Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

Shar писал(а):От товарища который в это понимает:
предложи ему чонить типа спеш пич,гт форс,джаинт рейгн
это бюджетные ам подвесы с ходами около 150
Все варианты достойные,но цены у них не подъемные,особенно рейн.А хардтейл этот,спору нет,крепкий,но я собирать по частям не собираюсь (нужен комплит),не хватит денег,опыта и знаний...
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
UranuS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:01
Имя: Алексей
Bike: Mongoose Fireball 2011
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение UranuS »

rippy писал(а):как по мне, так чисто школьнеки берут понтами и сленгом. Мясные рамы... Капец просто...Дети дорвались до микрофона
Спасибо, Ваш флуд оценен.
Figure, а если покупать с рук велосипед? имхо, вряд ли сейчас что-то новое найдешь в подходящей ростовке.
Leave doubt behind
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

UranuS писал(а):Figure, а если покупать с рук велосипед? имхо, вряд ли сейчас что-то новое найдешь в подходящей ростовке.
Да я уже сам если честно запутался.Остался один магазин,в котором еще может быть осталась Тануки ,которому я еще не звонил.Если и там не будет,то уже совсем не знаю,что брать...Осталось несколько вариантов.

1.В изобилии есть младшая Тануки за 30 к,в принципе можно и ее взять,трансмиссию со временем сменить,но там вилка хуже опять же...
Смотрел на модели следующего года,там совсем непонятно за что такая огромная наценка.Никакой логики.
2.Тот же Fluid 2 этого года,с картой Триала выходит около 44 тыс. ,но я не уточнял наличие по другим регионам и неизвестно сколько Триал захочет за доставку...Флюид 12 года вообще по навеске не устраивает,нормальный комплит будет где-то от 70 тысяч.Тоже борщ.
3.Думал и о хардтейлах я.Шутер Тим,который ты предложил хорош,конечно,но хардтейл буду брать совсем в последнюю очередь,душа пока не лежит.У Коны,например, интересны KONA Steely 2012 года и KONA Honzo.Но это опять же,крайний случай,подвес хочу.

Есть еще вариант присмотреть Stinky этого года,они сейчас дешевые,около 45.Но там вилка Domein...Хотя чего ждать от фр-подвеса за эти деньги.
4.Б/у модели вообще не рассматривал,тут на барахолке нет ничего интересного,у вас на Улбайке вроде тоже...А заказывать откуда-то б/у подвес боязно,мало ли,гарантий никаких ведь.Сам собрать на отдельно купленной раме я тоже не смогу,опыта нет такого. :roll:
Последний раз редактировалось Figure Вт ноя 08, 2011 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
UranuS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:01
Имя: Алексей
Bike: Mongoose Fireball 2011
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение UranuS »

а чем тебе domain не по нраву? надежная вилка, работает, внутри ничего сверхитрого нет, а отскока для начала тебе хватит.
Leave doubt behind
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Hamann »

> 2.Тот же Fluid 2 этого года,с картой Триала выходит около 44 тыс. ,но я не уточнял наличие по другим регионам и неизвестно сколько Триал захочет за доставку...
Доставка бесплатная. Вел кстати четкий, но сомневаюсь что он в россии остался
Ты бы побольше действовал, если кататься хочешь...
Ыыы
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

Hamann писал(а):> 2.Тот же Fluid 2 этого года,с картой Триала выходит около 44 тыс. ,но я не уточнял наличие по другим регионам и неизвестно сколько Триал захочет за доставку...
Доставка бесплатная. Вел кстати четкий, но сомневаюсь что он в россии остался
Ты бы побольше действовал, если кататься хочешь...
Моей ростовки один остался где-то в Москве,вчера приходил к ним,сказали,что сами уточнят еще раз,взяли контакты,сказали позвонят и скажут точно.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

С флюидом облом.Точнее Москва обломала наш Триал,отказавшись везти к нам,мол,он им там нужнее)Зимой,ага)
С Тануки ДЛ тоже облом,единственный вариант за нормальную цену оказался с браком каретки и тормозов (брак как я понял устранимый, просто якобы они там ждут запчастей от производителя),причем вроде как магазин и не прочь его сторговать,но все равно какие-то тараканы им сделать это мешают)В других магазинах этот вел на порядок дороже,переплачивать 6-8 тысяч смысла не вижу.Потому замешательство полное,но:

Триал также продает Мангусты,один даже у них на стенде стоит (Теокали Элит 10 года хз какой ростовки,на вид 17,что-то около 50 к).И есть еще вариант №2 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514117.html
По второму спросил про наличие в России,пока молчат (пятница же).Но это мелочи.Хотелось бы знать вот что: рама.Какая она? Кто-нибудь катал,сидел хотя бы? Про FreeDrive очень много пишут,мол,не качается в подъем стоя и вообще сама по себе неплоха.Не просто же так она у них во всем модельном ряду,начиная с кантрийников до даунхилл-подвесов...С другой стороны,не всем нравится,что кареточный узел меняет свое положение и тд.Стоит ли задумыватся о покупке?
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

