stels navigator 600 или jamis taipan

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
keyZone
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:18
Имя: Слава

stels navigator 600 или jamis taipan

Сообщение keyZone »

склоняюсь в сторону таипана ибо продается в триалспорте, дают гарантию на раму и навесное, навигатор в мото73, гарантия только на раму :\
хотелось бы услышать ваше мнение..в деньгах к сожалению ограничен по этому рассматриваю эти два варианта изходя из своей ценовой политики.
кратко о себе:
выбираю первый вел если можно так сказать в осознанном возрасте.
назначение: город-легкое бездорожье. цена вопроса 7-8.5 но не больше..
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: stels navigator 600 или jamis taipan

Сообщение StanleyD »

мое скромное мнение: джамис поинтереснее выглядит, да и обвес примерно одинаковые. а исходя из того, что нашел в интернетах, то манетки лучше искать рычажковые, а не поворотную ручку. по крайней мере в дождь умучаешься поворачивать. и за 8-10 тыр. лучше присмотреть стелс. они кроме мото73 продаются еще на перекрестке 12 сентября и кирова, в здании где автосуши, в цоколе. пару дней назад видел stels 650 с обвесом acera за 9100 не доезжая до гая, 100, около жд переезда. сдается мне, вариант куда бодрее чем 600 на турнеях.
KAI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:38
Имя: Алексей
Bike: Крокодил ХВЗ, Corratec 8 speed
Номер телефона: +79626ЗЗlОЗ8
Откуда: НГ

Re: stels navigator 600 или jamis taipan

Сообщение KAI »

Осознанным выбор, наверное, будет потом. Когда придёт желание сменить псевдо-МТВ на подходящий под поставленные задачи велосипед. Для города и лёгкого бездорожья 26" колёс либо мало, либо много. Лучше было бы подыскать хороший дорожный велосипед, но, к сожалению, их у нас пока по приемлимым ценам приемлимого качества катострафически не хватает. У меня, например, был макет МТВ, но он меня быстро перестал устраивать по причине несоответствия его возможностей моим желаниям. Так как советовать я не вправе, поэтому толсто намекну - если нет возможности увеличить бюджет и выбрать что-то из гибридов, например, то на вторичном рынке, наверное, можно за указанную сумму найти что-то приличное. И удачи в выборе!
P.S. ревошифтеры неудобные, пока на них со стороны смотришь. А стоить попробовать - так вполне даже неплохо.
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: stels navigator 600 или jamis taipan

Сообщение Corsair »

найдет ли топикстартер нормальное Б.У., сейчас одни ашаны по цене новых продают или совковелы sad but true
KAI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 11:38
Имя: Алексей
Bike: Крокодил ХВЗ, Corratec 8 speed
Номер телефона: +79626ЗЗlОЗ8
Откуда: НГ

Re: stels navigator 600 или jamis taipan

Сообщение KAI »

Кстати да, в разгар сезона покупать первый после большого перерыва велосипед - нетривиальная задача. Как вариант - собрать "крокодила" на недорогой раме. Попадались статьи о сборках на рамах Харьковского велозавода в пределах 6-7 тыс. RUR.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»