Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Twiling »

Человек Монобровь =)
Изображение
Изображение
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Dzeki »

Dream, отличные фотки! Прямо душа и глаза радуются )
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Dream »

Бухта Халонг, пруфлинк http://ru.wikipedia.org/wiki/Бухта_Халонг
Бухта включает в себя более 3000 островов, а также небольшие скалы, утёсы и пещеры. Площадь её составляет около 1500 кв.км. Как наземный, так и подводный мир характеризуются высоким биоразнообразием.
Купив на след день тур в бухту , к ней мы ехали 5 часов. на автобусике. Гид нас слезно умолял не ехать на последних сидения, аргументируя, какой то черной не послушной лошадью. ( кто догадался молодец).
Была одна остановка на туалет, рядом оказался какой то магазин. Наши все ринулись за мороженым, отличился Алексей, взяв мороженку и не увидев секьюрити и кассу. Сказав наверно про себя "эни бени хоме ?" :trollface: вышел на улицу. Мороженое на халяву оказалось вкусным.
Группа в автобусе была разношерстная, Англичане, Голландия? ,Новая Зеландия и другие еще был Аришкин жених Француз ,об этом позднее. Из Рашифедераши были только мы, поэтому веселили себя только сами.

На море было прохладно, примерно так что уши сворачивались трубочкой, были волны,ветер. Было сначала разочарование, ну вот, не заладилась погода. Сев на маленький траспортировочный баркас.. Дримми был удивлен , что европейцы сидели в шортиках и майках.
Одев куртку и нацепив шапку в чем мы приехали из России вызвали улыбки и удивления от остальных членов группы ), мерзните буржуи :D ,мы то подготовленные.

Заселили нас на плавучую корабль гостиницу, мать моя женщина, две кровати , душ, унитаз, кондиционер. все было в номере...гальюн где то в конце корабля? нет, не слышал. телевизора нет! об этом стоило написать в отчете , что им не хватает :trollface:

Всем дали по номеру , девочки с девочками , женатые с женами, мне достался Дима, а Леша спросите вы? этой жиробасине достался номер на одного с большущей кроватью , где он спал поперек.

Пока плыли. нас кормили, кормили вкусно ) был еще ихний рыбный соус, аля носки не стираны, но на вкус очень сьедобный.Доплыв до залива , за горами было тепло , не было ветра и волн.Фух облегченно вроде не так страшно. За световой день мы пробежали глубокую пещеру. Арина, что то переводила или пыталась, порой кивала непонимающе, что поняла. :trollface:

После пещеры, мы отправились Каячить по бухте. Честна никода не плавал на байдарке, но испытал не имоверное удовольствие. Каяки распределили так, мне досталась Арина, Дима +Ирина , Леша+ тадаммм француз. Покатавшись и намочившись по полные штаны. мы втроем устроили гонки. Дима с Ириной жулики разогнались, что их не догнать. Мы с Ариной шли вторыми, Леша с французом что то пыхтели, не понятно чем и какими словами он его подгонял. Лямур тужур. шерше ля фа.
я ему вдогонку кричал ,чтоб он ему напомнил о русско французкой войне.

После лодок, был остров Титова. где взобравшись мы фоткали отличные панорамы. Начало темнеть и поднимался туман мы вернулись на плавучую гостиницу.

Помывшись и поспавши. поднялись в ресторан.Там ожидал сюрприз. столы с накрытым фаршем, блинами . Начался кружок скрути блины ближнему своему, вегетарианцы лепили нам из мяса в рисовую лепешку, мы мясоеды лепили им капусту...

Ужин был вкусным, кормили сытно. Дальше нам предложили развлекаловку. ловить кальмаров на прожектор и караоке. Русские конечно же подались на рыбалку. Гид клялся мне лично в грудь, ты Сергей поймаешь вот такую рыбу, развернув руки в сторону на сколько смог. Ладно давай, схватив удочки и водя туда сюда, плучив массу разочарования, что то выпрыгивало из воды, но ловиться не хотелось . С соседней лодки доносились радостные вопли о пойманной добычи. тьфу на них :(

Сели на лестницу, я , Арина, Леша. Ирина с Димой , все еще пытались что то заловить. К нам подошел француз. Начался душевный разговор. о погоде о политики, как и куда он едет и где побывал во вьетнаме, мы с жадностью хватили каждое его слово, ведь мы же здесь 2 день. Слов у него было много, от Вьетнама. он был счастлив. Поговорив мы отправились в бар ресторан пили пиво , смотрели как горланят европейцы в караоке. Кажется мы даже подпевали. Притащили фруктов, начали лопать, угостили француза мангустином, он за две недели таких не видел и не ел.
--------------
Позже ,я ушел спать. Ирина с Ариной и Димой горланили черного ворона на верней палубе, а потом кажется бегали по ней, как слоны. Моя каюта располагалась под ней.

