5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Twiling »

Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Dream »

что за истории с вуди?
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение rippy »

самая веселая история была с огром: он показал мастер-класс в форсировании брода!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Woody »

Мне кажется план мы выполнили, несколько смущает что много галочек поставил я, будем считать что самовыдвиженец.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Scroll »

А комаров на Ваньке в этот раз и не было совсем. Один-два шальных каких-то присосалось и всё :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Arinka »

max писал(а):А чего в цемзаводе особенного ?? Ну в грунтовый торчок въехать и все.
чтобы укататься окончательно, а то все какие-то слишком бодрые на следующий день после устрашающей Шиловки ))))
Аватара пользователя
reaque
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 14:11
Имя: Михаил
Bike: Scott Scale 27.5

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение reaque »

Arinka писал(а):а то все какие-то слишком бодрые на следующий день после устрашающей Шиловки ))))
Лосеют потихоньку)
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Ogre »

В 7 утра как и договаривались у Солнышка ждали:
Альфред, Артемий, anka88, Arinka, dma, Ganja, igorek, Ogre, rippy, timas, toha007, Twilling, Woody.
А на новоульяновских грунтах ждала Scroll.
Вот более-менее массовая фотка - дальше меньше:)
Изображение
И буквально через десяток минут жара дала о себе знать, вся группа поймала белочку тепловой удар и вступила разом в секту "Свидетели Глобусовы" - нам стал мерещиться max (со слов Твинкера мы знаем, что его не было).
До НУЛНа добрались без проблем и сразу же начали грабить корованы магазин.
На первых же подъемах (Липки-quest) вскрылась наглая дезинформация slimm_a. Его протеже Миша-dma не рассказывал нам анекдоты, не плутал, и не катался туда-обратно, а просто и незатейливо отставал, и у Криуш выполнил второй пункт плана Scroll - бросить новичка.
Первый пункт - заблудиться в трех соснах, мы с dma выполнили чуть раньше - на выезде из Криушей (граммар-наци я знаю, что Криуши не склоняются, но так прикольней, согласитесь?) свернули на грунт, но добрые трактористы, вернули нас на путь истинный. Миша в очередной раз отстал, я начал нервичать и психовать и понял что потерялся. Спас меня звонок другу - Ganja помог мне сориентироваться - передал трубку rippy.
И вот тут я совершщил поступок, которого от меня ждали и за который меня стоит ругать - я указал dma на дверь город и сказал - ты не доедешь в Шиловку. Понурив голову, он покатил домой. Вечером я звонил ему, он говорил, что не обиделся, поутру дверь моего профиля на форуме не он вовсе пачкал обидным словом.
Потеря бойца сказалась на мне негативным образом. я много матерился, и был сильно разгорячен. Возможность остыть и разрядить обстановку выдалась совсем скоро, брод через реку Атца. San40 больше не абсолютный чемпион по продолеванию - по крайней мере в произвольной программе я его сделал.
Я решил форсировать брод в седле. Меня не остановил тот факт, что речка казалась чуть глубже, чем обычно.
Заблаговременно выстегнувшись из контактов, с тяжелыми мыслями я безудержно крутил педали в направлении спасительного берега. Холодная вода, неспешно принимала мои колеса сначала по обода, затем по втулки и выше. Мягкий ил коварно стопорил движение переднего колеса и вот проклятая инерция уже переносит грузное тело навстречу пучине речной. "Только бы об руль не стукнуться", устало успел подумать я и в тот же момент под дружный хохот редких зрителей погрузился в речку. Закончилось представление легким ударом заднего колеса по мне. Слава скотчу, зрителей было мало и мой позор никто не успел запечатлеть.
Минутка рекламы: Мойте велосипеды в речке Атца!
Изображение
Вдоволь насмеявшись над неудачником, остальные без потерь перешли пешком брод, через прохладную приятную речку.
Изображение
Впереди ждал небольшой пруд, на нем паслось кропное стадо колхозно-коровьей живности. Подъезжая к ним я закричал "Телочки, телочки, телочки!". Восприняв это за сигнал к атаке, всё стадо (телят, не велосипедистов) поломилось в сторону Шиловки. И мы за ними, быстро спустились к деревне.
В деревне нас ждал сюрприз, точнее около ста килограмм сюрпризов - Coker не обманул и прикатил в Шиловку на лигераде.
Coker смотрит на твои шорты с памперсом с презрением, одновременно, осуждая что ты не катаешь на уницикле.
Изображение
Мы отметили это дело очередным налетом на магазин. Воды в колонках внезапно не оказалось - колонки работают теперь только по ночам.
Грунтовые подъмы за Шиловкой - глаза боятся, а ноги крюки, ехать надо. Спасительная посадка посреди поля, бонусом к теньку идет маленькая лавочка.
