помогите велонубу выбрать велосипед:)

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Игорь »

..а говоришь, что "нуб"...из всех моделей выбрал самый классный......бери !!
Аватара пользователя
1920
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 22:23
Имя: Карлос
Bike: Меридка ^.^
Номер телефона: Спрашиваем в контакте
Откуда: как и все)
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение 1920 »

сори, ссылку неграмотно вставил, браузер жестокий)
Вот сейчас нормально:)
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 22:50
Имя: Юрий
Bike: Btwin шоссе
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Юрий »

Если ты купишь дешовый то тебя ждёт:через неделю растянуться тросики и передачи не будут переключаться так как надо.потом тормаза всё по тому же что тросики растянулись начнут тупить.Ручки не будут тормозить до полного нажатия.И настраивать их для нормальной работы надо будет каждый вечер.Так как велосипед будет тяжёлый скорости сильной не наберёшь.Чем легче тем быстрее.Притом чувствуется каждый килограмм.Потом покатавшись ты захочешь знать какая у тебя скорость.А еще раньше что тебе както надо ставить велик для чего понадобиться подножка.ну а к концу лета он просто начнет сыпаться.Ну у меня были такие друзья которые тоже также попались на дешёвую фигню.Это как и в компах чем больше платишь тем меньше с ним проблем.Диапазон цен от12000- бесконечности но для начала катания 25000.сам катаюсь какраз таки на ВАЗ-2106.Да и сдесь многие тоже уже на ето дело отдали свои ВАЗы и не жалеют))))
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Мастер5 »

Юра,ты сейчас человека совсем испугаешь с такой конкретикой -от 12 до бесконечности,хотя это чистая правда.
Лучший вариант я озвучил выше(Аваланч).
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение rippy »

Интересно, что же ты за Айтишник, который ссылку дать правильно не может? Мастер5, хоть и говорит, что не особо силен в компьютерах, но и то справился, дал ссылку на точную модель (за что ему + в карму)

И про компьютерные магазины - впихнуть лажу ламерам у нас ну ой как любят, прям хлебом не корми :)

П.С - скорости отвечают за передаточное число, как передачи у автомобиля. Организм может выдавать определенное количество оборотов (каденс), переключая передачи ты подстраиваешься под рельеф, оптимально работая ногами. Это значит, что допустим на каме тебе нехватает скорости на ровном участке или на спуск, а тут ты повысишь передаточное число и при той же частоте оборотов ногами поедешь быстрее, или наоборот, на каме тебе тяжело ехать в горку, а тут понизив передаточное число, при той же частоте вращения ты поедешь в горку легче
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Casper »

1920 писал(а):Нее, это не мой вариант. У меня нет "знакомый айтишников", в смысле нет у меня знакомых велосипедистов))
Ну а Simbike на что?
1920 писал(а):По правде скзаать ВСЕ (кроме любимой девушки) друзья когда я им говорил что хочу велик к весне купить начинали тупо ржать и подъ**ывать)) Что с ними приматами поделать:D
Заканчивай общаться с быдлом, что тут еще скажешь...
1920 писал(а):За ссылку на наш магазин большое спасибо, обязательно там что-нибудь куплю. Вот это понравилось
http://moto73.ru/content/velo/descr/?ID=53
говно, да?
Это какашка. Купишь, когда начнешь более менее разбираться - будешь локти кусать.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение rippy »

1920 писал(а):Н
говно, да?
ну почему говно сразу? новый запорожец :) и экономия от подержаной иномарки целых 2тыс или 33%
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
1920
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 22:23
Имя: Карлос
Bike: Меридка ^.^
Номер телефона: Спрашиваем в контакте
Откуда: как и все)
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение 1920 »

А то что у "подержанной иномарки" колёса маленькие на скорость не повлияет? Я не понимаю как на маленьких колёсах можно быстро разогнаться. а там написано типа дорожный лесопед и выглядит вроде быстрым... :) 7000 за подержанный велик не отдам, убивайте если хотите:D Я ещё не окончательно с ума сошёл:P
Аватара пользователя
1920
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 22:23
Имя: Карлос
Bike: Меридка ^.^
Номер телефона: Спрашиваем в контакте
Откуда: как и все)
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение 1920 »

rippy писал(а):Интересно, что же ты за Айтишник, который ссылку дать правильно не может?
Ты меня не подкалывай, тут особенность сайта, а не кривые руки виноваты) Я думал при выборе модели грузиться вся страничка, а не только описание появляется. В адресную строку соответсовенно не смотрел:) И я не могу знать php и html в совершенстве, я просто собираю, тестирую и чиню компы, это далеко от интернет-строения (хотя диплом защищал когда-то, сделав сайт на html). :superman:
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Мастер5 »

