27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
veryredhat
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 8:38
Имя: Михаил
Bike: Corratec, Mongoose Selous
Откуда: Засвияжье, Западный бульвар

27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение veryredhat »

Сбор
----

Поездка удалась. Я доволен. Всем спасибо! Мои фотографии https://vk.com/album-15226829_200042030
Mongoose - Gravel and Road
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Ogre »

Участники, дошедшие до конца: Ogre, dzo, igorek, aranax69, Кисеныш, xpredator, xeper, veryredhat, bamblbee (могу ошибаться с написанием ника), dmitry, skyman. Также частично проехали Атлон, и, кажется, vadim07 и DmiOk.
Возможно Дримми окажется прав и скоро поднимется срачь (с), но мне кажется покатушка в традициях симбайка не получилась: никого не потеряли, не бросили втихаря и даже не заблудились. Три навигатора и даже бумажная распечатка карты нам не дала этого сделать.
Утром на месте старта собрались вышеописанные участники. Атлон сразу предупредил, что у него барахлит велосипед и он может раньше сбежать. Да, что то у AMD в последнее время и процы не очень получаются. И если Greydera после провала обзывали Матизом, то Атлончика можно звать Пентиум два или на крайняк целерон. Он развернулся на первой же остановке. Чуть позже в районе Нового Уреня после поломки заднего переключателя и общей усталости отвалились еще двое.
Сахалин видимо развивается очень активно. Там мы встретили 2х (двух!) мужиков, а на выезде из Сахалина (как это пафосно звучит для всех, кто не был в этой, кхм, деревне?), двух девочек. одна учила другую кататься на детском велике.
В принципе больше новостей нет:) Покатушка как всегда получилась душевно-матрасной. А какой еще может быть поездка, если самым сложным подъемом в ней я считаю подъем на Инзенской?
Несколько моментов. На месте сбора я увидал парня на Старт Шоссе. "Этот отвалится первым" сгоряча подумал я. Нет, оказывается он заменял вакантное место сликоносца (в 10м это был ANZ, в 13м Ogre). Прошел успешно всю дистанцию, не жаловался и временами даже лидировал в колонне
Против адского ветра мы иногда разгонялись больше 25 км\ч - вот негодяи! А на грунтовке за Ст. Анненково вообще больше чем 30 км\ч жали.
На временном привале на трассе с aranax69 сначала мы теоретизировали по поводу лучше комплекции "рассекателя" воздуха колонны. А потом с Игорьком применяли знания на практике, временами друг друга подменяя. Надеюсь, если Альфред читает эти строки - то скупая мужская слеза катится с его щеки:)
А еще много ностальгировали, видимо стареем:(
В итоге я чуть-чуть не уложился в заявленные 7 часов. Сколько проехал опять не знаю - забыл как сбрасываются данные велокомпа.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Атлон
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:02
Имя: Жека
Bike: SCOTT
Откуда: Ульяновск,Засвияжский р-н,с.Баратаевка

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Атлон »

Мне стыдно :cry:
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение rippy »

Slide писал(а):Катал сегодня до Лаишевки, ветер северный, такой же и завтра. Участок до поворота после Нового Уреня будет мордодуй.
да уж, вчера у меня средняя 17км/ч, зато сегодня 31.6! по ровной 40 не напрягаясь, всегда бы так :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Ogre »

xeper писал(а):Оооооооооо :) первая сотка удалась :) жив, вроде даже здоров
Фига, а так и не скажешь. Знатно погоняли на аннековской грунтовке, и на загудаевском асфальте тоже. я аж до 45.5 разогнался
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
bumblebee
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 23:07
Имя: Павел
Bike: Gt zaskar COMP
Номер телефона: +7999194oo97
Откуда: Киндяковка

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение bumblebee »

Всем спасибо !!!
Мой ник пишется bumblebee
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение xeper »

Да, погоняли хорошо :) а сотку никак не получалось выбраться проехать, ездил 50-60-70 км.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Woody »

Парень на шоссе лосяра еще тот :) Гонял с нами в Белорыбку и обратно 130км.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение dzo »

А Ogre коварен. Специально в начале взял выше средней в горочку да против ветра, чтобы отсеять сомневающихся в своих силах. :P
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение xeper »

Уж лучше сразу отсеяться и обратно по ветру укатить, чем посреди полей встать ))
зы. загорели нос и уши.... каааак :shock: мистика :D
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение dzo »

xeper писал(а):Уж лучше сразу отсеяться и обратно по ветру укатить, чем посреди полей встать ))
Возможно... Но ведь дальше было легче, правда? :D
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение rippy »

xeper писал(а):зы. загорели нос и уши.... каааак :shock: мистика :D
ультрафиолет через тучки проникает :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение xeper »

dzo писал(а):дальше было легче, правда? :D
Дальше в прогулочном темпе :)
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение dzo »

Ogre писал(а):В итоге я чуть-чуть не уложился в заявленные 7 часов.
Вроде всё ведь точно как в аптеке: стартанули в 9:08, на кольце были в 16:07.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение xeper »

