Апгрейт или новый вел?

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Ingvar »

Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Vlady »

Ingvar писал(а):http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=212089
Что думаете?
Думаю, что это барыга и Реба с насосом вд и комплектом расходников обойдётся дешевле, если заказать с БК.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение LastDragon »

А вот не факт что сильно дешевле, на бк они от 293 евро (~15к), но вообще да, насос и пакет с резинками идут в комплекте :)

ЗЫ: Вот немцы уроды, моя вилка на 30евро подешевела :(
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
DoKa173
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:43
Имя: Андрей
Bike: Raser manic
Номер телефона: 896O3731187
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение DoKa173 »

Vlady, не надо торопиться. Не говори, если не знаешь. Altruist проверенный не раз уже продавец. У него всё на высоком уровне. Именно он собирал мне сектор. Да, да, собирал из разных вилок, чтобы она удовлетворила мой запрос. Цена на вилки очень адекватная, да и доставка 2-3 дня (за 300-400р). Советую всем этого продавца. Но есть у него и дорогие товарчики (типа тормозов некоторых, на чайнике есть подешевле). Если есть деньги - бери совершенно новую вилку, не пожалеешь.
А подвес реально валит :-)
Аватара пользователя
DoKa173
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:43
Имя: Андрей
Bike: Raser manic
Номер телефона: 896O3731187
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение DoKa173 »

Только не берите дуал эир, замучаетесь с настройками.
А подвес реально валит :-)
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Ingvar »

Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Vlady »

DoKa173 писал(а):Vlady, не надо торопиться. Не говори, если не знаешь. Altruist проверенный не раз уже продавец. У него всё на высоком уровне. Именно он собирал мне сектор. Да, да, собирал из разных вилок, чтобы она удовлетворила мой запрос. Цена на вилки очень адекватная, да и доставка 2-3 дня (за 300-400р). Советую всем этого продавца. Но есть у него и дорогие товарчики (типа тормозов некоторых, на чайнике есть подешевле). Если есть деньги - бери совершенно новую вилку, не пожалеешь.
Я обычно на калькуляторе проверяю, барыга или нет. 13+1.3+0.8+0.3(доставка)+Х р (комиссия)=15.1 против 14.8 на БК в той же комплектации. Сам взял новую Ребу дуал эйр с насосом вд и проставками для изменения хода за 12,3. Если интересно, могу сказать, где куплял, может там ещё есть.
А по сути высказывания - всё частные лица-перекупщики есть барыги, как бы это не звучало. А Altruist даже не стесняется - предложил за trade in моей старой вилки 2тр, хотя когда продавал я сам ее купили просто влёт за 4. Делайте выводы, господа.

Можно, кстати, ещё посчитать, во сколько обошелся бы мне апгрейд Ребы до дуал эйр. Получается в районе 17,3, если с комиссией считать, или чуть больше. Но твой вариант имеет право на жизнь, магазин таких услуг не оказывает.

Мой вердикт - всё-таки ценники у него слегка завышены.
Последний раз редактировалось Vlady Сб мар 22, 2014 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Vlady »

Ingvar писал(а):Вот еще есть http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208856
Дорого для этой вилки. Неделю назад видел в продаже ребу за 7, но её купили уже на следующий день после размещения объявления :-)
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение LastDragon »

DoKa173 писал(а):Только не берите дуал эир, замучаетесь с настройками.
Ребы больше не бывает дуал эир.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
DoKa173
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:43
Имя: Андрей
Bike: Raser manic
Номер телефона: 896O3731187
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение DoKa173 »

LastDragon, я про Альтруиста, у него то как раз и есть дуал (опция).

Vlady, это не барыга, а продавец. Называй всё своими именами. Товар весь новый и против 2-3 дней доставки не попрёшь. Он ещё и скидку может сделать, а магаз - нет. Мне например скинул некую сумму на вторую вилку и на тормоза. Так что решать только покупателю.
А подвес реально валит :-)
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Vlady »

DoKa173 писал(а):LastDragon, я про Альтруиста, у него то как раз и есть дуал (опция).

Vlady, это не барыга, а продавец. Называй всё своими именами. Товар весь новый и против 2-3 дней доставки не попрёшь. Он ещё и скидку может сделать, а магаз - нет. Мне например скинул некую сумму на вторую вилку и на тормоза. Так что решать только покупателю.
Сложно называть его продавцом, если формально он как продавец не существует. Хотя, может он из-за природной лени не размещает информации о себе как о продавце. ИНН, свидетельство о регистрации, и т.д. и т.п.

Я тебе рассказал свою историю, как купил абсолютно новую(кстати, в магазине) Reba BlackBox Motion Control DAir RLT Ti за (если быть очень точным) 12,53 т.р. уже с насосом ВД и комплектом проставок. Прождал 5 дней вместо 2-3, но в итоге всё равно заболел и попал в ТК только через 3 дня :(. Ты мне рассказал свою историю, в чем я с тобой не согласен, я объяснил.

Лично я сэкономил на этой покупке относительно цен Альтруиста несколько тысяч рублей, а ведь ему придется и за доставку платить, и комиссию банк за перевод возьмет. Так что чистой выгоды - 2,5-4,5 т.р, я думаю здесь нет людей, у которых эти деньги - лишние.

