1, 13, 15 и 22 июля 2010 г. - Лесная Долина

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
stremglav
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 19:32
Имя: Владимир

Re: 1.07.2010 и 13.07.2010 - Лесная Долина

Сообщение stremglav »

ага, понятно, развернуто как объяснили! )
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

15 июля 2010 г. "За лимонадом"

Сообщение Ganja »

15 июля 2010 г. "За лимонадом"

После вчерашних бурных обсуждений, было принято довольно спонтанное решение скатать/найти/стрельнуть "легендарную" Лесную долину. В силу полнейшего отсутствия знания интересующей нас местности, и после безуспешных попыток найти проводника из числа уже скатавшихся, решили с vasilisk-ой ехать вдвоем.

Стартанули в 4:30. Сразу же решили не "читерить" с грунтами, а поехали по взрослому - трассой, через Б.Ключ, по объездной, через Баратаевку. На развязке с памятником "Симбирск-Ульяновск" стали свидетелями небольшого (или большого) ДТП - с сильным то ли хлопком то ли ударом на Казанском направлении вылетела на обочину огромная фура, подняв при этом внушительное облако пыли. Может колесо лопнуло, может еще что. Останавливаться и подъезжать не стали, место там довольно оживленное, справились бы и без нас. После кольца стали выпытывать дальнейший маршрут у кучкующихся и завтракавших чаем/плюшками маршрутчиков (у кого же еще спрашивать маршрут, как не у маршрутчиков?). После их подробнейших наставлений сложилось впечатление что Лесная долина - их дом родной. Хоть остаток пути и был довольно протяженным, но катили довольно уверенно, зная расстояние с точностью до метров ("маршрутчик - мой компас земной"). Вкатив во что-то обитаемое и выцепив скучающих прямо на дороге аборигенов, без каких-либо сюсюканий, сразу спросили "Где тут у вас лимонад разливают?". Ответ немного ошеломил своей "близостью". До заветного "источника" оставалась какая-то сотня метров. Но радость от данной находки оказалась недолгой - "источник" спал. При чем беспробудным сном, заперевшись при этом на все возможные запоры.

"Поздоровкавшись" в пустоту открытого окна сторожевой будки и покружив вокруг ворот пару минут, увидели наконец-то сторожа. Немного пообщавшись на предмет истории/ассортимента/графика работы завода, перешли к самому главному - к "стрелянию". И тут нас ждало самое большое разочарование утра - сторож явно не осознавал разницы между "ситуацией" и "проституцией", т.е. заветного лимонада "здесь и сейчас" мы не получили. И даже его обнадеживающее "Смена в 9 придет" свелось на нет необходимостью быть в 8 часов на работе.

Вообщем развернули велы в сторону дома. Пообщавшись повторно со все еще скучающим аборигеном (уже одним, без аборигенки), посетовали на несговорчивость местных сторожей и спросили дорогу по короче. Оказалось что такая есть. Но воспользоваться ей не получилось, попутали немного - подумав что речь шла об асфальтовой дороге, пропустили неприметную грунтовку. Асфальт "докатил" нас лишь до очередного секретного объекта (их там через каждые 500 метров натыкано), ну а дальше, как выразилась vasilisk-а, пошла "картошка". При чем чем дальше ехали, тем этой "картошки" было больше, т.е. местами дороги не было вообще. Примерно на этом участке заприметили какую-то мега птицу из семейства пернатых и отжали у нее мега перо (ну хоть какой-то трофей). Потом выкатили на очень забавную грунтовку, искатанную бульдозерами (надеюсь что не танками) - на ней жутко жутко т-р-р-р-р-р-ясло. Ехать сидя по такой забавности у меня не получалось, приходилось вставать на стременах. В итоге, вместо обещанного аборигеном Пригородного, из-за нашей ошибки выкатили в Баратаевку же. Докатили вместе по Московскому до "взлетки", там разбежались - vasilisk-а в сторону дома, я на работу. На "развилке" спиртометр показывал 40 км, сейчас уже 50 и до дома еще 10. Сходили за лимонадиком...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 15 июля 2010 г. "За лимонадом"

Сообщение anlip »

Чем плутать, лучше бы посмотрели карты в соседних темах :)
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 15 июля 2010 г. "За лимонадом"

Сообщение Ganja »

anlip, видели. И даже ч/б версию запомнил. Карта в сотике была, а из-за его недавнего "обнуления" перестал пониматься формат *.jpg (узнал только утром, пытался исправить ситуацию в пути, но не получилось). Нашли же.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 1, 13, 15 и 22 июля 2010 г. - Лесная Долина

Сообщение anlip »

Тайны Лесной долины

Вчера вечером (22 июля) решила съездить снова в Лесную долину разведать, можно ли покушать там вишни.
Впереди заветный лес
Изображение

Недалеко от поляны, где проходило открытие сезона, на вишневых кустах заметила ягоды
Изображение

Моя добыча :P
Изображение

Набрав ягод, решила проехать через маленький лес. Раньше вглубь его не ездила. Сначала шел обычный лес, а потом стал сгущаться
Изображение

участок был засажен сосновой посадкой, и все больше сгущался, стало темно от деревьев, было немного жутковато
Изображение

и вот дорога привела меня сюда
Изображение

Похоже на охотничий стан. Выше крыше на деревьях висят паласы.
Здесь был тупик.
Быстро вернулась назад. Неприятное место :|
Около этого маленького леса стоит табличка "Охота по путевкам", а у соседнего леса, который больше "Зеленая зона. Охота запрещена". Решила через него еще покататься. На поляне с футбольной площадкой играло много мужиков, проехала через них и от неожиданности свернула не на ту дорогу - на ней было много крапивы.

Возвращалась вдоль леса. Еще пособирала вишни. Ягод очень мало, растут по одной ягодке-набрала всего стакана полтора. На кустах вишни внутри леса ягод вообще нет. Малина уже высохла. А на сливе и торне нет завязи.

В полях с зерновыми попалось несколько крупных хищных птиц.

Домой вернулась очень грязная - пыль на потные ноги осела густым слоем :x Вышло 45 км.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 1, 13, 15 и 22 июля 2010 г. - Лесная Долина

Сообщение anlip »

Кстати, это место называется "урочище Горелое".
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 1, 13, 15 и 22 июля 2010 г. - Лесная Долина

Сообщение anlip »

Как-то в сентября ездили с rippy по лесу в Лесной долине и наткнулись на еще одно интересное место, в котором раньше не были.
На поляне было какое-то разрушеннное строение в виде полуземлянки.
С собой не было не фотоаппарата, ни навигатора.
Но вот на новых космических картах удалось рассмотреть это место.
http://img837.imageshack.us/img837/7566/lesn2.png
http://img691.imageshack.us/img691/4660/lesn.jpg

Что бы это могло быть?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»