Велодорожка в Сурском

Разговоры на околовелосипедные темы
demetrius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 9:30
Имя: vincent
Bike: jamis
Номер телефона: справедливый

Велодорожка в Сурском

Сообщение demetrius »

Жители Сурского тоже прочитали сайт госзакупок и узнали цену этой прихоти и ”радости“. В шоке. В то время, когда в посёлке и улицы-то не все асфальтированы, возникают сомнения в адекватности лиц, принявших решение пустить асфальт на велодорожку. Это просто блажь оторвавшихся от народа господ и бесхозяйственная трата бюджетных денег.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Треп

Сообщение rippy »

Наверное, жители Сурского будут спокойны, когда у них не будет ни асфальтированных улиц, ни велодорожки. Сразу все успокоятся. Да?

ПэСэ Казачок-то засланный, данную тему не видно, не имея регистрации на форуме
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение LastDragon »

А там разве велодорожка, а не тротуар со знаком велодорожки?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение LastDragon »

Судя по https://ulpressa.ru/2019/05/14/%D0%B2%D ... %81%D0%B5/ - это всё больше похоже именно на тротуары, а не велодорожки. И кстати, насколько я помню, по ппд теперь надо двигаться именно по этим "вело"дорожкам вместо дороги)))
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Треп

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):А там разве велодорожка, а не тротуар со знаком велодорожки?
скорее всего так. Причем делается это за счет велофонда, который 1% от дорожного фонда области (а не за счет бюджета Сурского, как тут пишут некоторые). При этом у жителей Сурского чёто ни у кого не возникает вопросов по поводу 99% дорожного фонда, из которых им не делают ничего. Но резко возникли вопросы по поводу тротуарчика, который будет делаться из велосипедного бюджета. Логика
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):Причем делается это за счет велофонда, который 1% от дорожного фонда области (а не за счет бюджета Сурского, как тут пишут некоторые).
Да оно логично на самом деле - никто им на тротуар денег не даст, а велодорожка это модно, современно, молодежно, натотехнологично, дороже и т.д. и т.п.... Хорошо что хоть по ней (в наших реалиях) ездить не обязательно.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
demetrius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 9:30
Имя: vincent
Bike: jamis
Номер телефона: справедливый

Re: Треп

Сообщение demetrius »

rippy писал(а):Наверное, жители Сурского будут спокойны, когда у них не будет ни асфальтированных улиц, ни велодорожки. Сразу все успокоятся. Да?

ПэСэ Казачок-то засланный, данную тему не видно, не имея регистрации на форуме
А кто-нибудь вообще спрашивал жителей Сурского - нужна ли им эта велодорожка? Есть ли в настоящее время такая необходимость обособлять велосипедное движение при существующем трафике? Если велодорожка - то почему именно по этим улицам? Если житель нецентральной улицы будет выходить на эту самую улицу в дождь в резиновых сапогах и галошах, будет ли греть его душу и ноги знание того, что где-то там, в центре - можно на протяжении 2,5 км почувствовать себя прямо как в этих ваших Европах?
Пё.Сы. Ну конечно заслан - сионистским тайным правительством. А почему, собственно часть форума скрыта? Кому надо - найдут и достанут из любого тёплого места).
Пё.Пё.Сы. Всех отважных первооткрывателей велодорожек приглашаю проехать также по другим дорогам, улицам и направлениям славного р.п.Сурского (с непременной экскурсией).
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Треп

Сообщение rippy »

demetrius писал(а): А кто-нибудь вообще спрашивал жителей Сурского - нужна ли им эта велодорожка? Есть ли в настоящее время такая необходимость обособлять велосипедное движение при существующем трафике? Если велодорожка - то почему именно по этим улицам? Если житель нецентральной улицы будет выходить на эту самую улицу в дождь в резиновых сапогах и галошах, будет ли греть его душу и ноги знание того, что где-то там, в центре - можно на протяжении 2,5 км почувствовать себя прямо как в этих ваших Европах?
Почему ты спрашиваешь об этом у нас?
demetrius писал(а): Пё.Сы. Ну конечно заслан - сионистским тайным правительством. А почему, собственно часть форума скрыта? Кому надо - найдут и достанут из любого тёплого места).
Ну да, ну да, случайно зарегистрировался на форуме, зашел в тему "трёп" на 443 страницу - хоба! а тут про велодорожку в Сурском

Часть скрыта, потому что тут темы, не имеющие никакого значения. Почему некоторые личности пишут сюда про велодорожки - это у них лучше спросить
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Треп

Сообщение simply-tat »

Ох)))) "жаль" всё стёрто
весело, видимо, было)))
в личку мне тоже были сообщения.

прошу прощения - не прокомментировала.
надо было, наверное, масла подлить в огонь))))
ну тогда сейчас - малость подробностей, кому там не хватало?))) ловите "многобукв" и я побежала дальше.

