Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Артемий »

День 1.


Летели девять часов.Ханой встретил нас влажностью, пекло сквозь облака не пробивается.Таможню прошли.визу получили. В аэропорту нас встретили и забрали на газельке форд. Заселили где то через часик.
Прошлись по Ханою пешкодрасом 12км. Трафик табуреток зашкаливает за миллионы.
Купили. Экскурсию на два дня в Халонг бухту завтра в 8 отправляемся. После бухты далее вниз по стране
Сам Ханой столица табуреток их тут так много что хаос на дорогах. Что бы ее перейти нужно закрыть глаза. Очень страшно. Прошли за несколько часов 12 км. Устали.

Изображение
Изображение

Вечером проголодались пошли ужинать погружаться в калорит. Зашли в кафе цены от 150. . Подумали дорого пошли ужинать где все вьетнамцы едят ., прям на улицу. Сели на маленьких детских табуретках и заказли суп лапшу фо. Огроменная порция .наелись от души за 2$ . Довольно таки необычно ужинать на улице . Вокруг пролетающие табуретки . Антисанитария. Не прекращающее ощущение , что ты на вьетнамском рынке. На нас постонно смотрят местные. Как белые на негров. Вьетнамские школьницы заловили Альфию и сделали с ней групповое фото .
to be continued...

День 2.

Посетили бухту Халонг. Погода испортилась. Некоторые горы были в тумане.., но в заливе было тепло. Посетили все достопримечательност, покатались на каяке. Заночевали на корабле. На утро мы потеряли Арину. Начала капризничать и требовала шоколадку., лицо стало зеленым от акклиматизации. Полдня не выходила из номера. Не смотря на что кормят хорошо., Дима требовал картошки водки и селедки вьетнамская еда его добила и он тоже свалился вслед за Ариной. Уголь едят пачками..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В этом номере срочно требуется уборщица, во всем виноват монобровь :trollface: он
Изображение
Легкая вечеринка
Изображение
Изображение

День 3.

перемещение в Нинь Бинь. Арендовали машину. Расстояние 170км мы преодолели за 4.5 часа. Ирина и Альфред порывались отнять руль у водителя, который не бельме даже по английски, ехал не более 50-70 км в час. Трафик за городом примерно как в Ханое. Много скутеров, вы даже себе представить не можете. На дороге приоритет, кто больше тот прав. Скутер уступает машине. Машина автобусу, а грузовой... грузовая машина никому не уступает она просто едет и сигналит. Прогулялись по Нинь Бину. Народ живет очень бедно где торгуют там и живут семьями. В магазинчиках стоят кровати.
Изображение
Уровень жизни очень низкий, крестьяне и рисовые поля стоят по колено в воде и сажают рис. Толпы народа на своих клочках земли. На севере иностранец все же диковинка. )) дети кричат хелооуу и хихикают вслед.
Изображение
Изображение
Изображение
Обратная сторона предыдущей фотографии :)
Изображение

to be continued...
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Woody »

Последняя картинка жесть :)))) а вообще 1000000 вьетнамцев вокруг, каждые 10 секунд, начинают раздражать.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение cvb »

Woody писал(а):вообще 1000000 вьетнамцев вокруг, каждые 10 секунд
Вьетнамцы во Вьетнаме?! Да ладно?! :))
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение xeon »

Woody писал(а):а вообще 1000000 вьетнамцев вокруг, каждые 10 секунд, начинают раздражать.
понаехали тут понимаешь! :D
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение slimm_ »

имхо страна-бомжатник, зачем туда ехали
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Woody »

slimm_ писал(а):имхо страна-бомжатник, зачем туда ехали
Изображение
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Dream »

Вернулись
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение anlip »

Dream писал(а):Вернулись
Ждем отчета :D
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Scroll »

Нам до Вьетнама далеко... Ответ Слимму по поводу бомжатника будет чуть позже. Если считать Вьетнам страной-бомжатником, мы вообще тогда в (_._) живём.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Ganja »

Dream писал(а):Вернулись
А то уже Симигз волноваться начал... Бананы сушеные привез кто?