Ничего себе, где это вы столько ехали? Мы с aranax69 в 15:35 кольцо проехали..
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Ogre »

dzo писал(а):А Ogre коварен. Специально в начале взял выше средней в горочку да против ветра, чтобы отсеять сомневающихся в своих силах. :P
не совсем уж коварен, скорее циничен и прагматичен. Наверное, именно поэтому поступил так, как говорит dzo, в начале пути. Но, однако, вместе с тем, я, полагаю, не зря проводил "бриффинг", на котором говорил, что сойти с маршрута непостыдно и незазорно (хотя сейчас не помню, все ли присутствовали на нём (блин, вроде по-русски говорить умел, а не могу придумать синоним к этому слову:().
В целом, по данному замечанию, вину признаю. В анонсе был чудовищно неправ, насчет не объявленной сложности поездки в 100км. Только лишь после замечания Dream насчет новичков и срача осознал, что анонс слишком уж оптимистичен и безоблачен. В третий раз описание поездки менять не стал, а зря (возвращаясь к беседам с "новичками", в шиловской покатушке делают наоборот :trollface: ). Гоните меня, насмехайтесь на до мной. Я не лось, многие это прекрасно знают, но катать Dzeki style - это не по мне.
Угодить всем и каждому сложно. Если ребята, что отстали в Новом Урене считают меня виноватым - это их мнение и оно имеет не только право на жизнь, но и свою правду. Каждый считает свой уровень низким средним высоким (подчеркните нужное).
Однако, выскажу два тезиса в их адрес: 1. Ребята, увы, но вы пока не на том уровне, физическом и техническом, чтобы катать сотню в день. Это горькая, но правда. Возможно через сезон или даже раньше вы докажете обратное. Я буду только рад. 2. Спасибо, что трезво оценили свои силы, ушли в "точке асфальтового невозврата", и не стали тянуть команду назад, растягивая поездку на 2-3 лишних часа. С вашей стороны это было честно и очень корректно по отношению к команде. Несмотря на то, что вы дали слабину, не пройдя всю дистанцию, я считаю ваш поступок сильным.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Twiling »

Ogre писал(а):
dzo писал(а):А Ogre коварен. Специально в начале взял выше средней в горочку да против ветра, чтобы отсеять сомневающихся в своих силах. :P
не совсем уж коварен, скорее циничен и прагматичен. Наверное, именно поэтому поступил так, как говорит dzo, в начале пути. Но, однако, вместе с тем, я, полагаю, не зря проводил "бриффинг", на котором говорил, что сойти с маршрута непостыдно и незазорно (хотя сейчас не помню, все ли присутствовали на нём (блин, вроде по-русски говорить умел, а не могу придумать синоним к этому слову:().
В целом, по данному замечанию, вину признаю. В анонсе был чудовищно неправ, насчет не объявленной сложности поездки в 100км. Только лишь после замечания Dream насчет новичков и срача осознал, что анонс слишком уж оптимистичен и безоблачен. В третий раз описание поездки менять не стал, а зря (возвращаясь к беседам с "новичками", в шиловской покатушке делают наоборот :trollface: ). Гоните меня, насмехайтесь на до мной. Я не лось, многие это прекрасно знают, но катать Dzeki style - это не по мне.
Угодить всем и каждому сложно. Если ребята, что отстали в Новом Урене считают меня виноватым - это их мнение и оно имеет не только право на жизнь, но и свою правду. Каждый считает свой уровень низким средним высоким (подчеркните нужное).
Однако, выскажу два тезиса в их адрес: 1. Ребята, увы, но вы пока не на том уровне, физическом и техническом, чтобы катать сотню в день. Это горькая, но правда. Возможно через сезон или даже раньше вы докажете обратное. Я буду только рад. 2. Спасибо, что трезво оценили свои силы, ушли в "точке асфальтового невозврата", и не стали тянуть команду назад, растягивая поездку на 2-3 лишних часа. С вашей стороны это было честно и очень корректно по отношению к команде. Несмотря на то, что вы дали слабину, не пройдя всю дистанцию, я считаю ваш поступок сильным.
Я аж слезу пустил :-)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Ogre »

xeper писал(а):Ничего себе, где это вы столько ехали? Мы с aranax69 в 15:35 кольцо проехали..
Ну нам то еще после кольца до дома, в Киндяковку ехать.
Кстати, veryredhat, есть мнение (и не только мое), что тебе будет чуть полегче ехать, если ты седло немного поднимешь. Когда едешь сзади тебя, явно видно, что нога даааалеко не до конца разгибается. Не сочти за оскорбление
dzo писал(а):
xeper писал(а):Уж лучше сразу отсеяться и обратно по ветру укатить, чем посреди полей встать ))
Возможно... Но ведь дальше было легче, правда? :D
Трек прошлого года показывает обратное. Большую часть от Нового Уреня до Степного Анненково мы ехали в гору. И не всегда, далеко не всегда по ветру
Последний раз редактировалось Ogre Пн июл 28, 2014 0:02, всего редактировалось 1 раз.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение Ogre »

Twiling писал(а):Я аж слезу пустил :-)
Ой! А кто это такой мягкий и пушистый лось из-под дивана то вылез?! Ути-Пути!
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 27/07/14 Сахалин - Степное Анненково - Арское

Сообщение rippy »

Ogre писал(а):
Twiling писал(а):Я аж слезу пустил :-)
Ой! А кто это такой мягкий и пушистый лось из-под дивана то вылез?! Ути-Пути!
это моторчег номер два
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»