Я, не робот

Фотки, эмоции... :-)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Я, не робот

Сообщение AutodromoNazionale »

Простите за наглость позднего написания отчета.
Причины, которые побудили принять участие: расширение географического масштаба, сочетание велосипеда и бега, мероприятие вылилось в полноценный отпуск, и самое главное, мотивация совпала с чувством почтить память людей, отдавшим свою жизнь и свободу на спасение Мира>потому что так надо>потому что деваться некуда.

Все приготовительные работы были сделаны спокойно, на неделе отъезда за 1-2 дня начинает уже приколбашивать, что мол придется и потрудиться а не только прогуливаться.

6 апреля в 12:00 мы с Игорьком на жд вокзале, он окрестил меня в добрый путь.
7 апреля в 5:00 я в Москве, познавательная прогулка в метро от Казанского до Киевского вокзала, отдыхаю до 11:00 и вот я еду в Одессу (прим.поезда на этом участке намного ухоженнее и приятно в них находиться).
8 апреля (13:00 мск) 12:00 по местному времени, я в Одессе. Уже при выходе с вокзала, чувствую, что здесь будет «ветрено», но я ознакомлен с прогнозом (8-13 м/с, переменчивая облачность с небольшим дождем) и значит готов ко всему!

Сразу встречает какой-то прохожий с местным акцентом, оказывается он нЕкогда имел активное участие к Сотке, поэтому он сразу меня приметил и мы немного пообщались.

В тур.клубе решил последние орг.вопросы. Поехал немного размяться, пока ждал товарища-одессита с которым скорефанился по ходу зондирования проекта под именем «Сотка-2011». Накрывает небольшой дождик и моментально исчезает. А рядом прогуливался тот самый поляк Янек Здеркович с другом… ну и короче) мы обменялись мнениями по поводу настроя на Железного человека, и они пошли дальше.

Изображение
(единственный главный организатор который ‘вкурсе’ рад был меня приветствовать)

Изображение
(место регистрации на велоралли) (время на фотках московское)
Изображение

Вскоре прибыл мой друг и груженые оба моими рюкзаками двинули на поиски гостиницы, определенную под мероприятие. Через 15 км мы ее таки нашли на отшибе города, но замечу что город чистый, приятный, хоть и сезон слякостный еще.

Изображение
(вид с балкона)

Изображение
(соседи)

9 апреля. С утра за нами-гостями пригнали два автобуса и повезли на место сбора (в это время позвонил Ganja и сказал что всё круто).

Температура была такая что и в куртке не жарко. На Аллее Славы, типа нашего Обелиска кишил народ.
Изображение
Отметился, взял маршрутный лист; сдал лишние вещи в отведенный для ‘железных’ автобус, врученный цветок возложил у памятника!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И бегом обратно к старту колонны
Изображение
(карта маршрута нанесена с обратной стороны номера, к номеру же булавкой прикрепил маршрутный лист формата А4 сложенного пополам)

Изображение
От Аллеи Славы дружно двигались с сопровождением, выезжая из города, я прорывался из хвоста внутрь колонны.
Изображение
Начало Старта было оглашено залпами выстрелов из ружей Солдатов в форме времен освобождения.
Изображение
И начали дышать полной грудью как пылесосы против набирающего силу ветра.

На остановках толпились люди и приветствовали, подбадривали, очень тепло было, с каким азартом всё это они проделывали, плакаты, флаги.
Изображение
(Волонтерск​ое КП перед Мирным)

К КП-1 в Мирном последние 5км просто плелся (все-таки прав ANZ, меня удувает, страшно представить что было бы со мной будь я на байке). Отстегнул аккуратный маршрутный лист, получил печать о прохождении первого рубежа. При остановке сразу накрыл дубак, вогнал тройку стаканчиков горячего чая, зацепил горсть конфеток и перекусил сушками, далее.

До поворота еще повкручивали, благо что с силами, но с приличным креном, так что пить было рискованно и каждый глоток был обдуманный.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А далее от Маяков начался разбитый асфальт, плиты со своими канавками, просто отсутствие асфальта с непросохшими лужами, в общем всё это радовало всё сильнее так как ветер дул в спину!!! Самый приятный участок, о котором хуже всего отзывались участники, здесь я оторвался по полной, честно скажу, не нарадуюсь!

