «Общение»