------
Утром. Мы потеряли Аришку.. да , да мы её потеряли , она стала зеленая, как её пуховик, не выходила из номера и зеленела, укачало за ночь,
Соглсившись на план Б, заранее обговоренный дома, Жидких, бросам не ждем, мы поехали на чудо фабрику производства жемчуга. Довольно таки увлекательно, как производят красивые шарики и девочкам ведь нравится.
Покинув её, мы ехали другим маршрутом вдоль высоких гор торчащих из воды. Поверьте это сложно описать то ,что ты видишь вокруг. Тишина и Куча островов, чувство, что ты жалкая песчинка среди этих массивов. Альфред бы эммоциональней описал , он поразился больше меня. может еще напишет комментарий.
-------------------
Арина побелев слегонца, вышла на палубу посидеть с нами, пришел наш вчерашний знакомый. Она обменялась телефонами и емейлами ,фейсбуками с французом, обещав ему на ушко , что приедет к сезону урожая потоптать виноград. :trollface: и мы заодно.
----------

Приплыв обратно к стоянке кораблей а кораблей там наверно больше чем островов. Мы уже собирались уходить. Пока гид не сказал сидеть всем! еще обед будет :i-m_so_happy: вот это поворот, нас еще раз накормят , вот это сервис сказали мы. Димы начал канючить, и ковырять вилкой в рисе , сказав нам , Мне надоел ваш вьетнам и еда хочу бпшечку, это был третий день когда мы потеряли еще одного члена шайки, он тоже начал зеленеть.

На берегу, мы заранее договорившись с гидом, чтоб он нас не вез обратно в Ханой, а посадив на Автобус до Нинь Биня. Сервис начал набирать обороты.... Пришел его друг, сказав есть автобус, за 10$ или вот вам машина за 105$ подумав быстро, машина это хорошо мы погрузились всемером )) да да минивен с задними детским сидениями . Удобно? нет. :trollface: Сервис перешел в разряд матраса.Таким он и остался на всем протяжение маршрута, забегая вперед нас везде брали за ручку и водили, возили ) Стоило только спуститься на ресепшен и сказать заветные слова ай вонт севен тиккетс туда то. Ноу проблем. автобус у ворот и след город.... Матрасс. Такого сервиса в Раше нет и не будет. об этом подробнее позже.

Пока мы едем едем до Нинь Биня 4,5 часа.....

Продолжение следует

ждем комментария об Халонге Альфреда. :D
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Альфред »

Халонг и Нинь Бинь это круто, я такого не видел никогда, ощущение как будто попал в сказку. Только ради посещения этих двух мест, стоит ехать во Вьетнам.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Woody »

Фотокоментарии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Ingvar »

Молодцы!
Я бы так не смог, меня и в цивилизованной европе многое стремает в путешествиях, а тут "желтолицие вьетнамцы верещат в кустах, как зайцы".
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Scroll »

Когда закончился словарный запас английских слов в ход пошло рисование человечков по комнатам с кроватями. Алексея нарисовали одного на большой кровати поперёк :)
Изображение
Нинь Биню большой жирный плюс. Преимущество его перед бухтой Халонга было в том, что про него мы почти ничего до поездки не читали и не знали. Про бухту мы знали практически всё, поэтому лично на меня оно особого впечатления не произвело. Совет на будущее - не изучайте досконально то куда собираетесь ехать. Эффект неожиданности и восторга исчезает практически полностью (лично у меня с Халоногом было так).
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение san40 »

Совет на будущее - не изучайте досконально то куда собираетесь ехать. Эффект неожиданности и восторга исчезает практически полностью
Всем "алтайцам" на заметку :mrgreen:
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Woody »

Ну неее, на фото всё одно, плоское, а в живую всё такое величественное, громадное, эпичное. Лучше ехать немного подготовленным.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение KHASHAN »

вьетнамских тюбетеек не привезли? ))
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Dream »

Привезли, фотки на первой странице
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение slimm_ »

В кошкиной пижаме презентация то когда ?
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Scroll »

Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Scroll »

мои все остальные https://www.youtube.com/channel/UCTsPWJ ... shelf_id=1
фотографии с моего фотоаппарата https://picasaweb.google.com/1015481126 ... kOjJrcmQUA
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»