В каком-то поселке, видимо Николаевка, был промежуточный пункт с питьевой водой. Бог с ней, своей навалом, докручивали по рельефным дорожкам до Овидиополя, вдобавок изменяется направление.
Изображение
Вкручиваем в приличную горку и вот оно КП-2, чуть мимо не уехали.. Здесь ассортимент уже посытнее, кексики, конфетки также, воды много, ну и чтобы дальше не размякать, снова в седло.

Там где на карте (!) восклицательный знак, чуть через поселок Дальник не проехал по маршруту бегунов 100 за 24 белым цветом, спасибо сотоварищу что вернул меня обратно, оказывается на самом деле была разметка на асфальте, только я нашу 100 за 10 зеленым ни разу не видел.

Изображение
В Санжейке началась закалка. Дорога сама по себе узкая с машинами, с ямами – это еще ладно, а вот то что асфальт рифленый и против жуткого ветра – вот это да-а! Накат падал до 8км/ч, некоторые шли пешком. Но знаете, догребли мы до очередного КП-3 в Молодежном, которое было самым веселым и подготовленным(!).
Изображение
Перекусив бутерами наспех, встретил первого ‘железного’ под №1004-дядечка пожилых лет. Уехал я. На оживленном перекрестке в Ильичевск протупил я, и дождавшись догоняющих поехал с ними, на словах запомнил схему движения, уехал. Дальше в перемешку ветер, горки…отменный спуск, на котором в лучах заходящего солнца пропустил отличную яму, прямо как раз чтобы побить колесо (а не задолго до этого момента стояли ведь участники с проколами думал я, предупреждали ведь, бедолаги) и я еще интенсивнее молился Богам чтобы дотянуть (спасибо R.Corse за правда крепкие колеса, в остальном, я честно, вставал на каждой колдобине и неровности, за исключением скоростного кросс-кантри по ветру, там трясло порядком скверно).

Поворот на финишный отрезок очень запутанным выглядел. Проселочная дорога с лужами по колено и щебенкой – вот не самый лучший финиш, но вскоре стало похоже, что здесь 411 батарея, огороженная колючей проволокой и вот он въезд через лес по тропинкам в парк (похож на наш Парк Победы).

Изображение
(синенький приехал впереди)
Изображение

Пробились через толпящихся, сдали маршрутные листы, зафиксировали результат.

Судить о реальной расстановке позиций сейчас можно только по фотофинишу, там я значусь в конце второй сотни, как ни надеялся я быть хотя бы в первой сотне.
Старт 10:46 по выстрелу на выезде из города
Финиш 16:06:12
Время 5.20, возможно –7 минут из-за корректировки времени фотоаппарата = 5.13, если ориентироваться на результаты лидеров:
1.Александр Суруткович (Ильичевск), 3.01
2.Роман Вишневский (Ильичевск), 3.03
3.Станислав Рудой (Одесса), 3.03

Изображение Изображение

Из 717 стартовавших финишировало только 586
И вот Результаты общего зачета:
86. 0.04.46 м Здеркевич Ян Польша
127. 0.05.12 м Подольский Евгений Одесса
130. 0.05.13 м Имайдайкин Алексей Россия

Но зная что для меня это часть программы участия, скорее принялся теребить судей что да-как. Свидетельство с регистрационным результатом оформлялось на месте и в настоящее время не получено, ибо не было времени на проволочки. В автобусе перекинулся впечатлениями с участником которого как следует приложило от порывов ветра к обочине, весь обцарапанный. Были и случаи выезда на встречку, якобы кто-то налетел на машину.

Потрясав организаторов, снарядился я на пешеходную дистанцию, рюкзак в путь выдался у меня увесистый и сдав под сомнительный страж велосипед с оставшимися вещами, через полчаса я таки выбежал.

Маршрут был такой: от финиша велоралли в обратном направлении через Грибовку до Овидиополя и снова в обратном направлении по дистанции пешеходников через Грибовку, которые стартовали в 11:00 от Двух столбов (это начало прямой по которой расположились Мирное и В.Дальник) с целью чтобы первые КП снимались.

