Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
ToniK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:23
Имя: Антон
Bike: HOOK
Номер телефона: 89626315312

Re: Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Сообщение ToniK »

Нужно ли покупать с новой вилкой что-нибудь ещё, например нижний конус для рулевой? Смотрел видео где нижний конус напрессовывают на шток вилки с помощью специнструмента, из чего сделал вывод что снять его будет проблематично.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Сообщение mahaputra »

АГа. НО я ножом снимал :dtp2:
Аватара пользователя
Figure
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:15
Имя: Антон
Bike: Yamaha TT 250R Open Enduro)
Номер телефона: 89276324246
Откуда: Ульяновск так-то.Север
Контактная информация:

Re: Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Сообщение Figure »

ToShiHero писал(а):
mahaputra писал(а): Маниту хорошие вилки делает. Недостаток - закрытый картридж.
Насколько значительный недостаток? Я никогда вилку не разбирал и не знаю насколько подобные вещи могут затруднять её эксплуатацию или т.о. Также интересно предположить - насколько обратное расположение гориллы (что судя по всему является фишкой вилок Маниту) может "способствовать" загрязнению ног и соответственно внутренностей вилки? Мне кажется что обычное, фронтальное, расположение гориллы всё же "отбивает" некоторую часть дорожной грязи, хотя безусловно от сильного загрязнения не спасает.
Обратная горилла - эта фишка сделана для повышения жесткости конструкции.
А если грязь для тебя проблема ,то бери тогда нормальные покрышки самоочищающиеся и крылья полноразмерные.
Более менее устойчивы к грязи перевертыши, но это совсем другие цены и ареал применения.
Тот,кто хоть раз был в полете, тот, кто был за гранью, никогда не станет прежним и мнение остальных его перестает интересовать © Твоя Высота
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Сообщение mahaputra »

Если нет бабок, бери Сантур и не парься
Аватара пользователя
ToniK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:23
Имя: Антон
Bike: HOOK
Номер телефона: 89626315312

Re: Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Сообщение ToniK »

Да я и не парюсь. Просто интересно из рассматриваемых вариантов выбрать оптимальный исходя из потребностей-возможностей.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Сообщение snaryad2 »

У Минуты есть такая вредная штука, как отсутствие негативной пружины. В результате работа по мелочи оставляет желать лучшего. Демпфер там в виде закрытой масляной ванны, а не картриджа, по сути полная аналогия Рокшокса, единственное что разбирать его приятнее из-за того, что крепления все не на стопорных кольцах, а на болтах, т.е. с обслуживанием никаких проблем не будет (как и с эпиконом, как и с Реконом, как и с ХС-28-30-32, все легко разбирается). Количество пластика внутри взрывает мозг))) Однако, несмотря на это, вилка хорошая и надежная.

Эпикон, вообще говоря, полегче Рекона Сильвер грамм эдак на 400, хотя прочность и качество работы не страдают (в определенных разумных пределах, разумеется). Но на него (Эпикон) запчасти я что-то не встречал в продаже (хотя знающие люди говорят, что они таки есть). Если это не пугает, то рекомендую брать как раз Эпикон.

Усилие страгивания, как уже написали выше, поддерживается минимальным за счет чистки и смазывания сальников, периодической замены масла в штанах.
Аватара пользователя
ToniK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:23
Имя: Антон
Bike: HOOK
Номер телефона: 89626315312

Re: Вилка: XC 30 vs. Recon Silver

Сообщение ToniK »

Приму к сведению. Спасибо за информацию :)
Ответить

Вернуться в «Что купить?»