1920,
Если ты тяготеешь к колесу 28 дюймов(дорожник),мотивируя развитием большей скорости,то ты прав.Если готов потратить немного больше,предлагаю такой вариант:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bik ... _razdel=27 .
Я лично заказал себе его,сейчас на подходе. Преимущество перед обозначеным тобою-для меня прежде всего гибридная рама ,оборудование более высокого класса,а внешне -"ваще красава".
С чего то начинать надо,если втянешься,сам поймешь, что и как.
Лучше взять хороший подержаный вел из хороших рук,чем новую какашку.
велонеофиту это понять трудно,но это так.
Последний раз редактировалось Мастер5 Пн янв 25, 2010 0:03, всего редактировалось 2 раза.
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Аватара пользователя
PavelDart
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 2:54
Имя: Павел
Bike: Octane One

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение PavelDart »

1920 писал(а):А то что у "подержанной иномарки" колёса маленькие на скорость не повлияет? Я не понимаю как на маленьких колёсах можно быстро разогнаться. а там написано типа дорожный лесопед и выглядит вроде быстрым... :) 7000 за подержанный велик не отдам, убивайте если хотите:D Я ещё не окончательно с ума сошёл:P
Нравиться - покупайте. Цена подходящая, без намёка на МТБ, многоскоростной - будет на чём изучить практически вопрос надобности нескольких скоростей, адрес магазина узнаете на сайте. По-моему дальнейшие отговоры и просто разговор ни к чему.
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Casper »

1920 писал(а): 7000 за подержанный велик не отдам, убивайте если хотите:D Я ещё не окончательно с ума сошёл:P
То есть таки лучше новый ровербук, чем подержанный макбук эйр?
Ну не удивляйся потом когда экран будет гаснуть, а операционная система падать каждые два дня из-за проблем с железом. Я уж не говорю про юзабилити и производительность.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение rippy »

с 1го по 24 января в триале была скидка 30%, так вот все велики от 30тыс до 50 стояли с табличкой отложено, еще бы, скидка в 10тыс минимум, а тут про какие-то 7тыс за велосипед речь идет :)

1920, бери урал или суру, там тоже 28" колеса :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Мастер5 »

Вот только они сначала подняли цены на 15%,
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 22:50
Имя: Юрий
Bike: Btwin шоссе
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Юрий »

Мастер5 писал(а):Вот только они сначала подняли цены на 15%,
+1 был там на неделе.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение mahaputra »

Так интересно и забавно было читать эту тему! Она во многом похожа на такие же темы с других форумов.
Но тут так красиво и образно объясняли: с видеокартами, ровербуками и Запорожцами.

Многоуважаемый 1920, короче говоря, до вас хотели донести простую истину.
1. Велосипед со скоростями за 3000 - деньги на ветер, ибо он однозначно не стоит своих денег. Другого не дано.
2. Вариант, который предлагают за 6200 не просто стоит своих денег, но и крайне дешев, если не сказать задаром.
3. Люди все внутри, по сути своей, одинаковы. Многочисленные истории с покупкой ашан-байков все похожи как 2 капли воды, начала до конца. Т.е. покупается байк за 3000, начинает ломаться через 20-40км. Человек несет его в ремонт, несмотря на уговоры выкинуть этот хлам и купить новый байк, требует ремонтировать. 5000р. на запчасти средней хреновости, 2000р. за работу.
В результате имеем аппарат за 10000р., так говнобайком и оставшийся. В то время как, за 10000р. можно купить вполне нормальный байк на три головы выше уровнем.
Говнобайк доживает еще пол-года или 200-300км и все равно меняется на новый.
Другого конца, кроме свалки у такого байка не бывает.
Я не видел лично и не читал про другие варианты, только такое окончание. А вариантов таких - десятки.
Аватара пользователя
Timon
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:17
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8908474474пять
Откуда: http://ulbike.ru
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Timon »

а то что велик товарища slimm прошел 2500 это как бы ничего?
http://ulbike.ru - клуб ульяновских велосипедистов!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение anlip »

Timon писал(а):а то что велик товарища slimm прошел 2500 это как бы ничего?
И что? После этого его надо бесплатно отдать?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Shar »

1920 писал(а):... В общем совет ваш нужен, как вообще выбрать велосипед современный для езды ПО ДОРОГЕ. Может сразу какие-нибудь предложения поступят...
- может ему шоссер нужен, или гибрид. Чел же не просит ему конкретно щас ченить продать. Чтоб скинуть лишний вес - и советский ХВЗ подойдет. Или Вам, 1920 всётаки нужен "... но выглядит круто"?
Краткий смысл хотя всех постов подводит итог, к мнению которого я присоединюсь. За 5-6 т.р. довольно трудно найти вел приличного уровня. Эта как раз граница между АшанБайком и поддержаным Стелсом ... Аваланч который советуют хороший вариант, подсидел тебе поменять поможет сам хозяин я думаю, там ничё сложного нет. Если для тебя 7 уже критичный порог, то можешь просматривать другие предложения, может Стелсы продавать будут. Их думаю в эту сумму купить можно. Поинтересуйся сколько новые щас стоят, самому интересно.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: помогите велонубу выбрать велосипед:)

Сообщение Shar »

ситуация на самом деле выглядит смешно. Человек обращается с просьбой - и в это время отличное предложение появляется. И казалось бы в рамках бюджета, ан нет, не то почему-то) и пробег большой, и подсидел кривой ...)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Ответить

Вернуться в «Что купить?»