Выбрал такую тактику: сначала идти чтобы не взмокнуть и отдышаться от вело и настроиться на достаточно долгую дорогу, а в конце, или по ощущениям, во второй половине дистанции бежать, если будут силы.

По городу бегом меня нагнал дядечка пожилых лет №1004, ну что ж, попробовал я пристроиться и бежал за ним, в горки он шел пешком и чувствую начал он мудрить. Я перешел на быстрый шаг. Пока шел размышлял что потратил на вело больше планированного времени и то что у меня времени впритык остается, исчислял скорость как лучше быть.

Так на удивление себе за 2,5 часа дотопал 20 км я до КП в Молодежном, время 19 часов (в сумме должно быть 5 отметок КП по схеме движения: Молодежное-Грибовка-Овидиополь-Грибовка-Молодержное и Финиш), здесь люди должны дежурить сменами. Итак, на самом вкусном КП была каша, маринованные огурчики, чай, конфетки, хлеб, вода.

Перекусил, пошел далее, на встречу стали попадаться первые бегуны, и такие результаты в общем протоколе у них:
1. Денис Коновалов (Хабаровск, Россия) — 8 ч. 30 мин.
2. Игорь Мудрик (Винница) — 9 ч. 45 мин.
3. Роман Данько (Одесса) — 10 ч. 7 мин.

В 20:30 окончательно стемнело, а я тащу свой рюкзак целеньким на случай: вот скоро захочется есть, тогда и поем. С собой взял: куртку, сменные носки, фонарик, из еды: пироги, сухофрукты, шоколадки. Ножки под легкой нагрузкой. Сориентировался и миновал я поселок Санжейка, бегущего народу всё больше, продираюсь я и по этой ветке, дабы не напутать чего в маршруте. Уже ночь. Но вот едут еще одни из последних, заблудившихся, велосипедистов, постарался объяснить им что это различная дистанция пеших и что они навернули лишка от вело. Мысли мои бежали быстрее ко второму КП чем я шел, по-прежнему оттягивая момент подкрепиться личными запасами, а сумка на спине уже хорошо притерлась и напряжение в плечевом поясе прошло.

КП в Грибовке расположилось в местном кафе на веранде, сбоку под крышей тепло горел костер и был от души накрытый стол. Есть особо не хотелось ни в какую. В протоколе здесь я оказался на пятой строчке, и поляка Янека не было, но подтянулись два других ‘железных’, с одним Евгением Подольским вместе переодевались на пеше в автобусе, говорили о тактике. Так еще один отрезок в 18 км я прошел за 2 часа, время 21:12, ножки под хорошей нагрузкой.

Так втроем двинулись дальше огибать на выходе из поселка озеро. У этих двоих такие длинные ноги что пеший темп мой не позволял держаться вровень также легко и я усердствовал и добегал порою их. К Дальнику этот самый товарищ Евгений сообщил что у него побаливает сердце, ну и в общем оно как-то дает о себе знать, хоть он себя отлично чувствует физически, взяли на заметку, темп немного сбавили. К слову о товарище: второй призер Железного человека 2010 года с результатом 22 ч 28 м. По дороге встретили дополнительный пункт из активистов, сопровождающих участников. Здесь костер, печеньки ,чай. Достали свою курагу. Каждая остановка уже дает о себе знать и трогаться с места труднее. Обходя лужи, пошла основная часть пеших, они шли группами от 2 до 6 человек. Женя заявил что останется в Овидиополе и дальше не пойдет чтобы не рисковать здоровьем, у меня снова мысли забегали активно, не хотелось терять проводников в столько поздний час и ближе КП понял что можно сесть на хвост к остальным, к сожалению их становилось всё меньше.

Итак середина дистанции КП в Овидиополе, время 23:12. Отметились, вкусили бульону с костра, хлеб и конфетки. Ноги затвердели от усталости и явно побаливают. Втёр разогревающий крем в ноги, Евгений сделал массаж. Не сбалансированная еда и нагрузка без должного отдыха привела к тому что тепла стало не хватать и я стал замерзать. В животе что-то вроде тошноты надвигалось. Меня сразу под белы рученьки и в мед.машину, я им начал свое заливать, а они мерили мне давление – низкое 105, типа организм не справляется, советуют сойти. Я особо долго не думал и решил сойти.

