Краткие отчеты

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Мои покатушки. Petrovi4

Сообщение LIVe »

Petrovi4 писал(а): Видел не далеко от Дачного на Свияге троих на великах. Горел костер, предположу что сосиски жарили. Проехал мимо, возможно надо было остановиться.
во сколько это было?
я видел один мимо проезжал в сторону Карлинского (с 7 до 8 вечера примерно), но вроде на дорожном веле.
Аватара пользователя
Petrovi4
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:25
Имя: Алексей
Bike: Черно - белый
Номер телефона: 9176108207
Откуда: Дачный :)
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение Petrovi4 »

Ну ладно:-(
Аватара пользователя
Petrovi4
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:25
Имя: Алексей
Bike: Черно - белый
Номер телефона: 9176108207
Откуда: Дачный :)
Контактная информация:

Re: Мои покатушки. Petrovi4

Сообщение Petrovi4 »

LIVe писал(а):
Petrovi4 писал(а): Видел не далеко от Дачного на Свияге троих на великах. Горел костер, предположу что сосиски жарили. Проехал мимо, возможно надо было остановиться.
во сколько это было?
я видел один мимо проезжал в сторону Карлинского (с 7 до 8 вечера примерно), но вроде на дорожном веле.

Я это был
Аватара пользователя
Petrovi4
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:25
Имя: Алексей
Bike: Черно - белый
Номер телефона: 9176108207
Откуда: Дачный :)
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение Petrovi4 »

Сегодняшная поездка по городу
https://www.strava.com/activities/300539157
:bike_blue:
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение Ingvar »

Сегодня обосрамился и опозорил симбайк :). Решил вечерком катнуть по-быстрому, ну и за политехом проколол заднее колесо. И вот как раз сегодня я не взял ни ремнабора, ни денег, а камеры на 29 у меня вообще нет. А так как за 8 лет я не прокалывал колеса ни на одном велосипеде, то как-то и не беспокоился, когда из дома выезжал. Короче, нес велосипед домой пешком в контактах :) Даже не катил, так как покрышка очень мягкая и тонкая, подумал, что прожует еще ободом. Короче, всегда все не вовремя, не забывайте насос и ремнабор :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Краткие отчеты

Сообщение rippy »

Ingvar писал(а):А так как за 8 лет я не прокалывал колеса ни на одном велосипеде, то как-то и не беспокоился, когда из дома выезжал
далеко тебе до ромы
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение Ingvar »

rippy писал(а):
Ingvar писал(а):А так как за 8 лет я не прокалывал колеса ни на одном велосипеде, то как-то и не беспокоился, когда из дома выезжал
далеко тебе до ромы
Да вот сам удивляюсь. Я ремнабор купил вместе с велом gt timberline в 2006 году, распечатал год назад, заклеить камеру от колеса тачки (не авто, настоящей одноколесной тачки) :).
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение LastDragon »

Прокатился как планировал. Пыль, пыль, везде одна пыль - народной красной смазки с тефлоном для велоцепи хватает на 40км, потом начинает шелестеть :( Вторая плохая новость в том, что между Кувшиновкой и Луговым какие то уроды срубили вообще все кусты - теперь придется ездить без тени и с ветром :( И чтобы уж не быть совсем пессимистом - дорога из Новоульяновска в Меловой через карьеры снова проезжаема и при этом даже лучше чем асфальт в Луговом :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Краткие отчеты

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):между Кувшиновкой и Луговым какие то уроды срубили вообще все кусты - теперь придется ездить без тени и с ветром :(
Там не кусты, а американский клен, сорное растение. Правильно сделали, то срубили. Его там рубят каждые 3-4 года, он снова отрастает. Выкорчевывать надо
В настоящее время в России клён ясенелистный — опасный инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Широко распространён, вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет угрозу биологическому разнообразию.

Кенофит, эргазиофигофит/ксенофит, агриофит, сорно-опушечно-лесной, мезофит. Встречается повсеместно на урбанизированных территориях, образует заросли на залежных участках, опушках лесополос, дубрав. В поймах малых рек и небольших озёр выступает доминантом в древесно-кустарниковом ярусе[3].

В пойменных лесах полностью останавливает возобновление ив и тополей. Обладает сильными аллелопатическими свойствами (физиологически активные вещества листового опада — колины — действуют как ингибиторы роста конкурирующих растений)[4].

В городских и прочих культурных условиях — злостный древесный сорняк[5]. Пыльца мужских экземпляров клёна ясенелистного является сильным аллергеном, в период весеннего цветения (в средней полосе России в конце апреля — начале мая) ветер разносит её на большие расстояния, а её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы (заболевание, называемое «сенной лихорадкой»)[6]. По исследованиям О. В. Чемариной, является канцерогеном[7]. Листья при растирании издают неприятный запах[8].