Оказалось что у меня коллега параллельно с вами там тусила.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Альфред »

Поездка удалась на славу, надеюсь повторим что нибудь подобное на следующий год.
Трек нашего передвижения по стране тут, или тут.
Последний раз редактировалось Альфред Вс фев 23, 2014 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Twiling »

не было Вьетнама всё врут =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Woody »

Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение KHASHAN »

я принимаю приглашение Симбадов-мореходов приземлиться в кафешке типа Кошкина Пижама и посмотреть фотки, послушать байки за чашкой капучино Данези ))
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение rippy »

Приключения Ульяновцев во Вьетконге.
Вьетконг - это человек, вьетнамский коммунист. Не надо в нем искать приключений
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Альфред »

Фото с моего фотоаппарата https://picasaweb.google.com/104006820004376873157/2014
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьенаме

Сообщение Dream »

Я пожалуй начну первым , может кто нибудь подхватит следующий город, ввиду больше колличества информации один не осилю.


Две недели пролетели не заметно, мы проехали через всю страну с севера на юг. точка отсчета была столица - Ханой , финиш стал Сайгон, современное его название Хошимин. Старое название мне больше по душе, как и местным...

начало:
Всё началось в августе 2013. Когда я предложил своему знакомому , а не поехать ли нам ... во Вьетнам, радость была недельной хихоньки , хахоньньки, вьетны смешные, а что мы там будем делать, там война, они едят только рис ?? Мой друг что то поугас, видимо начитался жутких историй в интернете, нищета, ночевать не понятно где, с клопами, есть крыс, жуков, кузнечиков, собак, забегая вперед, НИЧЕГО ЭТОГО МЫ НЕ ВИДЕЛИ, не считая крыс :D .Сказав мне Серега извини, денег нет, да и не хочу я в Азию.... финишь.

С горя полез на Симбике. Здесь либо обсмеют, либо согласятся или выдадут тыщу вариантов зачем вам ЮВА, едьте в Европу слоупоки.
Удивился быстрыми положительными ответами, Ирина и Алексей уже крутили черные планы по Таю. А не поехать ли нам во Вьетнам ? Поехали. Далее подтянулась Арина и Дима. Арина до последнего мяла титьки, поеду, не поеду, а билеты можно сдать? :trollface: забегая опять вперед, уезжать она из ЮВА не хотела..

Был еще и шестой человек, у меня с работы тоже изьявил поехать, но он тоже отвалился в силу необьяснимых причин..
Самое удивительное в последние неделю перед покупками билетов на самолет, появился Альфред.. отличненько вздохнули все , мы не потеряемся :D .Вместо 6х нас стало 7,5. Альфред взял жену и навигатор..


Билеты куплены 2 мес , перелопачено тонна интернетов, маршрутов, отзывов, что как добираться, сколько что стоит, посмотрено столько же чужих фотографий. (не смотрите чужие фотки перед поездкой) Вы не знаете сколько страниц текста исписано в чатике контакта) с приготовлениями, кто, что есть будет, какие мази брать и от кого прививаться. Ужс, как вспомню аж передергивает...

Старт.
за сутки до поезда в Москву, все взвесили рюкзаки, мы же решили ехать на легке, носки, трусы и 2 футболки. Не считая зимних вещей .Их мы засунули в рюкзаки по прилету и не вспоминали.
Отличился Дима, он снарядился в автономный поход со всеми причиндалами , что у него в рюкзаке не было это пожалуй палатки и примуса, хотя примус у него был. Что еще у него было в рюкзаке он так и не признался до конца , но он самый тяжелый из всей нашей группы...

Поезд в Москву был самым веселым наше купе хихикало до 2 часов ночи. еще каждый прихватил по килограмму вкусняшек, пицу, пироги , котлеты, колбасу мы доедали уже на 3 день во Вьетнаме.

и на аэроэкспрессе .нас встретил аэропорт шереметьво) до терминала D мы топали и ехали 15 мин.
До самолета оставалось куча времени, страдали , выжидали как могли , сьели каждый по варенному яйичку :D

Самолет. Аэрофлот. при посадке, мы уже погрузились в калорит сразу , складывалось такое ощущение 90% возвращаются Вьетнамцы домой, 5% были хохлы , оставшие 5% были русские тоесть мы. Галдешь будто ты на Вьетнамском рынке.