Ingvar, если интересно, могу спросить в том самом магазине про наличие вилок, ссылку на сайт и группу в ВК скину в ЛС, если надо.
Последний раз редактировалось Vlady Сб мар 22, 2014 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Vlady »

LastDragon писал(а):
DoKa173 писал(а):Только не берите дуал эир, замучаетесь с настройками.
Ребы больше не бывает дуал эир.
Нонешний солоэйр это вам не давешний солоэйр.

Как я понял, чистой воды мракетинг. У слимма пост был, про разборку ребы. Он даже как-то накачал негативную камеру, и сделал вывод, что это примерно тот же дуалэйр.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
DoKa173
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:43
Имя: Андрей
Bike: Raser manic
Номер телефона: 896O3731187
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение DoKa173 »

Vlady, да ладно, а то я не знал что такое современный соло эир. Поэтому и говорю, не брать дуал. Если ты не знал, то комиссии за перевод нету (загугли если интересно). Я не советую Альтруиста и не говорю что у него самое дешёвое. Чистой выгоды в 4к точно нету. На счёт того что ты купил блэк бокс за такую сумму сказать ничего не могу. Это явно не 13 и не 14 год точно. Повезло, попал на акцию какую то либо это реально 12 год (или первый квартал 13-го) которые шли уже на "утиль", ну то есть что бы избавиться от них. Тут конечно же мои поздравления, урвал таки не плохую вилку.
А подвес реально валит :-)
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Vlady »

DoKa173 писал(а):Vlady, да ладно, а то я не знал что такое современный соло эир. Поэтому и говорю, не брать дуал. Если ты не знал, то комиссии за перевод нету (загугли если интересно). Я не советую Альтруиста и не говорю что у него самое дешёвое. Чистой выгоды в 4к точно нету. На счёт того что ты купил блэк бокс за такую сумму сказать ничего не могу. Это явно не 13 и не 14 год точно. Повезло, попал на акцию какую то либо это реально 12 год (или первый квартал 13-го) которые шли уже на "утиль", ну то есть что бы избавиться от них. Тут конечно же мои поздравления, урвал таки не плохую вилку.
Ужасный флуд, конечно, но:

Твой сарказм про солоэйр неуместен, ящетаю. Пост был адресован не тебе, вдруг человеку интересно? Странно, но с меня комиссию взяли, может быть потому что я переводил с карточки на карточку прямо из банкомата? (Ну некогда мне было идти в банк!)
Я тоже никому не навязываю своего мнения, но на рынке всегда два дурака, одному из которых всегда нужно купить подешевле, именно с его позиций я и делюсь опытом. 4 тыр - это крайнее значение, конкретно для меня вообще вышло 6, тк "старую вилку" я продал на 2 дороже, чем купил бы альтруист и ещё 2,3 - разница в цене комплекта вилка+насос ВД. Плюс ещё разница за апгрейд до "полноценного" дуалэйр (2 т.р). Как ни крути, а 4 выходит.
Даже с учетом разница в пару тысяч за обыкновенную Ребу, почему бы и нет?
Насколько я знаю, это была одна из последних самых дешевых вилок в магазине, блэк бокс для меня принципиален не был, просто хотелось взять чуть дешевле. Таки вилки 12 года жутко плохи?
Не исключаю возможности, что поезд ушёл, и дешевых вилок уже не осталось.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Vlady »

Ingvar, ты рассматривал вариант ничего не апгрейдить и сразу взять вел тысяч за 40-50? Новый, или почти новый с той же веломании? Из плюсов - ничего апгрейдить не надо, за эти деньги можно уцепить даже карбо (найнер), из минусов - за тебя уже всё продумал производитель и простор для апгрейдизма творчества - минимальный. Старый вел ещё и продать можно, так что выйдет не огого какая сумма. Ну или сезон докатать на этом, а в конце сезона в магазинах скидки и распродажи.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Ingvar »

Спасибо всем за советы!
Я уже сам не знаю, чего я хотел и что покупать :).
Вел в сборе по своим запросам получается слишком дорог, поэтому буду продолжать собирать по желанию.
Вынос уже купил покороче, поставлю, прокачусь. Если посадка устроит, то раму менять не буду.
Про вилку думаю уже года три, но все никак не решусь.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Ingvar »

Народ, подскажите, где купить нынче велосипед? Решил обдумать второй вариант.
Точнее, заказать-то я могу, конечно. Но вот где примерить размер Cube или Kone? Или достаточно выбора по своим размерам и заказать не глядя?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение LastDragon »

Но вот где примерить размер Cube или Kone?
У форумчан взять прокатиться? :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение Ingvar »

LastDragon писал(а):
Но вот где примерить размер Cube или Kone?
У форумчан взять прокатиться? :)
О, у тебя какая ростовка? Мне надо выбрать между 19-20-21'.
Где свой покупал?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Апгрейт или новый вел?

Сообщение LastDragon »

Ingvar писал(а):О, у тебя какая ростовка? Мне надо выбрать между 19-20-21'.
Найнер, 19" (но в данный момент разобран, собраться должен на неделе)
Ingvar писал(а):Где свой покупал?
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=45&t=4955 (два года назад, сейчас не факт что выгоднее)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Ответить

Вернуться в «Что купить?»