Ух! были времена....

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Ух! были времена....

Сообщение sergey »

предлагаю отчеты, которые где-то затерялись на просторах инета собирать...

первый: http://rippya.livejournal.com/1192.html
Скатали в субботу за Волгу
Договорились встретится с заволжскими байкерами. Наших собралось двое со мной :) Встретились в 8 у дома техники и покатили к конечной 112 (что к сельхоз академии едет). Облом, стоит маршрутка, икаруса нет, едем на пятачок, спрашиваем у водителя газели:
- за сколько до заречной двоих с великами?
- 200.

Замечаю, что стоит пазик, говорю slimm_'у: Пошли в пазик попробуем. Он как-то засомневался, что нас возьмут. Но водитель ничего против не имел, хотя мы полпазика заняли, но народу возле речпорта немного забилось, все сидели и велики никому не мешали. И за проезд взяли всего по 8 рублей (сдачи у кондуктора не было, так что мы по 10р проехали, ну и ладно)
Изображение
Приехали туда рано, до 10 часов времени навалом, неторопясь заехали в майскую гору слева от основного подъема (уж так стращали этой горой, в реальности чтот даже не отложилось, что туда тяжело ехать), на димитрова затарились жратвой вернулись к троллейбусной остановке, где ответвление к цыганскомы поселку, ждем заволжских. Приезжают 3 перца: один опытный (Сергей) и два только купили велики в августе (Лександр и Альберт). Причем эти двое без сумок и воды.

Типа:
- Камрады, а вы что пить будете?
- Да мы по дороге купим!
- Где??? мы щас по берегу волги в сторону красного яра и потом по полю до промзоны

Короче заставили купить их минералки. прикольно было смотреть как они ее в пакете везут и как бутылка им мешает ехать.
Изображение
По асфальту они еще кое как с бутылкой ехали, а в лесу она падать стала, попросились в рюкзак :) Ладно, учтем, что в первый раз поехали. Ну по лесу конечно классно катить, тенечек, воздух хороший, корешки всякие торчат, песочек тоже скучать не дает
Изображение
Изображение
волга зеленая, а то бы искупались обязательно.

Докатили до озерца за промзоной, оттуда через новый город (по пути потеряли двух камрадов, почему-то подумали, что они домой свернулиЮ а они просто подотстали немного), через филатова, сурова срулили в лес и поехали до ЦГБ (тут нас покинул третий заволжский байкер, по делам уехал).
Изображение
(здесь я как будто в стенке стою перед штрафным, гыгы)
Посидели с полчасика, перекусили и поехали в сторону дамбы, выехали на дорогу к строящемуся мосту, подмостом проехали и хотели выехать на дамбу (нас бы там все равно не пустили), а выехали на нижнюю, там, недалеко от УЭМК slimm_ проткнулся. Поменяли камеру и вырулили там же на дамбу, прокатились по дамбе - народ вовсю купается и загорает.

Недалеко от Заречной (ближе к мосту) в течение 10 минут поймали "буханку". Водитель за 50р согласился с радостью нас перевезти (хотя slimm_ неверил, что найдутся желающие). Он даже хотел нас наверх завезти, но это неспортивно, поэтому выгрузились возле поста и через парк дружбы народов порулили вверх. Заколебали водители, едущие через ПДН!! В прошлом году писал в мэрию - поставили загрождение, а в этом мне чтото лень было писать, а надо бы.

Пробег получился 92км (ну 20км я намотал с Отрадной до центра и обратно), а так отлично прокатились, карта примерная, т.к. я не очень в заволжье ориентируюсь
Изображение
П.С. выезжал в четверг с работы, стал накрапывать дождик, по прогнозу гроза. Постоял, подумал (видимо мало подумал :) ), решил что прорвусь. Не прорвался, выехал с красноармейской, у кривого дома лило уже по полной. Ну я шпарю возле ЦУМа, справа припаркованы авто, слева поток машин, я быстрее потока еду, вдруг чувак без поворотника начинает парковаться, по дороге уже потоки воды текут. Ну я чувака вижу, маневр его читался. Жму на тормоза (передний задний) - хренак, а сцепления с асфальтом нет, короче переднее колесо сразу вбок (прям как зимой пару раз наворачивался), я на правый бок завалился, сразу вскочил, сел на вел и дальше поехал, чувак который парковался, даже не заметил, что я упал. После этого я так неторопясь, огородами, только притормаживая задним тормозом, покатил домой. Немного поцарапал руку и ногу, а вот левой грудиной приложился видимо неплохо. Сразу неболело, но наследующий день ребро стало болеть, до сих пор непроходит. Еще полнедельки поболит, если улучшений не будет - надо на рентген сходить. Поехал под железной дорогой возле магазина евроспорт - финиш, приплыли. Черпанул под первым мостом двумя ногами, под вторым добавил, под третьим не дали черпануть, машина застряла, как чуваки вылазили - я хз, там вода выше днища, выше уровня дверей. Перелез с великом через жд насыпь и минут через 10 прикатил домой. Сначала сам в ванну, потом велик :) Сначала я "суставы смазал, внутренность спиртом обработал", потом коня давай смазывать. А всех делов-то - надо было ехать на маршрутке.

UPD: slimm_ старушку напугал, я ржал полдороги. Короче за ЦГБ по лесу прогуливаются больные, а шишек там сосновых нападала уйма просто. А старушки идут неторопясь на всю тропинку. Я эту тему просек и никогда на скорости не обгоняю пешеходов, идущих по тротуару или тропинке. Пугаются они, равно как и бибикалкой им не сигналю. И вообще по тротуарам терпеть не могу ездить, напрягает сильно.
А тут слимм на скорости, да по шишкам, шум такой, как будто трактор едет... Старушка с криком "ититьтвою..." отпрыгивает в сторону на метр, мне чтото так смешно стало, ехал всю дорогу хихикал.
-Грю, а вдруг ее щас приступ хватит?
-Ну типа тут больница, вылечат

А вообще самого раздражают велосипедисты на тротуаре когда я пешком и когда они не просто катят, а несутся на скорости, лавируя между пешеходов, так бы и у***л остановил и прочитал нравоучительную лекцию о вреде езды по тротуарам
ps у риппи там много в ЖЖ отчетиков ;)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Ух! были времена....

Сообщение rippy »

Все мои отчеты в ЖЖ продублированы здесь, насколько я помню, sergey (хотя ты мои сообщения и не видишь), смотри внимательнее тему https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=11&t=2292

Пересмотрел, странно, и правда нет этого отчета на форуме :(
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Ух! были времена....

Сообщение sergey »

rippy писал(а):Все мои отчеты в ЖЖ продублированы здесь, насколько я помню, sergey (хотя ты мои сообщения и не видишь), смотри внимательнее тему https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=11&t=2292

Пересмотрел, странно, и правда нет этого отчета на форуме :(
поэтому и выложил ;)
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»