Велосипедные очки

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипедные очки

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):(и главная проблема с оценкой дистанции до движущихся объектов, что для нас критично)...
Оценка расстояния производится засчет стереозрения (если у тебя не монокулярное, конечно), при чем тут острота?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение LastDragon »

Там не зря про вечер упомянуто - чем дальше объект, тем сильнее он размывается + ореолы от источников света (которые еще больше его скрывают) - это все не способствует точности оценки расстояния (а еще когда зрение постепенно садится глазомер не слабо так сбивается).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велосипедные очки

Сообщение levinbraun »

Я и с одним глазом ездил, когда линзу потерял, через неделю привыкаешь)) Вот машину парковать реально неудобно.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

rippy писал(а):
Dzeki писал(а):линзы мне нельзя.
почему?
Я уже не помню заключение той врачихи, но линзы я поменяла на очки ещё на первом курсе универа, тоесть 6 лет назад.
Два дебила - это сила (с)
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dmitry »

Все зависит от диоптрийной силы очков. Если -2.5 - 3 то еще можно попробовать диоптрийную вставку, если выше то вставка не поможет из-за своей большой кривизны. Все будет очень сильно искажено.
У меня -4.5 я одеваю велосипедные очки прямо поверх диоптрийных. На функциональности почти не сказывается - защищает от ветра и мошкары. Но здесь надо подобрать тонкую оправу чтобы хорошо входила в велосипедные очки.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велосипедные очки

Сообщение LiveMoto »

rippy писал(а):
LastDragon писал(а):(и главная проблема с оценкой дистанции до движущихся объектов, что для нас критично)...
Оценка расстояния производится засчет стереозрения (если у тебя не монокулярное, конечно), при чем тут острота?
Пофиг на зрение, это все книжки. Я с детства живу с диплопией(двоение), одновременным зрением обоих глаз, косоглазием, отсутствием бинокулярного зрения и т.п. фигней. Проблем с вычислением расстояния до предмета не испытываю, хотя в глазах двоит 24 часа в сутки. Тока тсс...
Последний раз редактировалось LiveMoto Пт апр 18, 2014 15:25, всего редактировалось 1 раз.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение xoma73 »

LiveMoto писал(а): Пофиг на зрение, это все книжки. Я с детства живу с диплопией(двоение), одновременным зрением обоих глаз, косоглазием, отсутствием бинокулярного зрения и т.п. фигней. Проблем с вычислением расстояния до предмета не испытываю, хотя в глазах двоит 24 часа в сутки. Тока тсс...
Cдать тебя гайцам, спасти кого-то :trollface:
I'll be back
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипедные очки

Сообщение rippy »

LiveMoto писал(а):Проблем с вычислением расстояния до предмета не испытываю, хотя в глазах двоит 24 часа в сутки. Тока тсс...
В школе проблем с волейболом не было? предметы ловишь хорошо? :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

Dmitry писал(а):Все зависит от диоптрийной силы очков. Если -2.5 - 3 то еще можно попробовать диоптрийную вставку, если выше то вставка не поможет из-за своей большой кривизны. Все будет очень сильно искажено.
У меня -4.5 я одеваю велосипедные очки прямо поверх диоптрийных. На функциональности почти не сказывается - защищает от ветра и мошкары. Но здесь надо подобрать тонкую оправу чтобы хорошо входила в велосипедные очки.
Дмитрий, ты надеваешь двое очков, я правильно поняла? ) Я как-то так делала, правда в кино с 3D очками ))
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

LiveMoto писал(а): Пофиг на зрение, это все книжки. Я с детства живу с диплопией(двоение), одновременным зрением обоих глаз, косоглазием, отсутствием бинокулярного зрения и т.п. фигней. Проблем с вычислением расстояния до предмета не испытываю, хотя в глазах двоит 24 часа в сутки. Тока тсс...
У меня чуть похуже чем у тебя зрение ) Обычно по улице стараюсь без очков ходить, всё двоит, но не до такой степени чтобы дорогу не видеть или в здания врезаться )) А вот на веле я не рискну ездить без очков - так и все ямки будут мои, и все стекляшки и прочие прелести...
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение anlip »