- обсуждения были. С августа по февраль, каждый вторник, а иногда еще и в четверг или даже субботу, приезжала в Сурское.
все, кто хотел, (а людей а РДК и техникум, собиралось всегда много) приходили. предложения были разные (и до источника и по "центру" и прогулочный и "транспортный". остановились на этом варианте (вдоль улицы Хазова) по ряду причин:
- маршрут соединяет центр с районом "Поле чудес" - один из дальних районов р.п и где проживает много семей с детьми, где будет строиться ФОК, где уже дали участки многодетным, а школа, сад, ДШИ, спорт секции, больница, рынок и прочие и прочие соц объекты - в центре.
- тротуаров нехватка (я бы сказала, что местами их вовсе нет - люди (как взрослые,так и дети) ходят и ездят на великах по обочине вдоль этой дороги- велопешеходка (достаточной ширины и нормального покрытия) решает эту проблему
и как по мне - то уж пусть сделают нормально - как по проекту. чем как (например) Б.Нагаткино пропозорилось с якобы велодорожкой.
- маршрут был пройден сотню раз. и с дорожниками, и с электриками, и с "водяными" (и с лешими))), и со связистами, и с мостовиками, и с проектировщиками, и с районом и с областью, и в снег и в дождь и по суху и в мороз...
- разработка проекта тоже проходила через торги. выиграл Питер.
- да. сумма оооочень большая. меня она саму удивила и обрадовала, так как до этого, с трудом удалось уговорить выделить 10.
проект проблемный - захватывает 2 моста через речушки, чем сильно усложняет воплощение и влечет большую стоимость работ.
но! там двухгодичный контракт - реализация разбита на 2 года. деньги, соответственно, тоже будут выделены не все сразу - в этом году половина, в следующем половина. в госзакупках висит полная - гарант для района. что область должна будет эти деньги всё равно "отдать".

но больше меня беспокоит, что пока. ни как не удается достичь понимания с "ГИБДД" о необходимости снизить скоростной режим на данной улице.
этот их "зигзаг удачи"... на котором постоянно аварии и шальные безголовые на жигулях...
надеюсь и это удастся решить.

в общем...))))) всегда найдется тот, кто знает как нужно было бы сделать, но не предлагает и не делает, а вот пообсуждать))))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Треп

Сообщение REM »

simply-tat писал(а):Ох)))) "жаль" всё стёрто
весело, видимо, было)))
в личку мне тоже были сообщения.

прошу прощения - не прокомментировала.
надо было, наверное, масла подлить в огонь))))
ну тогда сейчас - малость подробностей, кому там не хватало?))) ловите "многобукв" и я побежала дальше.

- обсуждения были. С августа по февраль, каждый вторник, а иногда еще и в четверг или даже субботу, приезжала в Сурское.
все, кто хотел, (а людей а РДК и техникум, собиралось всегда много) приходили. предложения были разные (и до источника и по "центру" и прогулочный и "транспортный". остановились на этом варианте (вдоль улицы Хазова) по ряду причин:
- маршрут соединяет центр с районом "Поле чудес" - один из дальних районов р.п и где проживает много семей с детьми, где будет строиться ФОК, где уже дали участки многодетным, а школа, сад, ДШИ, спорт секции, больница, рынок и прочие и прочие соц объекты - в центре.
- тротуаров нехватка (я бы сказала, что местами их вовсе нет - люди (как взрослые,так и дети) ходят и ездят на великах по обочине вдоль этой дороги- велопешеходка (достаточной ширины и нормального покрытия) решает эту проблему
и как по мне - то уж пусть сделают нормально - как по проекту. чем как (например) Б.Нагаткино пропозорилось с якобы велодорожкой.
- маршрут был пройден сотню раз. и с дорожниками, и с электриками, и с "водяными" (и с лешими))), и со связистами, и с мостовиками, и с проектировщиками, и с районом и с областью, и в снег и в дождь и по суху и в мороз...
- разработка проекта тоже проходила через торги. выиграл Питер.
- да. сумма оооочень большая. меня она саму удивила и обрадовала, так как до этого, с трудом удалось уговорить выделить 10.
проект проблемный - захватывает 2 моста через речушки, чем сильно усложняет воплощение и влечет большую стоимость работ.
но! там двухгодичный контракт - реализация разбита на 2 года. деньги, соответственно, тоже будут выделены не все сразу - в этом году половина, в следующем половина. в госзакупках висит полная - гарант для района. что область должна будет эти деньги всё равно "отдать".

но больше меня беспокоит, что пока. ни как не удается достичь понимания с "ГИБДД" о необходимости снизить скоростной режим на данной улице.
этот их "зигзаг удачи"... на котором постоянно аварии и шальные безголовые на жигулях...
надеюсь и это удастся решить.

в общем...))))) всегда найдется тот, кто знает как нужно было бы сделать, но не предлагает и не делает, а вот пообсуждать))))
Симпли, приветствую тебя и всех
камрадов. Риппи, тебе отдельный привет. К моему большому сожалению, что то реально сделать не в моих силах. В моих силах только пообсуждать, что бы те, кто реально что то может изменить, что то изменили... А реально, похоже, можно только уча
ствовать в не шуточных дискуссиях (Симпли, тебе вот такой приветище). Я только за велодорожки, но только там, где они реально нужны и где будет реальный контроль над их созданием и обслуживанием, а не в дальнем районном поселении разворачивать не шуточные дискуссии по поводу их создания, что бы потом, без дискуссий,выделять 22 миллионв на их обслуживание (простите за повторение). Как то так....
Ответить

Вернуться в «Общение»