Замок для велосипеда

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Замок для велосипеда

Сообщение dzo »

MrHard73 писал(а):
dzo писал(а): а потом никакой МЧС-ник не перекусит
Вот тут усилие в 13,7т, ножи для работы по стали. Вряд ли хоть что-то диаметром 14мм сможет устоять.
Да это шутка была. Просто далеко от дома будет неприятно, если замок сломался, а простыми методами типа болгарки не распилить.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Замок для велосипеда

Сообщение levinbraun »

На работе уже лет 5 криптонайтом пристегиваю зимой и летом. Весной только маслица закапывают чтоб водой личинку не прихватывали.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
MrHard73
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 9:31
Имя: Павел
Bike: BMX
Номер телефона: +79176223892
Откуда: Ульяновск / Ленинский район / Карла Маркса
Контактная информация:

Re: Замок для велосипеда

Сообщение MrHard73 »

Kryptonite Evolution Mini 7 Lock & Kryptoflex Cable В общем замок нормальный.
- Сразу зашёл на строительный рынок, в отдел сантехники, и купил кольцо резиновое за 5р, чтобы замок не гремел.
- Крепление на раму бесполезное, слишком большое, можно было гораздо меньше сделать. Замок в нём сильно люфтит.
- Трос коротковат, хотелось бы на 30 см длиннее. Возить его с собой постоянно скорее всего не буду, т.к. слишком неудобно и долго цеплять вел с ним. Плюс это лишний вес, а главное объём.(оставлять велосипед на долго не собираюсь)
+ Если замок не заперт, ключ вынуть невозможно.
+ Размер достаточный, проблем где зацепить не будет, любая труба диаметром до 80мм. На крайний случай можно тросом обхватить дерево. Если например на природу куда то ехать.
- Сам замочный механизм выглядит "лоховато", могли бы шторку подпружиненную сделать. А так просто всё видно, никакого фонарика не надо, замочная скважина довольно большая. Это чисто моё мнение, может я не прав.
Изображение

Другие фото
Ответить

Вернуться в «Что купить?»