Летели Долго 9 часов, ели ,спали, опять ели , попили.
Прилет в Ханой ударил в нос сразу в нос. ощущение влажности
будто то в басейне. не смертельно , привыкаешь за 2 дня. Получив Визу и забрав багаж. Мы направились к выходу, Нас встречал человек с моим именем, так приятно, так приятно, как в фильме.

Изображение
Изображение


Сели в спринтер и доехали до города .за 40 м.
Скутеры, одни скутеры, машин мало и много вьетнамцев. Заселились в гостиницу в центре старого города Получив номера,мы отправились блуждать по Ханою .Ходили мы много и долго .Практически все достопримечатательности были в шаговой доступности, но км 10 помоему нагуляли. У Храма литературы, школьники оккупировали Альфию и слезно просились с ней сфоткакаться )) белая женщина не отказалась. :trollface:

Заглянули в военный музей сбитой американской техники. Посетили площадь Хошимина, По пути в гостинцу накупили всяких не известных фруктов. Первый ужин.. Перейдя дорогу зашли в кафе, поняв , что дороговато мы пошли искать где готовят суп фо. известное блюдо во всем Вьетнаме. Ходили долго, смущало , что нет цивильных нашемо мозгу мест. готовят на улице, тут же ездят мотобайки , выливают что то, бросают. Терпение и шатания меня вынудило первым остановится у такой придорожной кафешки и сделать заказ, был примерно такой пальцем показал в блюдо и сказал У-У-У. Одобрительный кивок , что меня поняли я махнул остальным членам шайки. и мы сели ужинать. сидели мы на детских стульчиках , за таким же столиком, и ели палочками .Погружение так погружение. сидя с местными.

Блюдо оказалось удивительно вкусным, а некоторым оно запало в душу, но оно больше нам не попадалось ,видимо это была разновидность данного супа и на всем протяжение маршрута его никто не варил, там плавал пельмень, мясо креветок, какой то гриб мочалка, и рисовая лапша. Альфред поев , первый и последний раз никогда не ходил с нами в забегаловки такого типа :trollface:
В тот день было открытие олимпиады, начистив фрукты, открыв пиво и чипсы смотрели первый канал на одной кровати в четвером, пятый лежал рядышком на матрасике))
Время пришло, а олимпиады нет... вот это подлянка. для Азии идет совершенно другой часовой пояс и непонятно что.
Начали судорожно щелкать каналы.. и нашли .... с комментариями на Вьетнамском :D . под пиво сойдет.

Утром мы попрощались с нашей уютной гостиницей (22 $) за номер и укатили дальше по маршруту, Бухта Халонг с ночевой на корабле. 110$


Продолжение следует
Последний раз редактировалось Dream Вт фев 25, 2014 18:36, всего редактировалось 1 раз.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Dream »

фотки , скачать архивом, не смотрите превьюшки , не портите впечаталение от фотографий

http://yadi.sk/d/XVN8pmkZJVo6L
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Приключения Ульяновцев во Вьенаме

Сообщение Ganja »

Dream писал(а):есть крыс, жуков, кузнечиков, собак, забегая вперед, НИЧЕГО ЭТОГО МЫ НЕ ВИДЕЛИ
Дальше читать не стал...
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Приключения Ульяновцев во Вьетконге.

Сообщение Woody »

Между поездом и аэроэкспрессом была моя любимая Москва, чудненько прогулялись от вокзала до красной площади. Даже заглянули к земляку, зашли в Храм Христа Спасителя, отобедали там.

Еще движение в Ханое, про тротуарам передвигаться нереально, или их нет или они заняты лавками с продавцами или нагло заставлены скутерами. Реакцию и периферийное зрение прокачали на 200%. Переход через проезжую часть - подвиг, бросок на пулеметную амбразуру. Движение - упорядоченный хаус, привыкли быстро, привыкли крутить головой на 360 градусов и не зевать, сосредоточив всё своё внимание на потоке.

Деньги. Знали что инфляция. что бы такая... разменяв по 100$ получили по 2 с лишнем миллиона донгов, почувствовали себя миллионерами :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»