Вел за 20т.р. ?

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
UranuS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 9:01
Имя: Алексей
Bike: Mongoose Fireball 2011
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение UranuS »

гиант с рст за 20 тысяч это нормально. про нуну пишут в комментариях, что 2011 в наличии нет. можно попробовать позвонить в триал и узнать про http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514121.html может остались в наличии, могу даже дисконтной картой поделиться
Leave doubt behind
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение mahaputra »

Ссылки на Чейн даны по велам скорее в 23тыс, чем 20.
А на Ибее - не так все плохо, как вы думаете. Все вполне надежно, скорее даже надежнее, чем с нашими инет-магазами, которые просят оплатить счет без договора и др официальных документов.
А на Ибее - большая часть платежей идет через Пейпал, причем с привязкой к конкретному товару. А если товар не соответствует описанию, вполне можно разобраться с продавцом. Кроме того, существуют фидбеки - отзывы, которые тоже продавец себе марать не хочет.
В общем, как правило, все проходит вполне нормально. А уж остаться без денег - это почти нонсенс.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение LastDragon »

Возможно, однако там всегда нужно очень внимательно читать описание. Да предъявить претензии в случае брака можно, возможно, диспут будет решен в вашу пользу, после этого палка скажет - отправляй обратно, вернем деньги. В итоге потеряем двойную стоимость пересылки, кучу времени и нервов. ИМХО, не стоит оно того. (другое дело когда разница больше 5к руб, тогда можно рискнуть, но и тут надо быть готовым к различным трудностям).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение mahaputra »

Да разница чуть не в 2раза бывает для б/у.
Ну, пересылки, диспуты - это же крайняя ситуация и случается поэтому КРАЙНЕ редко.
Продавцы, особенно часто и много продающие, заинтересованы в своем рейтинге.
С Чейном, при всей его репутации, тоже были "разборки", с моей стороны, в частности. Было, что присылали не то или с небольшим повреждением. Чаще всего, возмещали без особых разговоров, ваучером на 10-50фунтов. Был вариант и переслать, но не стал, принял ваучер на 70% цены, а покрышки продал, еще и в плюсе остался.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Arte604 »

В крайнем случае можно лично в столицу на денек скататься. Но это как крайний вариант.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение LastDragon »

В данном бюджете совсем не вариант :( (да и с доставкой непонятно)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение mahaputra »

Немного опоздал. На Чайнике были варианты. Да еще и рост не указал.
Советую все же, б/у в Москве глянуть, есть весьма выгодные в хорошем состоянии.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Arte604 »

Рост нужен 18-20. В общем в середине верхней перекладины верхняя точка должна быть не выше 815мм, 820мм от уровня пола в крайнем случае.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение mahaputra »

Arte604 писал(а):Рост нужен 18-20. В общем в середине верхней перекладины верхняя точка должна быть не выше 815мм, 820мм от уровня пола в крайнем случае.
Короче, точно не знаешь. Тогда проще сходить в Триал с рулеткой, померить точно собой и рулеткой в см.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Arte604 »

По стендоверу каждый из производителей делает высоту верхней перекладины по разному, у одного 815мм это 18я рама у другого 820мм 20я. Как тут угадать ? Вот и пишу оптимальный и верхней предел высоты поперечной перекладины.
Владимир Д
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:39
Имя: Владимир
Bike: Cube LTD 29, GT Av. 2
Откуда: Ульяновск, Л. Шевцовой

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Владимир Д »

Arte604 писал(а):Как тут угадать?
Искать углы и размеры рамы, и рассчитывать высоту трубы, либо примерять вел в магазине.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Arte604 »

Так я о чем и говорю ?!
Зачем мне углы высчитывать ? Есть таблица от производителя со всеми размерами, нужно знать производителя и модель велосипеда. А так как человек хочет искать варианты, то высота верхней трубы универсальный способ подбора, сориентировавшись на который можно узнать конкретную ростовку конкретного велосипеда по таблице от производителя.
Владимир Д
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:39
Имя: Владимир
Bike: Cube LTD 29, GT Av. 2
Откуда: Ульяновск, Л. Шевцовой

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Владимир Д »

Arte604 писал(а):Так я о чем и говорю ?!
Зачем мне углы высчитывать ? Есть таблица от производителя со всеми размерами, нужно знать производителя и модель велосипеда. А так как человек хочет искать варианты, то высота верхней трубы универсальный способ подбора, сориентировавшись на который можно узнать конкретную ростовку конкретного велосипеда по таблице от производителя.