По экологическим, экономическим и медицинским негативным последствиям клён ясенелистный в России занимает первое место из примерно 50 инвазионных видов-чужестранцев[9].
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
voyagerq
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 19:41
Имя: Алексей

Re: Краткие отчеты

Сообщение voyagerq »

С 10 на 11 мая устроили велопокатушку в Сланцевый Рудник.
Как это было - видео и фотки:

https://youtu.be/hTimm6ryBZo

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение LIVe »

LastDragon писал(а):между Кувшиновкой и Луговым какие то уроды срубили вообще все кусты - теперь придется ездить без тени и с ветром
а я альтернативный маршрут из Лугового в Кувшиновку нашел - вдоль Свияги по грунтовкам. намного красивее и интересней. еще обнаружил в Луговом остатки церкви и старую мельницу.
http://app.endomondo.com/workouts/520120153/9674052
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение LastDragon »

Прокатился. Как ни старался дождь догнать не смог :mrgreen: Снесло всё в сторону Липок и дальше, потом направление ветра изменилось на противоположное и одна туча разрядилась чуть-чуть юго-западнее Больших Ключищ... Вообще же хочу предупредить всех о том что грунтовки между Большими Ключищами и Плодовым больше нету - поля перепахали вместе с дорогой... кое как проехал по другой дороге, но там местами заболочено. Печально :( (хотя может восстановят со временем)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение Twiling »

LIVe писал(а):
LastDragon писал(а):между Кувшиновкой и Луговым какие то уроды срубили вообще все кусты - теперь придется ездить без тени и с ветром
а я альтернативный маршрут из Лугового в Кувшиновку нашел - вдоль Свияги по грунтовкам. намного красивее и интересней. еще обнаружил в Луговом остатки церкви и старую мельницу.
http://app.endomondo.com/workouts/520120153/9674052
Открыли Америку=)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Краткие отчеты

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):Прокатился. Как ни старался дождь догнать не смог :mrgreen: Снесло всё в сторону Липок и дальше, потом направление ветра изменилось на противоположное и одна туча разрядилась чуть-чуть юго-западнее Больших Ключищ... Вообще же хочу предупредить всех о том что грунтовки между Большими Ключищами и Плодовым больше нету - поля перепахали вместе с дорогой... кое как проехал по другой дороге, но там местами заболочено. Печально :( (хотя может восстановят со временем)
безысходность
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Краткие отчеты

Сообщение Сергей К »

Катнул с 5 утра и до 8 по грунтовкам и лесным угодьям между городом и Отрадой.
Одуванчиков - ковер, птички поют на все голоса, медовый запах одуванчиков с поля и сосновой хвои из леса - обалденно!
В общем, велофизкультура + полученные положительные эмоции = чувствую себя человеком :D
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение Ganja »

Читая 2 последних отчета, вспомнил мультик "Ах и Ох".
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Краткие отчеты

Сообщение Сергей К »

Ganja писал(а):Читая 2 последних отчета, вспомнил мультик "Ах и Ох".
один видит вокруг только цветы и пчел,
другой видит только мух и г@вно,
в результате полная и объективная реальность :trollface:
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: Краткие отчеты

Сообщение Siniy23 »

скатал сегодня до Мелового через НУЛН и Большие Ключищи с утра https://www.endomondo.com/users/2216064 ... /529717512 и https://www.endomondo.com/users/2216064 ... 130,погода классная,правда карьерами пока ехал проехали Белазы...пыли от этих машин наглотался только так...дорога там нормальная,полями за Ключищами когда ехал остановился на привал на берегу Свияги,природа класс!!!!
Аватара пользователя
Petrovi4
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:25
Имя: Алексей
Bike: Черно - белый
Номер телефона: 9176108207
Откуда: Дачный :)
Контактная информация:

Re: Краткие отчеты

Сообщение Petrovi4 »

Сегодня прокатился по маршруту 23-05-2015 Михайловка-Арское-Кротовка (новичковая) так как не получилось у меня в субботу.

https://www.strava.com/activities/312155373
VanCripto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 10:25
Имя: Сергей
Bike: Kross Evado 2.0
Откуда: Нижняя Терраса

Re: Краткие отчеты

Сообщение VanCripto »

Прокатился сегодня на работу, а после работы в Киндяковку. https://www.strava.com/activities/321315644/ Утром на мосту был такой сильный встречный ветер, что в гору заехал кое-как, на 1-3 передаче. Скорость не превышала 13 км/ч, хотя по ощущению, из-за ветра, казалось будто все 60 еду. Когда обгоняли фуры, начинались такие завихрения воздуха, что несколько секунд приходилось выравнивать мотающийся из стороны в сторону руль. От такой езды мост показался бесконечным))) Вечером, по ощущению, ветер заметно утих. На подъезде к мосту, у поста, встретился велосипедист, стоящий на обочине, явно собирающийся его пересечь. Я налег на педали и помчался вниз. Ехалось необычайно легко. Даже умудрился некоторое время проехать под 60 км/ч (судя по велокомпьютеру). Уже на левом берегу чуть-чуть постоял, отдохнул, попил чаю. Дождался незнакомого велосипедиста и, держась за ним, доехал до верхней терассы. Очень всё понравилось)
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»