ИзображениеИзображение
На втором фото вы можете заметить довольного Твилинга, он опробовал валяние в посадке и готов это повторить
Что жизнь медом казалась - Вуди заодно пробивает покрышку, давая нам время дополнительно отдохнуть.
Изображение
Дорога к Ванька пролегает среди живописных холмов и оврагов. Близость отдыха-привала сказывается на участниках, массовые галлюцинации прекращаются, мы больше не видим max`a (он не туда свернул, кажется, умотал сразу на цемзавод)
Однако грунтовые подъемы и волны не всем даются легко, усталость практически сочится из пор и, кажется, ее можно потрогать рукой и даже попытаться въехать в эту самую усталость.
Говорят, для создания эффекта улыбки была использована трехкратно-допустимая доза ботокса и специальная техника "кусты из головы"
Изображение
К Ваньку добрались все. Конечно не все сразу, Arinka как опытный руководитель горных походов увела малочисленную группу не туда и не ддолго не поддавалась на уговоры вернуться ко всем.
Задарили виновнику торжества, почетному хранителю традиций и покорителю Шиловки - Ganja - памятную грамоту
Изображение
Позже со стороны издалека к роднику примчалась группа детей пешепоходников. Отдохнув, тронулись в путь.
По пути поймали Coker`a, он не доехал до Ванька - лигерад плохо катит по камням и сыпухе.
Мудро рассудив, что не всем легко дастся подъем в Ваньковские овраги, Woody использует секретное оружие, переданое ему Shar`ом. Он практически в клочья рвет свою покрышку, доставшуюся ему от деда со времен войны с динозаврами. Причем делает это в обустроенном теньком месте.
Сразу же на месте проводятся стихийные соревнования по дураковалянию
Изображение
Coker достает варган и устраивает концерт одного актера и двух песен.
Нет, на фото не пропаганда наркотиков и курения - это искусство!
Изображение
Woody пытается соорудить из своей рваной покрышки
Изображение
А СOKER рассказывает как он всех нас будет рвать на асфальте.
Снова магазин. Пока форум горел пуканами по поводу правильного рецепта изотоников, я мешаю свой собственный, Состав: сокосодержащий напиток - "Апельсина-мандарина", Кола оставшаяся от rippy, вода из родника. Мешать получается легко. Пить, как позже выясняется - плохо.
Под спойлером ШОК-КОНТЕНТ! Запаситесь едой и приведите детей к экрану монитора.
Вот ЭТО я обнаружил в своем гидропаке по приезду в город.
Изображение
Несколько раз пытаюсь уговорить anka88 уехать на автобусе. Видимо вошел во вкус, но положительного результата не смог добиться.
Coker догоняет нас пока мы ждем перед подъемом на повороте к Тушне, и расскзывает, что на спуске он точно нас будет рвать. В общем и это получилось плохо, я его не видел после Тушны.
Подъем к Тушне расставляет всех по лосерангу. Спускаемся, снова пытаемся есть и пить в магазине. Получается плохо - группа разваливается, все торопятся в 12ти километровый подъем к повороту на Ульяновск. Получается с переменным успехом. Мы с Артемием чуть вырываемся вперед - Твинки замыкает.
Дальше происходит путаница - девушки отправляются на заправку покупать воду, остальные куда то едут. Я отвлекаюсь и вижу только удаляющуюся спину Ganja. Бросаюсь вдогонку, предположив, что заправка отменяется. Но нет, группа предокончательно развалилась. В Меловом остаюсь набрать воды в бутылку Ганже. Заодно жду отставших в компании ganja, igorek, toha007, Альфреда и Артемия. Igorek и toha007 откланиваются и уматывают. Через пару минут пелотон во главе с rippy проезжает мимо без остановки, презрительно окинув нас уничижительными взглядами.
Шлея попадает мне под хвост, я бросаюсь вдогонку, обгоняю пелотон, обиженно кручу педали до поворота на Новоульяновск. Там сидит Igorek и совершенно левый чувак с великом. Игорь как ни в чем ни бывало тискает его вел. "А кто это?"- шепотом интересуюсь я у Игорька. "Как кто? он же с утра самого с нами ездит!" - кажется, серьезно говорит igorek.
Ну а там последний рывок, Ganja просит еды в Белом ключе. Хочется, конечно, верить, что я его в этот раз укатал, но я думаю, он просто притворялся.
Итоги как всегда скучны: Шиловка осталась в меру традиционной - сложной, скучной, жаркой.
Из-за жары все ехали медленно и при любой возможности отдыхали.
Маленькую, но все же дань, Шиловка собрала. Увы, любимого аттракциона не вышло - никто из лосей не свалился. Но мы в очередной раз убедились, что эта поездка не место для экспериментов - Ванек не покорился ни COKER`у, ни dma, по разным причинам, но результат, увы, не сильно различается.
Традиционным удивительным новичком оказался timas. В очередной раз он доказал, что главное не марка велосипеда (он катал на стремноStern`e), а умение им владеть.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Anka88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 18:11
Имя: Anna
Bike: Merida Scultura 200 / Kellys ThorX 30
Номер телефона: +79966421532

