Пульсометр

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Пульсометр

Сообщение Ingvar »

LastDragon писал(а):
Ingvar писал(а):Да вот и я про то, зимой же лыжи. Да и летом ролики.
На лыжах, кстати, довольно легко невысокий пульс держать, а вот удобно ли смотреть на пульсометр махая руками - хз :)
)
Ага, пошли катнем коньком в винновке по горкам, посмотрим на невысокий пульс :) В начале сезона я после кажого подъема отдышаться не мог.
Посмотреть на руку особых проблем нет, имхо.
Собственно, как раз на велосипеде нагрузку и пульс держать вообще просто, в отличие от лыж, бега, коньков - в них нет пониженных передач. :)
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: Пульсометр

Сообщение Siniy23 »

недавно заказал себе такой аппарат http://ru.aliexpress.com/item/Newest-HO ... 45812.html. придет буду тестировать
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Пульсометр

Сообщение Ingvar »

Отчитаюсь о Polar M400
Изображение
Дали потестировать вместе с кардиодатчиком Н7.
Вещь безусловно полезная. Это если кратко.
Пульс действительно не чувствуется, устроил пробежку 3 км (бегал очень давно). Ну, бегу в горку по Ленина. понятно, что нелегко, но терпимо. А пульсометр показывает 179, а это почти предел для меня. Пошел пешком.
Еще удобно, что там гпс. То есть сразу показывает дистанцию, скорость, круги или этапы. Потом все можно выгрузить на комп. Заточены эти часы на велосипед и на бег, плюс есть профили для занятий внутри и снаружи.
Из дополнительных плюшек- датчик активности, часы показывают шаги, движение. То есть, для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, часы подсказывают, что "сегодня незачет, камрад- слишком много лежал на диване".
А, ну таймеры там всякие.
Теперь минусы.
Нет вибрации, сигнал тихий (был бы не лишний для сигнализации о превышении пульса. (или может не нашел в настройках).
Нормально синхронизируются только с компом через usb. И только со своей программой polarFlow. (Оттуда можно экспортировать в страву и т.п., но это дополнительные телодвижения).
Андроид поддерживают условно (всего несколько топовых моделей). С бубном вроде как можно установить (рут-права, правка какого-то конфига - не занимался пока).
Сам кардиодатчик можно подключить к телефону по блюпупу4.0, но смысла нет, имхо. Ложка хороша к обеду, важно знать пульс во время тренировки, а не потом узнать, что "тогда" чуть не сдох.
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Пульсометр

Сообщение KHASHAN »

Ingvar писал(а):Отчитаюсь о Polar M400
...
Сам кардиодатчик можно подключить к телефону по блюпупу4.0, но смысла нет, имхо.
что такое "имхо"? Сколько стоит?
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Пульсометр

Сообщение LIVe »

KHASHAN писал(а):
Ingvar писал(а):Отчитаюсь о Polar M400
...
Сам кардиодатчик можно подключить к телефону по блюпупу4.0, но смысла нет, имхо.
что такое "имхо"? Сколько стоит?
что такое "имхо"
Сколько стоит
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Пульсометр

Сообщение Ingvar »

LIVe писал(а):
KHASHAN писал(а):
Ingvar писал(а):Отчитаюсь о Polar M400
...
Сам кардиодатчик можно подключить к телефону по блюпупу4.0, но смысла нет, имхо.
что такое "имхо"? Сколько стоит?
что такое "имхо"
Сколько стоит
Как здорово объяснил, я б так не смог ! ;) Спасибо.
Еще добавлю. В отличие от большинства пульсометров этот выглядит прилично, а не как убогие электронные часы из 80-х. Вещь качественная, можно носить каждый день в качестве часов. (то, что на фото, часы показывают постоянно, на кнопку нажимать не надо).
Еще заявлена поддержка нотификаций с телефона на андроиде (но для этого телефон должен быть достаточно хорошим, мой под это определения не подходит, по крайней мере без плясок с бубном). Батарейку держит нормально.
Это что-то среднее между смарт-часами и спортивными часами.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Пульсометр

Сообщение max »

Дофига функций чего то , они все необходимы ?? Мне и самый простой подходит/нравится ft1 , пульс , часы, одна треня в памяти, подсветка - просто и со вкусом.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Пульсометр

Сообщение Ingvar »

Потестил еще один пульсометр.
Polar v800
Изображение
По сравнению с м400 эти имеют вибросигнал, могут вести назад к точке старта, можно подключить датчик бега, датчик каденса, при беге каденс показывает и без датчика. Ну и они красивые :)
Ответить

Вернуться в «Что купить?»