[15.08.2015] В Ляховку не ходят (18+)

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

[15.08.2015] В Ляховку не ходят (18+)

Сообщение LastDragon »

Так как оригинальная тема один сплошной флуд, перенесу отчет сюда, а то там его никто никогда не прочитает (флудьте там).

Давно планировал проехать первую в жизни сотку, и тут как раз подвернулась Ляховка, не найдя других альтернатив, где-то в среду подумалось: "почему бы и нет?". Пару дней ушло на изучение того что можно посмотреть на маршруте и был набросан примерный трек, который в пятницу вечером был немного расширен на неизвестные объекты в Полбино и Кувшиновке.

Ночью перед покатушкой примерно в час напала золотуха (от Twiling-а что-ли передалось? Изображение), в итоге спал всего часа 4 :( Поэтому с чистой совестью опоздал на 5 минут к старту :mrgreen: И медленно покрутил по маршруту.

Ух, ну и холодина же уже утром, за ночь откуда-то еще появился холодный встречный ветер, а солнышко только-только проснулось и неторопливо прогревает окружающее, пройдет еще около часа пока можно будет снять наколенники, но до этого мы (тут и далее можете читать как я и мягкохвост, а можете как просто Я :mrgreen:) как раз успеем посмотреть Анненково и мельком заглянуть в заброшенный лагерь (все фотки лежат в соответствующем альбоме, еще можно кликнуть на изображение чтобы посмотреть в большом размере):

Изображение

Изображение

Изображение


Ветер постепенно крепчает, брр... А мы тем временем незаметно добрались до братской могилы на ст. Охотничья:

Изображение


Едем дальше вдоль жд, садов, под мостом после них и вот тут оказалось что Альфред похоже ехал по другой дороге :mrgreen: тут же ... заросло всё ... и роса, нет, целое море росы, целое море ледяной росы :( К счастью, встреченное поле выросших солнц несколько сгладило впечатления от насквозь мокрых тапок:

Изображение

Изображение


А вот и Выры, здесь ветер достигает своего апогея как в силе так и в холоде, но ничего, вокруг уже лес. Хорошо. Ветра не чувствуется. Зато очень даже до сих пор чувствуется забористая трава крапива растущая в этом лесу (уууууууу.... как же чешутся ноги...)... Выйти на заросшую просеку так и не удалось, я честно пытался это сделать, но заросли крапивы по самые плечи отчего то пересилили и пришлось, как и все, ехать по жд:

Изображение

Изображение


Станция - поворотная точка, ветер теперь попутный и мы весело летим с горки до Ляховки:

Изображение

Изображение

Всё-таки с горки открывается отличнейший вид:
Изображение


На обратном пути встречаем еще одно поле подсолнечника, радуемся ему вместе с пчелками:

Изображение


И с ветерком доезжаем до неизвестной точки в Полбино:

Изображение

Изображение


О следующей деревушке, Сухая Долина, сказать особо нечего, из интересного там разве что развалины, несколько фоток которых есть в альбоме. Остаётся моё любимое урочище Острый Мар на котором, к сожалению, какой-то урод сжег всю траву, но виды с него все равно офигенные:

Изображение


Интересно, это что там так дымит?

Изображение


Последняя точка в поездке, как уже говорил, была в Кувшиновке, как оказалось это тоже памятник воинам и родник совсем рядом, сфотографировать, к сожалению, не смог по причине субботника на объекте :)

Эпилог: М... В общем то отлично скатался, выехал в 07:25 (в 07:40 был на старте), приехал в 14:45, получилось 103.71 km за 6h:06m:34s со средней 16.97 км/ч. Думал первая в жизни сотня дастся гораздо тяжелее, а так и вспомнить, кроме отличных видов, особо нечего :(

ЗЫ: Трек чуть-чуть попозже появится в страве (тапирик опять умер), если кому нужен gpx - пишите, пришлю.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: [15.08.2015] В Ляховку не ходят (18+)

Сообщение mahaputra »

Недурно, сын мой.
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»