Газовая горелка

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Газовая горелка

Сообщение Алексей74 »

dzo писал(а):
dzo писал(а):От скидки не удержался, купил таки этот керогаз, всего за 4500. Пролиться там, наверное, может только с такой же вероятностью, как и газ из ваших баллонов вытечь :)
Испробовал - не понравилось. Выкинул. Извёл один коробок спичек и зажигалку сломал. Пламя очень непостоянное, возможно дефект редуктора - приходится рядом сидеть и подкручивать, подкачивать, тратить спички. Легко задувается, так как само горючее сильно разбавлено воздухом и (в принципе - по инструкции) плохорегулируемое.
Она совсем безымянная без маркировки? Растапливали сухим спиртом или бензином? На газу не стали пробовать?
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Газовая горелка

Сообщение dzo »

Алексей74 писал(а):Она совсем безымянная без маркировки? Растапливали сухим спиртом или бензином? На газу не стали пробовать?
Выдали в магазине коробку с "маркировкой", но там явно не от неё всё - инструмент по обслуживанию не соответствует картинке и никаким боком не подходит к горелке. Запчасти тоже не понятно куда и зачем такие. На газе не пробовал - она для газа слишком громоздка, куплю обычную газовую. Растапливал по инструкции: открыть немного краник и поджечь спичкой и три минуты подождать с этим жёлтым пламенем, чтобы нагрелось в трубке, которая проходит внутри пламени, потом добавить до устойчивого синего.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Газовая горелка

Сообщение KHASHAN »

Володя, тебе сначало надо определиться для чего будешь использовать горелку и в каких условиях эксплуатировать (согласен с Олегом). Если хочешь готовить пищу в зимнее время, при глубоком минусе, то вот горелка фирмы Ковея "Booster +1":
glav-turizm.ru/Kovea-mul'titoplivnaja-gorelka-KB-0603.html
испытанная, как говорится, на своей шкуре. Полярный Урал (тундра, температура доходила до "-45") , за 3 недели ни единого сбоя. Единственный "недостаток" - это стоит 7800 руб )). Только экпланировать согласно инструкции, т.е. жидкое горючее - очищенный бензин "Галоша". Продаётся в фирмах, которые реализуют растворители, краски, уайтспириты. Мы купили канистру и разлили по бутылкам 1,5л. Ничего не разливается, главное соблюдать инструкции, аккуратность. И по розжигу (разогреву) для новичков - лучше использовать таблетки сухого спирта. Знаю снежных барсов, которые не один десяток лет путешествуют в экстрим формате - разжигают таблеткой. Нет копати, чистенько. Если ты хочешь использовать в летнее время, в пакатушках выходного дня - лучше газовых горелок нет, лучше известных брендов "Примус", "Ковея"... изобретать какие то самопальные разогреватели, кот могут взорваться, обжечь лицо, руки - сомнительное занятие. У меня титановая горелка фирмы Ковея, весит 60 гр. Умещается в собранном виде на ладоне, а в кулаке даже не виден. Футляр использую обычную мыльницу, меньше не нашёл, туда ещё кладу зажигалку. По мощности для моей семьи (3 чел) хватает. Думаю для четырёх чел самое то. Ещё я изготовил экран от ветра, да и кпд увеличивает. Можно обворачивать стеклотканью, Продаётся на Моск шоссе, где-то дом19 кажись. И вообще, если надо, могу тренинги устроить по работе с мультитоплевными горелками. :)
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Газовая горелка

Сообщение LastDragon »

Наиль абый писал(а):Единственный "недостаток" - это стоит 7800 руб )).
А не надо у наших барыг покупать :) На ebay оно дешевле... Кстати, как то она подозрительно похожа на китайскую BRS-8 за ~50$ (или BRS-8A за 80$, которая вся металлическая в отличии от большинства фирменных за 150-200$)... (если что можно сравнить).
Наиль абый писал(а):лучше известных брендов "Примус", "Ковея"...
Почти все конструкции абсолютно одинаковые => зачем платить больше, тем более если пользоваться в любительских условиях?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Газовая горелка

Сообщение KHASHAN »

тут дело не в цене. покупалось у московского диллера. может и китайский "одинводин" и стоит в разы дешевле, но где гарантия? я привёл пример ковеевской горелки Boosster +1, может быть она содрана с "Примуса", очень может быть, "но Boosster +1" испытана в боевых условиях. горелки Примуса с одинаковыми тактикотехническими данными с Ковея стоят дороже. надо ведь платить за бренд.
короче Booster +1 - штука хорошая! :)
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Газовая горелка

Сообщение Ganja »

Гарантия чего?
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Газовая горелка

Сообщение KHASHAN »

гарантия того, что "Kovea Booster +1" безотказная. может китайские тоже неплохие, не знаю, не испытывал. но эта горелка профессионального формата, работает при -45гр, и не ломалась, а любительского ПВДншного - лучше простые газовые горелки, даже может пойдут китайские, но не заработала - выкинул, зажег костер.
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Газовая горелка

Сообщение Ganja »

Т.е. вариант простой наклейки российского лейбла на китайскую горелку, предложенный LastDragon, даже не рассматривается?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Газовая горелка

Сообщение LastDragon »

Не не не... я не говорю что kovea (фирма довольно известная) и китайская BRS-8 это одно и тоже, однако и отрицать что они очень похожи не получается. У меня просто у самого BRS-8A и единственный недостаток который я вижу с позиции диванного выживальщика это хреновый ключ, которым нельзя нормально прикрутить тросик к горелки т.к. вырез под шестигранник большеват :( (хотя если пользоваться чистым бензином это не особо актуально).
Изображение
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Ответить

Вернуться в «Что купить?»