Велосипед до 15 тысяч

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Orthodox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:23
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 ltd

Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Orthodox »

Здравствуйте! Такое дело - хотелось бы в скорости приобрести велосипед, но единственный велосипед, на котором я когда-либо ездил, самый дешевый стелс без скоростей и всего прочего, то есть обычный советский велик. Я совершенно не разбираюсь в велосипедах, но точно уверен, что мне не нужен шоссейник или гибрид, городские меня тоже не впеччатляют, мне нужно что-то такое, на чем можно было бы не умерев от сердечной недостаточности подняться с нижней террасы или кататься по парку сорокалетия, чтобы он не зависел от типа поверхности и не особо от угла ее наклона. У меня потолок - 15 тысяч. Что можете посоветовать, если ли надежные велосипеды за такую цену?
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение zeoman »

Orthodox, шоссейник за такие деньги только очень сильно бывший в употреблении. Есть очень хороший вел за 16000, поговори с владельцем о маленькой скидке. http://www.avito.ru/items/ulyanovsk_vel ... 1_87983761
Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Ganja »

Шоссейник ему как раз и не нужен.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Dream »

смею предположить 13500 +600 доставка.
поменять в обозримом будующем перед переключатель и покрышки . в остальном отличный аппарат без купюр
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502
Последний раз редактировалось Dream Чт июл 19, 2012 12:16, всего редактировалось 1 раз.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение LastDragon »

В триале скидки вроде начались, можно там посмотреть.
Последний раз редактировалось LastDragon Чт июл 19, 2012 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Orthodox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:23
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 ltd

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Orthodox »

Дело в том, что подержанный мне не нужен, тем более шоссейный или с дисковыми тормозами, мне бы узнать, какие модели за такую цену зарекомендовали себя как неплохие mtb. Кстати, горный и кросс-кантри это одно и то же или же нет?
Что скажите насчет Aggressor 3.0, Avalanche 4.0 ? И вообще стоит ли с GT связываться?
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Dream »

оловянчи это народная марка 1,0-2,0-3,0,4,0. классика жанра , агрессор дичайший бюджет , чем диски не угодили ? одни только плюсы
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение san40 »

Присмотрись к гибриду stels navigator 170.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
ksenobiotik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 21:01

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение ksenobiotik »

Ему НЕ нужен шоссейник или гибрид, городские его тоже не впечатляют. Если я правильно понял автора, ему нужен MTB. А если это так, то в Атеми должны быть треки, гари фишеры, келли'с, скотты. Можно посмотреть на сайте bicycletravel.ru
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение san40 »

Проглядел, однако под описанные требования гибрид вполне подходит. В Атеми, кстати, сейчас скидки 20%.
impossible is nothing.
Orthodox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:23
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 ltd

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Orthodox »

Dream, на форумах пишут, что велосипед за небольшую сумму с дисковыми тормозами заставит хозяина пожалеть о покупке. Еще такой вопрос к знатокам - что вы скажете о двухподвесном велосипеде за примерно такую сумму? Тоже читал, что недорогие велосипеды (до 17 где-то) с двумя подвесами - фэйк.
Значит, как я понял, Аваланш можно брать без сомнений? Я бы хотел четверку. И еще такой вопрос не совсем в тему - у меня возникли осложнения с финансами, нельзя ли в рассрочку как-то где-то взять? Очень хочу в этот сезон купить.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение LastDragon »

Еще такой вопрос к знатокам - что вы скажете о двухподвесном велосипеде за примерно такую сумму?
Не бывает двухподвесов за эту сумму, и вам он в любом случае не нужен - он бы пригодился если бы у вас большая часть катания была по бездорожью... а в вашем случае (недолго покататься по парку и асфальту), скорее всего и гибрид подойдет.
Значит, как я понял, Аваланш можно брать без сомнений? Я бы хотел четверку.
Я бы подождал немного, и взял в третий со скидкой (можно позвонить в триал и спросить когда на GT скидки будут).
На форумах пишут, что велосипед за небольшую сумму с дисковыми тормозами заставит хозяина пожалеть о покупке.
Дисковые тормоза намного лучше ободных + у вас все равно гарантия будет, а потом или будет все нормально или замените на нормальные (тем более зимой цены на велокомпоненты сильно падают). Да и кстати кроме велосипеда еще нужны будут: шлем, перчатки, очки, насос, ремкомплект (заплатки и набор инструментов), фляжка, держатель для неё и крылья, если после дождя собираетесь ездить (на гибриде уже будут и гораздо лучше чем на MTB)

ЗЫ: Вообще сейчас более менее нормальный велосипед от 20круб, средний от 30круб, выше 40круб уже профессиональный обвес начинается. Нормальные двухподвесы от 50круб (тут могу ошибаться, но не думаю что сильно).
ЗЫЫ: Я вот только немного сомневаюсь есть ли у нас нормальные гибриды в городе.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Orthodox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:23
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 ltd

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Orthodox »

Да вот с деньгами облом вышел, и в скидку я не успею никак, а в триале только грабительский и геморройный кредит, в атеми не знаю, как с этим, у них там вообще GT нет. Блин неужели нигде нет рассрочки?! ((
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Dream »

Orthodox писал(а):Dream, на форумах пишут, что велосипед за небольшую сумму с дисковыми тормозами заставит хозяина пожалеть о покупке..
интересно посмотреть в глаза таким знатокам.Диски отлично тормозят, всепогодные, легко обслуживаемые.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение mahaputra »

Чтото рост не указал автор.
Я бы советовал Фишер, из всего, что есть в УЛН. С дисками или без оных - как в цену влезет.
Orthodox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:23
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 ltd

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Orthodox »

180 у меня. А какой именно из фишеров и в чем преимущество перед лавиной, скажем, третьей?
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение zeoman »

Orthodox писал(а):Да вот с деньгами облом вышел, и в скидку я не успею никак, а в триале только грабительский и геморройный кредит, в атеми не знаю, как с этим, у них там вообще GT нет. Блин неужели нигде нет рассрочки?! ((
В рассрочку на два месяца могу свой продать. https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=14&t=3900
Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Orthodox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:23
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 ltd

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Orthodox »

Зачем продавать такой крутой велосипед? -) Да еще столько довесков к нему.
Orthodox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:23
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 ltd

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение Orthodox »

Ребят, а что скажете о Gary Fisher Wahoo Disc ?Посмотрел на него через you tube, вид солидный, как с качеством, и как в сравнении с лавиной 3?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велосипед до 15 тысяч

Сообщение mahaputra »

Лавина - это Оловянч, наверное?
Фишер длиннный, он катит, а оловянч не катит, он короткий, страшно короткий, а не как Мерида - просто короткая. Для ХС современного олимпийского, фишер конечно, слишком длинный, хотя ездят же на Трек 8500, которые длиннее и Спешах.
Я бы не сказал, что Фишер легкий, но катит по асфальту отменно, а наша реальность такова, что даже до грунтов мы едем все равно по асфальту. И рама у него вполне классическая, без всяких извратов в виде квадратных труб, и даже перья у него гнутые, что слегка глотает вибрации и позволяет писать трассу.
А модель - на какую денег хватит. В твоей цене - главное не бери с вилкой РСТ, только Сантур, лучше XCR, но можно ХСМ. Диски пофигу, пусть лучше обода хорошие будут. Переклюк лучше Шедоу.
Ответить

Вернуться в «Что купить?»