Чем утеплить колени?

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Чем утеплить колени?

Сообщение Алексей74 »

LastDragon писал(а):Сегодня получил заказанные с чайника Наколенники Endura Thermolite в размере L/XL, так вот, то ли я такой жирный, то ли XL там даже близко нет, а L - маломерка (бедро у меня оказывается аж целых 60см в обхвате, ужс). Сам материал тянется нормально, но вот резинка мало того что узкая, так еще и очень тугая (есть подозрение что она будет сдавливать даже тонкую ногу).

Размеры L/XL:
* Ширина в широкой части: 20.5см, тянется до ~30см (с большим усилием)
* Ширина в узкой части: 13.5 см / 21 см
* Длина: 47см
Для oneten таблицу размеров не нашёл. По таблицам других производителей 20-30 см (8-12")/13-21 см (5-8") соответствует примерно XS/S. Даже не M.
Oneten, это что за шаражка такая?
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Чем утеплить колени?

Сообщение san40 »

у меня наколенники Endura Thermolite 2010 (наверное) года. 20см в широкой части, но при этом размер - S/M. Бедро 45см, так что сидят отлично :)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Чем утеплить колени?

Сообщение LastDragon »

Испытал сегодня - хоть и жмут, но, как оказалось, намертво не пережимают и можно ездить. Хуже то, что они похоже рассчитаны на гораздо более теплую погоду (до +10 наверное) чем сегодня... Было холодно :(

НО! Зато! Кучу радости принес подшлемник Shimano Under Helmet Cap из виндстопера(?) доставшийся по совсем смешной цене в $10, до него у меня был (он и сейчас есть, но не используется) тоже эндоровский подшлемник из того же материала что и наколенники - в нем при ветре было реально холодно. А в этом сегодня почти нет :) Если ехать против ветра он конечно охлаждается и голова начинает мерзнуть (вместе с ушами ессно), но не очень сильно и даже как то незаметно - холод чувствуется, но как-то не сильно (правда я еще оброс сейчас, может, это тоже влияет). Понаблюдаю еще.

Похоже надо искать наколенники из виндстопера :), а эти оставлю на более теплую погоду.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Ответить

Вернуться в «Что купить?»