Dzeki, я езжу в обычных очках - никаких проблем, мухи не залетают.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dmitry »

Dzeki писал(а):
Dmitry писал(а):Все зависит от диоптрийной силы очков. Если -2.5 - 3 то еще можно попробовать диоптрийную вставку, если выше то вставка не поможет из-за своей большой кривизны. Все будет очень сильно искажено.
У меня -4.5 я одеваю велосипедные очки прямо поверх диоптрийных. На функциональности почти не сказывается - защищает от ветра и мошкары. Но здесь надо подобрать тонкую оправу чтобы хорошо входила в велосипедные очки.
Дмитрий, ты надеваешь двое очков, я правильно поняла? ) Я как-то так делала, правда в кино с 3D очками ))

Ага. Сначала ездил в защитных очках для работы с болгаркой. Но выглядят они стремно и обзор не очень. Затем обнаружил что велоочки отлично садятся поверх моих обычных очков. Они конечно не так плотно прилегают к лицу, но не задувает совсем даже на большой скорости.
Пробовал делать диоптрийную вставку. В оптике предупредили сразу что будет плохо, но все равно сделал попробовать. Ездить оказалось совсем невозможно.
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

Dmitry, надо будет как-нибудь глянуть на тебя чтоли ) Переносица не болит под тяжестью двух очков?
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велосипедные очки

Сообщение levinbraun »

LiveMoto писал(а): Пофиг на зрение, это все книжки. Я с детства живу с диплопией(двоение), одновременным зрением обоих глаз, косоглазием, отсутствием бинокулярного зрения и т.п. фигней. Проблем с вычислением расстояния до предмета не испытываю, хотя в глазах двоит 24 часа в сутки. Тока тсс...
В военкомате такие вещи за 5 минут вылечивают)))
ЗЫ Я жесткими линзами пока обхожусь (с пылью правда беда, зимой другое дело)+велоочки или защитные honeywell из Тракта.
ЗЫ1 Если больше 25 км/ч не вкручиваешь, обычных диоптрийных вполне хватит.
ЗЫ2 А у вставки может межосевого не хватить, тогда глазки в кучку и на выброс.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Mega73
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 18:16
Имя: Александр
Bike: Kross R9 Custom
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Mega73 »

Ребят,а посоветуйте недорогие очки, т.к полный нуб пока.
http://trial-sport.ru/goods/51516/790279.html но правдо без сменных линз..
Велосекта © Strava
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велосипедные очки

Сообщение LiveMoto »

levinbraun писал(а): В военкомате такие вещи за 5 минут вылечивают)))
В военкомате лечить не стали, а тупо не взяли служить :) , статья 33 расписания болезней 2013.

xoma73 Симбайк своих не придает не?))

rippy С учетом того, что в волейбол я всегда играл средненько, то неет=) Нормально все с ловкостью рук.
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение dragster »

Испытал очки с клипсами – покатался сегодня пару часов по грунтовым дорогам вдоль волги.
Неудобств не испытал, видно каждую шишку на дороге, оптические искажения при езде не заметны. Возможно шимановская конструкция довольна удачна.
Я доволен, глаза не устали.

В результате поездки утеряно: маленький шестигранный ключик и комплектный мешочек от очков. :)
Весна…
Изображение
Аватара пользователя
Mega73
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 18:16
Имя: Александр
Bike: Kross R9 Custom
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Mega73 »

А вот такое добро никто не заказывал?
http://ru.aliexpress.com/item/Rockbros- ... 23819.html
5 линз и всяких примочек... вроде недорого.
Велосекта © Strava
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велосипедные очки

Сообщение Scroll »

У меня как раз добро из этой серии. Чуть-чуть может отличается форма оправы. Вставка под линзы тонюсенькая. Лопнет от вставленных стёкол сразу. Резинка вместо душек лично у меня не вщёлкивалась и следовательно не держалась. Если брать просто как очки то нормально :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение LastDragon »

anlip писал(а):Dzeki, я езжу в обычных очках - никаких проблем, мухи не залетают.
Попробовал... печальный опыт - даже если просидеть неделю за компом глаза устанут меньше чем от 1.5 часовой покатушки :( (из-зы пыли скорее всего).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Ответить

Вернуться в «Что купить?»