Подскажите с выбором

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Petrovi4
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:25
Имя: Алексей
Bike: Черно - белый
Номер телефона: 9176108207
Откуда: Дачный :)
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение Petrovi4 »

[/quote]
яжговорю-форвард[/quote]

Что значит форварт???
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Подскажите с выбором

Сообщение snaryad2 »

Это бренд такой, FORWARD. Собирается у нас, в России. Поэтому не все его любят.

По делу - прогуляйтесь по веломагазинам и посмотрите реально стоЯщие там велосипеды большой ростовки, попробуйте посидеть на них. По результатам прогулки можно будет советовать дальше.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Подскажите с выбором

Сообщение ATA »

Катаю на forward 1122 и катал два года назад на 1222. Обвес приличный, но рама не бренд, поэтому дешевле других с аналогичным...
В мото73, что на промке в НГ, эти велы в наличии и цены ниже чем на официальном сайте. Правда давно там не был.
В том году 1122 в марте за 21 т.р. взял там, а цена на сайте была 32 т.р.
1222 был 17т.р., а на сайте 25 т.р.
http://forwardvelo.ru/products/velo/
Комплектация поменялась, уже не как у меня...
Последний раз редактировалось ATA Чт мар 05, 2015 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение LastDragon »

Пока обсуждали подорожал на 2к (был 25 630 руб) и осталась только L-ка. Жесть :(
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение mahaputra »

Предлагаю ввести каждому свои личные санкции против западного империализьма. Я ничего не заказываю, насколько помню, с июня, последний раз - когда евро был около 57р, наверно. Больше не буду. Расходников - покрышек, цепей, звёзд на 2х байках лет на 5 хватит, так что кукиш им мой русский, пока не исправятся.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Подскажите с выбором

Сообщение Ya-Ko-V »

mahaputra писал(а):Предлагаю ввести каждому свои личные санкции против западного империализьма. Я ничего не заказываю, насколько помню, с июня, последний раз - когда евро был около 57р, наверно. Больше не буду. Расходников - покрышек, цепей, звёзд на 2х байках лет на 5 хватит, так что кукиш им мой русский, пока не исправятся.
Я бы тоже не прочь, да не могу так: и расходников в закромах не припас, да и не всё прикупил, что хочется. Придётся, видно, как Петруше Гринёву: плюнуть, да и поцеловать у злодея ручку :(
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Подскажите с выбором

Сообщение rippy »

mahaputra писал(а):Предлагаю ввести каждому свои личные санкции против западного империализьма. Я ничего не заказываю, насколько помню, с июня, последний раз - когда евро был около 57р, наверно. Больше не буду. Расходников - покрышек, цепей, звёзд на 2х байках лет на 5 хватит, так что кукиш им мой русский, пока не исправятся.
ты этот кукиш в зеркало покажи. Империалисты как продавали покрышки за 20 евро, так и продают (образно). А то что твой рубль в тыкву превратился, так молиться стране надо лучше, за здравие экономики
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Подскажите с выбором

Сообщение slimm_ »

mahaputra писал(а):Предлагаю ввести каждому свои личные санкции против западного империализьма. Я ничего не заказываю, насколько помню, с июня, последний раз .
Изображение
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение mahaputra »

rippy писал(а):
mahaputra писал(а):Предлагаю ввести каждому свои личные санкции против западного империализьма. Я ничего не заказываю, насколько помню, с июня, последний раз - когда евро был около 57р, наверно. Больше не буду. Расходников - покрышек, цепей, звёзд на 2х байках лет на 5 хватит, так что кукиш им мой русский, пока не исправятся.
ты этот кукиш в зеркало покажи. Империалисты как продавали покрышки за 20 евро, так и продают (образно). А то что твой рубль в тыкву превратился, так молиться стране надо лучше, за здравие экономики
Тоже верно, однако, Россия - одним из немалых рынков сбыта была, и велотема у нас прогрессировала. Думаю, буржуины германские успели заметить снижение продаж. А продажи забугорные, как альтернатива местным бессовестно алчным торгашам, были заметны, хотя бы по тому, как Почта России, на пару с таможней, сели в лужу и создали условия, что посылки по месяцу отлеживались на их складах, как мы все помним, и поток их нарастал, как мы все помним.
Сейчас, по данным двух друзей, посылка доходит за 9дней от оплаты!!!! В Серпухов, мыслимо ли такое? В Москву, соответственно, быстрее.
А так, да, цены в евро, конечно, ниже, но, как бы, санкции, мы введем, в любом случае, и я лично, потерплю, взращу Жабу, им тоже несладко будет.
Здесь, я исхожу из чисто эгоистических позиций - кризис, рубль дешевеет, цена моей зарплаты падает, следовательно, работодатель должен мне платить, в рублях, больше. Не может, найдём другого. Торгаш должен, тогда, снижать стоимость в своих еврах, если хочет, чтоб я у него покупал. Не хочет - вот ему, или мне в зеркале, кукиш, я буду голодать, но и тебе, торгаш, нелегко будет.
http://top.rbc.ru/business/06/03/2015/5 ... b59fc8dd43
А куда им деваться? Были тучные года, жирели, отрастили штат работников, автосалоны, "золотые унитазы", высший манагермент, прочие издержки, вместо конкуренции - сговор, сегодня все продают помидоры на базаре по 5руб. А тут хлоп, и можно совсем все потерять, разориться, товар есть, а не берут.
Жаль, нам покупателям, сложно сговориться, хлоп, и перестали бы на месяц/год покупать у них в определённой сфере, они б и не на такие уступки пошли.
Сговор покупателей - это просто гениальная идея, реализуемая, например, через этакую особую соцсеть. Но думаю, я не первый, кто такое придумал. Насчёт реализации в жизни, пока не уверен, вероятно, торгаши тогда стали бы через Думу вводить запретительные и карательные законы. Но было бы круто.
Например, кидаем клич в соцсети - торгаши велосипедов, или авто, или одежды, или лекарства, оборзели, геть их, ату их, игнор, и все, в той или иной мере, насколько могут, ограничивают покупки в этой сфере, кто может, на 100%, кто может, 20%. И все, не просто кукиш, а яйца им отдавим.
Последний раз редактировалось mahaputra Пт мар 06, 2015 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Подскажите с выбором

