Велосипедные очки

Определяемся с выбором велосипеда, комплектующих, запчастей, аксесуаров, снаряги
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

Всем вечер добрый ) Решила озаботиться нормальными велосипедными очками, по параметрам обязательно должно быть: диоптрийная вставка, сменные линзы, замена дужек на резинку. Остальные параметры могут варьироваться. Посоветуйте на какие фирмы стоит обратить внимание в первую очередь, а то разброс слишком большой... )
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Велосипедные очки

Сообщение Vlady »

Если без диоптрий, то Endura shark с чейна. Жесткий чехол, три комплекта линз, удобные, почти не сползают при тряске.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение LastDragon »

Dzeki писал(а):диоптрийная вставка
Arte604 точно такие покупал, китай, но качество вроде неплохое, правда вставку он так и не использует (линзы придется заказывать).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велосипедные очки

Сообщение Scroll »

Dzeki, как владелец очков с диоптрйными вставками могу сказать что не нужны они тебе :) Гораздо проще и удобнее обычные очки с диоптриями-хамелеон.
Диоптрийные вставки-оправы сами по себе очень хрупкие, ни каждая Оптика туда стёкла вставит, а если и вставит, то ломается вставка очень быстро (трескается, разваливается). А во вторых вставка с диоптриями прилегает к глазам очень близко. В общем воздух между глазами очень плохо циркулирует и стёкла начинают запотевать сразу как перестаешь ехать. В общем у таких очков больше минусов чем плюсов.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение anlip »

Я тоже Иринины очки примеряла, у меня глаза враскоряку в них.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Ingvar »

Scroll писал(а):Dzeki, как владелец очков с диоптрйными вставками могу сказать что не нужны они тебе :) Гораздо проще и удобнее обычные очки с диоптриями-хамелеон.
Диоптрийные вставки-оправы сами по себе очень хрупкие, ни каждая Оптика туда стёкла вставит, а если и вставит, то ломается вставка очень быстро (трескается, разваливается). А во вторых вставка с диоптриями прилегает к глазам очень близко. В общем воздух между глазами очень плохо циркулирует и стёкла начинают запотевать сразу как перестаешь ехать. В общем у таких очков больше минусов чем плюсов.
Поддерживаю.
Еще добавлю, диоптрийная вставка+ защитные стекла =двойное преломление и искажения, учитывая, что защитные стекла имеют большую кривизну. Имхо, глаза можно будет на полку положить после использования такой оптики.
Лучше выбрать хорошую спортивную/солнечную оправу и вставить туда нормальные линзы. Рекомендую с поляризацией.
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

Всё хорошо, только вот я без очков на веле не катаю, а зрение у меня порядочно хреновое ) С другой стороны, в обычных очках не слишком комфортно ездить в том плане, что насекомые норовят сбоку где нет линз в глаз влететь на полной скорости, плюс обычные очки не спасают от солнца сбоку и от бликов...
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение LastDragon »

Контактные линзы и обычные очки?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Ingvar »

Dzeki писал(а):Всё хорошо, только вот я без очков на веле не катаю, а зрение у меня порядочно хреновое ) С другой стороны, в обычных очках не слишком комфортно ездить в том плане, что насекомые норовят сбоку где нет линз в глаз влететь на полной скорости, плюс обычные очки не спасают от солнца сбоку и от бликов...
Тут уж выбирай - блики и норовящие насекомые или порядочно хреновое зрение будет еще хреновей.
Да и на счет бликов и насекомых преувеличено, имхо, как-то же живет с этим большинство людей. Это только закрытый мотошлем поможет или горнолыжные очки хотя бы.
Ну и нормальные очки ты сможешь использовать не только на велосипеде.

