21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Альфред »

Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Ogre »

Ну, пока свежи впечатления попробую быстро описать что было.
С самого старта я понял, что покатушка удастся. И я не могу понять, почему эта поездка так редко случается. Это же идеальная сотка для нелосей!
итак по порядку.
Проезжая мимо дома Ganja я был грубо окликнут по телефону - слышь, уруру, сюда иди. поникнув головой, пошел навстречу приключениям и Ganje. Он назначил меня почетным передастом, передай говорит цветочек аленький отражалки аленькие для Кисеныша.
На месте старта был отчитан Андреем araratnax69. за опоздание.
Там меня уже ждали Дмитрий трехлетней давности, и свежий Дмитрий с нового города. Блин. с одной стороны. так классно, что они приехали с нами прокатиться. А с другой стороны минус в карму Roza, что не устраивает покатушки и гоняет своих посонов к нам, через адовый мост.
вскоре на нашей стоянке стало нечем дышать. народу набралось очень много аж 18. попробую вспомнить почти всех, но я не такой общительный как наша симпли-татка, поэтому ников не помню и кого то могу не назвать. не обижайтесь. Итак по порядку: старый состав - Ogre, Кисеныш, dmitry, aranax69, racertec, gipsy (приехал прокатится с нами чуть чуть. но вскоре после старта по старой традиции превратился в точку), rippy (догнал нас у лаишевки) . потом break, scroll, arinka, dithrih сотоварищи, autodrom, Антон - Толи hero, то ли ToShiHero, Woody-опоздун, Альфред, dzo. кого то точно забыл. говорите кого, будем вписывать вас в историю.
Без недолгих сборов двинули в сторону заката. Не лосили. держали заявленный темп, 25 по асфальту. у поворота на лаишевку устроили первый мини привал. закупились в магазинчике. В это время woody занимался привычным делом, менял пробитую камеру. Он всегда так делает. я было пытался уехать без шлема, но заботливый нянько-автодром вернул меня в реальность. и нахлобучил на меня каску.
повернули к сахалину, мужичка на месте не было, или он испугался толпы в 18 человек. Едем дальше, держим на грунте 30кмч, рядом dzo- а мы же вроде бы хотели 15 по грунтам топить. но не возмущается. и вроде даже не запыхался.
По пути мило потрепался почти со всеми. утолил языкомотальный рефлекс - а работе все больше с желеками приходится спорить.
главным жипиэсом единогласно был выбран аранакс. у него их было больше всех - целых два. Поэтому риппи с злодетским планом поваляться на травке у оврага, заблудившись - обламался.
Любимая деревня Маши - Пипулькино, тьфу Пилюгино. НародИзображение, спрашивает, проехали ли мы сахалин? Стоим в магазине, кто мороженое покупает, кто изотоники с пиктусином. Волжанку - всю выкупили! Андрюха-ара вообще прошаренный чувак. привез из дома бутылку со льдом и всю дорогу наслаждался прохладной водичкой.
с ним мы усайгачили в сторону Анненково. нашли прикольную грунтовку. я в Анненково делал свои дела.
Выходим к повороту, ага наши уже на подходе. стоп, а почему так мало? Риппи говорит дело - не обгоняй того, кто знает дорогу. Автодром опустил забрало, в грудь побольше воздуха набрало и в деревню укатало. забрало состояло из лосе-скролл, break, racertec и других. Я не зря сюда записал Scroll, ей походу в еду что то подмешивают. она носится как угорелая и не устает, собака. мне аж стыдно за себя становится иногда.
пока жестко тупим и решаем ждать или нет автолосей, woody незаметно кусает покрышку у rippy. прокол, меняем камеру, woody с голодным видом нарезает круги покушаясь на мой вел. Но мой вел не прост, он испачкал Диму и тот с виноватым видом отходит. Дождались опоздунов, катим неспеша. снова тот клевый грунт, что мы помним. асфальт, все резко забывают про то, что это не лосезаезд. топим 30 и выше. Тут я вспоминаю, что Маша просила не гнать, сплю отдыхаю. На съезде с асфальта снова остановка. Woody наносит ответный удар! В этот раз жертвой стал Антон-герой (извини, сложный ник, боюсь ошибиться). В покрышке найдем кусок зуба проволки. Долго и нудно его пытаемся вытащить и... основная часть уезжает. Чуваки, извините, мы слишком доверяли автодрому. Он сказал, что знает дорогу. Как мы ошибались. посыпаем голову пеплом. Остатки пепла высыпем при встрече Лехе на голову. Он умудрился потеряться сам и завести остальных в какую то глухомань. Если вы писали трек или просто сможете описать куда он вас водил, и какими гадостями заставлял заниматься - потомки будут вам благодарны.
Мы же в это время премиленько постояли в очереди в купель и начали окунаться с уханьями и оханьями.
Чемпионом стал Aranax, почти не вылазил из родника. Марат break окунулся всего разок (или это был не он?) - ему можно, он татарин. А вот woody кусает покрышки лучше чем ныряет, тоже всего на раз хватило. Отдуваться за трусов без трусов пришлось Альфреду: по всем правилам, всё честь по чести сделал в лучшем виде. Ждем автодрома, развлекаемся водными битвами, обливаясь из поилок. Конечно нужно было обливать девчонок. для конкурса мокрых маек. Но ребята устали и в мокрой майке щеголял только я.
Звонит автодром - я не знаю где мы, как нам отсюда выбраться? но голос то довольный... похожу что то недоговаривает...
мы же неспешно добрались до города и разбрелись кто куда. при всей лайтовости поездки у меня вышло 105 км. и средняя около 19кмч. Поездку можно описать одним словом. Но мат запрещен правилами форума. Поэтому - супер! Ништяк, круть, офигенски!
Жалко конечно что не удалось собрать полный кворум, Сергей К и sliim украсили бы наш нехитрый велодень.
Также надеюсь новогородцы не сильно на нас обиделись приедут к нам еще не раз.
Данный отчет не является академически точным и несет на себе отпечаток извращенной фантазии автора. Ошибки внесены в текст специально. чтобы racertec не скучал и не расслаблялся:). Некоторые события нагло перевраны (например Woody не кусал риппину и Антонову покрышку)
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Ogre »