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Anka88 »

Ogre писал(а): Несколько раз пытаюсь уговорить anka88 уехать на автобусе. Видимо вошел во вкус, но положительного результата не смог добиться.
Ничего не знаю!!! Я доехала в 6 домой! Взглянула на велокомпьютер и только тогда начало подташнивать... 138км!!! Это была моя первая сотка за всю жизнь, тем более по такой жаре, и по такому сложному рельефу.
Выражу схематично свои впечатления (_!_)+Шиловка=[_!_] :D
Последний раз редактировалось Anka88 Пн июн 01, 2015 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь завести друзей? Заведи их подальше! (с) Иван Сусанин.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Scroll »

Тёлки конечно ломанулись как ошалелые. Они сами наверное первый раз в жизни бежали так быстро и долго. Издалека можно было принять за несущийся по холмам табун лошадей :) А пастух сидел и держал чёрную псину приговаривая ей "фу" когда мы мимо проезжали. Он потерял стадо спасая нас :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
hitman91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 15:19
Имя: Олег
Bike: Cube Analog 2014
Номер телефона: 1

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение hitman91 »

Когда успели потискать мой байк, демоны ! :o :)
Аватара пользователя
Starik_Subarist
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 16:42
Имя: Дмитрий
Bike: Stels Navigator 730
Номер телефона: +7-927-987-00-73
Откуда: Минаева

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение Starik_Subarist »

Огр, отчет просто божеский :popcorm1: :drinks:
Нужно больше Слиммов
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение max »

Ага, божеский- одобрено Ватиканом ))
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение xeper »

Отчет отличный, как и поездка :) Жаль не получилось поехать. В этот раз Шиловка одержала техническую победу.
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение stofel »

Надо было вам через граное ухо ехать, от него кстати через лес можно выйти на трассу, без цемзавода, вот где и потеряться на ругаться вволю. А то даже срача нормального на нету
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение LastDragon »

Лес то заросший наверное?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение rippy »

stofel писал(а):Надо было вам через граное ухо ехать, от него кстати через лес можно выйти на трассу, без цемзавода, вот где и потеряться на ругаться вволю. А то даже срача нормального на нету
слабовато ульяновское мотосообщество, что даже сюда мотоцыклизды приходят советы раздавать :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
stofel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 15:35
Откуда: Ульяновск

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение stofel »

rippy писал(а):
stofel писал(а):Надо было вам через граное ухо ехать, от него кстати через лес можно выйти на трассу, без цемзавода, вот где и потеряться на ругаться вволю. А то даже срача нормального на нету
слабовато ульяновское мотосообщество, что даже сюда мотоцыклизды приходят советы раздавать :)
Наоборот сильны получается :)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 5я годовщина памятной поездки в Шиловку 30/05/15

Сообщение rippy »

да не, некуда ездить мотобратству, вот велотемы перетряхивают :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»