Сообщение Ogre »

Молодцы ребята! Помогли хороший велосипед выбрать
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Подскажите с выбором

Сообщение rippy »

Ogre писал(а):Молодцы ребята! Помогли хороший велосипед выбрать
так сказали же уже - выбирать надо не на форуме, а в магазине
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Подскажите с выбором

Сообщение Ogre »

то есть теперь можно всякие глупости писать, политотой обмазываться, ныть и всех наркоманами звать? :trollface:
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение Dream »

Ogre писал(а):то есть теперь можно всякие глупости писать, политотой обмазываться, ныть и всех наркоманами звать? :trollface:
уже можно, разрешили. ( а раньше на форуме советовали по 10 страниц) щас иди в магазин "Ёпта"
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение LastDragon »

Раньше и выбор был, а сейчас ниже 30 всё одинаковое.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение Dream »

LastDragon писал(а):Раньше и выбор был, а сейчас ниже 30 всё одинаковое.
может неплохо бы обратится в яндекс маркет , да пробежатся по ценовой категории, Мериды, Стелсы. щас человек плюнет и пойдет в спортмастер возьмет чугуний штерн
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение LastDragon »

А ну да, наклейка разная будет :) (понятно что еще могло где-то что-то остаться, но за автора никто искать не будет). Я бы пожалуй куб взял у него хоть раскраска интересная (вот только короткий он какой-то похоже, мне при росте 179 комфортно при ett 600, а у него даже в 20" всего 596).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
brottes
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 16:13
Имя: Иван
Bike: Kona Blast (2012)
Номер телефона: 9о847669о6
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение brottes »

Dream писал(а):
LastDragon писал(а):Раньше и выбор был, а сейчас ниже 30 всё одинаковое.
может неплохо бы обратится в яндекс маркет , да пробежатся по ценовой категории, Мериды, Стелсы. щас человек плюнет и пойдет в спортмастер возьмет чугуний штерн
Я вот уже пробежался и на РШ только один форвард, на аливье, вроде
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение mahaputra »

Тогда, может, и правда, гибрид на стальной жесткой вилке лучше всего? Автор же сам пока не знает, как и зачем эксплуатировать вел будет.
А если байк, то думать надо.
В Аливии я лично, ничего плохого не вижу.
РШ? Да что вы к нему привязались? Поездит на Сантуре ХСМ, за 2-3года убьет, там видно будет, нужна вилка - купит, если зафанатеет от байка.
Была тут пара умных мыслей про ЕТТ и все такое, про Кубы. Куб, на самом деле, хорошие байки клепает, сборка нормальная, не безрукие бабуины собирают, рама приличная, в этой ценовой категории. Если забыть про ЕТТ, очень ничего даже тот Куб.
О ЕТТах смысла пока нет рассуждать. Ежели парень настолько сурово гонять втянется, что ему ЕТТы важны будут, то это будет уже совсем другой байк, за другие 100500 бабок.

Я бы советовал такую концепцию выбора. Добротная рама, какие-никакие колеса, дешевые гидравлические тормоза Шимана, вилка Сантур ХСМ, трансмиссия самая дешевая. Остальное - пофиг.
Если это все впихнется в лимит 25-30тыс, хорошо.
И советую глазеть на Кубы. Если совсем там кисло, Форвард, но собирают их хуже. И да, если Форвард, то рамка классическая, без извратов, типа перемычки к подседельной трубе.
Мерида вряд ли, они подороже с нормальной рамой типа ТФС, с более дешевой - это не Мерида, а Стелс тот же, с надписью Мерида.
Не знаю современных цен, нет желания смотреть даже. Но если дадите ссылки байков, скажу слабые места.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Подскажите с выбором

Сообщение levinbraun »

GT Avalanche Comp http://trial-sport.ru/goods/51516/848245.html правда ценник по сравнению с прошлым годом подрос. Раму XL прямо в триале можно примерить
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Подскажите с выбором

Сообщение mahaputra »

Дело, Лев, гутаришь.
Из Маркета, если подальше искать, можно еще о таких задуматься.
http://market.yandex.ru/product/1056272 ... track=char
http://market.yandex.ru/product/9239320 ... track=char
Есть недостатки, но сносно. Где и как их добыть по такой цене, знать не знаю.
http://market.yandex.ru/product/1050780 ... track=char
А если нет сил заморачиваться инетом и доставкой этих штук, ГТ Аваланч - ничем особо не хуже.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»