Вспомнил еще. Заказывал на чейне недорогие очки с вставкой. В сборе выглядит это очень стремно, как очки для подбора линз у окулиста. Это первое. Второе, во вставку стекла вставить мне не взялись - изгиб большой, а линзы для меня особенные. Ну и третье, пока ездил просто в этих очках без вставки, стекла зацарапались очень быстро, они ж из пластика как от коробки компакт-диска (утрирую, но качество средненькое)
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

Очки, линзы мне нельзя.
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

Ingvar писал(а):
Scroll писал(а):Dzeki, как владелец очков с диоптрйными вставками могу сказать что не нужны они тебе :) Гораздо проще и удобнее обычные очки с диоптриями-хамелеон.
Диоптрийные вставки-оправы сами по себе очень хрупкие, ни каждая Оптика туда стёкла вставит, а если и вставит, то ломается вставка очень быстро (трескается, разваливается). А во вторых вставка с диоптриями прилегает к глазам очень близко. В общем воздух между глазами очень плохо циркулирует и стёкла начинают запотевать сразу как перестаешь ехать. В общем у таких очков больше минусов чем плюсов.
Поддерживаю.
Еще добавлю, диоптрийная вставка+ защитные стекла =двойное преломление и искажения, учитывая, что защитные стекла имеют большую кривизну. Имхо, глаза можно будет на полку положить после использования такой оптики.
Лучше выбрать хорошую спортивную/солнечную оправу и вставить туда нормальные линзы. Рекомендую с поляризацией.
Получается что все такие очки имеют двойное преломление?.. А как же тогда многие в них ездят? :shock:
Два дебила - это сила (с)
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение xoma73 »

Vlady писал(а):Если без диоптрий, то Endura shark с чейна. Жесткий чехол, три комплекта линз, удобные, почти не сползают при тряске.
дебильные очки.
не сидели удобно, слетали. Спасибо лабрадору что сгрыз их.
I'll be back
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение dragster »

Купил Shimano CE-S20R и диоптрийную клипсу.
Клипса металлическая, держится крепко, одевать трудно и неудобно. Линзы мне поставили в первой же оптике, после отказа и последующего осмотра клипсы :)
Очки очень простые, безо всякой регулировки, переносье и концы дужек резиновые, держатся хорошо. В комплекте жесткий чехол, мешочек (им же предлагают протирать стекла) и дополнительная пара прозрачных стекол.

Небольшие странности с преломлением конечно есть. Долго не проверял, но за час носки особых неудобств не ощутил.
Больше пока рассказать нечего.


Ах, да… -3.5 / -1.5
Аватара пользователя
Dzeki
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:49
Имя: Оля
Bike: Cube, ПВЗ
Номер телефона: +79050373755
Откуда: Дальнее Засвияжье, Самарская
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Dzeki »

Дмитрий, что значит "-3.5 / -1.5"? Один глаз так, другой эдак? )
Два дебила - это сила (с)
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение dragster »

Ага )
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипедные очки

Сообщение rippy »

Dzeki писал(а):линзы мне нельзя.
почему?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение Ingvar »

rippy писал(а):
Dzeki писал(а):линзы мне нельзя.
почему?
Линзы имеют ограничение по диоптриям и по цилиндру особенно. Для меня тоже линзы не сделали еще.:)
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велосипедные очки

Сообщение levinbraun »

IMHO до -3 вообще можно без диоптрий с обычными очками, глаза расслабляются. А с конт. линзами по нашей пыли конечно напряг.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велосипедные очки

Сообщение LastDragon »

levinbraun писал(а):IMHO до -3 вообще можно без диоптрий с обычными очками, глаза расслабляются.
При -3 нифига не расслабляются, но самое хреновое что видно хреново, особенно по вечерам (и главная проблема с оценкой дистанции до движущихся объектов, что для нас критично)...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипедные очки

Сообщение rippy »

levinbraun писал(а):IMHO до -3 вообще можно без диоптрий с обычными очками, глаза расслабляются. А с конт. линзами по нашей пыли конечно напряг.
зависит не от диоптрий в очках, а от остроты зрения. Кто-то при 0,5 коррегируется -3, а кто-то с 0,2
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Что купить?»