Забыл написать, пока стояли меняли камеру у поворота, придумали Woody титул - "Shar замедленного действия" (shar 9 раз как то в одной поездке пробивался)
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Scroll »

У меня 130 км за сегодня. Самая длинная дистанция в этом сезоне.
Мне всё понравилось, особенно велодевишник, на который мы могли не успеть потому что на Дачном Woody.... тадам... прокололся :) Мы с Ариной уехали чуть вперёд когда у него это случилось и чтоб не возвращаться (только поднялись в подъём) я спрятала запасную камеру Арины за столбик шлагбайма с надписью "Мусор не бросать". Но Дима не смог найти тайник и стоял заклеивался. Как дошли до меня слухи, внезапно рядом с ним возник человек-неведимка Максглобалс и нашёл затаившуюся камеру. Мы с Ариной приехали к Политеху как-раз вовремя, колона торжественно въезжала на территорию. Там мы под шумок таскали всякие вкусности с велодевишного стола, Арина урвала большой кусок праздничного пирога пиццы, оказавшейся в итоге смешной мякушкой, сфотографировались на общей фотке. В общем у нас сегодня должно быть две общей фотки: На Сахалин и на Девичнике.
Меня расстроило, что мне как самой старшей активной симбикийки не предоставили слово, а я ведь готовила торжественную речь :)
Обратно домой мы поехали скромным составом по велотропинке и выяснилось, что я всё равно до этого два раза ездила не по маршруту.
Мне покатушка очень понравилась, действительно лёгкая сотка для начинающих лосей :) Силы ехать дальше ещё остались, но попа начала проситься домой.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение LastDragon »

Ogre писал(а):Забыл написать, пока стояли меняли камеру у поворота, придумали Woody титул
Лучше бы ему на "сгущенку" скинулись :mrgreen:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Ganja »

Кстати да, у меня тогда одну так и не забрали. Дим, "Счастье есть!"
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Сергей К »

Ogre писал(а):...Жалко конечно что не удалось собрать полный кворум, Сергей К и sliim украсили бы наш нехитрый велодень....
я в стадии завершения одного проекта (почти год его готовил),
поэтому откладываю покатушки "на потом",
а то за покатушку так переключаешься от обыденной реальности, что "спускаться на землю", вникать обратно "в курс дела" и сосредоточиться на цели проекта потом занимает день-два - т.е. работать становится неохота :)
а заканчивать проект надо

вам завидую
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение AutodromoNazionale »

Отвык я от таких увлекательных покатух, поэтому тока фотки
Изображение
мой боевой товарищ в зарослях окраин Арского

понравилась фраза дня : "доведи их до инфаркта, Ирина" :)
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Кисёныш »

:D
Последний раз редактировалось Кисёныш Пт авг 30, 2013 9:23, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Arinka »

Действительно очень хороший маршрут!) Здорово, что Олег про него вспомнил! В следующем году обязательно надо повторить! ) Из огромных плюсов, это источник в Погребах. Как хорошо залезть в холодную водичку и смыть с себя всю пылищу!!! ) Какие мы сегодня там обливалки устроили)))
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Scroll »

AutodromoNazionale, ну расскажи что было когда мы уехали? Народ уехал по асфальту домой или они заблудились где-то в лесу и их там сейчас комары доедают?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Scroll »

Как кто-то сегодня у родника сказал: "Нам теперь к Улбайку опасно на покатушку ехать." Мстя их может быть страшна :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение AutodromoNazionale »

мы поделились на 2 команды, условный финишный створ установили в купели Арского
встречу отметили дружным заплывом в святом источнике
ребята на расслабоне остались играть своими титьками,
я же покинул сию процессию в пользу возвращения домой к 18-00