Взял сегодня Teocali Elite 2010 года в Триале.Покупке рад неописуемо)Правда в 45 не уложился)Спасибо всем,кто советовал мне во время этого нелегкого выбора,а именно slimm_ , UranuS и Hamann за то ,что поддержали меня,а также делились своим опытом и знаниями)Поскрей бы лето,хочется уже в лес на родную трассу)
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
UranuS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:01
Имя: Алексей
Bike: Mongoose Fireball 2011
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение UranuS »

Поздравляю:)
Leave doubt behind
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение slimm_ »

совершенство в простоте, не ? вообщем-то крайне неплохая идея с плавающей кареткой, но выглядит как-то уж очень замудрено
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Hamann »

Свершилось! Симбайк вздохни с облгечением :D
А вообще-то реальные пацаны и зимой неплохо гоняют. Резина вполне подходит для этого
Ыыы
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

Hamann писал(а):Свершилось! Симбайк вздохни с облгечением :D
А вообще-то реальные пацаны и зимой неплохо гоняют. Резина вполне подходит для этого
Да я и сам не против катнуть,но сегодня погода вообще не радует(И помимо этого, на веле контакты стоят,Кранки Смарти (зачем там они нужны непонятно,вел не для кк предназначен,да и обуви нет у меня),продать чтоли и топталки купить...И аморт накачать надо (доехать до Слима,он может), но не контактах же...Вообщем первый апгрейд будет замена педалей,это точно)
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение rippy »

Точно, заодно с педалями по ошибке систему 22-32-44 поставили
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

rippy писал(а):Точно, заодно с педалями по ошибке систему 22-32-44 поставили
А какая должна стоять?
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
UranuS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:01
Имя: Алексей
Bike: Mongoose Fireball 2011
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение UranuS »

slimm_, это еще не самый страшный вариант. Французы тоже любят тонкие извращения.
Изображение
Figure, просто непонятно, зачем на таком веле блин на 44 зуба:) я бы поставил звезду на 36 + успокоитель, мне такого набора хватает везде. Ну с педалями решай сам;)
P.S. Реальные пацаны гоняют зимой, но лично мне было бы страшно за состояние резинок в аморте и тормозах. Кто знает, переживут они мороз или нет.
P.P.S. А еще бы я скачал сервис мануалы к аморту и вилке, посмотрел бы что там внутри и поменял бы масло. Кто знает, что туда налили, и налили ли вообще. Часто на форумах проскакивают сообщения, что в вилку %brandname% не налили масло.
Leave doubt behind
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение rippy »

Ну а почему педали не контактные на АМ д.б.? звезда на 22 впереди как бы намекает, что на нем не только вниз сигать расчитано производителем. Отсюда и контактные педальки
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

Figure, просто непонятно, зачем на таком веле блин на 44 зуба:) я бы поставил звезду на 36 + успокоитель, мне такого набора хватает везде. Ну с педалями решай сам;)
P.S. Реальные пацаны гоняют зимой, но лично мне было бы страшно за состояние резинок в аморте и тормозах. Кто знает, переживут они мороз или нет.
P.P.S. А еще бы я скачал сервис мануалы к аморту и вилке, посмотрел бы что там внутри и поменял бы масло. Кто знает, что туда налили, и налили ли вообще. Часто на форумах проскакивают сообщения, что в вилку %brandname% не налили масло.
Ну,на той же Тануки ДЛ тоже такой набор звезд стоит вроде как.Да и самое важное вы забыли на пару с rippy)Это первый подвес у меня,я на второй день его пользования не могу точно сказать нужна ли 3 звезда в системе.Успокоитель по-любому вещь,но срыватся снимать большую звезду и ставить успок,не распробовав подвеску как надо,наверное,сейчас не стоит пока.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение rippy »

Ну часто ли ты пользовался звездой на 22 на своём форварде? И если часто, то планируется такой же стиль катания? я вроде понял, что совсем радикальные перемены ожидаются
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Бюджетный AM/FR подвес.Помогите выбрать

Сообщение Figure »

rippy писал(а):Ну часто ли ты пользовался звездой на 22 на своём форварде? И если часто, то планируется такой же стиль катания? я вроде понял, что совсем радикальные перемены ожидаются
Довольно часто,там где я катал бОльшую часть сезона,местность холмистая,много подъемов.Планируется также,только жестче.
Мне понятна ваша логика насчет звезды 44,но ведь не зря же она там стоит?Производитель не смеха же ради поставил на вел такую систему,вилку и контакты.Понятное дело,чтобы вкручивать можно было сносно.Но не все из этого набора нужно мне.Наверное,я понятно объяснил.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Ответить

Вернуться в «Что купить?»