Ситуация имела экстремальный характер и я как всегда руководствуясь первым делом безопасностью решил не рисковать, хоть порою у меня и бывают сумасшедшие цели. Сказалось незнание обстановки и отсутствие опыта.
Мне было главное уложиться в 24 часа и по существу это было реально даже тогда.
Общее время 12 ч 19 м. (5:13 + 7:06)

Результаты призеров в прессе
Фотографии с мероприятия

Охаживали меня очень гостеприимно. Тут же нашли машину из целого парка автотранспорта, в основном на КП дежурили МЧСники, по дистанции таились судейские автобусы. За одно ко мне в машину подсели двое организаторов, девушка и парень, искренне интересовались моими впечатлениями и рассказывали об истории мероприятия. За окном машины мерно покрапывал дождь и улетучивался, так за беседой мы добрались до финиша, где забрали мои оставшиеся личные вещи и велосипед и принялись к автоориентированию по поиску моей гостиницы, ближе к 1:30 мы ее нашли. Очень милые, симпатичные организаторы помогли доставиться на мой второй этаж. Спасибо им! И ближе к 2 часам ночи я сладко уснул во всей своей одежде не разбирая постели.

10 апреля. Пробудился я в 4-5 утра, чувствуя себя уже свежим человеком, повалявшись так до 7:00 начал паковать чемоданы домой. В 10:30 условились с другом Димой встретиться на месте финиша в парке. Пока ехал, успел выпасть град и так же молниеносно исчезнуть. Потусив в лесочке-местерасположении финиша пешеходников, как раз в финальной стадии суточного норматива в 24 часа, поняли что дальнейших разъяснений не получим. Главный орг Леонид Ржепишевский скрылся на экскурсию катакомб для всех желающих и участников. Остальные без его участия чего-либо решить не могут, кроме самостоятельной инициативы в помощь которая мало чем может быть полезна.

В итоге, свидетельство с присуждением велозвания обещали выслать на почтовый адрес.


Далее следует экскурсия по Одессе. Заметьте что физическая форма за ночь успела восстановиться и я смог продолжить свой отпуск в прекрасном настроении.

Рядом с финишем располагался парк
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(мой друг Дмитрий)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
(Едем к морю)
Изображение
(Вот оно.. как Москву, Одессу – море я также видел первый раз!)
Изображение
(Море, пляж… прям только сосисок не хватает!)
Изображение

Изображение
(Строительство гостиниц на берегу моря запрещено, но местные бизнесмены очень искушенные)
Изображение

Изображение
(раз в год эта пушка стреляет)
Изображение
(греческие раскопки)
Изображение

Изображение
(театр)
Изображение
(начало Деребасовской, позже я на нее вернусь)

Вернулись в тур.клуб и друг поспешил домой по делам. Здесь немного пообщался с частью организацией, участниками. С Юлией Приведенной, участницей туристического перехода, познакомился в первый день. Является инициатором группы «Ф.А.К.Э.Л.-П.О.Р.Т.О.С.». Люди думающие на практике о «Теории Счастья», ознакомиться можно на http://www.fakel-portos.ru. Сотка являлась одним из тезисов плана развития для их коллектива.

Оставил вещи, пешком добрался до рядом расположенной Деребасовской и на 6 этаже торгового центра решил подкрепиться:
Изображение
Под тарелкой скрылся шашлык и картошечка. В нижнем правом углу котлета по-киевски – рекомендую. А самое украинское блюдо мне посоветовали попробовать вареники.
После поспешил обратно за шмотками и на жд вокзал.

Изображение
В 18:00 рванули в Москву.

11 апреля в 9 вечера был в Москве, встретил Сергей mahaputra, направились домой, познакомился с Костей Aves. Вернули меня к нормальной еде, горячий суп оказался очень кстати, Спасибо!
12 апреля с утра с Серёгой отправились вместе, он на работу и попутно провожая меня правильным путем к Красной площади.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В полдень я был в поезде в Ульяновск.
И утром 13 апреля в 5 часов был дома.