Сказали, если к утру не отпишутся, то прислать десант в то место где их оставили.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Racertec »

Кисёныш писал(а):некий Игорь с ником, который сложно выговорить
Произносится - [Рэйсертэк]
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
ToniK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:23
Имя: Антон
Bike: HOOK
Номер телефона: 89626315312

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение ToniK »

Ogre писал(а):В этот раз жертвой стал Антон-герой (извини, сложный ник, боюсь ошибиться).
Продолжу тему правильного произношения ников :) ТоШиХиро, можно без выделения заглавных букв (было сделано для пущей аутентичности). Это в память о юношеском увлечении японскими единоборствами. Предвижу что окончание ника будет выговариваться как "херо" а то и похлеще, но куда ж здесь без здоровой иронии :D
Аватара пользователя
ToniK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:23
Имя: Антон
Bike: HOOK
Номер телефона: 89626315312

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение ToniK »

Ogre писал(а): Также надеюсь новогородцы не сильно на нас обиделись приедут к нам еще не раз.
Ну о чем ты говоришь? Какие обиды? Приедем - мы ж теперь опытные :D
Накатали 175 км. Съели сладостей на целый кондитерский магазин. Сергей Дальневосточный в восторге от ульяновских традиций велопрогулок. Да мы сами, собственно, как носители этих традиций, в состоянии светлой радости находимся :wink:
Это, на данный момент (поздно,устал), все что могу сказать.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Scroll »

Я бы присвоила звание почётного лося в этой покатушке aranax69. Ехал практически всегда первый и часто с существенным отрывом от основной массы.
Посидела вчера у многих на колесе, всё же rippy мне больше всех нравится (одинаково ровно и предсказуемо ведёт и по асфальту и по грунтам). Альфред тоже скорость ровно держит, по асфальту и с сумками на багажнике за ним ехать милое дело, но он иногда виляет выбирая лучший участок дороги :) aranax69 едет ровно, но именно на подъёме в горку ускоряется, где я сразу и отваливаюсь. К колесу Автодрома приблизится не удалось :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение Альфред »

Scroll писал(а): Альфред тоже скорость ровно держит, по асфальту и с сумками на багажнике за ним ехать милое дело, но он иногда виляет выбирая лучший участок дороги :)
Как только начал ездить в контактниках, стал каким то дерганым, так что как на "ведуна" на меня можете не рассчитывать. :D
Аватара пользователя
ditrih
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 18:56
Имя: Дмитрий
Bike: Mongoose Crossway 350d
Номер телефона: +79603687500
Откуда: Ульяновск, Новый Город

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение ditrih »

Внесу небольшую лепту в этот замечательный отчёт:). Продолжу с момента прокола Антоном колеса. Итак, Автодром уверенным темпом повёл нас вслед уехавшей группе. Скорость под 35, летим к волшебному источнику воды и прохлады! Первые сомнения прокрались после первого поворота направо, т.к. фактически мы возвращались параллельно дороге. Проехав поле, Автодром как-то неуверенно сбавил темп...НО! Вроде как вспомнил и вернувшись назад на тот поворот, мы проехали дальше ещё немного и снова повернули НАПРАВО)). Не буду утомлять поворотами. Короче разделились на группы: первая за то, чтобы вернуться на исходную и вторую, ту что "Вон же церковь, едем через поле!!!". В итоге первой группой пролетев родник приехали в Арское и скупив весь сок и волжанку в киоске доковыляли уже до родника, где победно встретили нас Автодром с Ренатом (2 гр). Как они проехали понятно из фото выше:).
Хочется отметить, что требуется всё-таки большей сплочённости. Ну не понимаю я , как можно оставлять отстающих на таких расстояниях. Всё-таки мероприятие массовое и все должны придерживаться какой-то средней скорости. Но это так, о наболевшем:)
В целом, покатушка отличная и наверное самая длинная в этом сезоне! Как плата за поездку-правое колено дало знать ну и соответственно пятая точка)).На счёт Улбайка, то дальнобойщиков там немного, да и хотелось по правой стороне прокатиться в толпе.
P.S. Парень в сланцах и наушниках, с сумкой наперевес (новичок Игорь) вскоре понял свои ошибки и внял советам на будущее. Одел кроссовки, наушники снял и я думаю понял на счёт воды и рюкзака. :D Надо отдать должное, он и его друг стойко преодолели 120 км!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 21/07/13 Сахалин-Степное Анненково-Родник

Сообщение rippy »

ditrih писал(а): Хочется отметить, что требуется всё-таки большей сплочённости. Ну не понимаю я , как можно оставлять отстающих на таких расстояниях. Всё-таки мероприятие массовое и все должны придерживаться какой-то средней скорости. Но это так, о наболевшем:)
Это все автодром :))) Вроде сказали же, чтобы ехали все время вдоль леса. Ну и маленький хинт - если впереди вас проехало по грунту куча велосипедистов, то смотрите следы :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»