Речь идет о высоте трубы относительно пола? Если да, то ни разу не видел таких таблиц. Можно ссылку?

Или все таки разговор про размер "A"?
Изображение
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Arte604 »

http://www.giant-bicycles.com/en-au/bik ... 389/44229/
Если не ошибаюсь то высота Н указана с учетом высоты колес, а не высота самой рамы от пола.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение LastDragon »

Или все таки разговор про размер "A"?
Про стендовер (высота от пола до верхнего края верхней трубы измеренная посередине). Вот только указывается не всеми производителями (у кубов например не указан). Да и как я понял это не самый главный параметр (еще ett есть).

Мне на форуме веломании советовали подходить к выбору следующим образом:
Не ориентироваться только по стендоверу - типа засуньте пальцы между рамой и промежностью как везде пишут...

1. Выставить правильно по высоте седло (см. какое-нибудь рук-вл - коротко - нога если поставить ее пяткой на педаль в крайне нижнем положении должна быть выпрямлена)

2. Сесть на велик - оценить длину посадки (интегральный показатель тут - ett). По опыту, или с помощью грамотного консультанта

3. Если длина посадки не устраивает - оценить корректируется ли выносом (существуют рекомендованный диапазон адекватных длин выноса для разных дисциплин mtb - больше или меньше уже даст неграмотную посадку

4. Оценить перепад седло руль при условии что под выносом адекватное кол-во колец (если рама мала и подседельник выдвинут слишком высоко он может быть слишком большой - и наоборот)

5. оценить стендовер в последнюю очередь как-то так
ЗЫ: Наверное не совсем в той теме, но оставлю...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение mahaputra »

Как-то сложно слишком получается. Все проще.
Я вот себе опытным путем за несколько лет точную ростовку подобрал - 19". Для меня тут получается, что подседел 350мм выдвинут почти полностью. При этом и критерий стендовера совпадает автоматически.
20" тоже вроде ничего, но стендовер чуть хуже будет. Так и получилось, что у Аваланчей я например, меж двумя ростовками и ни одна идеально не подходит.
А длина рамы смотрится изначально по таблицам. И не нужен здесь размер этого стендовера, тем более, что и труба наклонная и покрышки слегка разные.
Короче, надо брать минимальную раму нужной длины при условии, что подседела хватит.

А некоторые так вообще, берут Фишеры старые штатовские в ростовке 17.5" при своих 188 и длинющий подседел на 400мм, ведь тот Фишер длиной больше самых огромных оловянчей - 607мм.

Ну а если не имеете многолетнего опыта езды и смены рам, проще всего сходить в магаз и померить собой. Допустим, выйдет, что 20-е рамы вам точно велики по стендоверу. Тогда надо пробовать 18-е, хватит ли штыря для нормальной посадки. Не хватит, тогда 19". Либо хватит, но длина этих на 18 не устраивает, тогда искать длинные 18е и 19е тоже.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение LastDragon »

Ну а если не имеете многолетнего опыта езды и смены рам, проще всего сходить в магаз и померить собой.
Вот, к этому все и сводиться - надо идти и мерить в живую.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Arte604 »

У нас мерить мало где можно. Хочу я кону например, но у дилера нету нужной мне модели или вообще данной марки нету.
В общем, пока в ульске не появится нормального вело магазина так и будем мучиться.
Интернет маги конечно лучше чем не чего, но хочется пощупать и примерить, а не играть в угадайку.
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение Figure »

Ну вообще-то есть дерт.ру и веломания, где можно спросить у людей, которые реально катают на этих велах, про ростовку и прочее. Если хорошо попросить могут замерить все интересующие тебя параметры (тот же стендовер или свой рост).Здесь же,понятное дело,ты только общую информацию в лучшем случае получишь.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вел за 20т.р. ?

Сообщение mahaputra »

Arte604 писал(а):У нас мерить мало где можно. Хочу я кону например, но у дилера нету нужной мне модели или вообще данной марки нету.
В общем, пока в ульске не появится нормального вело магазина так и будем мучиться.
Интернет маги конечно лучше чем не чего, но хочется пощупать и примерить, а не играть в угадайку.
Ну вот я о том и говорю, что не нужна конкретная модель и производитель. Примеряешь любую модель, подбираешь ростовку. Допустим, у Мериды тебе подошло 18", но можно и лучше чуть побольше. Меряешь ту Мериду рулеткой, получаешь 46см рост. Значит, надо 46-48см искать. Отсюда выходит, что рамы на 17" у др производителей малы, а на 19", при которых он 48см, как Фишер, в самый раз.
И пофигу стендовер.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»