Архитектура и прочие достопримечательности есть здесь
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Я, не робот

Сообщение anlip »

AutodromoNazionale писал(а): Изображение
Ты все это один съел? :shock:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Я, не робот

Сообщение Scroll »

У меня та же мысль возникла :)
Что не съел, то понадкусывал:)
Последний раз редактировалось Scroll Вт апр 19, 2011 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Я, не робот

Сообщение Shar »

Молодец Алексей ... а то что не робот это же хорошо, может ты киборг, а? :wink:
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Я, не робот

Сообщение mahaputra »

Видимо, люди там собрались весьма серьезные. Победители выстраивались полуклином, против ветра. Это тоже сыграло роль.

ЗЫ: Алексей, видимо, решил соответствовать своей аватаре, и не побеждать в Железном человеке.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Я, не робот

Сообщение rippy »

AutodromoNazionale писал(а):От Аллеи Славы дружно двигались с сопровождением, выезжая из города, я прорывался из хвоста внутрь колонны.
А почему ты пробирался, а не сразу на старте занял место в первых рядах? ты же с номером был, зарегистрированный
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: Я, не робот

Сообщение MarLen »

Алексей, спасибо за отчёт!
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Я, не робот

Сообщение Игорь »

..вроде автодром на 3 минуте просмотра)
http://www.youtube.com/watch?v=_s_wbgYsdok
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Я, не робот

Сообщение AutodromoNazionale »

Съел всё кроме кондитерки и шашлыка, время было ограничено, поэтому долго не мог рассиживаться, оставил пироженки не тронутыми. А так если еще один часок, то я и оставшееся бы умял) Здание очень красивое, приятно отдыхать.

Я вполне нормальный молодой человек. Но на велорядовом скорее всего не остановлюсь, хочу ежегодно подниматься по лестнице велозваний Сотки. В связи с этим была просьба ко мне, набирать побольше людей с Ульяновска. Таким командам выдавался специальный флажок с символикой Сотки.

Контингент очень уверенный, расчетливый, внимательный. Например, могли легко отказаться от поездки если она не соответствует их ожиданиям, целям, впечатлениям.

Правильно. Моя аватара служит знаком безопасных действий. Опыт сыграл свою роль: я не мог принять объективное решение мгновенно. Теперь я понимаю, что тогда, вариант из 4-5 часов общего отдыха и 7 часов ходьбы, мог принести результат!

Организация была очень сумбурная и как всегда, если ты нацеливаешься на лидирование то должен разбираться во всех мелочах и несомненно иметь долю везения. Автобусы за нами прислали во время, но долго народ собирался. Начало регистрации на Алее было открыто в 9:00 - нас привезли позднее 9:45, старт с Аллеи в 10:15, долго искал 'железный' автобус №9. К тому времени народ скапливался на Старте, но я посчитал верным делом, возложить свой цветок к Памятнику. В это время была предстартовая речь Командира и напутственные слова. Я протискиваюсь ближе. И потом, было не принципиально занимать высшую позицию, потому как по городу ехали по перекрытым улицам в прогревочном темпе, ~15км. И в довершении, я не собирался рубиться и помереть на финише ралли, силы экономил в безопасном режиме - позиция была хорошей, в пелетоне я мерно поднимался вперед, обгоняли за редким случаем и то ессесно команды, теми самыми клинами. Тоесть был квалифицирован по силам.

Елена! Моё почтение)
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: Я, не робот

Сообщение Кисёныш »

Лешка - ты, молодец! Поехал и завил о себе. Удач тебе на велонебосклоне и достижения поставленных целей. Отчет, кстати, очень мне понравился.
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
1920
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 22:23
Имя: Карлос
Bike: Меридка ^.^
Номер телефона: Спрашиваем в контакте
Откуда: как и все)
Контактная информация:

Re: Я, не робот

Сообщение 1920 »

А мне лично больше всего понравились фото:) Особенно классные с природой, видимо на дорогой аппарат снимались, только вот разве здоровенная зеркалка не мешает при езде на велосипеде?
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»