Волгоград 2018

Фотки, эмоции... :-)
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Волгоград 2018

Сообщение simply-tat »

Итак... 27 мая, сразу после сбора и разбора всего с велопарада, поезд №105 увез меня в Волгоград)
и уже в 12 по мск - я на месте.
Первое, что порадовало на перроне - урны
и стоят такие в городе, практически везде
Изображение

Изображение
Второе удивление, естественно, по поводу фонтана - что это? почему крокодил??
История - был не самый мой любимый предмет в школе)
за то есть Википедия, которая гласит:
Фонтан "Бармалей", который находился в городе Сталинграде и был установлен перед музеем обороны Царицына.
В 2013 году в Волгограде были установлены две реплики фонтана в память о нём: одна рядом с мельницей Гергардта, имитирующая разрушенный фонтан, запечатлённый на знаменитой фотографии,
другая на Привокзальной площади, похожая, но несколько отличающаяся от исторического сталинградского фонтана
Изображение
В первый же день обнаружила, что практически у каждого кафе или магазина, и даже у некоторых банков, есть велопарковки.
не всегда удобные, чаще вообще не удобные до такой степени, что люди предпочитают пристегнуться к столбу через тротуар, вместо парковки у входа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Велосипедистов в городе много, даже в будний день, в рабочее время. В основном - обычные люди, в обычной или полу-спортивной одежде. Передвигаются, как по дорогам, так и по тротуару. Очень много с детьми. В шлемах и велоформе - большая редкость. Возможно это вызвано протяжённостью города и люди использующие велосипед, внутри своих районов, чувствуют себя в безопасности. А передвигающиеся на дальние расстояния (из одного конца города в другой, например - они в шлемах)
Еще обнаружила что-то типа велодорожки на Аллеи России, у подножья Мамаева Кургана
"Резинка", без опознавательных знаков и разметки, но если опираться, что чаще всего именно вело часть выделяют цветом...
Хотя логичнее было бы отдать ее бегунам, а ровный асфальт - велосипедистам. Пешеходные дорожки этого "парка" выложены крупной плиткой, с тонким стыковочным швом - ходить удобно.
Изображение

Изображение

Изображение
И на верхнем ярусе набережной, правда там разметка очень стёрта, и строительно-ремонтные работы перед ЧМ18 перегораживают во многих местах, но знаки стоят)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Весь альбом тут
Потихоньку буду добавлять и расписывать что и зачем.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Волгоград 2018

Сообщение LastDragon »

Еще обнаружила что-то типа велодорожки
Размечталась, это для бегунов :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Ответить

Вернуться в «Отчеты и впечатления»